новость Москалькова назвала сроки подведения итогов проверки по жалобам Дадина

08.11.2016
Ильдар Дадин и Татьяна Москалькова. Фото: instagram.com/moskalkova.official

Ильдар Дадин и Татьяна Москалькова. Фото: instagram.com/moskalkova.official

Первые итоги проверки по жалобам Ильдара Дадина будут обнародованы через неделю-полторы, заявила омбудсмен Татьяна Москалькова. По ее словам, материалы дела "достаточно объемные". При этом Москалькова призналась, что ей "не хватает механизма и инструментариев для того, чтобы сделать выводы без следственной помощи". Омбудсмен вновь подчеркнула, что выступает за перевод политзека в другую колонию.


Комментарии
, 08.11.2016 13:38 (#)
3025

" Получаю полную поддержку со стороны руководства ФСИН, со стороны прокуратуры и управления Федеральной службы исполнения наказания Карелии. "=========================================

Теперь, мы можем спать спокойно. "Запутанное" дело будет распутано, будьте уверены. Не хватает , правда, москальковой "механизмов и инструментариев", вот если б ей самой, как в былые времена, подвесить узника на крючок, загнать бутылку в задний проход, выломать пару-тройку суставов, чтобы заговорил по-человечески, признался, отказался от своих поклепов , тады другой был бы разговор... но и так разберемся... с помощью ФСИН и прокуратуры, с их безупречной репутацией... Ещё ободряет намерение просмотреть записи видеокамер трехмесячной давности, на них, конечно же , во всех подробностях записаны избиения и пытки, пленки старательно сохранены самими палачами и охотно предоставлены следователям... Если же на них картины пыток отсутствуют... ну тогда держись Дадин, еще и за клевету добавят и сроков и карцеров...

, 08.11.2016 18:21 (#)
22109

(((((

User anubis_01, 08.11.2016 15:35 (#)

Мне не хватает механизма и инструментариев для того, чтобы полностью сделать выводы без следственной помощи
==================
Ну конечно, конечно как генерал-омбудсменша может сделать выводы о том что пытки имели место только по следам пыток?

Она так не привыкла -- она привыкла делать выводы после многочасовых допросов и пыток.

Ну и конечно сейчас она нашла лучшего помощника для расследования -- ФСИН -- оно по ее мнению будет расследовать собственные преступления и видимо как та унтер-офицерская вдова сам себя выпорет. ЩАС!

, 08.11.2016 18:27 (#)
22109

Первые итоги проверки по жалобам Ильдара Дадина будут обнародованы через неделю-полторы, заявила омбудсмен Татьяна Москалькова
___
Я не понимаю, что они собираются делать неделю-полторы?
Если хотите сказать правду - это можно сделать сразу.
Хотите соврать - тоже неделя не нужна.
Видимо настолько обленились, что уже даже свои гадости быстро делать не могут. Вырожденцы.

, 08.11.2016 21:07 (#)
3025

Надеется, может ишак помрёт, али ещё кто... Подкинули пару лезвий, и ещё подкинем, авось клюнет жалобщик, а нет так подмогнём, не сумлевайсь... вот так будет неделю ворочаться в своей постели генеральша-омбудсменша, вздыхать, мечтать, как благополучно рассосётся пыточное дельце...

, 08.11.2016 21:15 (#)
22109

мечтать, как благополучно рассосётся пыточное дельце...
___
Ну мечтать-то она может, но через неделю всё равно что-то блеять придётся.
Я не удивлюсь если она ещё Ильдара начнёт уговаривать изменить свои показания.

, 08.11.2016 22:12 (#)
3025

Со 100%-ной вероятностью будет повторено то, что мы уже слышали: доказательств пыток не нашли, пленок нет, следов на теле нет, ну, там кой-где следы от наручников, но нет гарантии, что от пыток, сокамерников не было, не верить "работникам ФСИН оснований нет, но раз уж такие жалобы поступили, нельзя их оставить без внимания, возможно чел страдает душевными заболеваниями, его преследую галлюцинации, и поэтому мы, Божьей милостью омбудсмен всея Руси, руководствуясь принципами гуманизма, христианского милосердия, православной духовности и другими скрепами , испокон веков объединявшими русскую нацию, советуем руководству ФСИН изыскать возможности перевести заключенного в другую тюрьму (дальше идет секретная часть:и проследить, чтобы он там перевоспитался, осознал свои ошибки и чтобы ни одна тварь-вольняшка больше не смогла пронести ни единой строчки от этой падлы).

, 08.11.2016 22:30 (#)
22109

+++ (((

21790

Я правильно поняла, что он остался в больнице, или нет? Там непонятно, что было до пятницы, а что после.

User civilized, 09.11.2016 03:32 (#)

Честно говоря ожидал от нее худшего. Пока худшие ожидания она не оправдывает, ни в случае с ингушскими матерями Беслана. Думается еще не вечер и генерал майор милиции покажет свою ментовскую натуру, но пока не ужасно. До чего нас довели, радуемся когда просто не делают откровенных подлостей, а всего лишь ведут себя нейтрально.