новость Ильдара Дадина задержали на пикете у здания ФСИН в Москве

10.03.2017
Ильдар Дадин на пикете у ФСИН. Фото: @aban_in

Ильдар Дадин на пикете у ФСИН. Фото: @aban_in

В Москве у здания ФСИН на Житной улице полицейские задержали активиста Ильдара Дадина, стоявшего там в одиночном пикете. Причиной задержания стал отказ Дадина предъявить полицейским свой паспорт. Активиста доставили в ОВД "Якиманка", но отпустили после установления личности. Дадин и Лев Пономарев требовали отправить в отставку главу управления ФСИН по Карелии Александра Тереха и его подчиненных.


Комментарии
27469

Паспорт? С понтом мацковские полицаи не знают, кто такой Дадин...

User orge, 10.03.2017 11:35 (#)
4479

Установка у них такая -- винтить всех без разбору. Кроме своих жлобов. Это ж не какая-то там Южная Корея! А теперь уже и не Беларусь...

User sergii_from_kyiv, 10.03.2017 11:43 (#)
13636

Я в Киеве более 8-ми лет и ни разу полиция не просила предъявить паспорт. И что это за формулировка «установление личности»? С какого перепугу менты должны эту личность устанавливать? Разве не должны при этом объяснить с какой целью они устанавливают?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.03.2017 11:55 (#)
13636

А ты видимо эпатажная личность и весь метрополитен оборачивается, когда ты вышагиваешь по перрону. img-fotki.yandex.ru/get/6433/119319383.131/0_7a544_594c76b5_XL.jpg

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.03.2017 12:05 (#)
13636

это верно, ты вообще не при чем, так же бессмыслен как твои посты

User anubis_01, 10.03.2017 12:27 (#)

Если после ряда препирательств тот у кого требуют документы достанет корку адвоката или журналиста известного издания у ментов настроение испортится, но обоснование для проверки они легко найдут "да вот тут у нас в ориентировках мужик что две барсетки украл проходил, по описанию похожий на вас..."

User sergii_from_kyiv, 10.03.2017 12:32 (#)
13636

Я понимаю, но каким образом в этом деле поможет паспорт? Там, что стоит отметка «склонен к краже барсеток»? Или в каждого полицейского в мозг вшита база данных и по номеру паспорта он делает с ней сверку?

User anubis_01, 10.03.2017 13:14 (#)

В большинстве случаев не поможет, если только это не проверка по ориентировкам на находящихся в федеральном розыске -- тогда взял пачпорт Петрищева по матюгальнику своим в дежурку передал данные те сверили подтвердили это он.
Если физиономия ЯКОБЫ схожа с фотороботом здесь достаточно физиономии, сам паспорт ответа не дает.

В РФ уже давно хоть в соседний магазин все с пачпортом в кармане.

User anubis_01, 10.03.2017 12:24 (#)

Твари -- явно продолжают травить человека которого им не удалось сломить и который продолжает участие в протестах.
Это видно по тому что взяли одного Ильдара, у других документа проверять не взялись.

User multiverse, 10.03.2017 14:46 (#)
28150

Я люблю Дадина,так как он показывает пример нормального адекватного поведения !

User multiverse, 10.03.2017 14:49 (#)
28150

Кстати,что-то давно нет новостей про мужика,который выходил на пикеты в маске Путина. Его по быстрого хватали,заталкивали в машину и тикали. Что с ним произошло кто в курсе ?!

User albex, 10.03.2017 14:57 (#)

Дадин, конечно, герой, но сам нарывается на неприятности. Ведь его могут опять посадить, избить, убить. Страна-то дикая.

User multiverse, 10.03.2017 14:59 (#)
28150

Вот из-за подобного мышления и все беды...

User multiverse, 10.03.2017 16:11 (#)
28150

Вы понимаете,что так рассуждать как вы не просто вредно а это так и есть,но и это я считаю преступно!
Да,когда что-то с тобой противоправное происходит,вроде бы и легко забить и забыть,отмолчаться,забиться в угол дома и сидеть тихо чай пить и вроде как это безопасно на первый взгляд. Но,из-за того что большинство так делает,жулико-злодеи и продолжают бесчинствовать ! Нарушения продолжаются,так как это им люди спускают с рук ! По этому даже в мелочах необходимо добиваться законности !

User albex, 10.03.2017 17:55 (#)

Я желаю удачи Дадину, но сегодня в России его усилия и риски вряд ли как-то повлияют на развитие ситуации. Дело не только в Путине, общество сошло с ума.