новость Усмирение семерых

В Москве семь человек задержаны по делу "Таблиги джамаат"
22.12.2016
Задержание подозреваемых по делу "Таблиги джамаат" в Москве, 22.12.2016. Кадр съемки ФСБ

Задержание подозреваемых по делу "Таблиги джамаат" в Москве, 22.12.2016. Кадр съемки ФСБ

В Москве семь человек задержаны по делу организации "Таблиги джамаат". Шестеро - граждане Киргизии, один - россиянин. Заявляется, что в их числе как рядовые члены, так и руководители "глубоко законспирированной" ячейки. Согласно фабуле дела, подозреваемые обсуждали планы создания халифата в России. Новых сторонников якобы отправляли на обучение в лагеря в Афганистане и Пакистане. На деле "Таблиги джамаат" ведет миссионерскую деятельность и не занимается политикой.


Комментарии
User orge, 22.12.2016 20:00 (#)
4479

Самонадеянных дурачков выдают мелочи: "глубоко законспирированная ячейка". Кто-то вытащил из сундука речи Ягуарьевича на процессах 30-х.

, 22.12.2016 20:56 (#)
22109

+++++

User american_uncle, 22.12.2016 21:03 (#)
25290

Ну, пошла косяком репрессивная хрень. Теперь - с обострением классовой борьбы ротенбергов-тимченок - такие случаи будут только множиться. И, таки да, есть во всём этом также объективная сторона событий: та, что Кремль настроил против себя огромное число мусульман-суннитов во всём мире.

User orge, 22.12.2016 21:27 (#)
4479

Ничего другого не остается, как теснее сплачивать преступные ряды. Азы диктаторства.

User american_uncle, 22.12.2016 21:34 (#)
25290

Можно досплачиваться до того, чтобы всем скопом брякнуться в пропасть. Слепцы, ведущие слепцов к обрыву.

User orge, 22.12.2016 22:01 (#)
4479

Так точка невозврата уже пройдена, что им делать? Разве что удушить придурка.

User american_uncle, 22.12.2016 22:07 (#)
25290

Пока ещё руки трясутся. Но недалёк тот день, когда рука будет крепка. :))

Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - elenamalusheva.blogspot.com

User american_uncle, 23.12.2016 02:15 (#)
25290

Похоже вместе с этими 10 кг утекло самое ценное, что есть у человека...

User old_1, 22.12.2016 22:02 (#)

А мне "Руководили ячейкой иностранные эмиссары" напомнило то же самое!

User retakaurt, 22.12.2016 20:05 (#)
27599

Ну вот, теперь после таджиков и киргизы попались. Не зря наши блохолеты бомбили больницы и школы на дальних подступах в Сирии. Если бы не бомбили, то они бы уже тут по всей Москве шухер навели.

User american_uncle, 22.12.2016 21:05 (#)
25290

Бей ИГИЛ, чтобы киргизы боялись? Но - по их собственным действиям - видно, что этот "хитроумный" план не срабатывает. Нужен новый план, старый уже так не втыкает. :))

User old_1, 22.12.2016 22:54 (#)

...теперь после таджиков и киргизы попались. ...
---------------------
Скоро в мацкве не останется дворников...

25001

Шото про узбеков не слыхать. Готовят теракт на патриарха, наверняка!

User pipetka, 23.12.2016 13:28 (#)
21218

законсперированы так глубоко, что и сами не знали?) репрессии, репрессии, репрессии... дарагие расссияянцы, если вы думаете, что это вас не коснется, то вы глубоко ошибаетесь))) это пока только показательные выступления и ключевое слово здесь-пока))) как же я за вас рада)))