новость Политзека Ахметова освобождают из СИЗО под подписку

09.08.2016
Сергей Ахметов. Источник: ixtc.org

Сергей Ахметов. Источник: ixtc.org

Петербуржца Сергея Ахметова, ложно обвиненного в нападении на полицейского на московской протестной акции в 2013 году, освобождают из столичного СИЗО под подписку о невыезде. Недавно московский главк СКР по итогам проверки отстранил от расследования сотрудника, который вел дело Ахметова. Проверка проводилась по требованию адвоката, указывавшего на неоспоримое алиби политзека. Ахметов не бывал в Москве с 2011 года.


Комментарии
User stallion, 09.08.2016 16:52 (#)
50987

А почему освобождают "под подписку"!? Значит уголовное дело против него всё-таки упрямо не закрывают, несмотря на абсолютный алиби.

User american_uncle, 09.08.2016 17:24 (#)
25290

Да, меня это тоже удивило. Казалось бы, всем ясно, что дела как такового просто нет. Но... Берут пример со своего сцаря - тот никогда не признаёт своих ошибок.

User antifa630_ru, 09.08.2016 17:02 (#)

User andrey_62, 13.02.2016 13:44
3180
Выглядело это просто - здесь, на форуме давал ему ссылку. Он рассыпался в благодарностях и тер, тер, тер... Можешь поискать.
Единственное, что начало нашего диалога было в скайпе - щас скопирую. Верить, не верить - дело твое.
Хелп.Ну, так пробуй)))) Я буду ждать ТВОИХ ссылок на антифу, да и вообще на любую портянку, в ком ты убеждён, что это портянка.
Я. Буду писать на сайте - не люблю я скайп, ресурсы жрет, а закрывать кажный раз ленно.
Хелп. как тебе удобно, ок. ПС - честно - не ожидал.

User help007, 25.01.2016 17:24 (#)

Понятно всё: у вовки хвостик засох окончательно, потянуло на молоденького !

Прикольно наверно - кончать и орать "Вот тебе, путин, вот тебе !"
======================================================
Этот человек выполняет на сайте функции модератора!

А это профсоюз стукачей!

Vip help007, 09.02.2016 13:00 (#)
5984
Решил-таки и я добавить немного о дружбе и стукачестве (в ВАШЕМ понимании):

1) вот эти люди - периодически сообщают мне о разных портянках, после чего их банят (и спасибо им большое)

grani.ru/users/andrey_62/
grani.ru/users/american_uncle/
grani.ru/users/ekshtut/
grani.ru/users/ybwit20/
grani.ru/users/anub%D1%97s/
grani.ru/users/newSim/
grani.ru/users/dzen/
grani.ru/users/veratoloz2012/
mirror581.graniru.info/users/zvirblis_317bis8/
mirror581.graniru.info/users/teres2012/

User stallion, 09.08.2016 17:04 (#)
50987

Даже в этом деле судья вынес неправосудное решение. Судья просто обязан был закрыть уголовное дело с формулировкой типа 'ввиду алиби обвиняемого' и присудить своей властью выплату компенсации за незаконный арест и содержание в тюрьме. Так нет же, отфутболивает в прокуратуру, где всё тихо спустят на тормозах. Такой институт абсолютно противоправен.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 09.08.2016 22:39 (#)
25772

:))))))))