новость Начались слушания по существу петербургского дела "Сети"

08.04.2019
Виктор Филинков и Юлий Бояршинов в суде, 08.04.2019. Фото Дарьи Костроминой/Грани.Ру

Виктор Филинков и Юлий Бояршинов в суде, 08.04.2019. Фото Дарьи Костроминой/Грани.Ру

В Петербурге военный суд начал разбирательство по местному делу "Сети". Левым активистам Виктору Филинкову и Юлию Бояршинову грозит до 10 лет. Филинков в суде заявил, что обвинения не понимает, поскольку ряд утверждений в обвинительном заключении не подкрепляется никакими материалами дела. Бояршинов, напротив, заверил, что вину признает в полном объеме. Однако, отмечала адвокат, показаний против других лиц он не давал. ВИДЕО.


Комментарии
User erevanets_levon, 08.04.2019 16:14 (#)

"На заседание политзек надел толстовку с надписью "Ваш электрошок не убьет наши идеи"."

ФСБ-шник хочет почувствовать себя Психиатром, применяя электрошок?

User erevanets_levon, 08.04.2019 16:17 (#)

Подследственный был шокирован методами, применяемыми ФСБ.

21790

учились оказанию первой медицинской помощи, ориентировки на местности и выживанию в лесу, а также осваивали промышленный альпинизм.
Да еще и в мессенджере общались. а на свадьбу кого-то не позвали.
Нет, здесь все-таки еще до такого не дошло

User parabellum_37, 08.04.2019 19:46 (#)
34341

Дошло. И уже дальше зашло.

21790

Ну все-таки, чтобы сажали за альпинизм и мессенджер, такого все-таки еще нет.
Слабое, конечно, утешение.

User parabellum_37, 08.04.2019 20:16 (#)
34341

Откуда нам знать из-за кордонии, до чего там дошло уже?

21790

Ой, для меня здесь - это там, где я. Там, где я, дошло до многого, но не до упора еще.

User parabellum_37, 08.04.2019 20:44 (#)
34341

Вот только не надо про упор, ладно?

User parabellum_37, 08.04.2019 20:51 (#)
34341

Прошу прощения. Знаю, что в Канаде "упор" невозможен в принципе. А вот с Германией и Францией еще всё сомнительно...

21790

Александр, вот поедете в Штаты - заезжайте к нам в Теннесси. Поглядите, что бывает.

User parabellum_37, 27.04.2019 02:16 (#)
34341

Неизбыточно...

User erevanets_levon, 10.04.2019 15:21 (#)

"Слабое, конечно, утешение."

См. Льва Гунина - samlib.ru/g/gunin_l_m/matrix_canada.shtml

27469

Ну про свадьбу - это вообще жесткач. Суровее может быть только "пренебрегали исполнением супружеских обязанностей из нелюбви к Родине".
А ж говорю - у путина среди сторонников вообще не осталось ни одного специалиста ни в какой области. Они даже "пилят" так, что все концы торчат наружу...

"Для захвата власти, утверждает обвинение, члены группировки должны были убивать чиновников, общественников, правоохранителей, военных и даже рядовых граждан, а также совершать теракты. Далее, в некий "час Ч", фигурантам, согласно фабуле дела, предстояло убивать высших функционеров "Единой России", начальников полицейских подразделений и руководителей местных администраций."
Ягоду с Ежовым в гробах колбасит не по-детски от зависти. Троцкистский заговор - разборки в песочнице по сравнению с "Сетью", а операция "Трест" - вообще, игра в казаки-разбойники.