новость Фигурантка "шпионского" дела Кесян обратилась за помощью в "Команду 29"

28.12.2016
Краснодарское УФСБ. Фото: whoiswho.su

Краснодарское УФСБ. Фото: whoiswho.su

Сочинка Анико Кесян, отбывающая в Мордовии восьмилетний срок по "шпионскому" делу, обратилась за помощью в "Команду 29". Юристы заинтересовались обращением. Они отмечают, что дело Кесян во многих чертах совпадает с делом их клиентки Оксаны Севастиди. Обе женщины получили сроки за отправку SMS; в делах обеих были те же следователь, прокурор и судья. До сих пор имя Кесян оставалось неизвестным. СМИ полагали, что речь идет о мужчине, и склоняли фамилию.


Комментарии
User american_uncle, 29.12.2016 01:00 (#)
25290

Это ж сколько ещё неизвестных пленников находится в лапах чекистов!

User parabellum_3, 29.12.2016 01:36 (#)
27427

в делах обеих были те же следователь, прокурор и судья.
------------------------
Давить их, мразей. Сажать людей за общедоступную всем информацию - это только в пуйловой расее такое возможно.

User parabellum_3, 29.12.2016 01:40 (#)
27427

До сих пор имя Кесян оставалось неизвестным. СМИ полагали, что речь идет о мужчине, и склоняли фамилию.
-----------------------
Принять имя Анико за мужское - это надо сильно постараться. Они что, песенку про Сулико не слыхали? Весь ссср ее напевал. На русском языке.

User parabellum_3, 29.12.2016 01:51 (#)
27427

23 декабря Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции признал приговор сочинке неоправданно суровым. Он пообещал разобраться в деле и "понять суть" предъявленных сочинке обвинений.
-----------------------
Вот гнида. А не с его ли подачи или одобрения такие дела шьются? Сколько искалеченных судеб... Когда уже он издохнет, шакал...

User parabellum_3, 29.12.2016 02:02 (#)
27427

Следователем по делу Севастиди был Роман Троян. В его производстве находились еще как минимум два "шпионских" дела против сочинцев.
--------------------
Снайпера на него нет... Хотя нет - слишком легко и почетно. Достаточно мужика с топором.

User old_1, 29.12.2016 09:41 (#)

Ну почему обязательно мужика? Что за мужской шовинизм?
Думаю, добрая фея справится не хуже!
https://s23.postimg.org/z024mp97v/56uxzdm21fu3.jpg

User new_generation, 29.12.2016 06:00 (#)

Следователем по делу Севастиди был Роман Троян.---------
С усами или запахом клубники?

User parabellum_3, 29.12.2016 06:21 (#)
27427

Offtop:
Написал вчера Шендеровичу в фейсбуке. Не надеюсь, что прочитает, но всё-таки:

Виктор, что же вы наделали за один день... Я вас ждал каждый четверг на Эхе (хоть вы и не всегда появлялись), но теперь уж точно ждать не буду. Рынска и Бабченко оказались честнее вас. Вот и сидите теперь в своих полутонах, раз не захотели быть в белом цвете... На прощание - тьфу. С Грузией обосрались - со временем простил. Теперь не прощу.
Иметь такую прекрасную репутацию, заработанную десятилетиями, и просрать за один день... Забаньтесь сами самостоятельно. И нынешнее НТВ вам в помощь. Одному радуйтесь - Му-му вам больше подкладывать и не попытаются. Незачем. Вы сами обосрались по уши, никто вас за язык не тянул.

User sogood, 29.12.2016 06:50 (#)

Согласен. Спекся Шендерович.

User parabellum_3, 29.12.2016 07:01 (#)
27427

У него есть шанс. На Эхе сегодня его эфир в "Особом мнении" в 17:10 мск. Признает, что был неправ - будем посмотреть.

User parabellum_3, 29.12.2016 07:15 (#)
27427

Гарантирую, что не признАет. Начнет про тона-полутона... Про хорошо и плохо - между ними найдет полу-хорошо и полу-плохо... По истории помню, что такие назывались оппортунистами - и нашим, и вашим... А надо бить этот режим, бить всеми средствами. И он бил! А на самолете взял, и спёкся в одночасье. Может там его родственник в гвардейцах-музыкантах был? И его повело на этом? Такое тоже может быть...

User sergii_from_kyiv, 29.12.2016 10:26 (#)
13636

Конечно не признает.

User parabellum_3, 29.12.2016 11:56 (#)
27427

Вот и посмотрим в ОМ сегодня.

User parabellum_3, 29.12.2016 18:48 (#)
27427

Ничерта не сказал, но психовал заметно. Ну что ж, так тому и быть...

User sogood, 29.12.2016 16:34 (#)

А Бабченко, толковый парень. И раньше всегда выделялся как нормальный, здравомыслящий и нессущий говорить, что думает. Причем, думает правильно и красиво. Спасибо интернет-мудакам, которые поливая его дерьмом, открыли для меня этого человека.

User parabellum_3, 29.12.2016 18:53 (#)
27427

С Бабченко еще надо разбираться - кем он был в чеченской войне. Ярым путинистом. Конечно, прозреть никому не запрещено. Но после ложечек всегда остаётся осадок...

User sergii_from_kyiv, 29.12.2016 18:54 (#)
13636

Александр тебе не кажется, что ты слишком на себя много берешь и судейская мантия тебе увы не к лицу.

User parabellum_3, 29.12.2016 19:58 (#)
27427

А я разве сужу? Сам воевал в неправедной войне...

User parabellum_3, 29.12.2016 20:08 (#)
27427

Только меня как срочника погнали, а в Чечню, сколько помню, сами шли. Разница есть? Пошел бы я сам из Литвы в Афган?

User sogood, 29.12.2016 20:20 (#)

Я тоже был в советские времена за "как родина прикажет". Но, прошло. А Бабченко в Чечне был призывником.Вот и все. Главное, кто он сейчас.

User parabellum_3, 29.12.2016 20:41 (#)
27427

Если срочником, то это одно, а если контрактником, то это другое. Я слышал, что срочников во вторую чеченскую уже не гнали. А призывники сидят в парикмахерской в военкомате. Не надо путать названия.

User sogood, 29.12.2016 20:53 (#)

Между срочником и призывником разница никакая. Пацаны, одним словом. Ну а Лермонтов с Толстым совсем не призывниками были. К ним тоже счет предъявлять?

User parabellum_3, 29.12.2016 21:03 (#)
27427

А вот как раз Лермонтов (дворянин, офицер) туда сам пошел. Насчет толстого не знаю.

User parabellum_3, 29.12.2016 21:05 (#)
27427

К ним тоже счет предъявлять?
----------------
Да.

User sogood, 30.12.2016 11:54 (#)

По понятиям их времени, они не делали ничего плохого.

User sergii_from_kyiv, 29.12.2016 10:25 (#)
13636

Кстати, тоже был, мягко говоря, удивлен Шендеровичем, особенно после того как его спросили о решении вопроса с возвратом Крыма, он начал намекать на то, что после немедленного возврата полуострова Украине, украинцы там сразу же утроят «волынскую резню» и поэтому нужны какие то международные гарантии, что вату жечь никто там не будет. Я просто охуел после такого, а тут еще эта поплава с «самозабаниванием».

User parabellum_3, 29.12.2016 11:58 (#)
27427

А вот насчет Крыма я как-то пропустил. Ну что ж, еще одно доказательство, что скурвился чувак.

User sergii_from_kyiv, 29.12.2016 12:02 (#)
13636

Да не скурвился он, полно те Александр всё драматизировать. Не можно так к людям, Шендерович просто заложник своих ценностей, он не людоед, будь таких людей в росии хотя бы 10-15% ничего бы этого не случилось. На счет Крыма, ИМХО он просто экстраполирует то «как бы поступила Росия в такой ситуации». Ты несправедлив к нему.

User parabellum_3, 29.12.2016 12:18 (#)
27427

На счет Крыма, ИМХО он просто экстраполирует
--------------------
Как тогда понимать твоё : "Я просто охуел после такого, а тут еще эта поплава с «самозабаниванием»"?

User sergii_from_kyiv, 29.12.2016 12:20 (#)
13636

так первая реакция была такая, очевидно же.

User parabellum_3, 29.12.2016 12:30 (#)
27427

Так бы и сказал, что первая реакция. Ладно, после сегодняшнего ОМ я решу, как к нему относиться. У нас оно в прямом эфире по тв каналу RTVi. Из студии Эха. На большом экране заценю его эмоции. Всё-таки зачатки психологии и физиономистики в нас вдалбливали годами...

User parabellum_3, 30.12.2016 12:06 (#)
27427

Скажу так - он сильно нервничал, хотя об его "забаньтесь самостоятельно" не было ни одного вопроса. Обычно он всегда спокоен, но тут было видно, что психует. К чему бы это?

User sergii_from_kyiv, 30.12.2016 12:14 (#)
13636

Может признак невроза, как результат переутомления, полного разочарования в родине или даже осознания того ужаса наближающейся катастрофы, а случай с Ту-150 еще раз доказывает на сколько в России все полярно разобщены и чем это чревато, когда сдетонирует.
Мы не можем себе даже представить в каких психологических условиях живет Шендерович.

User parabellum_3, 30.12.2016 12:24 (#)
27427

в каких психологических условиях живет Шендерович.
-------------------
Думаешь Яковенко в более лучших? Однако его не сморозило пернуть о самозабанивании... ВАШ мог просто смолчать, но вот перДнул. Теперь не знаю, удастся ли ему восстановить репутацию...

User sergii_from_kyiv, 30.12.2016 12:35 (#)
13636

Мог, не мог. Он сделал то, что считал нужным, имея на это основания, обусловленные его собственными убеждениями о «добре и зле» и это не его проблемы, что они не всегда совпадают с твоими или моими, и они (убеждения) не должны всегда совпадать. В этом и суть прогресса – наличие разных независимых мнений, это только у савушкинских одно мнение и то написанное в методичке.
ИМХО, ничего крамольного ВАШ не сказал, тем более он не приказывал «самозабаниться», а просил и поэтому я, ты и многие другие не последовали его просьбе, в этом и суть свободы.

User sogood, 31.12.2016 13:46 (#)

Что там по Шендеровичу? Смог или как?

User parabellum_3, 31.12.2016 13:58 (#)
27427

?

User sogood, 31.12.2016 15:20 (#)

В смысле, смотрел Эхо с ним?

User parabellum_3, 31.12.2016 15:26 (#)
27427

Смотрел, и написал об этом выше. Читать уже не умеем?

User sogood, 31.12.2016 17:08 (#)

Да, это я ступил малость. В любом случае, я считаю, что он был просто неправ. Бывает. И это не повод менять мнение о нем.

User parabellum_3, 31.12.2016 17:23 (#)
27427

Будем посмотреть. Но такие проколы сильно откладываются в памяти...

User submig_3, 31.12.2016 14:54 (#)

Наконец разоблачилась по полной кремлёвскопортяношная мразь parabellum_3. Это гебняво-стукаческое говно на проплате у Кремля, надомный дрищущий ежедневно и по 200 камов в сутки пидор, давно уже обгаживает порядочных людей с именем, репутацией, которые Кремлю как кость в горле. Кого только не обсирала эта беспрерывно дрищущая портянь: Игоря Яковенко, Веру Лаврешину, Бабченко, др. но всё как-то осторожно, исподтишка и из-за угла. Сейчас же маскирующаяся портянь совместно с какой-то одноразовой вонючкой "sogood" взялась за Шендеровича и уже без всяких экивоков и соплей. Нарыв в сетевых помойках нацистско-желтушного вида сайтик для нациков кретинов(а может ему прапор указал) вот это: defence-line.org/2016/12/eshhe-shenderovich-ili-uzhe-shvonderovich/#more-11354 нет, вы только посмотрите какой чудненький тэкстик: "Вчера в Сети, после Шифрина, отметился еще один именитый россиянин – Виктор Шендерович. Вернее, появился скрин с его аккаунта в одной из социальных сетей, где есть несколько аккаунтов с его именем. Насколько это был именно его текст – судить трудно, тем не менее – высока вероятность того, что таки он." ничо да?! И это кремлеблядское дерьмо, опираясь вот на такую шнягу и туфту для лохов, которая производится как и этот сайт в недрах ФСБ, засрало все ветки оскорблениями в адрес оппозиционера. Каких только уловок не применяли в Кремле, чтоб оскорбить и опорочить имя писателя. Вот теперь новые формы с помощью советского мусора Парабеллума.

User submig_3, 31.12.2016 14:56 (#)

А может быть, так долго маскировавшаяся сурковская портяночка Парабелум, мстит теперь Шендеровичу за его сатиру, зоркий глаз и точный анализ(и опять же - прапор приказал)?:
"Александр Курскис, он же "Парабелум", он же 317й, папашка сынка-эсэсовца, был в Советской Литве одним из самых активных стукачей и сексотов УКГБ ЛитССР. Вдобавок к этому, пыточных дел мастером, палачом в своей советской ментовке. то есть захватчик на территории свободной Литвы и жестокий каратель. Идеологически Курскис старший был ярым и упоротым активистом и комсомольцем-фундаменталистом. Не просто махровым и законченным совком, а усердной и неутомимой в деле разоблачения и поисков врагов гадиной, помешанной на антисемитизме и ненависти к Холокосту, и зачастую применявшийся комруководством г. Клайпеда для травли и воздействия на неугодных, особенно евреев, силовыми методами. И безусловно одно, что если, не дай бог, в Литву, как в Крым, войдут путинсковежливозелёные человечки, то это существо, именуемое на форуме граней ещё как Дристалище, мухой вытащит из шифоньера свою старую, советскую форму и поскачет-понесётся встречать их хлебом-солью, бухнувшись им в ноги и целуя им сапоги. Ну и снова начнёт пытать и убивать по подвалам мирных литовцев как и раньше. Только делать это, он будет теперь гораздо активнее чем при Совке!"
(фрагмент мнения Виктора Шендеровича на его странице в ФейсБуке)