новость ФСИН: Дадин подрался с сокамерником

17.11.2016
Ильдар Дадин протестует в ШИЗО, 12.09.2016. Кадр видеозаписи фсиновцев; источник: vesti.ru

Ильдар Дадин протестует в ШИЗО, 12.09.2016. Кадр видеозаписи фсиновцев; источник: vesti.ru

УФСИН по Карелии утверждает, что Ильдар Дадин в сегежской ИК-7 подрался с сокамерником. Заявляется, что конфликт произошел на бытовой почве, сам Дадин почти не пострадал, а противник получил травмы головы. Кремлевские СМИ пишут, будто политзек сам затеял драку из-за кипятильника. Между тем активисты, знакомые с Дадиным, отмечают, что он никогда не разрешал споры драками.


Комментарии
User petrovsasha, 17.11.2016 15:00 (#)

"Нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что желающих подставить морду, дабы «объект» как следует врезал по ней между глаз и таки точно получил срок, если не по одной статье, так по другой, — в тюрьме сколько угодно. «Объекту» обрадованные слуги правопорядка влепят по максимуму, а псевдопотерпевшему скостят по амнистии срок." (А.Кудин "Как выжить в тюрьме")

User qubi, 17.11.2016 15:55 (#)
26425

Провокация против политзэка Дадина. И неизвестно еще, у кого черепно-мозговая травма.

User anubis_01, 17.11.2016 16:56 (#)

Для ФСИН которое приковывает к себе внимание лучший способ продолжить пытки, отомстить политзеку который не сломался и фактически ФСИН заставил нагнуться это применить старый метод -- "Петрищев ты на УДО хочешь? Вот если завтра этого Ильдара обработаешь при том так как будто это он на тя кинулся тогда я об УДО договорюсь, а если нет...."

Теперь они этой дракой и ШИЗО обоснуют, могут и похуже -- начать новое дело стряпать.

User parabellum_3, 17.11.2016 18:00 (#)
27427

Осталось подкинуть жмурика в камеру, и пришить Дадину убийство...

, 17.11.2016 18:28 (#)
22109

Крысы и тараканы. Говорят, что после ядерной войны они выживут.
Может мы чего-то не знаем о России? Может война уже была, и они выжили?
Крысы и тараканы?

User american_uncle, 17.11.2016 18:35 (#)
25290

Они не выжили, а всегда тут жили. Просто весь мир раньше воспринимал их по-другому. Аберрация, понимаешь ли, зрения...

, 17.11.2016 18:48 (#)
22109

Жить - то они жили, всегда. Но процентное соотношение к людям было меньше.
И не наглели так - по-этому. Знали - могут и тапкой или кочергой огладить.
А теперь полезли из всех щелей ...

User albex, 18.11.2016 00:44 (#)

Пасть порву, моргала выколю! - крикнул Дадин и разорвал на себе рубаху, после чего начал избивать других заключенных... пожаловался только один, остальные боятся до сих пор, мало ли что.