статья Подгонка с препятствиями

Елена Романова, 14.01.2016

В ростовском Донецке возобновился суд над Надеждой Савченко. Летчица уже почти месяц держит новую голодовку. Суд отметает все доводы защиты, зато приобщает к делу "психологическую экспертизу" допроса Надежды и показания боевиков ЛНР. Подробности абсурдного процесса.


Комментарии
User help007, 14.01.2016 12:18 (#)
5984

Психологическая Икспертиза - это что-то из области карательной психиатрии ?

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 14:34 (#)
5984

где-то несомненно была

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 16:00 (#)
21611

Тараписса ни нада...

User help007, 14.01.2016 16:43 (#)
5984

вы судите о психиатрии по популярным комедиям ? )))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 17:50 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 14.01.2016 18:00 (#)
25290

Ежели Китай захочет, то он кого хошь излечит. Просто кормить их китайской едой, заставлять работать по китайским правилам и учить потихоньку китайскому языку. Глядишь, лет через 50 будет вполне преуспевающая китайская провинция!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.01.2016 18:58 (#)
25290

Ну, китайцы выдавят. Заодно и из себя тоже. :))

User zvirblis_317, 14.01.2016 19:56 (#)
21611

+++++++++++++

User help007, 14.01.2016 19:32 (#)
5984

Знаете, мне подобная словесность - не лИчит (русня, русистан и т.п.). Я не люблю сленг и в подобном тоне - дискуссий - не веду.

Замечу только, что (вы сами сказали) - вы не психиатр, значит судить о том, что всё и везде плохо в сегодняшней российской психиатрии - не можете в таком ключе. Это (такая манера и степень) суждение - классическое нарушение чувства меры. А это - ВСЕГДА плохо.

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2016 12:47 (#)
5984

оценивать состояние и поведение "братьев" имеет право любой трезво мыслящий человек.
==============================================================
1) трезвомыслящий человек - никогда не станет делать огульных обобщений в адрес целой страны
2) да и со сленгом - воздержится, ему хватит слов, для выражения своих мыслей.

Так что, вас - к таковым - я никак отнести не могу.

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2016 15:47 (#)
5984

(пожимает плечами)

- это ничего не меняет в положении вещей и в том, что я сказал
- вы спросили, я - ответил.

User zvirblis_317, 15.01.2016 13:54 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2016 16:49 (#)
5984

мерси огромное

User philosioph, 15.01.2016 10:52 (#)
23378

Скорее из области уголовной: традиция измываться над беззащитными и зависимыми от чужой воли людьми. Род ритуального унижения. Показательное, в целях устрашения других. "Опускание". В данном случае соседней страны, но в лице её отдельно взятого гражданина.

User help007, 15.01.2016 12:49 (#)
5984

Именно что ! Власть уголовников - уголовные привычки насаждает.

facebook.com potapow [facebook.com], 14.01.2016 12:30 (#)

Скорее сдохнет Путин, чем Надежда (надежда умирает последней).....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 13:42 (#)
21611

+++++++++++++++++

User anubїs, 14.01.2016 13:47 (#)

++++++++++++++++++++++++
Они уверены что мимо них пронесет, а на уроках истории спали

User tigora, 18.01.2016 08:33 (#)

Наверное не прийдет... Много ли нквдэшных палачей и "иуд" получили по заслугам? А карательная система зародившаяся в совке и ласково подхваченная нынешним бандитским режимом не боится возможных кар - нет прецедентов...

Какая нечеловечески сильная женщина! А с виду такая хрупкая... Держись, Наденька, рано или поздно им всем отомстят за твои мучения!

User zvirblis_317, 14.01.2016 13:46 (#)
21611

Она - символ самой Украины. Ломают, ломают, но не сломают. Очень печалит то, что со стороны Запада ничего не слышно в ее защиту... Раньше было, а теперь затихло...

Просто она новую голодовку начала недавно, вот поглядишь, что будет, если голодовка затянется. (Хотя лично я всеми силами желала бы, чтоб этого не произошло....)

User zvirblis_317, 14.01.2016 16:40 (#)
21611

Не знаю, как кому, но мне уже и на это свежее фото смотреть больно...
http://storage1.censor.net.ua/images/b/3/3/5/b3353fbb91dd8e669c19a0daa4668383/528x960.jpg

User izolda, 14.01.2016 22:11 (#)
34445

На "вашем" фото по моему мнению Надя еще просто смотрит грозно, типа "фиг меня сломаете".
На заглавном к статье фото Надя внешне выглядит достаточно хорошо, честно, я боялась увидеть ее в гораздо худшем виде после почти 1 месяца голодовки. После предыдущей голодовки чисто внешне она хорошо восстановилась перел объявлением новой, а вот что происходит с ее организмом внутри - об этом лучше даже не думать, такое не проходит бесследно...
А еще мне нравится, что Надя, несмотря ни на что, сохраняет чувство юмора и как раз заглавное фото тому подтверждение - ее поза мне сразу напомнила старый украинский анекдот и мне кажется, что именно этого она и добивалась:
Вышла украинка замуж за узбека. Он в первый же день и говорит ей:
— Я хочу с тобой жить мирно, поэтому я хочу предупредить тебя. Когда я прихожу домой следи за моей тюбитейкой. Если она на левом ухе, значит я добрый и проси что хочешь, если на правом — лучше будь тише воды и ниже травы. Поняла?
— Поняла, — отвечает украинка. — Но я тоже хочу тебе сказать, чтобы у нас всё было хорошо. Ты когда домой приходишь, смотри как я стою. Если я улыбаюсь и обнимаю тебя — значит всё хорошо, проси у меня что хочешь, а если у мэнэ руки в боки, то знай, что мне плевать на каком ухе у тебя тюбитейка.
Вот и Надя стоит руки в боки и ей по фигу на какую сторону у кого какое )(уйло висит.

User zvirblis_317, 14.01.2016 22:20 (#)
21611

++++++++++++

+++++++++++!!!!!!!!!!!!

Да, меня оно тоже тревожит...(((

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 18:14 (#)
21611

Ne abejoju.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 19:50 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2016 12:04 (#)
21611

Чего там чекисты, бери выше - |̲̅⚡̲̅⚡̲̅| :))

User anubїs, 15.01.2016 17:26 (#)

Надож какой “патриот Украины” Килгор Траут, прям герой. А ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ?

К примеру 06.12.2014 23:42 Размещаю крайне важный пост Ю.Бирюкова "Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее десятилетие вместе взятое, - советник президента Бирюков".

Ту часть где он переходит к всяким торжественным мероприятиям фактически всю обрезаю.

Те кого действительно интересует Украина обсуждают вывешенный список поступившей на вооружение ВСУ техники, сколько самолетов, вертолетов, танков, БМП и т.д., обсуждают какого уровня техника, особенно появление Т-72 (до этого на вооружении Украины были только Т-64).

Но нашего “патриота” Килгор Траут этот вопрос нисколько НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, его интересует другое и он истерит: "омерзительно. "передаче президентом Украины Петром Порошенко новой техники для украинских воинов" неужели это ни до кого не доходит. он что за свои наворованные это купил" ( grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.235704.html#comment_4576492)
Вчитайтесь -- он обвиняет пороха что он якобы купил эту технику на СВОИ деньги и проклинает каркая "наворованные"

И так из раза в раз.

ЕГО УКРАИНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ЕМУ НУЖНО ПО ПРИКАЗУ ЭФРЕЙТОРА ОБЛИТЬ того на кого он укажет!

Тема Савченко, ее голодовки затем судилища его НЕ интересует, тема успешного контрнаступления “Азова” по направлению Мариуполь — Широкино, тема отбитого наступления ВС РФ под Марьинкой его не интересуют — на них не получится привычный танец станцевать и облить помоями указанный эфрейтором объект.

Есть у него вторая любимая тема по коей он "работает" -- обвинять в работе на КГБ всех имеющих хоть малейшее отношение к российской оппозиции, либо кого приписывают к ней НЕ предъявляя НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, так он обвинил:
Ясина Е.Г. и Ясину И.Е. директора основанного МБХ фонда "Открытая Россия" (см. grani.ru/Politics/Russia/President/d.243469.html#comment_4927302 ),
М. Гайдар (grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242932.html#comment_4901008)
Ходрковского (grani.ru/opinion/milshtein/d.243910.html#comment_4947992)
и многих других

User zvirblis_317, 16.01.2016 01:00 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

twitter.com Blabalda [twitter.com], 15.01.2016 05:38 (#)
3407

А с виду такая хрупкая..., да ней пахать можно, с виду она похожа на крепкого мужика...

facebook.com Yury Bekker, 14.01.2016 13:44 (#)
5900

Председатель Верховного Суда РФ объявил о принятии обновлённого варианта судебной системы под кодовым названием "Как хочу-так ворочу!".Подробности системы-засекречены...

User anubїs, 14.01.2016 13:55 (#)

На это судилище рассчитывать не приходится о чем давно говорят адвокаты.
Надежда лишь на обмен после вынесения приговора как в рассейском мини-Донецке так и в Киеве по ГРУшникам.

Для тех кто не в курсе -- вынесение приговора по сплетенному из лжи и вранья делу Савченко откладывается до февраля -- приговор не посмеют выносить во время сессии ПАСЕ

User anubїs, 14.01.2016 14:35 (#)

Возобновленная Надеждой голодовка крайне опасна -- она свое здоровье предыдущей подорвала

++++++++++++++++++

User andrej1, 14.01.2016 14:20 (#)
25250

Они, видимо, хотят сделать Савченко неадекватной путём затягивания суда. Если т.н. "рассмотрение" будет продолжаться лет 10, какой человеческий мозг это выдержит ! Это незатейливые методы расправы в российской империи.

User zechara, 14.01.2016 14:31 (#)

Надежда уже стала символом непокоренности,символизируя собой украину.Ей есть за что бороться.О том ,что в рф суда нет она знает лучше участников форума. Я, как человек сидящий и написавший больше сотни жалоб страждущим, могу это подтвердить(документально).
удивительно другое, в зоне есть и украинцы (даже крымские татары), но почти все они настроины пророссийски.я, гражданин рф, пожалуй самый злобный "бандеровец".

User leokadij [myopenid.com], 07.02.2016 14:24 (#)

Вы молодчина!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 15:49 (#)
21611

Vladai, kam kraipai jos vardą?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 16:03 (#)
21611

Suprasta.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 18:25 (#)
21611

Lietuviai specialiai naudoja zodi "sUprasta" vietoje "supratau", kad butu juokingiau, negi nekur negirdejai? Ir as padariau ta pati :)))) Galvojau, kad tu zinai :) Taip kad mano rusizmas cia ne prie ko - is grynu lietuviu ismokau :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 18:32 (#)
21611

O Klaipedoje - iprastas dalykas :))

User zvirblis_317, 14.01.2016 18:29 (#)
21611

Rasau "sveplai", nes telefone ijungt lietuviskas raides - iskarto ekrano klavisos ziauriai sumazeja, sunku pataikyti :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 18:33 (#)
21611

Ziuresim.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 15:46 (#)
21611

Она не политическая заключенная, а пленница-заложница, удерживаемая в ЧУЖОЙ стране. Просьба не путать. Она воевала, а не политикой занималась. Своей Родины солдат.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 19:26 (#)
21611

Больше не сноуденируете? Уже хорошо.

User anubїs, 14.01.2016 15:42 (#)

судить украинку за преступление, совершенное на территории Украины
=================================
Бригаде адвокатов пришлось оставить в стороне споры о нарушении юрисдикции и доказывать что Надежда данного "преступления" совершить не могла -- она уже была в плену, была в руках боевиков, биллинг ее телефонов подтвердил что она была увезена далеко от места "преступления" и не могла корректировать огонь артиллерии, кроме того она не корректировщик.

Кроме того при ней не обнаружено карт пригодных для корректировки артиллерийского огня, бедный СКР не в курсе что корректировку арт.огня по географическим картам местности осуществлять не возможно.

User zvirblis_317, 14.01.2016 15:52 (#)
21611

Да всем понятно, что это не суд, а расправа. Странно, почему ПАСЕ молчит...

User anubїs, 14.01.2016 16:01 (#)

Не совсем молчит:

Президент ПАСЕ ответила на письмо Савченко, - адвокат Фейгин. ДОКУМЕНТ
http://censor.net.ua/p347819

Вынесением приговоров Сенцову и Кольченко Россия нарушила требования ПАСЕ, - Брассер
http://censor.net.ua/n349111

Но раз РФ обращать на него внимание не собирается могло бы давить сильнее через исполнительную власть ЕС

User zvirblis_317, 14.01.2016 16:12 (#)
21611

Вынесением приговоров Сенцову и Кольченко Россия нарушила требования ПАСЕ
--------------------------
То есть, пока приговора ей не было - всё похрен? Меня это возмущает жутко...

User zvirblis_317, 14.01.2016 16:17 (#)
21611

Стихи о Наде
https://www.youtube.com/watch?v=s1mNy7Rt_I0

User anubїs, 14.01.2016 16:39 (#)

Периодически как показал выше выпускают заявления, только раз Москве на них наплевать то толку от них нет.
Толк был бы если бы давили на исполнительную власть, на ту же Меркель по этой теме и через нее на кремлепсиха.

На официальные коммюнике по поводу незаконности содержания делегата ПАСЕ под стражей и т.п. уже журналисты особо внимания не обращают, зная что толку от них нет.

User zvirblis_317, 14.01.2016 16:43 (#)
21611

зная что толку от них нет.
----------------
:(((((

User philosioph, 16.01.2016 23:44 (#)
23378

ПАСЕ в шоке, поэтому отнялась речь и наступил паралич.

User anubїs, 14.01.2016 17:36 (#)

РФ предлагает обменять ГРУшников Александрова и Ерофеева на Сенцова и Кольченко, ведутся переговоры по обмену на Савченко -- инф. адвоката ГРУшников
http://censor.net.ua/n369073

User elionora, 14.01.2016 18:07 (#)
23475

за савченко можно вагон этой ваты отгрузить обратно.

User anubїs, 14.01.2016 18:15 (#)

Им в основном эти ГРУшники нужны -- на них кучу накопали, всем кроме сильно травмированным что этой действующие военнослужащие ВС РФ, при том взяли в ходе боя.... Если не хватает я бы еще ватников добавил.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 22:22 (#)
21611

Брысь.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 15.01.2016 17:44 (#)
11320

литовца уважаю. милукас совершенно прав.