новость Пятилетний план

Прокурор запросил для Карауловой пять лет общего режима
08.12.2016
Варвара Караулова. Кадр "Радио Свобода"

Варвара Караулова. Кадр "Радио Свобода"

В прениях сторон по делу бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой, обвиняемой в попытке примкнуть к ИГ, прокурор запросил для подсудимой пять лет общего режима со штрафом 150 тысяч рублей. Пять лет - максимальный срок, который предусматривает вмененное Карауловой обвинение. Подсудимая уже больше года заключена в СИЗО "Лефортово". Вину она не признает.


Комментарии
User izolda, 08.12.2016 12:11 (#)
34445

"...прокурор Михаил Резниченко потребовал для подсудимой пять лет общего режима со штрафом 150 тысяч рублей..."
Прокурор вообще с головой не дружит ... она была студенткой, фактически на иждивении родителей, уже больше года сидит в СИЗО, интересно где она должна взять эти 150 тысяч для уплаты штрафа ...
Это так, отступление от самой сути этого поистине "идиотского" (с) процесса ...

User old_1, 08.12.2016 15:38 (#)

Прокурор вообще с головой не дружит ...
------------------
А Вы вообще можете назвать хоть одного современного паРашкинского прокурвора, который бы "дружил с головой"?

User izolda, 08.12.2016 16:13 (#)
34445

Эко вы хватили, между фразами "дружил с головой" и "вообще с головой не дружит" расстояние в пропасть... мало того, что назвать в принципе не могу ни одного парашинского прокурвора (отличное слово!), а уж назвать такого, кто служил бы закону, а не кремлевской банде, так и никто не сможет...
В паРашке дружить с головой вообще опасно, сразу появляется много желающих ее проветрить...

, 08.12.2016 12:22 (#)

Сколько же взрослых образованных мужиков и баб уже больше года... хотел написать - работают, но это не работа.... даже не знаю, как назвать.... , чтобы загнать в зону на годы молодую глупую девчонку, возможно даже и нездоровую, которая на самом деле НИЧЕГО НЕ СОВЕРШИЛА! Прав был Рейган - империя зла.

User american_uncle, 08.12.2016 17:12 (#)
25290

И вот таким поганым и жестоким способом чекизды пытаются "противостоять" радикальному исламу? Из глупой девчонки, не видящей в своей повседневной жизни ни лучика надежды, которой задурили голову тем, что "в исламе женщина защищена", пытаются сделать "опасную экстремистку". Долбоёбы чекистские!

User nanoscience, 08.12.2016 17:39 (#)
3460

Да нет, тут проглядывает желание отличиться на поле борьбы с терроризмой. В Донбассе наемники разрешены официально, и есть статья госрасходов России в военкоматах на тех, кто хочет насиловать укров. То бишь, ребята этой девчонкой хотят прикрыть свой срам. Но, не получается. Девочка вызывает скорее сочуствие, чем гнев. Конечно, был бы я ее папа, я был бы в страшном горе. Но это дело не государственное, а личное. Государство хочет показать свои скрепы Ъ, пригнобить глупую. У ней статья - участие в террористической организации или попытка участия. Это даже не смешно. Конечно, я, как и вы, говорю вещи прописные, но хочется выговориться по этой теме.

User american_uncle, 08.12.2016 17:56 (#)
25290

Да её идиот-папа, кажется, её же и обвинял. А то, что чекистские твари и не собираются реально бороться с терроризмом - давно всем понятно.

User nanoscience, 08.12.2016 18:11 (#)
3460

Его можно понять. Но, лично я бы свою дочь не обвинял бы никогда.

User american_uncle, 08.12.2016 18:30 (#)
25290

Лучше бы он её любил, а не обвинял. Именно от недостатка любви люди и совершают подобные поступки.

User nanoscience, 08.12.2016 18:40 (#)
3460

Он долбоёб, однозначно. Но, он поехал в Турцию, я думаю, он хотел оградить свою дочку от, по его мнению, позора. В этом его любовь. Там еще и НАШИ как-то посодействовали. Он ведь не сам поехал, я думаю, а в составе делегации фсб. Да нет, он виноват лишь в том, что он дурак. Повелся. Ну, как же. Нет, он любит свою дочь. Но, в нашем нынешнем государстве, понимаете, ваши родители не говорят, что вы продались? Иногда, из любви, в России, могут и убить, и даже своих детей.

User american_uncle, 08.12.2016 19:30 (#)
25290

Т.е., они любят государство сильнее, чем своих детей. Что и требовалось доказать.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.12.2016 17:46 (#)
3460

Ох, я выше высказал ту же самую мысль. Спасибо. Всё это показное, для прикрытия, для прикрытия невиданной коррупции, грабежа, насилия, аннексии. Мол, МЫ против игилу. Но, на деле, нас, Россию, уже давно приравняли игилу. Обидно, блин, за державу. Девочку надо оставить родителям и ей самой. IMHO

User freiheit, 08.12.2016 20:10 (#)

Такое возможно только в Парашке - полицаю за пытки и убийство гражданина -1 год 9 мес., а за "попытку примкнуть" - 5 !!!! лет.