новость Не ведая ни жалости, ни права

Путин отказался освободить украинского режиссера Сенцова
02.12.2016
Олег Сенцов в суде, 29.07.2015. Фото "Граней"

Олег Сенцов в суде, 29.07.2015. Фото "Граней"

Владимир Путин отказался освобождать украинского кинорежиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет по сфабрикованному делу "крымских террористов". С просьбой об освобождении политзаключенного к президенту обратился режиссер Александр Сокуров. Путин заявил, что такие вопросы "должны решаться судебной системой", и отметил, что Сенцов "осужден не за творчество".


Комментарии
User mibrag, 02.12.2016 17:43 (#)

Как говаривал Янукович: "Вы шо? Хотите чтобы я вмешивался в работу НЕЗАВИСИМОЙ судебной системы?!"...

User liberte_1, 02.12.2016 18:02 (#)
29153

за творчество тоже содють?

User old_1, 02.12.2016 18:05 (#)

"Мы должны исходить из того, что живем в правовом государстве..."
---------------------
Да неужели?
============
"...и вопросы такого рода должны решаться судебной системой...."
---------------
...по личному указанию царя...
========================
"... Сенцов осужден не за творчество. ..."
---------------------------------
Зато тебя, путлеряка, будут судить за творчесто! За все то, что ты вытворяешь!

User american_uncle, 02.12.2016 18:16 (#)
25290

У него всё уже перемешалось в голове - творчество, не-творчество, реальность, не-реальность...

User buldog555, 03.12.2016 10:41 (#)

> У него всё уже перемешалось в голове - творчество, не-творчество, реальность, не-реальность...

* Потом русияне будут удивляться, как же он мог служить президентом?

User american_uncle, 03.12.2016 17:13 (#)
25290

Оказался наш отец не отцом, а сукою! - А мы найдём нового отца, который, уж, точно не станет сукою!

Вот этот образ мышления и губит эту несчастную страну...

3971

Народ России – «вечный раб»,
Жить на свободе не умеет
Хозяев может лишь менять,
Да, о своих рабах лелеять.

User buldog555, 04.12.2016 14:16 (#)

> этот образ мышления и губит эту несчастную страну...

* Извините, но это страна никакая ни "несчастная".

Она страдала не больше, чем Япония, Польша, Финляндия, Украина, Германия и многие др. страны.

При этом она жировала за счет нефти и газа.

Какая же она "несчастная"?

User american_uncle, 04.12.2016 16:56 (#)
25290

Она несчастная не потому, что страдала, а потому, что свои страдания принимала за счастливую жизнь. Как в анекдоте: то, что они принимали за оргазм, было всего лишь астмой.

User buldog555, 04.12.2016 19:58 (#)

> свои страдания принимала за счастливую жизнь

* Очень точно.

Такое чувство, что чем больше враги им нассут в подъезде, тем больше им будет счастья.

Потому, что они вот такие, кругом страдальцы за мир во всем мире.

17826

Да ну...размечтались... Много Вы можете привести примеров такого рода судов? Кто получил по делам своим? Ну Гитлер.. может Пол Пот...кого ещё можно вспомнить?? Зато противоположных примеров... Оплакиваемые широчайшими к/массами, в почёте и любви околели Мао, оба Кима, т. Сталин... и иные рангом поменьше... Какой уж там суд...

User ksenia_85, 02.12.2016 20:21 (#)
28241

Муаммар Каддафи, Саддам Хусейн, Слободан Милошевич, Николае Чаушеску
где-то 50 на 50 шансы попасть в неудобный расклад, и заранее не известно.

User samedov_43, 02.12.2016 20:31 (#)

"Мы должны исходить из того, что живем в правовом государстве, и вопросы такого рода должны решаться судебной системой. Сенцов осужден не за творчество. А за то, что взял на себя совершенно другие функции, фактически посвятил свою жизнь террористической деятельности, – заметил Путин
-------------------------------------------
Ответил, гад, в стиле Вышинского, выступавшего на судилищах тоже разных несчастных "терр-ов", роющих туннели до Бомбея, взрывающих шахты (Промпартия), отравителях Горького и его сына Седова........ Россия - это "страна, где очень много много обезьян". :-)))))))

User lalena, 02.12.2016 21:10 (#)
27441

Неизвестно, но каждый рассчитывает на то, что уж ему-то точно выпадет козырная карта.

17826

Соглашусь пожалуй...хотя по Милошевичу не очевидно...

User pipetka, 02.12.2016 18:12 (#)
21218

путин- обыкновенная серая крыса, выросшая на помойук и мечтающая превратить в помойку весь мир, а, зодно, покрасить все в серый цвет! и у него это прекрасно получается... по крайней мере с расеюшкой... крысиный король, блин...

User ksenia_85, 02.12.2016 18:27 (#)
28241

+1

User parabellum_3, 02.12.2016 22:21 (#)
27427

++++++++++++++

User american_uncle, 02.12.2016 18:14 (#)
25290

Меня удивляет только одно: неужели даже такие неглупые люди, каким без сомнения является Сокуров, не осознали, с кем они имеют дело в лице Путина? Или осознали, но рассчитывают на какое-то своё "особое влияние" на царька?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.12.2016 00:44 (#)

Люди калибра Сокурова вне зоны. С рождения. Им так живётся!

User ksenia_85, 02.12.2016 18:30 (#)
28241

Они все осознают.

3113

Правильно поступил Сокуров. В результате к делу Сенцова привлечено внимание, а это всегда полезно.

User american_uncle, 02.12.2016 18:39 (#)
25290

Уж столько раз к разным делам привлекалось внимание - и ничего из этого не выходило. Кроме Сенцова столько украинцев, ни в чём не виновных, кроме того, что они украинцы, сидят по русским тюрьмам. И они ничем не хуже и не лучше Сенцова - они такие же политзаключённые, пленники русского самодержавия.

User skabichevsky, 03.12.2016 03:10 (#)

Когда мы говорим, что другие тоже сидят, то сидеть будут все. Если хоть одного выпустят - уже хорошо.

, 02.12.2016 19:59 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
17826

Не согласен...Перед кем отчитается? Задавать неудобные вопрос не каждый осмелится...Шевчук как- то осмелился спросить....Много ему это пользы принесло?

User vafaz, 05.12.2016 18:25 (#)
23348

Все последние худ. фильмы Сокурова - совместные постановки (исключение "Александра"). Выделят ему европейцы деньги на следующее снотворное, если он примкнет к кличу "расстрелять как бешеных собак"? Вопрос риторический, т.к. Вы, надеюсь, и сами знаете ответ. А так, всегда приятно поддержать "свободный голос" в авторитарной стране. Да и русская душа опять-таки... Ну, не помирать же ей с голодухи.

User ksenia_85, 02.12.2016 20:03 (#)
28241

Нет, у него издержек дома может быть больше, чем бонусов на Западе.

User american_uncle, 02.12.2016 20:06 (#)
25290

Зря Вы так резко. Конечно, Сокуров - не Скорцезе, Аллен или Линч, но вполне себе неплохой режиссёр. И не думаю, что в его поведении всё определяется только кремлёвскими деньгами.

User vafaz, 05.12.2016 18:06 (#)
23348

Mea culpa, не сдержался. Хороший он режиссер, только вот снимает скучнейшее кино на... деньги налогоплательщиков, т.ч., пожалуйста, не сравнивайте его ни с одним из перечисленных.
И таки речь шла о европейских деньгах.

User american_uncle, 05.12.2016 19:45 (#)
25290

Не стану спорить. Тем более, что никогда не испытывал желания пересмотреть какие-то фильмы Сокурова.

User daruma1957, 02.12.2016 21:18 (#)

По-моему, Сокуров на это не рассчитывал. Просто решился на добрый поступок, но лишь продемонстрировал всем лишний раз то, что Адольф Путин - кровавый циничный лживый карлик.

User american_uncle, 02.12.2016 21:22 (#)
25290

Доброта должна быть с мозгами. Доброта без мозгов - хуже, чем глупость.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.12.2016 17:12 (#)
25290

Присоединяюсь безо всяких оговорок. :)))

User vafaz, 02.12.2016 18:24 (#)
23348

можно простить "по-русски, по-христиански"
====
Пулю в затылок?

User ksenia_85, 02.12.2016 18:29 (#)
28241

Сокурову - респект. Хотя бы не испугался вот так публично озвучить.
Когда в России наступила тишина и самоцензура в ожидании царской милости.
Это же могут к царю больше не позвать... Райкин какой-нибудь не рискнул бы.

17826

"Райкин какой-нибудь"- получил больше инсультов и инфарктов чем наград. И не побоялся в ТЕ ГОДЫ указать, что " ПАРТИЯ УЧИТ НАС, ЧТО ГАЗЫ ПРИ НАГРЕВАНИИ РАСШИРЯЮТСЯ! " А также напомнил о том, что ссср генетика и кибернетика-продажные девки империализму... Но в том, что "Сокурову - респект."-с Вами согласен. Даже если КПД вопроса Сокурова (и ранее Шевчука ) кажется равным нулю- след остаётся. Может их сиятельство подумает что-то вроде "чего я должен выслушивать дурацкие вопросы про какого-то олуха? Да пусть катится к..." Капля камень точит...

, 02.12.2016 20:00 (#)
22109

Речь о молодом Райкине.

User ksenia_85, 02.12.2016 20:01 (#)
28241

(подразумевала К.Райкина)

, 02.12.2016 20:02 (#)
22109

+++++

User parabellum_3, 02.12.2016 22:30 (#)
27427

+++++++++++++++

User anubis_01, 02.12.2016 18:38 (#)

Мда-а Какой "любитель права", юрЫст-гопник.

Ну конечно он тут вмешиваться никак не можеть, а то что сам приговор продиктовал он себе уже простил.

Как заявил Окурок Сенцов "фактически посвятил свою жизнь террористической деятельности"
Интересные какие "террористы" пошли -- всю жизнь ЯКОБЫ терроризму посвятил, а смертей на нем нет.

(комментарий удалён)
User maxno, 02.12.2016 20:56 (#)
22523

Горин, вы марксист?

User daruma1957, 02.12.2016 21:11 (#)

Нет, он просто идиот.

User lalena, 02.12.2016 21:14 (#)
27441

Онанист.

User parabellum_3, 02.12.2016 22:35 (#)
27427

Он махровый антисемит. Только вместо "жид" употребляет более культурное "иудей". Но в том же контексте. За что сегодня и поплатился. Но всё равно вылезет...

User maxno, 03.12.2016 12:07 (#)
22523

Или неумелый имититор антисемита?
Так или иначе, Лалена и Дарума 1957 - молодцы:))))
Привет, Саш, хороших выходных!

User parabellum_3, 03.12.2016 14:09 (#)
27427

Спасибо :)

User lalena, 04.12.2016 00:15 (#)
27441

На том стоим.)))

User maxno, 02.12.2016 19:48 (#)
22523

Обьясните мне пожста, какую такую "ввиду" путен собрался иметь?
Сокуров все равно молодец. Нужно это, нужно, только вот побольше бы.....

, 02.12.2016 20:03 (#)
22109

+++++

User ladywinter, 02.12.2016 20:30 (#)

Джонни Депп поддержал Сенцова в рамках кампании "В заключении за искусство"
qps.ru/hL5uI

Сокуров прекрасно отдаёт себе отчёт кто такой Путин..и делает совершенно правильно всё возможное,чтобы помочь Сенцову.Сокуров неоднократно высказывал своё несогласие с оккупацией Крыма и Украины..

User parabellum_3, 02.12.2016 22:36 (#)
27427

+++++++++++++++

User tomsk_kremen, 03.12.2016 02:11 (#)

"не за творчество".А могли и вспомнить...

User parabellum_3, 03.12.2016 03:01 (#)
27427

Чита. Черная дыра.
https://www.youtube.com/watch?v=RfPWawwmNGw&feature=youtu.be

User tomsk_kremen, 06.12.2016 00:57 (#)

КВН ом пахнет. Постановка.

User parabellum_3, 06.12.2016 01:40 (#)
27427

Какая разница :)

User tomsk_kremen, 06.12.2016 01:51 (#)

https://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.klopp.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-07%2Fthumbs%2F1309581575_33762765_sortir2vi.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.klopp.ru%2Fpaint%2F231345-vasya-shulzhenko-i-ego-lyudi.html&docid=GmID7dQjnghSpM&tbnid=LlIaYO0VXBiEPM%3A&vet=1&w=600&h=472&client=tablet-android-lenovo&bih=600&biw=1024

User parabellum_3, 06.12.2016 02:14 (#)
27427

Спасибо. Я эту галерею имею уже давно :)

User tomsk_kremen, 06.12.2016 02:33 (#)

Не сомневаюсь, Воробей. )

User parabellum_3, 06.12.2016 03:45 (#)
27427

Мне на нее наводку дал Шаман лет пять назад...

User tomsk_kremen, 06.12.2016 01:53 (#)

Это из жизни;)

User kiska, 03.12.2016 03:31 (#)
11196

Когда же это хуйло получит черенок в задницу? Сколько можно уже возиться с этой кремлядью?

User buldog555, 03.12.2016 10:39 (#)

> Вопросы об освобождении должны решаться судебной системой.

* Подлец. Врешь, как сивый мерин.

К тебе обратился А.Сокуров с просьбой о помиловании человека. Президент страны при желании может этот вопрос решить в семь мили секунд.

А ты дурака валяешь: "Это должна решать судебная система".

Как, когда, какая "система" сможет освободить О.Сенцова? По решению суда условно-досрочно через 15 лет отсидки?

Сука.

User mandelson_1, 03.12.2016 16:05 (#)

Такие вещи с кондачка не решаются

https://yandex.ru/video/search?filmId=823504780627051448&text=Такие%20вещи%20с%20кондачка%20не%20решаются

User buldog555, 04.12.2016 14:26 (#)

Пусть решит без кондачка.

И помилует Олега Сенцова.

User leokadij_1, 04.12.2016 08:24 (#)

Андрей Илларионов, экс-советник Путина:
"Россия вернет (себе) часть Украины и Прибалтику, НАТО ничего не сможет сделать."
Как сообщает информационно-аналитический портал «ПолитНавигатор», Россия вернет часть территорий бывшего Советского Союза, а именно часть Украины и Прибалтику. Так, экс-советник президента Российской Федерации Владимира Путина прогнозирует передел земель, заявляя, что Путин вернет России их «советскую» часть, и при этом НАТО ничего не сможет сделать в ответ. Об этом заявил бывший советник президента Российской Федерации Андрей Илларионов во время экономического саммита, проходящего в польской Кринице.
По словам Илларионова, единственным ответом Запада может быть «глубокая обеспокоенность», потому как ведущие страны Евросоюза возглавят люди, имеющие лояльное отношение к России.
county-news.com/42205-ekssovetnik-putina-rossiya-vernet-chast-ukrainy-i-pribaltiku-nato-nichego-ne-smozhet-sdelat-full.html