О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Politzeki/d.256510.html

новость Осмотрительный шаг

Политзаключенный Дадин отказался пройти обследование у независимого врача
12.11.2016
Ильдар Дадин в карельской ИК-7, 01.11.2016. Фото: ФСИН, источник: mk.ru
Ильдар Дадин в карельской ИК-7, 01.11.2016. Фото: ФСИН, источник: mk.ru

После публикации новых подробностей о чудовищных пытках администрация сегежской колонии все же пустила к Ильдару Дадину независимого врача. Политзек провел с эпилептологом Василием Генераловым два часа, но от обследования отказался. Между тем в ИК-7 отказались допустить к Дадину адвоката Николая Зборошенко, автора заявления в ЕСПЧ о пытках политзека.


Комментарии
User buldog555, 12.11.2016 12:57 (#)

> о чудовищних пытках.

* росияне - суки.

Для них врать, пытать, убивать людей - нормальное состояние.

Ильдару Дадину желаю сил, здоровья и скорее выйти из руского концлагеря на свободу.

, 12.11.2016 13:05 (#)
29417

Почему Ильдар отказывается от обследования?

, 12.11.2016 13:17 (#)
29417

"На вопрос о причинах отказа Романова ответила: "Протестует. Против всего".----это не аргумент.

(комментарий удалён)
, 12.11.2016 15:47 (#)
29417

"Вопрос в том, не запугали ли Дадина, "--- Здесь нет вопроса , здесь может быть только утверждение...

User parabellum_3, 12.11.2016 16:05 (#)
27427

++++++++++++++++

User anubis_01, 13.11.2016 20:22 (#)

Чтобы не оказаться со статусом "псих" и не оказаться запертым в клинике на всю жизнь -- там же "врачи" с погонами под белыми халатами решают выпускать или за решеткой держать.

Даже если врач независимый получив от него заключение могут вырвать пару предложений из контекста и на их основании сочинить бумагу что псих и перевести в спец. лечебницу, а обследовавшего его врача который будет с криками "у него нервное заболевание, он не психически больной" ломиться в суд будут прикладами от дверей отгонять.

, 13.11.2016 20:34 (#)
29417

Такая безысходная туча висит над Россией , что хочется выть.
Сторонники уезжать из России плохо себе представляют эту возможность .
И находятся Люди такие , как Дадин, Стомахин , А.Бывшев и др. которые борются с этим режимам в ущерб своего здоровья и жизни.
Недавно А.Бывшев писал, что узнавал ,когда ему можно будет приступить к работе , ему ответили -пока --никогда...Та статья, где ему было запрещено работать в течение 2 лет изменена на пожизненное.

User anubis_01, 13.11.2016 20:41 (#)

Если изменена ПОСЛЕ осуждения то его это ФОРМАЛЬНО не касается -- осуждают всегда по тем нормам что были прописаны в статье на момент "преступления", на какие их потом изменят осужденного не касается (приговор от этого не меняется)
НО в отношении запрета работы они могут легко свои гебистские методы применить -- предупредят всех в итоге даже дворником не возьмут.

, 13.11.2016 20:51 (#)
29417

"МАРАЗМИК-ШОУ (ЧАСТЬ 10, ИЛИ ОПАСНЕЙ ГИТЛЕРА.)
Не так давно я зашёл в Кромской отдел народного образования, чтобы выяснить один вопрос, касающийся лично меня. В вынесенном мне приговоре районного российского суда (самого гуманного в мире) значилось, что я не имею права заниматься педагогической деятельностью ещё 2 года. Таким образом, с 1 сентября 2017- го я уже мог бы приступить к работе. Но не ту-то было. Исполняющая обязанности заведующего РОНО заговорщическим тоном сообщила, что у меня пожизненный запрет на профессию: « Ваша уголовная статья проходит у нас по категории самых опасных – "Подрыв основ конституционного строя России."» (Как я потом узнал, в Трудовой Кодекс РФ была внесена задним числом соответствующая поправка аккурат с началом суда надо мной.)
Вот интересно, почему до сих пор многие мои земляки так и не поняли, отчего у меня нет ни малейшего желания при звуках российского гимна дружно со всеми вставать и, прижимая руку к сердцу, гордо петь: «Славься, Отечество наше свободное!»?"-А.Б.

User anubis_01, 13.11.2016 20:57 (#)

Значит пошли другим путем -- внесли дурь в КЗОТ, сегодня поищу что за поправка, но сразу ясно что это прямое нарушение конституционных прав -- получается эта поправка берет на себя функции суда.

User anubis_01, 13.11.2016 21:32 (#)

ТК РФ Ст. 331 -- быстренько подготовили и вписали. Она раньше тоже была, но там запрет для судимых за убийство, нанесение телесных повреждений (избиение если по русски), изнасилование и т.п. были, теперь и самое главное для себя вписали -- запрет преподавать тем кто против их строя пошел.

, 13.11.2016 21:54 (#)
29417

Ну, вот об этом и говорит-пишет А.Б.
Много читаю и о блокировках банковских счетов с пенсиями. Это как?
У А.Б. тоже был заблокирован банковский счёт---сейчас не знаю. .

User anubis_01, 14.11.2016 00:01 (#)

Уверен что заблокирован, с этим как бы повежливее сказать... дэбильным "законом" ничего не поделаешь пока власть на месте.

Любые операции с тем пенсионным счетом заблокированы, слушать вопросов "а что он есть должен?" они просто не будут.

, 14.11.2016 00:10 (#)
29417

А.Бывшеву , слава богу помогают и Подрабинек и ещё какие-то добровольные иностранные добровольцы. А другие????

User anubis_01, 14.11.2016 00:33 (#)

Насколько я знаю тем политическим которые также попали под этот каток с блокировкой всех счетов также помогают.
Но часть менее известна, соответственно помощь только от тех кто с ним реально или виртуально знаком и откликнувшихся, обычно из этого же региона.

, 14.11.2016 00:38 (#)
29417

++++++++++++++

User anubis_01, 12.11.2016 16:12 (#)

провел с эпилептологом Василием Генераловым два часа.
====================
ППЦ -- у него эпилепсии до пыток не было, а тут то разговоры о энцефалограмме, то приступы, теперь врач...

Похоже палачи постарались -- в таком возрасте данная болезнь просто так не возникает, это же не грипп, может возникнуть в результате ЧМТ (черепно-мозговой травмы) Значит постарались, изломали ЧЕЛОВЕКУ здоровье ((((

Жаль он от полноценного обследования отказывается, если врач действительно независимый, но может и прав -- результаты палачи могут использовать, передернуть смысл и закатать в психушку здорового человека.

User izolda, 12.11.2016 19:23 (#)
34445

"Независимый врач" в раше это нонсенс!
У каждого из российских врачей есть родители, семья, работа, карьера, свои "скелеты в шкафу" и поэтому способов заставить даже самого прекрасного врача выдать результат обследования, удобный власти, десятки методов.
Самое удобное для росвласти сейчас - замести под ковёр весь этот скандал.
Поэтому задача для всех сейчас - представить публике Эльдара в роли невменяемого нарушителя законных порядков, неадекватного в поведении и принимаемых им решениях, подвергнуть несостоятельности все его заявления о пытках и угрозах, нивелировав разницу между откровенными садистскими пытками, применяемые к Дадину всё это время, и подстроенного якобы узаконенного применения силы без оформления надлежащих документов, а также всячески акцентировать то, что прямых доказательств нет.
Вот сейчас еще страшнее за Эльдара, чем 2 недели назад, ибо становится 100% понятно, что на его жизнь плевать всем, начиная с тюремщиков, избивающих ни в чем неповинного человека, до москальковой, а кому небезразлична его судьба и жизнь - лишь могут наблюдать как власть цинично и мерзко убивает человека уже на глазах у всех...

User american_uncle, 12.11.2016 22:48 (#)
25290

Вот, если бы меня спросили, кому я доверяю - "независимому врачу" Генералову или Дадину, то все догадываются, что бы я ответил. Поэтому он и отказался. И правильно сделал: никаких контактов с чекистской мерзостью! Не верь, не бойся, не проси.

User parabellum_3, 12.11.2016 23:56 (#)
27427

+++++++++++++++++