новость Российские пограничники изъяли книги Надежды Савченко у ее сестры

23.11.2015
Обложка книги Надежды Савченко. Фото со страницы в Фейсбуке Веры Савченко

Обложка книги Надежды Савченко. Фото со страницы в Фейсбуке Веры Савченко

Российские пограничники и сотрудники ФСБ на таможне Вериговка-Чугуновка изъяли у сестры Надежды Савченко Веры книги, написанные украинской летчицей, и почтовые конверты с ее изображением. Книги "Сильное имя Надя", которые Вера Савченко везла по просьбе россиян, переписывающихся с ее сестрой, были названы "подозрительной литературой". Их проверят на экстремизм.


Комментарии
User orge, 23.11.2015 13:09 (#)
4479

Какие мужественные и бесстрашные ЧКтилы!

User anubїs, 23.11.2015 18:12 (#)

Новиков пишет что все дело в надписях на обложке книги

См. http://storage1.censor.net.ua/images/b/4/4/f/b44fc4e8fb45ac1420ceba33dc1f0c0e/466x449.jpg

"А главное - ну какой там экстремизм? Ну напечатано на обложке "Путин - *****!", подумаешь, делов-то", - добавил Новиков. https://twitter.com/vertiporokh/status/668692418762555392

twitter.com noelection12 [twitter.com], 24.11.2015 12:45 (#)
22448

Ну, можно же было дописать на обложке "НЕ" и пропустить. Путин не... ! )))

User american_uncle, 23.11.2015 16:28 (#)
25290

Изъяли книги!

Боже, мы в каком вообще веке живем?! Google запускает 300 дирижаблей для того, чтобы высокоскоростной интернет был доступен в самых отдаленных районах мира... А на российско-украинской границе пограничники изымают бумажные (!) экземпляры книги!!

И ЭТА страна еще претендует на то, чтобы давать миру какие-то образцы?!

User keystone, 23.11.2015 20:37 (#)
19137

А на российско-украинской границе пограничники изымают бумажные (!) экземпляры книги!!
-----------------------------------
При этoм, чтo характернo, oдин экземпляр тырят. Нациoнальная духoвнoсть, куды ж денисси...

User elionora, 24.11.2015 13:51 (#)
23475

oдин экземпляр тырят.-для себя. рудимент тяги к знаниям.

User izolda, 24.11.2015 01:04 (#)
34445

Какие еще образцы? ЭТА страна способна дать разве что новые экспонаты для кунст-камер в неограниченном количестве ...
Вспомнилось как говорили когда-то в детстве "Ну что с тебя взять... Анализ мочи и тот плохой".

User american_uncle, 24.11.2015 01:06 (#)
25290

Увы, они неадекватны. Все - сверху донизу. Они же всерьез полагают, что "воюют" за новый мир - "многополярный", тэк сказать...