новость Украинский солдат Шумков осужден на Брянщине к четырем годам общего режима

04.12.2018
Александр Шумков в суде, 04.12.2018. Фото Дарьи Костроминой/Грани.Ру

Александр Шумков в суде, 04.12.2018. Фото Дарьи Костроминой/Грани.Ру

Украинский солдат Александр Шумков осужден на Брянщине к четырем годам общего режима по обвинению в членстве в "Правом секторе". Вину политзек не признал. Указывалось, что он вышел из ПС еще до запрета движения в России. Согласно показаниям самого Шумкова, он, работая военным дознавателем на Херсонщине, выехал в Киевскую область для встречи с информатором и там был отравлен и в бессознательном состоянии похищен. Публикуем последнее слово Шумкова.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User route66, 05.12.2018 04:38 (#)

Стем же успехом эта банда может обьявить все политические партии на Западе, выступающие против путинской России, принимающие решения о санкциях, об усилении всех видов противодействия России, например, американских демократов и республиканцев, террористическими организациями и судить их членов при появлении в России. А если те не собираются в Россию, по похитить.

User erevanets_lgh, 04.12.2018 20:38 (#)

"По словам Шумкова, они с информатором ездили по Броварам в машине, обсуждая детали намеченной контрольной закупки. Далее информатор предложил Шумкову выкурить папиросу с марихуаной. Затянувшись, Шумков потерял сознание."

Марихуану мне бесплатно предлагала покурить в Москве, примерно в 1988, Кисина Нина, впоследствии - жена директора Института Кавказа Искандаряна Александра, проживающая ныне в Ереване. Но вряд ли сценарий был таким. Скорее, это был ФСБ-шный подход, но для дискредитации.

User natala, 04.12.2018 22:39 (#)
3006

Александр Шумков, украинский узник Кремля:
"Наказание, которое я уже понес - это наказание не за то, что я совершил, а наказание за мою позицию, которую я имел и имею, касательно будущего моей родной страны."

А в России уже давно наказывают не за то, что человек совершил, а за взгляды, позицию или просто потому, что "так надо".
---
"В процессе досудебного следствия я никогда не скрывал, что я принимал участие в свержении режима Януковича, принимал участие в антитеррористической операции против террористов так называемой Новороссии. И если эти действия несут угрозу интересам РФ, то выходит, данным уголовным делом РФ признает свое присутствие на территории Украины."

Россия признаёт не только своё присустствие на территории Украины, но и вполне открыто считает Украину своей вотчиной.
---
"Вернемся к юридическим основаниям моего обвинения: мое обвинение основывается на решении Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 года. Этим решением Верховный суд запретил деятельность организации "Правый сектор" и других на территории РФ. Но если рассматривать настоящее дело, то получается, Верховный суд запретил деятельность "Правого сектора" во всем мире. Поэтому возникает вопрос: а не много на себя берет власть РФ, решая, какие организации законные, а какие незаконные на территории Украины?"

Вопрос вполне риторический, власть РФ очень любит брать на себя то, что не в её юрисдикции, не решая при этом проблемы своей юрисдикции.

User parabellum_37, 05.12.2018 00:29 (#)
34341

Наталия, я сегодня по сраному НТВ услышал интересное выражение : "Украина и остальная россия". Этих уродов уже не вылечить. Они никак не смирятся, что Украина - не россия. Ихнее поганое "Место встречи" (аналог киселево-соловьёвщины) сегодня шло 4(!) часа! Особенно там плевался сергей марков, пеной исходил. Похоже на агонию.

User natala, 05.12.2018 19:46 (#)
3006

Саня, не смотри это долбано-грёбаное ТВ, а то и не такое услышишь. Ну а лицезреть плевание Маркова просто токсично, хоть противогаз надевай. :))

User parabellum_37, 05.12.2018 21:58 (#)
34341

Я не смотрю, уставившись в экран, просто слушаю фоном, сидя за компом. Чтобы знать степень их идиотизма. И дальнейшей деградации :)

User parabellum_37, 05.12.2018 00:33 (#)
34341

Не удивлюсь, если это "Место встречи" будет идти круглые сутки. Причем не в повторах, а напрямую.

User foxbit17, 05.12.2018 04:14 (#)
2967

А ведь за все придется платить ..... бумеранг он такой....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ya_rad26, 05.12.2018 07:21 (#)

За сутки на Донбассе уничтожены трое боевиков
03 декабря 2018

https://realist.online/news/za-sutki-na-donbasse-unichtozheny-troe-boevikov

Приятная новость.
Спасибо бойцам АТО.
:)

User shyn, 05.12.2018 13:04 (#)

Дэбилы фсбэшные! Сколько надо было денег, времени и ресурсов потратить чтобы поймать рядового укропа, перевезти в РФ, судить ... Ради пропагандистского эффекта? И таких случаев несколько. Сколько звездочек на погоны заработали ...