новость На Дадина наложено взыскание по обвинению в драке

22.11.2016
Ильдар Дадин и его сокамерник после драки. Источник: ptzgovorit.ru

Ильдар Дадин и его сокамерник после драки. Источник: ptzgovorit.ru

Администрация сегежской ИК-7 подвергла Ильдара Дадина взысканию, обвинив его в драке с сокамерником. Взыскание наложено и на сокамерника. О каких именно взысканиях идет речь, в карельском УФСИН не поясняют. На прошлой неделе сокамерник напал на Дадина, а затем подал на него заявление в полицию. Идет проверка, по итогам которой политзеку грозит дело о причинении легкого вреда здоровью или о побоях.


Комментарии
User american_uncle, 22.11.2016 17:32 (#)
25290

Слишком громкое это дело. Дадину не дадут его выиграть, потому что его победа - это победа над всей системой путинского ГУЛАГа.

User old_1, 22.11.2016 18:06 (#)

Классический гебешный прием - повесить на "политического" заурядную уголовку. Сколько раз такое было с диссидентами в совковые времена - не перечесть.
Теперь, даже если после рассмотрения "основного" дела в ЕСПЧ приговор придется отменить, все равно останется эта драка. И под нее вертухаи выйдут сухими из воды...

, 22.11.2016 19:26 (#)
22109

+++++ (((((

User anubis_01, 22.11.2016 18:07 (#)

Все как ожидал -- на основе типичной подставы из Дадина делают виновного, сначала взыскание [якобы блокирующее перевод в другую колонию], потом пойдут новое стряпать -- по причинению телесных повреждений

User anubis_01, 22.11.2016 19:46 (#)

Испр. новое ДЕЛО стряпать

19040

Эта страна — Россия ли она называется, СССР ли, наплевать – является провокатором и палачом своих же граждан ли, подданных ли. Поэтому всем, кто живёт тут, надо стараться поменьше общего иметь с государством и всячески сторониться этой гадины.

, 22.11.2016 19:28 (#)
22109

Всё изменится только тогда, когда сами люди не захотят ТАК жить.
То-есть - никогда.

(комментарий удалён)
User old_1, 22.11.2016 23:35 (#)

tm_moskva4, 22.11.2016 22:03
Не понятно, почему Дадин отказался от мед осмотра независимым врачом-эпилептологом...
...Мутноватая история...
----------------------------
graniru.org/blogs/free/entries/256646.html

...мутноватная tm_moskva4 ...

, 23.11.2016 15:04 (#)
3025

С самого начала Дадин, оговорил , как ему посоветовали адвокаты и правозащитники , лишь одно условие - присутствие адвоката. Оно не выполняется. Только и всего.
А "москва" - не мутноватая, это ясная как дважды два портянка со стажем, глупая, ноющая, прикидывающаяся "душевной" и подлая от пяток до макушки. Намного боле отвратительная, чем "дед" или "фашка" - те никем не прикидываются. А эта изуверка - подручная палачей. На её глазах вертухаи издеваются над беззащитными людьми, а подлая гадина "не верит в их страдания" и не стыдится произносить фразочки типа "да простит меня Бог за ошибку". Не простит. Накажет страшно. Так страшно, как твоё убогое воображение не в силах представить. Гарантирую тебе это, уродка!

User old_1, 23.11.2016 15:19 (#)

А "москва" - не мутноватая
------------------------------------------
Читайте внимательно!
Очень внимательно!!
Еще внимательнее!!!
:)))))))))))))

, 23.11.2016 15:30 (#)
3025

:-))))))
Частица "не" не всегда означает отрицание, бывает, как в данном случае, не просто согласие с предыдущим оратором, и даже не просто поддержку, но и многократное усиление:-)))

User old_1, 23.11.2016 15:33 (#)

User old_1, 22.11.2016 23:35

...мутноватНая tm_moskva4 ...

, 23.11.2016 16:17 (#)
3025

Да, действительно, зоркость Вашего глаза ястребиная, оставляет далеко позади даже мою, соколиную:-))

User old_1, 23.11.2016 16:24 (#)

Классику надо
Читать внимательно!
Очень внимательно!!
Еще внимательнее!!!
:)))))))))))))
Дьявол, как известно, кроется в мелочах, в деталях!

User leokadij_1, 23.11.2016 17:45 (#)

:-))

(комментарий удалён)
User old_1, 23.11.2016 15:17 (#)

translit.net/