новость Пытки не прошли бесследно

Дадину вызвали врачей во время встречи с чиновником аппарата омбудсмена
02.11.2016
Апелляция Ильдара Дадина. Фото Дмитрия Борко

Апелляция Ильдара Дадина. Фото Дмитрия Борко

Ильдару Дадину в сегежской ИК-7 стало плохо во время встречи с чиновником аппарата карельского омбудсмена. Политзеку вызвали врачей из региональной больницы ФСИН. По словам адвоката Алексея Липцера, до этого Дадин встретился с членами карельской ОНК. Политзек подтвердил им все, что сообщил в письме про пытки и избиения в колонии. "Общественный вердикт" обратился по поводу ситуации с Дадиным в ЕСПЧ.


Комментарии
User anubis_01, 02.11.2016 20:41 (#)

Твари!!!

Они похоже своего добились -- сломали И. Дадину здоровье, НО ЕГО САМОГО СЛОМИТЬ НЕ СМОГЛИ.
Это зверства уровня 1937-го года.

Я еще до этого удивлялся -- зачем они собираются проводить электроэнцефалографию, теперь все стало ясно.
Насколько мне известно у И. Дадина эпилепсии не было, а тут "возникла" притом в таком возрасте. Это результат пыток, избиений где видимо он получил черепно-мозговую травму. ((((((((((((

(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.11.2016 21:00 (#)

Очень жаль что он не уехал пока была возможность.

User samedov_43, 02.11.2016 20:52 (#)

Мониторинговая миссия ОБСЕ, которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" зафиксировала похоронный фургон с надписью "200" на украинско-российской границе. Об этом сообщается в отчете миссии ОБСЕ. Наблюдатели 27 октября в 15:00 на пограничном пункте "Гуково" увидели фургон с российскими номерными знаками, который пересекал границу из Украины в Российскую Федерацию. :-)) Слава Украине!

User parabellum_3, 02.11.2016 21:06 (#)
27427

++++++++++++++++++

, 02.11.2016 21:28 (#)
22109

(((((

User anubis_01, 02.11.2016 21:44 (#)

Явно постарались по полной мастера заплечных дел (((

, 02.11.2016 21:49 (#)
22109

Да. Очень жалко человека. Последнее предупреждение всем вменяемым - бегите.

User anubis_01, 02.11.2016 22:29 (#)

К сожалению не все могут, не только из-за квартиры и пр. которые сейчас стоило бы продав по дешевке (спрос минимальный) забыть и уехать. Например из-за родственников нуждающихся в помощи.

, 02.11.2016 22:33 (#)
22109

Да, я понимаю. Просто очень больно смотреть как зверьё глумится над Человеком.

User anubis_01, 02.11.2016 22:46 (#)

Мне тоже.

Был живой здоровый и тут что-то подобное эпилепсии... В таком возрасте данная болезнь может возникнуть после очень серьезной ЧМТ. Когда 12 человек одного закованного ногами пиннают разумеется и по голове попадут, но думаю кроме того что он успел назвать эти каты использовали что-то более страшное ((((((((

, 02.11.2016 22:51 (#)
22109

((((( +++++

User ksenia_85, 03.11.2016 00:24 (#)
28241

Дадина ломали так намеренно. Вспомните Мохнаткина.

User anubis_01, 03.11.2016 15:19 (#)

Разумеется намеренно.

(комментарий удалён)
, 02.11.2016 22:35 (#)
22109

+++++

User american_uncle, 02.11.2016 20:45 (#)
25290

Всё-таки, очень жаль, что отменили смертную казнь. Таких, как эти вертухаи нужно не просто казнить, а казнить мучительными казнями.

User keystone, 02.11.2016 21:19 (#)
19137

А вoт этих Менгеле куда девать? "По результатам осмотра врачей состояние Дадина расценивается как удовлетворительное, следов побоев на его теле не обнаружено, также как и признаков ранее полученных травм."

User old_1, 02.11.2016 23:27 (#)

"...Таких, как эти вертухаи нужно не просто казнить, а казнить мучительными казнями."
------------------------------
"Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,-..." (с)
Так вот, если ТАМ так и да есть рай и ад, я попрошусь в ад.
На должность демона. Или черта. Или кто там у них ведает исполнением наказаний грешников.
Причем именно в то отдение, где у них содержатся вертухаи, мусора, "следователи", гебня и "судьи".
И, можете мне поверить, они пройдут у меня через все то, что сами творили - тысячи раз и тысячном размере. И мало им не покажется.

User american_uncle, 03.11.2016 00:06 (#)
25290

Счастливого ада Вам! :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.11.2016 01:46 (#)
25290

Не для дураков вроде тебя писано. Пшел вон, дебил.

User novenkij, 02.11.2016 21:48 (#)
24654

Расследовать нужно. Однако в первую очередь нужно бороться за его освобождение.

User parabellum_3, 02.11.2016 23:28 (#)
27427

Вот и подписывай петицию, которую дала Пума. Может и поможет. Я подписал.

User novenkij, 02.11.2016 23:50 (#)
24654

Не получается, по этой ссылке какая-то другая петиция.

User parabellum_3, 03.11.2016 00:24 (#)
27427

https://www.change.org/p/срочно-отставить-начальника-ик-7-г-сегежи-коссиева-с-л-до-расследования-пыток-и-дадина?source_location=petitions_share_skip

User novenkij, 03.11.2016 10:28 (#)
24654

ОК!

User old_1, 03.11.2016 09:10 (#)

graniru.org/users/kurator/comments/

User parabellum_3, 03.11.2016 11:44 (#)
27427

По техническим причинам - позже. Дам вам знать.

User parabellum_3, 03.11.2016 14:25 (#)
27427

Уже можно.

User old_1, 03.11.2016 16:06 (#)

graniru.org/users/sormovo_montana/comments/
graniru.org/users/link1/comments/

User prostoanna, 03.11.2016 00:26 (#)

Твари!!! Какой позор для России!!!При том всё, начиная с того, что за такое сажают!

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 03.11.2016 11:53 (#)
17847

Дедуля прав.
Вон укропы мальчика на площади в Славянске распяли.
А тут всего лишь пытали.
А ведь могли и убить. При попытке к бегству, например.
Ведь не убили же. Пока.

(комментарий удалён)
, 03.11.2016 05:55 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User radcentr, 03.11.2016 13:56 (#)
9645

Чтоб тебя пидора запытали

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 03.11.2016 11:55 (#)
17847

Молодец Куратор!
Честный.
прямо написал "РЕЖИМ".
Не стал писать всхлипы типа "законная власть" и проч.

(комментарий удалён)
, 03.11.2016 05:53 (#)
22109

(((((

, 03.11.2016 05:52 (#)
22109

Немного о российской власти:
"Вирус (лат. virus — «яд») — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. Вирусы поражают все типы организмов, от растений и животных до бактерий и архей.
Вирусы являются облигатными паразитами, так как не способны размножаться вне клетки. Некоторым вирусам, в том числе вирусом иммунодефицита человека и возбудителями вирусных гепатитов, удаётся ускользнуть от иммунного ответа, вызывая хроническую болезнь. Антибиотики не действуют на вирусы. Вирусы не размножаются клеточным делением, поскольку не имеют клеточного строения. Вместо этого они используют ресурсы клетки-хозяина для образования множественных копий самих себя, и их сборка происходит внутри клетки. Активно размножающийся вирус не всегда убивает клетку-хозяина. Оболочечные вирусы, в том числе ВИЧ, обычно отделяются от клетки путём отпочковывания. В ходе этого процесса вирус обзаводится своей оболочкой, которая представляет собой модифицированный фрагмент клеточной мембраны хозяина или другой внутренней мембраны. Таким образом, клетка может продолжать жить и продуцировать вирус."

51273

Ребята, не отвечайте ольгинским троллям, просто не замечайте их.

User parabellum_3, 03.11.2016 15:43 (#)
27427

+++++++++++++