новость "Украинский диверсант" Панов подал в СКР заявление о пытках

08.12.2016
Евгений Панов в суде, 05.12.2016. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Евгений Панов в суде, 05.12.2016. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

"Украинский диверсант" Евгений Панов направил председателю СКР Александру Бастрыкину заявление о пытках, которые перенес в аннексированном Крыму после похищения российскими силовиками. Он упоминает избиения металлической трубой, удары током, подвешивание на наручниках, стягивание полового члена, вывод на "расстрел". Двух виновных в пытках политзек готов опознать.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 08.12.2016 18:48 (#)
27599

Вопрос: какого х... ты серишь на Гранях? Ждешь кады тебе набросят удавку на половой член и начнут затягивать? Так не дождешься. Мы ж не звери какие.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 08.12.2016 19:13 (#)
27599

Базара нет. Но уж сильно воняешь. Как хорёк.

User american_uncle, 08.12.2016 19:35 (#)
25290

Хорёк и есть - какие тут вопросы?

User parabellum_3, 08.12.2016 19:40 (#)
27427

:)))))

User parabellum_3, 08.12.2016 20:19 (#)
27427

Теперь ты должен прослезиться :))

User sergii_from_kyiv, 08.12.2016 18:50 (#)
13636

Чувак, теперь что украинцам вообще посещать Крым и россию? Каждый украинец может стать заложником

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.12.2016 12:02 (#)
13636

Ты мразь и все твои якобы отстраненные комментарии «незаинтересованного лица» пропитаны гнилью.
«ну у вас же война с россией по вашей версии. он бывший воин-что он ожидал от оккупантов?» как будь то это оправдывает пытки, которые с над ним учинены, даже если он сто раз диверсант и тысячу раз дебил – это не дает никакого права над ним издеваться.
Ты мерцающий кацап и гнида, за столько лет на гранях таких как ты я научился раскусывать по смраду подобных постов.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.12.2016 12:19 (#)
13636

Не кизди, я все эти блядские уловки типа «Ужас если это правда», «Неподобство!» хорошо знаю, после которых идет текст размазывания вины на саму жертву мол «чё она короткую юбку надела? Сама виновата, что изнасиловали», так что своё совет об «объективности» засунь себе в место от куда ты вывалился.

User leokadij_1, 08.12.2016 18:42 (#)

У пыточных дел мастеров Ивана Грозного не было пытки электротоком.
Россия на пути прогресса, мля!

User sergii_from_kyiv, 08.12.2016 18:48 (#)
13636

Скрепа

User orge, 08.12.2016 18:59 (#)
4479

Жестоковато что-то, даже если это расплата за собственную дурость.

User american_uncle, 08.12.2016 19:37 (#)
25290

Зачем, вообще, нужно писать бандиту при должности Бастрыкину? Жаль этого несчастного Панова, но лучше бы он написал в Спортлото.

User orge, 08.12.2016 19:53 (#)
4479

Может, это была некая уловка, чтобы иметь возможность обнародовать подробности?

User american_uncle, 08.12.2016 19:55 (#)
25290

Возможно. Но толку от этого будет столько же, сколько от письма Дадина. Хотя, конечно, упыри боятся дневного света.

User anubis_01, 08.12.2016 20:19 (#)

1) Действительно ради того чтобы обнародовать подробности

2) Для получения возможности обращаться в ЕСПЧ и др. международные инстанции -- если заявитель не пытался решить проблему, доиться справедливого рассмотрения своей жалобы в национальных инстанциях ЕСПЧ ее к рассмотрению не примет.

(комментарий удалён)
User lalena, 09.12.2016 11:27 (#)
27441

И маленьким зелёным человечкам с Альдебарана.

User anubis_01, 08.12.2016 19:20 (#)

Твари. Готовы что угодно сделать лишь бы перед начальством выслужиться.

К сожалению СКР как всегда подобное заявление "замнет" у него разумеется "факты не подтвердятся" может еще и 306-ю добавить.

Но обратился правильно -- отказ расследовать данные преступления который последует от Бастрюкина позволяет обратиться в международные инстанции, к сожалению напрямую, без бумажек СКРу не получится (бюрократия не позволяет)

Только ведь эти мастера заплечных дел одного не понимают -- они сами очень легко могут оказаться на месте Панова -- кормовой базы все меньше, начался передел, соответственно пауки друг друга загрызть пытаются.

User ksenia_85, 09.12.2016 01:06 (#)
28241

"Только ведь эти мастера заплечных дел одного не понимают -- они сами очень легко могут оказаться на месте Панова -- кормовой базы все меньше, начался передел, соответственно пауки друг друга загрызть пытаются."

Да все они понимают, все правила игры. Просто каждый думает, что его чаша сия минует.

User anubis_01, 09.12.2016 01:25 (#)

Они похоже просто думать просто не умеют, на рефлекторном уровне надеются "авось пронесет".
А включить логику и понять что раз начали жрать друг друга то и его сожрут они не способны. У них логика не работает по определению.

User ksenia_85, 09.12.2016 01:45 (#)
28241

Для обобщений, выводов и экстрапроляций нужны аналитические способности. А их там нет.

Так что, каждый за себя, и условно, умирать будет в одиночестве.

User anubis_01, 09.12.2016 01:57 (#)

У этих минимальной т.с. мещанско-обывательской логики нет, отрублена полностью.

User lalena, 09.12.2016 11:45 (#)
27441

Это верно. Но ведь мало кто думает о том, что будет завтра. Каждый из этих упырей думает только о том, что сегодня он король. Синдром Наполеона - маленького (во всех смыслах) человечка с неуёмными амбициями. Ничтожные людишки с мелкими, грязными душонками, неудовлетворённые и обиженные на весь мир, пытающиеся самоутвердиться за счёт беззащитного, безоружного и желательно связанного по рукам и ногам, на всякий случай.
К сожалению, так было, есть и будет всегда, пока существует человечество.

User anubis_01, 10.12.2016 18:21 (#)

Только в ряде стран пришел Закон, правовое государство (без натяжек, действительно правое) и правоохранительная система изменилась и теперь она подобных "мелких бесов"(с) отторгает или ставит в строгие рамки Закона.

И теперь когда такой индивид уже точно знает что например понятые из мелких уголовников что у него по ряду дел "на крючке" не пройдут и что если наличие подобных фейковых понятых расписывающихся в протоколе задним числом, не присутствующих на месте обыска обнаружится он не просто вылетит с работы а попадет в тюрьму по целой пачке статей тут у него поведение уже начнет заметно меняться.

User lalena, 11.12.2016 12:06 (#)
27441

Всё правильно. Но для этого должен быть Закон, а не "понятия".

User anubis_01, 11.12.2016 12:16 (#)

Разумеется к странам где царят "понятия", где "закон что дышло" все вышесказанное не относится.
Там сологубовские бесы могут резвиться в тех рамках которые им начальство установило.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.12.2016 19:40 (#)
25290

Во-первых, Путин, как всегда, врёт - ничего у него дыбом не встаёт, даже остатки волосьев.

Во-вторых, если он действительно не понимает (в чём я сильно сомневаюсь), что это именно его действия привели к таким результатам, то он - конченный дебил.

И, в-третьих, он - жалкая и ничтожная личность. Хуже Паниковского. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.12.2016 20:48 (#)
25290

Если его рейтинг внутри России "под плинтусом", то где же обитают его почитатели? Где там дно?!

User old_1, 08.12.2016 22:02 (#)

...под плинтусом в выгребной яме....
------------------
Плинтус в выгребной яме ? %)
...первый раз слышу....
... какая-то слишком цивилизованная выгребная яма...
... нет, не верю!

(комментарий удалён)
User old_1, 08.12.2016 22:26 (#)

mir-otkritki.ru/_ph/98/2/274888229.gif

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.12.2016 23:12 (#)
27427

Вот они, беженцы
https://youtu.be/53ShMZHi7q8

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.12.2016 23:58 (#)
27427

Харэ германить, дятел :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 01:33 (#)
27427

Харэ германить, дятел :)))

User parabellum_3, 09.12.2016 01:42 (#)
27427

Хенде хох! :))

User parabellum_3, 09.12.2016 01:41 (#)
27427

Пума, перестаньте дискутировать с портянью. Если туго с памятью, записывайте на бумажке. Это бывший канарис.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 01:49 (#)
27427

Не видно. Но я знаю. И другие люди тоже знают. Перед тем как ответить таким - спрашивайте по скайпу.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 02:03 (#)
27427

Но какой пригожий :))

User parabellum_3, 09.12.2016 01:44 (#)
27427

"немец" из Савушкина.

User parabellum_3, 08.12.2016 23:41 (#)
27427

А они такие несчастные, просто ужос...

User jura52, 08.12.2016 23:49 (#)
2927

Сволочь вот таких драть. Ненавижу

User parabellum_3, 09.12.2016 00:01 (#)
27427

Не надо драть. Выпиздить в Аравию или Эмираты. Будет достаточно.

User ksenia_85, 09.12.2016 01:07 (#)
28241

Депортация - дорого. Проще утилизировать.

User parabellum_3, 09.12.2016 01:23 (#)
27427

Злая ты :)))

User ksenia_85, 09.12.2016 01:41 (#)
28241

Не, просто практичная :)

User parabellum_3, 09.12.2016 01:51 (#)
27427

Веником в совок, и в ведро :))

User ksenia_85, 09.12.2016 02:15 (#)
28241

Например, есть очень большое и глубокое ведро, заполненное соленой водой

User tomsk_kremen, 09.12.2016 02:59 (#)

Всех ?

User parabellum_3, 09.12.2016 04:44 (#)
27427

Да.

User old_1, 09.12.2016 07:36 (#)

+++++++++!!!!!!!!

User ksenia_85, 09.12.2016 01:09 (#)
28241

Круто. Не поймали?

User parabellum_3, 09.12.2016 01:20 (#)
27427

Не знаю. Я бы живыми не брал...

User ksenia_85, 09.12.2016 01:40 (#)
28241

Хм... А если не уверен в идентификации, что делаешь?
Для того, чтобы идентифицировать наверняка, надо ведь сначала взять.

User parabellum_3, 09.12.2016 01:53 (#)
27427

Я имею в виду на месте преступления. Идентификацию проведут в морге.

User ksenia_85, 09.12.2016 02:14 (#)
28241

Застать на месте преступления нечасто получается.

В данном случае преступника еще не отыскали, насколько я поняла. Ведь ролик опубликовали для помощи в розысках.

User parabellum_3, 09.12.2016 02:23 (#)
27427

Дай бог чтоб нашли... Это же беспредел!

User ksenia_85, 09.12.2016 02:31 (#)
28241

Хуже, чем беспредел.
Пострадавшая могла шею свернуть запросто...
Кстати, известно, какие травмы она получила?

User parabellum_3, 09.12.2016 02:36 (#)
27427

Да откуда мне знать... Надеюсь, что отделалась "лёгким испугом"

User parabellum_3, 09.12.2016 02:44 (#)
27427

Год назад сам так падал. Но преступника (или нарушителя) за шкварник удержал. Он мягко съехал по ступенькам, на мне :)) А я еще потом месяц мучился - то ли невралгия, то ли трещина в ребре. Зажило.

User parabellum_3, 09.12.2016 02:54 (#)
27427

Звали меня в суд, но я валялся с болями в боку. Сказал, чтобы руководствовались моим рапортом. А посадили его, не посадили, мне пох.

User parabellum_3, 09.12.2016 01:57 (#)
27427

Не, ну согласись, подобраться со спины, и ударом ноги сбросить с лестницы... Я весь в желваках...

User ksenia_85, 09.12.2016 02:08 (#)
28241

я понимаю.

User parabellum_3, 08.12.2016 23:14 (#)
27427

:))))

User old_1, 08.12.2016 21:59 (#)

....ничего у него дыбом не встаёт, даже остатки волосьев....
-----------------------
Даже на кабаеву? %)

User parabellum_3, 08.12.2016 23:42 (#)
27427

Она уже зажирела. Новую нада...

User izolda, 09.12.2016 01:15 (#)
34445

И в-четвёртых, это чмо ведь интернетом и мобильным не пользуется, так откуда оно знает что там происходит в социальных сетях... скр с фсб напели?

User samedov_43, 08.12.2016 20:07 (#)

«Когда я смотрю на такие вещи, у меня просто оставшиеся волосы дыбом встают. Что это такое, совсем с ума сошли что ли, – сказал
-----------------------------------------------
... Адольф Гитлер, говоря о сотнях тысяч убитых мирных жителей в СССР в июне-июле 41-го.. Но, затем улыбнувшись, добавил: "Шутка".

(комментарий удалён)
User samedov_43, 08.12.2016 21:22 (#)

Да что Вы? Какие выборы могут быть в России - заселённой почти поголовно баранами и дЭбилами? Стадо не может выбирать себе пастуха.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 08.12.2016 21:44 (#)

:-))) Вы забыли о якобы "христианских" ценностях, заложенных в бОшки этого безмозглого стада.... Патриарх после открытия храма в Париже объяснил, зачем РПЦ строит много церквей. "Некоторые удивляются и говорят: почему вы сейчас в Русской церкви так много храмов строите? Зачем вам нужно почти тысяча монастырей, зачем вам нужны почти 36 тысяч храмов, зачем вам нужны тысячи и тысячи монахов? И все это было воссоздано за какие-то 25 лет. Мы отвечаем: потому что мы прошли через такой исторический урок, через который не прошла ни одна нация. И мы не очень объясняем наши поступки, потому что каждый, кто знает нашу историю, понимает: мы спаслись как народ только потому, что мы сохранили веру"......... Во-во. Счета Патриарха Алексия это ярко подтверждают.

User samedov_43, 08.12.2016 21:50 (#)

И ещё... Слово Бога, подчеркнул он, продолжает собирать людей, потому что "там - абсолютная истина и абсолютный критерий отличения добра от зла". "Если человек перестанет отличать добро от зла, он перестанет быть человеком и человеческое общество будет разрушено", - предостерег патриарх...... Ну разве ОН не мудак в Рясе? :-))))

User lampada_kaoma, 08.12.2016 23:44 (#)

Опять Конторой и ольгино-савушкинским комбинатом на сайт выпущен нумерной "Самедов" - усердный засиратель виртуал-пространства и искусный, ну очень ловчайший провокатор, щедро проплаченный кремлёвской гебнёй. Не вступайте в беседы, не спорьте и вообще постарайтесь не разговаривать с путинско-эфэсбэшной, провокаторской сукой под кодовым названием "Самедов"!

User parabellum_3, 08.12.2016 19:42 (#)
27427

Какого хера он поперся в Крым?

User parabellum_3, 08.12.2016 19:44 (#)
27427

Ну попрусь я в Кёниг, и меня там повяжут. Кто будет виноват?

User parabellum_3, 08.12.2016 19:53 (#)
27427

Захотел залезть в жепу дракона? Залез. Вот его мне совершенно не жаль.

User parabellum_3, 08.12.2016 19:57 (#)
27427

А письмишко кому накатал... Да пусть бы прямо самому пуйлу - эффект одинаков :)

User lalena, 09.12.2016 11:53 (#)
27441

А мне жаль. Слишком высокая цена за глупость.

User parabellum_3, 09.12.2016 12:09 (#)
27427

Это да...

(комментарий удалён)
User samedov_43, 08.12.2016 20:19 (#)

Это же враг в военном конфликте.
---------------------------------------------------
Верно.. Он-же не Не ИГИЛ-овец, на защиту которого Рашка впряглась, в прямом смысле. МИД России осудил удары возглавляемой США коалиции по гражданским объектам на севере сирийской провинции Ракка, следует из заявления МИДа. МИД призвал остановить «страдания гражданского населения», добавив, что ракетно-бомбовые удары, в результате которых страдают и гибнут мирные сирийцы, «заслуживают решительного осуждения».

User parabellum_3, 08.12.2016 20:24 (#)
27427

Вот потому мне его и не жаль. Пусть его еще и Освальдом назначат - поипать.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.12.2016 22:46 (#)
27427

Мединский тоже сам виноват?
----------------
Нет, плять, это я виноват :)

User ksenia_85, 09.12.2016 01:48 (#)
28241

+1

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.12.2016 22:42 (#)
27427

Да сгинешь ты или нет? Скока можна мочить? :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.12.2016 23:38 (#)
27427

Вижу, что твоя черточка удлинняется :))

User ksenia_85, 09.12.2016 01:12 (#)
28241

Подрабатывал извозом, скорее всего.

User parabellum_3, 09.12.2016 01:27 (#)
27427

Ничего не имею против таксистов :)

(комментарий удалён)
User old_1, 08.12.2016 22:06 (#)

ded2001, 08.12.2016 19:53
...пришло время платить по счетам...
--------------------------
...придет и твое время платить по счетам, мразь быдловатная.

User parabellum_3, 08.12.2016 20:16 (#)
27427

Еще и заяву дали отсканировать... Почти как люди :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 09.12.2016 01:13 (#)
27427

А лобызнуть? :))

User ksenia_85, 09.12.2016 00:49 (#)
28241

"так какого лешего украинские власти врали что его похитили из запорожья"

Врешь сейчас ты. ВЛАСТИ ничего такого не говорили.
Это было ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ его родственника.
Знакомые из круга общения Панова говорили, что в Крым он поехал сам.

User parabellum_3, 08.12.2016 20:25 (#)
27427

На кого менять будут?

User anubis_01, 08.12.2016 21:13 (#)

Боевики в течение 4 часов били по Водяному из 152- и 122-мм артсистем, осуществив более 100 выстрелов, - пресс-офицер

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Донецк" Иван Кривой.

"Ночью российские оккупанты обстреляли из запрещенной минскими соглашениями артиллерии село Водяное. С 9 часов вечера вчерашнего дня до часа ночи текущих суток оккупанты обстреливали Водяное из 152- и 122-миллиметровых артиллерийских систем. В общем оккупанты осуществили более сотни выстрелов из запрещенной артиллерии", - отметил он.

Кроме того, по словам Кривого, боевики также обстреляли силы АТО возле пос. Пески.
censor.net.ua/n418373

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.12.2016 01:29 (#)

Ты "глубокий специалист" давай еще перескажи рассказы твоего Косого с Захерченко и Плотницким про распятого славянского мальчика, про двух рабов которых продают или выдают бойцам НГУ и т.д. и т.п.

Давай "работай"

User anubis_01, 09.12.2016 01:35 (#)

7 декабря на Донбассе зафиксировано 279 взрывов, - ОБСЕ
censor.net.ua/n418531

ГРУППА АМЕРИКАНСКИХ СЕНАТОРОВ ПРИЗВАЛА ТРАМПА УСИЛИТЬ ПОДДЕРЖКУ УКРАИНЫ

Группа из 27 американских сенаторов обратилась с открытым письмом к избранному президенту США Дональду Трампу с призывом увеличить поддержку Украины.

"В свете продолжающейся агрессии России и неоднократных отказов уважать территориальную целостность и суверенное право Украины самостоятельно определять свою судьбу, мы также повторяем призыв к США увеличить политическую, экономическую и военную поддержку Украины", - говорится в тексте письма.

Сенаторы также отметили, что США не должны признавать оккупацию Крыма, а санкции против России должны сохраниться. Среди подписавших письмо - 12 сенаторов от Республиканской партии США и 15 - от Демократической.
censor.net.ua/n418527

Сенат США одобрил выделение $350 млн из оборонного бюджета на помощь Украине в 2017 году
censor.net.ua/n418519

User parabellum_3, 09.12.2016 06:18 (#)
27427

Так он же еще не на должности.

User anubis_01, 09.12.2016 11:29 (#)

Разумеется пока полномочия не принял, но сенаторы от обеих партий видимо видят что он гнет не в ту сторону и присоединились к той довольно большой компании начавшей Трампа т.с. поправлять -- пытаться курс изменить и соответственно мир от еще больших проблем спасти.

User tomsk_kremen, 09.12.2016 02:45 (#)

Любому косому Ивану.

User butch, 09.12.2016 01:08 (#)

Текст комментария...тест

User new_generation, 09.12.2016 01:10 (#)

Ну прям как тюрьма Гуантанамо на Кубе. Только не +30С весь год.

User buldog555, 09.12.2016 11:32 (#)

Евгению Панову сочувствую и желаю быстрейшего освобождения.

А по поводу обращения к бастрыкину, у меня есть такое понимание, что заключенные фашистского гестапо тоже писали письма гиммлеру, с тем же результатом.

Пытки задержанных закончатся только после того, как бастрыкин скоропостижно застрелиться. Пиши ему, ни пиши.

Как было и в случае с гиммлером.

User lalena, 09.12.2016 14:29 (#)
27441

Я так понимаю, "дед" против самого факта пыток и издевательств над людьми возражений не имеет, раз стрелки на Пороха переводит.
Порох, конечно, тот ещё жук, и вопросов и претензий к нему - выше крыши, но "новость" про его отставку звучит гораздо менее сказочно, чем, к примеру, такая: "Владимир Путин заявил об уходе с поста президента РФ в связи с несоответствием занимаемой должности". Ну, для меня лично, во всяком случае.

User lalena, 09.12.2016 23:54 (#)
27441

Напугал...
Цена твоей "веры", "дед" - три копейки в базарный день. Так шта....