новость Выбытие для выбития

Пичугина доставили в московский СИЗО "Лефортово"
06.07.2016
Алексей Пичугин. Кадр Первого канала

Алексей Пичугин. Кадр Первого канала

Осужденный к пожизненному заключению Алексей Пичугин находится в столичном СИЗО "Лефортово". Самочувствие и настроение бывшего сотрудника службы безопасности ЮКОСа хорошее, сообщила адвокат Ксения Костромина. На прошлой неделе политзаключенного вывезли из колонии "Черный дельфин". Силовики добиваются от Пичугина показаний на Михаила Ходорковского.


Комментарии
User anubїs, 06.07.2016 16:13 (#)

Как и ожидал -- повезли показания под новое дело на МБХ выбивать.

вы его в прошлый раз как ломали, давили чего нибудь получили? Никаких показаний он так и не дал.

User american_uncle, 06.07.2016 16:16 (#)
25290

Давали ему специальные психотропные средства. Пытали разными изощрёнными способами. Не вышло. Полагают, что сейчас выйдет? Даже если выйдет, хоть кто-нибудь в это поверит?

User anubїs, 06.07.2016 16:34 (#)

Поверить точно никто не поверит.

Средств давления, пыток у них много, но думаю с этим человеком обломится.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.07.2016 16:53 (#)

Надеюсь он выдержит. но что они придумали в своей тухлой конторе можно только догадываться.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.07.2016 17:26 (#)

Раз так прикопалось здесь могли спокойно его заблокировать (объявить карантин в ИК всвязи с подозрением на...) и не допускать адв., дальше врубить свою пресс-машину.

Они при начале процесса над МБХ сколько его ломали, весь расчет на его показания был -- ничего не получилось.

User anubїs, 07.07.2016 08:39 (#)

Служивое орет "значит Ходорковский дал больше" -- на зоне, тем более на ПЖ деньги не нужны, передачек туда не принимают, а насчет семью обеспечить у Пичугина своих денег бы хватило если бы МБХ слил и чекизды их по договоренности не отобрали.

Но Пичугин в отличии от подобных служивых в услужение за 30 сребреников не пошел. Не такой человек.

3113

"Пора перестать доверять показаниям, выбитым в тюрьмах" - маршал Рыбалко в глаза Сталину.

User anubїs, 07.07.2016 10:47 (#)

Про это уже сколько времени говорят, но ни Сталину ни его последователям это не выгодно, от такого инструмента они не откажутся. Выход один -- снести систему, не получается с сохранением страны, слишком глубоко болезнь зашла -- обезопасить мир сделав так что этой страны не станет как до этого не стало СССР

User natala, 07.07.2016 13:04 (#)
3006

"Пора перестать доверять показаниям, выбитым в тюрьмах"

Как прав был маршал Рыбалко. Но до сих пор этим показаниям доверяют.

User american_uncle, 06.07.2016 16:15 (#)
25290

Вечная чекистская песня... Дурачьё всерьёз полагает, что никто ничего не может понять в этом фарсе. Как ещё можно объяснить возбуждение нового дела против МБХ? Господи, кроме массовых заездов на "Гелендвагенах" даже их молодая поросль ни на что более не способна!

User qubi, 06.07.2016 16:32 (#)
26425

Садисты-палачи.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 07.07.2016 10:31 (#)
17847

Садисты-палачи на гос.зарплате.
И "честно" ее отрабатывают.

Страна все больше напоминает 37-й год. :(((

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2016 06:13 (#)
25290

У тебя ещё и свой взгляд есть, глист?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2016 19:00 (#)
25290

Свободный глист? Не сомневаюсь.

Мойше, думаешь, что если ты ходишь, то ты не сидишь?! Ой, вей! Он свободный! на своей (О!) земле. У тя вата китайская синтетическая из ушей торчит, а туда же.

User matielde, 06.07.2016 17:40 (#)

Может освободят?

User tkalich, 06.07.2016 20:37 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
вот это - ЧЕЛОВЕК!
редкий экземпляр для расии.

User adamkasimir, 06.07.2016 20:52 (#)
3543

Удивительный!

(комментарий удалён)
User qubi, 07.07.2016 02:47 (#)
26425

вот это - ЧЕЛОВЕК! редкий экземпляр для расии.
-----------------------------------------------------------
Как видно из контекста, речь идет об осужденном Пичугине. Ну и где же тут "беглый огонь по мирному населению"? Обоснуй, а?