новость Курсант Осипов направлен на лечение в психбольницу

03.04.2018
Вадим Осипов в суде. Фото с ФБ-страницы Виталия Черкасова

Вадим Осипов в суде. Фото с ФБ-страницы Виталия Черкасова

Военный суд направил курсанта Вадима Осипова, обвиняемого в подготовке захвата оружейной комнаты в своей академии, на лечение в психбольницу. Решение принято по итогам повторной психэкспертизы Осипова. Медики заявили, что у курсанта психотическое расстройство. По окончании лечения Осипова вновь подвергнут обследованию. Адвокат не исключает, что в итоге курсанта освободят от уголовной ответственности и назначат ему принудлечение.


Комментарии
User baz_01, 03.04.2018 17:10 (#)

Повезло пацану - сердобольные психиатры и судья попались. Из академии, конечно, вылетит, но по сравнению со сроками по статьям, которые на него вешали - это семечки. И с дурными мыслями о "служении Отечеству" в рядах доблестной ФСБ покончено навсегда.

User nik7777, 03.04.2018 18:49 (#)

“Такое расстройство, указали психиатры, характеризуется "внутренней напряженностью, дурашливостью, нарушением мышления, своеобразием восприятия и логических построений, воображаемым представлением о малореалистичных вещах, отвлеченным рассуждательством, разноплановостью мышления, которые сочетаются с эмоциональной неадекватностью и социальной отгороженностью".
=====================================================
Так ведь такое расстройство с перечисленными признаками (вдобавок с ярко выраженными элементами садомазохизма, с маниакальными идеями “вяличия“ и “борьбы за мир во всем мире“), присуще большинству населения.

Возникает закономерный вопрос, как поступать с ними??? Какие меры должны последовать от мирового сообщества, дабы излечить от этого навязчивого недуга, являющегося в основном следствием воздействия пропаганды СМД (Средств Массовой Дезинформации), хотя и биологический фактор – отягощенную наследственность полностью исключать не следует.

User victor322, 03.04.2018 20:00 (#)
43536

Не понимаю, а в чем вопрос? Петербургская Военно-космической академия им. Можайского, уже по названию предполагает определенную форму шизофрении. Вот курсант Имперского Космического Флота с катушек и съехал.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: