новость Завинчен до отказа

Осужденному пожизненно Пичугину отказали в помиловании
09.06.2016
Алексей Пичугин. Кадр Первого канала

Алексей Пичугин. Кадр Первого канала

Осужденному пожизненно экс-сотруднику службы экономической безопасности ЮКОСа Алексею Пичугину отказано в помиловании. Отказ подписал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Причины отказа в документе не называется. Решение просить о помиловании политзаключенный принял по рекомендации главы СПЧ Михаила Федотова. В ходатайстве Пичугин своей вины не признал.


Комментарии

Мерзавцы! Для них шоу, для человека - жизнь...

(комментарий удалён)

"По закону, губернатор выносит заключение о целесообразности помилования и решает, передавать ли ходатайство президенту."
================================================================
Конечно, не дошло. Могло дойти только после подписи губернатора.

(комментарий удалён)

Дедушке вернее бы дошло! :(

User albert2016, 09.06.2016 21:33 (#)

******Ilia Ekchtout [facebook.com], 09.06.2016 20:20 (#) По закону губернатор ....... решает, передавать ли ходатайство президенту." *****
1/ В сегодняшней РФ-ии "по закону" запрещено лишь мочиться в лифте...
2/ Губернатор перед тем как "решать" звонит самизнаетекуда и узнает, какое он должен принять "решение"
3/ Весь этот ЦИРК с помилованием---- чьи-то "игры" и судьба Алексея Пичугина в них--лишь разменная монета
4/ Человеческие трагедии и Справедливость "нашевсё" никогда не интересовали , а когда "крыса загнана в угол"--- тем более...
5/ На кону $50 млд и единственное, что может помочь Алексею Владимировичу---прямые переговоры о погашении претензий ЮКОСа к РФ-ии в обмен !!!! на "помилование" А. В . Пичугина

В ответ на вопрос Пумы я процитировал фразу из этой статьи Граней, а не статьи УК.
По всем пунктам я с Вами согласен, кроме самого первого, поскольку закона, как такового, там нет вообще, а есть "понятия".
"Закон" в кавычках есть, но именно к нему и относится старая пословица про дышло.

User susan_atkins, 10.06.2016 02:01 (#)
26080

Вы ошибаетесь, Илья.. в путинской РФ нет даже понятий.. а есть один лишь беспредел на особых феодальных отношениях.
Понятия существовали в девяностые.. с приходом Путина - ушли даже они.
Да, Илья.. это слово не требует кавычек.

На этот раз я, пожалуй, соглашусь без лишних слов, Тиль!
Если подумать, то и РФ, как федерации, не существует, а есть некий феодальный "паханат"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Из статьи Мильштейна здесь же.
"Про дедушку Калинина, всесоюзного нашего старосту. Как он едет на московский вокзал и плетется вдоль громадного товарного поезда, потряхивая козлиной бородкой и постукивая палочкой по перрону. Вагоны сверху донизу забиты просьбами о помиловании, и старичок их, то есть вагоны, рассматривает. А потом на каждом из них, вооружившись мелом, пишет резолюцию: ОТКАЗАТЬ. И поезд отправляется в обратный путь."

(комментарий удалён)

Статья на эту же тему про Пичугина - внесите, пожлуйста, свою лепту в обсуждение!
Вверху справа.

User philosioph, 09.06.2016 23:57 (#)
23378

Естественно, губернатор узнал о мнении свыше и соответственно ему поступил. Вертикаль не может стать горизонталью.

У них "чуйка" на волю "хозяина", как называли Сталина.
Путин этого и хотел - быть хoзяином среди холопов...

User philosioph, 11.06.2016 22:03 (#)
23378

Видать у вождя и урода
Нет просто другого народа.
И с ним он обязан быть в масть,
Иначе - бесславно пропасть.

++++++++
Слава бывает разная - как у Герострата, например, или у всех тиранов...

User american_uncle, 09.06.2016 20:23 (#)
25290

Мне лично из всего ЮКОСа жаль больше всего именно Пичугина. Приличный человек. Не сдал своего шефа, когда его прессовали.

Я за всех подписывал обращения - Ходорковского, Лебедева, Пичугина, Алексаняна, Бахмину...
Владелец Граней - Невзлин.

User parabellum317, 09.06.2016 20:52 (#)
25772

++++++++++++++++

User keystone, 09.06.2016 20:40 (#)
19137

Наравне с Пичугиным жаль замученнoгo тухлoглазым Алексаняна. Представить себе тoлькo весь набoр пытoк, кoтoрым эти мрази пoдвергали тяжелo бoльнoгo, умирающегo челoвека, чтoбы пoлучить нужные им пoказания, кoтoрых oн в итoге так и не дал, не пoшел на сделку.

User american_uncle, 09.06.2016 20:46 (#)
25290

Да, Вы правы, конечно. Но мне почему-то больше всех жаль Пичугина.

User philosioph, 10.06.2016 00:03 (#)
23378

А Магнитского не жаль, которого, по сути, просто убили в тюрьме, как излишне много знающего.

User american_uncle, 10.06.2016 00:22 (#)
25290

Здесь речь шла только о деле ЮКОСа. Магнитский - другая история. Значительно более трагическая.

Алексаняна они сами и заразили за решёткой... Входит в их набор :(

User anubїs, 10.06.2016 00:51 (#)

Согласен. Держаться при его то диагнозе...

User philosioph, 10.06.2016 00:01 (#)
23378

Он, в сущности и стал одним из первых крупных заложников, используемых Путиным для шантажа своих противников. Путь от Пичугина до Савченко оказался длиной в десятилетие становления и укрепления полуфашистского мафиозного режима.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 10.06.2016 00:05 (#)
23378

Норкин показал себя, как самый гнусный перевёртыш на ТВ, хуже и Соловьёва, и Киселёва.

User richsrd, 09.06.2016 21:20 (#)

Российское кривосудие известно всему свету
И времечко придёт призвать скотов к ответу
Под нарами окажутся и Путин и братва
А чести у Пичугина не стырят никогда

User kendryden, 09.06.2016 23:29 (#)
26509

забойца тысяч людей пока на свободе.. я про путина

User anubїs, 10.06.2016 00:49 (#)

Мстят твари. Пичугину за то что не слил МБХ, Ходору за то что его т.с. зарубежные коллеги, акционеры ЮКОСа пошли из РФ долг выбивать.
К сожалению был уверен что этим и кончится -- в Хремле просто ненавидят Пичугина, они не понимают как можно из принципа не слить человека, не дать показаний. Они были уверены что "сейчас пресанем" и будут у нас показания Пичугина о том как МБХ все заказал, но их пресс об него сломался.

(комментарий удалён)
User qubi, 10.06.2016 02:33 (#)
26425

Александр Литвиненко, к примеру.

User parabellum317, 10.06.2016 08:42 (#)
25772

+++++++++++++++++++