новость Караулова отказалась признать вину в терроризме

05.10.2016
Варвара Караулова в Лефортовском райсуде, 28.10.2015. Фото пресс-службы суда

Варвара Караулова в Лефортовском райсуде, 28.10.2015. Фото пресс-службы суда

Московская студентка Варвара Караулова, арестованная по делу в терроризме, на слушаниях в военном суде отказалась признать вину. Как утверждает обвинение, Караулова намеревалась примкнуть к группировке БАДР - одному из подразделений ИГ, - а затем могла устроить самоподрыв в Сирии или Европе. "Я никуда не вступала, террористкой не являюсь и не собиралась становиться", - заявила студентка.


Комментарии
User american_uncle, 05.10.2016 17:34 (#)
25290

Вцепились как бульдоги в эту бедную девушку! Борются, козлы, типа, с терроризмом. Тьфу!

, 05.10.2016 17:35 (#)
22109

"могла осуществить диверсионную деятельность на территории Сирии и Европы путем самоподрывов". подрывов? сколько раз она могла подорваться?

User anubis_01, 05.10.2016 17:49 (#)

+++++++++++++++++
Заинтересовался откуда сей "ляп", множество СМИ подают его как цитату из обвинительного акта, т.е. творчество СКР.
Там речь идет о некой терр. группе и по отношению к ней допустимо множественное число, но раз обвинительный акт предъявляют не группе лиц, а одной студентке то должны были текст скорректировать.

Но там таааакие "мастера" работают -- лепят что хотят, на уровень грамотности тем более внимания не обратят.

, 05.10.2016 17:52 (#)
22109

Я тоже подумал, что лепили из другого дела. Твари ленивые. Какая уж законность, если отредактировать скопированное не могут, или лень.

User anubis_01, 05.10.2016 17:59 (#)

Привыкли что прокурские и суд также внимания не обращают на подобные ошибки вот и лепят.

, 05.10.2016 18:00 (#)
22109

+++++

User milka_gorilka2, 05.10.2016 20:55 (#)

Винюсь, но меня иногда сложно пробить на сочувствие. При всем презрении и ненависти к нынешнему российскому судопроизводству, а что Варвара делала в городе Килис рядом с сирийской границей, где ее задержали турки?

User neokon_14, 05.10.2016 22:40 (#)
26930

Самая страшная вахаббитка по версии путиноидов...