новость По татарскому делу "Хизб ут-тахрир" дали от 14 до 22 лет строгого режима

13.03.2019
Слева направо: Рустем Ямалиев, Ильнар Зиннатов, Ирек Насиров, Руслан Сунгатов; впереди - Марат Туляков. Фото: "Родительская солидарность"

Слева направо: Рустем Ямалиев, Ильнар Зиннатов, Ирек Насиров, Руслан Сунгатов; впереди - Марат Туляков. Фото: "Родительская солидарность"

Пятеро фигурантов очередного татарского дела "Хизб ут-тахрир" осуждены военным судом в Самаре к срокам от 14 до 22 лет строгого режима. Это один из самых суровых приговоров по подобным делам. Больше всех получил 42-летний казанский строитель Руслан Сунгатов. Ранее он заявлял: "Эпизодами обвинения являются наши хождения в гости друг к другу, которые преподносятся как тайные сборы, а также игры в футбол по выходным".


Комментарии
User parabellum_37, 13.03.2019 14:43 (#)
34341

Может я и неправ, но заметки об этих хизбуттахрировцах уже надоели.

User parabellum_37, 13.03.2019 14:49 (#)
34341

Достаточно посмотреть на фото в заголовке. Все такие умученные...

User lisa_de, 13.03.2019 17:34 (#)
49051

Мне тоже.
Особенно, когда дело доходит до ислама, я буду очень осторожнa, чтобы дистанцироваться.
"изб ут-тахрир" также запрещено в Германии, кстати, "из-за своей деятельности против мысли о взаимопонимании между народами и пропаганды применения силы для достижения политических целей."
Основными целями HuT являются объединение уммы во всемирном халифате под предводительством халифа, введение шариата и освобождение мусульманского мира от западных влияний. С точки зрения ХУТ все светские государственные формы должны быть отвергнуты и сражаться. ХУТ отрицает право на существование Израиля и призывает к его насильственному уничтожению.
Так что особенно я не буду плакать, если люди, которые хотят уничтожить Израиль, получат свое наказание. Вопрос в том, действительно ли люди были вовлечены в организацию, и наказание уместно.

User parabellum_37, 13.03.2019 15:33 (#)
34341

Вопрос к знатокам. Надо ли иногда разряжать батарею в ноуте, чтобы она не утратила емкость? Или можно постоянно держать заряженной, подключенной к сети? Показывает то 100, то 96 процентов... В подключенном состоянии. И если 96 - то проценты не растут, так и остаются.

User parabellum_37, 13.03.2019 16:12 (#)
34341

Я не спец. Просто спросил...

User lisa_de, 13.03.2019 17:45 (#)
49051

Сколько лет ноутбуку? Какой тип батареи установлен? Старое поколение NiCd или новый Li-ion?

User parabellum_37, 13.03.2019 21:34 (#)
34341

Да лень переворачивать, чтобы посмотреть... Ноуту года 4.

User parabellum_37, 13.03.2019 21:36 (#)
34341

Вот разрядил, зарядил - сейчас показывает 100 %. Потом опять будет 96-98.

User parabellum_37, 13.03.2019 22:13 (#)
34341

При постоянно включенном экране держит 5 часов. Не знаю - много это или мало...

User lisa_de, 13.03.2019 23:36 (#)
49051

Ты задаешь вопросы! :D
Мой брат говорит, что у каждого ноутбука есть такая продолжительность. это совершенно нормально.
Все батареи имеют потери емкости с годами.

User parabellum_37, 13.03.2019 23:38 (#)
34341

Ладно. Значит нормально.