новость Русский срок

Суд приговорил националиста Поткина к 7,5 годам лишения свободы
24.08.2016
Александр Белов (Поткин). Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Александр Белов (Поткин). Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Суд приговорил экс-лидера этнополитического объединения "Русские" Александра Белова (Поткина) к семи с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Он признан виновным в создании экстремистского сообщества и легализации денежных средств. Поткин вину не признал. Националист считает дело против него политически мотивированным. ВИДЕО.


Комментарии
User american_uncle, 24.08.2016 15:39 (#)
25290

Свергать президента Назарбаева - это привилегия только Вовы Путина. Поткин покусился на святое: на право Вовы развязывать войны и рушить режимы в соседних странах!

User andrey_62, 24.08.2016 15:46 (#)
3180

... за недостаточную рксскость ...

User gabriel777, 24.08.2016 15:51 (#)

Новая сакральная жертва для перечитавшихся проханыча поцреотов. Кто хочет поспорить, что подогрева Поткину в тюряге не будет? А будет ему местечко в петушатнике. Внешность и ментальность подходящие.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 24.08.2016 17:49 (#)

Ошибаетесь. Это не Киев и Новгород родили Москву. Это ордынцы подкинули байстрюка русичам. Никто и не слышал до монгольского втожения о медвежьем угле , финской деревеньке Москва. Только при татарских царях ушлые, держащие нос по ветру, готовые на любое предательтво и целующие стремя коня монгольского баскака московские властители стали выбиваться в люди. Хитростью,рабской угодливостью и взятками выклянчивали себе ярлыки на княжение. Только грубой силой и татарской ҡонницей присоединли к себе новые уделы. Прежде чем обявлять украинцев, белорусов или готтентотов соими братьями и одним народом вы у них спросите хотят ли они такого агрессивного, хвастливого ,зазнайку брата? А они не хотят и все ваши вопли не более чем выдавание желаемого за действительное. Временщики у вас за красными стенами сидят и подводят Россию всё ближе к закономерному концу––развалу. Не тольо никогда вы не загоните в своё стойло украинев и белорусов, но и татары вспмнят о своём древнем величии, и многие другие захотят олно дышать на своей земле.Самый явный и главный раскольник ваш )(уйло, который своей гнилой политикой настроил против себя и России почти весь мир включая народы Рф, которе пока глүхо ропщут, но рано или поздно вам крикнут :«прощай немытая Россия...».

User gabriel777, 24.08.2016 17:50 (#)

вольно дышать

(комментарий удалён)
User gabriel777, 24.08.2016 18:19 (#)

Вам, я вижу, телефон хорошего психиатра просто необходим. Единственный процесс, который пошёл, это процесс плавки головного мозга у субъекта считающего наглый захват части Украины объединением. Народ Украины уже скинул морок роспропаганды и вам 100 лет не простит войны, которую вы им принесли, убитых, искалеченных и потерявших всё нажитое нелёгҡой жизнью. Альтернативы нет у России. Развал и сокращение до московского улуса ваше буущее. Ваши фата-морганы отнесите соловью-киселю. Может выпишут пару целковых детишкам на молочишко.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 24.08.2016 19:07 (#)

Не советую вам с такими мыслями, а тем более словами выходить на Крещатик. Надуманные украинцы могут реально еб...о начистить русскому цивилизатору.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 24.08.2016 21:36 (#)

А Украина существует - и ни в зуб ногой!

User tomsk_kremen, 24.08.2016 22:55 (#)

Пусть он выходит на Крещатик, Габриэль. Такой совет несёт пользу и дольше запомнится.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 24.08.2016 18:08 (#)

Вы ещё раз десять это повторите, может полегчает вашему имперскому сознанию. В данном случае повторение не есть мать учения , а есть признак заклинивания головного мозга на абсурдной идее. Психиатр нужен? Могу телефон в Москве дать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gabriel777, 24.08.2016 23:23 (#)

Антисемит звучит презрительно, во всяком случае для порядочных людей . И ,конечно, гордо для гитлеровских недобитков любой национальности.Ты, кретин хвастливый ,кроме дурацких повторов ни на что не способен. Тебе черносотенные сайты раз и навсегда влили в уши отраву и никакой антидот тебе не поможет. Запрись с кэнмэном в туалетной кабинке и наслаждайтесь друг другом.Только не очень громко. А то баба Дуня с шваброй придёт и надаёт по волосатым жопам.

User gabriel777, 24.08.2016 23:14 (#)

Сумасшедший про летописи вспомнил. Лучше б ты о них не заикался. Русских сделало германо-шведское племя русь ,когда с Рюриком пришли «володети» древлянами, полянами и прочими кривичами. А вот московитов действительно монголо-татары.Да, есть упоминание о населённом пункте Москва. А кто там жил до и после 1147 года ? Мокша и меря, финские племена. Только после монгольского нашествия там появились в значительном количестве русские и переженившись ассимилировали финнов и стали московитами. Так их потом и называли европейцы и арабские купцы-историки вплоть
до Петра Великого , который и приказал Московию называть Россия , а жителей русскими.
Батый так быстро ноги уносил, что его в летописях иначе как царём не называют, как и потомков его. Так быстро бежали тумены, что московиты ещё 300 лет их догоняли на коленях с данью в дрожащих руках. Если ты ,идиот, сможешь прочесть летопись Нестора в оригинале я признаю, что русские дали культуру всему миру. Но ты не сможешь и легче тебе будет читать по монгольски чем по "русски".
Всё остальное про волосатых комиссаров, чему "учат" в синагогах и пр. засунь себе в зад. Да поглубже. Ато сопалатники (Геббельс и Гитлер) найдут и побьют за то ,что хлеб отбираешь.

User mahnovec, 24.08.2016 19:10 (#)
26893

Обломок? Украина это та Русь, к которой ты, потомок безродного лаптеноса Ивана, так яро пытаешься примазаться. Украина это 400 лет назад преданная твоими правителями земля. Почему текст "Переяславского" соглашения до сих пор засекречен? Братья русы - это Белая Русь, Красная Русь и Чермная Русь. Ни какой другой Руси не было. "Тысячелетнее" ваше государство тысячу лет вопит о преемственности от Киева и ровно столько же судорожно высасывает из конца доказательства, целые институты создаёт. Русский - слово, обозначающее ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, а не национальность. Оставайтесь Рассеей, но не смейте говорить, что вы, упыри - русы. Рассеяне - да. А до русов вам, как до Киева раком. Твари вяликоимпецкия.

(комментарий удалён)
User mahnovec, 24.08.2016 19:49 (#)
26893

Дурний думкою багатіє

(комментарий удалён)
User mahnovec, 24.08.2016 19:59 (#)
26893

"божьей росы" перепил?

(комментарий удалён)
User mahnovec, 24.08.2016 23:12 (#)
26893

Дурний думкою багатіє - 2

(комментарий удалён)
User anubis_01, 24.08.2016 18:43 (#)

По Закону (если забыть о всех процессах происходящих в РФ и мире и о том что РФ уже на издыхании) когда он отсидит свои 7,5 то эту сумму распилят на кусочки в зависимости от его новой зарплаты и он будет очень долго ее выплачивать, практически всю зарплату на выплаты направят, любые доходы по большей части туда же.

User dorimon, 24.08.2016 21:09 (#)
22904

Думаю, готовились в Казахстане разжечь огонёк русскага мiра, да в свете последних неудач на украинском направлении, пришлось сливать поцреотов, не до Казахстана сейчас им. А так как знает, видимо, много о планах руководства, то лучшее место для Поткина - тюрьма. Там, в случае надобности, может и упасть, неловко оступившись, даже спасти не успеют.

User anubis_01, 24.08.2016 18:13 (#)

Одуреть.... 7,5 лет на основании слов "скрытых свидетелей" показания которых мы проверить не можем ну и весь экстремистский пакет в довесок.

При всей моей нелюбви к националистам тут и же мне хочется выступить в защиту -- ведь его посадили на самом деле за то что не исполнял волю кураторв, позволил себе свое мнение иметь.

User leokadij_1, 24.08.2016 21:27 (#)

Белов, он же Поткин...

Года три у нас проработал внештатным сотрудником загадочный религиозный деятель Лемкин. Вел регулярные передачи «Как узреть Бога?».
Сергей Довлатов, "Филиал"

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 25.08.2016 03:08 (#)

Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, Нах-Нах...

User wsd, 25.08.2016 02:21 (#)

Кто-нибудь может внятно объяснить, с чего вдруг ПАРНАС в лице своего №2 Мальцева бросился обниматься с националистами Демушкиным, Поткиным и т.д.? Это что, смена парадигмы, типа?

User mahnovec, 25.08.2016 04:44 (#)
26893

"Все кричат - Бей жидов, спасай расею. Всех перебили, а расею так и не спасли" - Небеса обетованные.

User pomidoroff, 25.08.2016 18:10 (#)
2935

Вот человеку не жилось. Зачем он в эту бодягу русского национализма полез? Оставался бы хорошим еврейским мальчиком, играл бы себе на скрипке. А то: "Гой-парад! Гой-парад!" подавай. А теперь ждёт длинная дорога, казённый дом надолго, птичий уголок и посуда с дыркой, ибо ТАМ придерживаются интернационализма и национальных вопросов не любят. Здесь интересна и может послужить уроком судьба Осташвили из "Памяти", который получил двуху реального срока в 1990-м что ли. Я думал, что еврейский криминальный контингент зачморил его на зоне сразу же до петли, однако в петле его нашли за пару дней до УДО. Не знаю, то ли Контора сработала, то ли, может, грузинские воры (в законе).