новость Осмотрительный шаг

Политзаключенный Дадин отказался пройти обследование у независимого врача
12.11.2016
Ильдар Дадин в карельской ИК-7, 01.11.2016. Фото: ФСИН, источник: mk.ru

Ильдар Дадин в карельской ИК-7, 01.11.2016. Фото: ФСИН, источник: mk.ru

После публикации новых подробностей о чудовищных пытках администрация сегежской колонии все же пустила к Ильдару Дадину независимого врача. Политзек провел с эпилептологом Василием Генераловым два часа, но от обследования отказался. Между тем в ИК-7 отказались допустить к Дадину адвоката Николая Зборошенко, автора заявления в ЕСПЧ о пытках политзека.


Комментарии
User buldog555, 12.11.2016 12:57 (#)

> о чудовищних пытках.

* росияне - суки.

Для них врать, пытать, убивать людей - нормальное состояние.

Ильдару Дадину желаю сил, здоровья и скорее выйти из руского концлагеря на свободу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 12.11.2016 16:05 (#)
27427

++++++++++++++++

User anubis_01, 13.11.2016 20:22 (#)

Чтобы не оказаться со статусом "псих" и не оказаться запертым в клинике на всю жизнь -- там же "врачи" с погонами под белыми халатами решают выпускать или за решеткой держать.

Даже если врач независимый получив от него заключение могут вырвать пару предложений из контекста и на их основании сочинить бумагу что псих и перевести в спец. лечебницу, а обследовавшего его врача который будет с криками "у него нервное заболевание, он не психически больной" ломиться в суд будут прикладами от дверей отгонять.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 13.11.2016 20:41 (#)

Если изменена ПОСЛЕ осуждения то его это ФОРМАЛЬНО не касается -- осуждают всегда по тем нормам что были прописаны в статье на момент "преступления", на какие их потом изменят осужденного не касается (приговор от этого не меняется)
НО в отношении запрета работы они могут легко свои гебистские методы применить -- предупредят всех в итоге даже дворником не возьмут.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 13.11.2016 20:57 (#)

Значит пошли другим путем -- внесли дурь в КЗОТ, сегодня поищу что за поправка, но сразу ясно что это прямое нарушение конституционных прав -- получается эта поправка берет на себя функции суда.

User anubis_01, 13.11.2016 21:32 (#)

ТК РФ Ст. 331 -- быстренько подготовили и вписали. Она раньше тоже была, но там запрет для судимых за убийство, нанесение телесных повреждений (избиение если по русски), изнасилование и т.п. были, теперь и самое главное для себя вписали -- запрет преподавать тем кто против их строя пошел.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.11.2016 00:01 (#)

Уверен что заблокирован, с этим как бы повежливее сказать... дэбильным "законом" ничего не поделаешь пока власть на месте.

Любые операции с тем пенсионным счетом заблокированы, слушать вопросов "а что он есть должен?" они просто не будут.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.11.2016 00:33 (#)

Насколько я знаю тем политическим которые также попали под этот каток с блокировкой всех счетов также помогают.
Но часть менее известна, соответственно помощь только от тех кто с ним реально или виртуально знаком и откликнувшихся, обычно из этого же региона.

User anubis_01, 12.11.2016 16:12 (#)

провел с эпилептологом Василием Генераловым два часа.
====================
ППЦ -- у него эпилепсии до пыток не было, а тут то разговоры о энцефалограмме, то приступы, теперь врач...

Похоже палачи постарались -- в таком возрасте данная болезнь просто так не возникает, это же не грипп, может возникнуть в результате ЧМТ (черепно-мозговой травмы) Значит постарались, изломали ЧЕЛОВЕКУ здоровье ((((

Жаль он от полноценного обследования отказывается, если врач действительно независимый, но может и прав -- результаты палачи могут использовать, передернуть смысл и закатать в психушку здорового человека.

User izolda, 12.11.2016 19:23 (#)
34445

"Независимый врач" в раше это нонсенс!
У каждого из российских врачей есть родители, семья, работа, карьера, свои "скелеты в шкафу" и поэтому способов заставить даже самого прекрасного врача выдать результат обследования, удобный власти, десятки методов.
Самое удобное для росвласти сейчас - замести под ковёр весь этот скандал.
Поэтому задача для всех сейчас - представить публике Эльдара в роли невменяемого нарушителя законных порядков, неадекватного в поведении и принимаемых им решениях, подвергнуть несостоятельности все его заявления о пытках и угрозах, нивелировав разницу между откровенными садистскими пытками, применяемые к Дадину всё это время, и подстроенного якобы узаконенного применения силы без оформления надлежащих документов, а также всячески акцентировать то, что прямых доказательств нет.
Вот сейчас еще страшнее за Эльдара, чем 2 недели назад, ибо становится 100% понятно, что на его жизнь плевать всем, начиная с тюремщиков, избивающих ни в чем неповинного человека, до москальковой, а кому небезразлична его судьба и жизнь - лишь могут наблюдать как власть цинично и мерзко убивает человека уже на глазах у всех...

User american_uncle, 12.11.2016 22:48 (#)
25290

Вот, если бы меня спросили, кому я доверяю - "независимому врачу" Генералову или Дадину, то все догадываются, что бы я ответил. Поэтому он и отказался. И правильно сделал: никаких контактов с чекистской мерзостью! Не верь, не бойся, не проси.

User parabellum_3, 12.11.2016 23:56 (#)
27427

+++++++++++++++++

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: