новость В Благовещенске прошли пикеты за освобождение эвенкийского активиста Никифорова

06.11.2015
Сергей Никифоров. Фото: ampravda.ru

Сергей Никифоров. Фото: ampravda.ru

В Благовещенске прошли одиночные пикеты в поддержку эвенкийского активиста Сергея Никифорова. Будучи главой села, он отстаивал родовые пастбища и охотучастки эвенков от захвата золотопромышленниками. Против Никифорова открыли дело о взяточничестве. В сентябре он получил пять лет строгого режима. На воле у него остались пятеро приемных детей.


Комментарии
User andrey_62, 06.11.2015 22:47 (#)
3180

Еще один эпизод войны, которую чекистоокупанты ведут на территории России. Пусть н удивляются потом эквивалентным ответам...

User maxno, 06.11.2015 22:50 (#)
22523

Широкая и твердая поступь чикизма.

User andrey_62, 06.11.2015 23:09 (#)
3180

На ихнем языке это называется ПОХОДНЯК.

User ladywinter, 06.11.2015 23:13 (#)

Изгоняют с пастбищ,не дают заниматься традиционными промыслами,а потом ахают-охают,что северные народы спиваются.
4 ноября-день единства народов,бля.

User izolda, 07.11.2015 02:32 (#)
34445

Вы упустили одно слово, правильно "4 ноября-день единства народов с путиным", иного не предусмотрено.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.11.2015 12:20 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.245631.html#comment_5031337
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.245631.html#comment_5031354

User zvirblis_317, 07.11.2015 11:54 (#)
21611

Из этих 28 надо вычесть все страны восточной Европы, куда беженцы совершенно не собираются. Предлагаете их туда привезти насильно, и держать под замком?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.11.2015 13:41 (#)
21611

Вот и я об этом же. А переправить половину в Америку - и сами беженцы будут не против, да и пешком оттуда не сбежишь...

User zvirblis_317, 07.11.2015 12:17 (#)
21611

И еще : Беженцы жаждут попасть в богатые страны - так почему бы их поток не разделить надвое? Пловину в Европу, половину в США и Канаду. Причем везти их туда кораблями, бесплатно. Думаю, что беженцы были бы только рады. Почему одна Европа должна мучиться? Я думаю, это было бы справедливо. Разве нет? Ведь США и Канада - члены НАТО, и тоже активно участвуют в войне против ИГ.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.11.2015 13:05 (#)
21611

Интересно, почему мысль про равномерное распределение беженцев между Европой и Сев. Америкой нигде не озвучивается. У меня она давно висит. Узнать бы, что Меркель думает по этому поводу... А Обама? А канадский премьер? Почему Европа должна быть козлом отпущения? Потому что она ближе? Это неправильно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.11.2015 13:33 (#)
21611

А Европе они стало быть нужны? Германия не резиновая. Вместе воюют - вместе и терпеть должны. А какие помехи переправке половины беженцев в Америку может учинить восточный сосед? Вот тут я вашей мысли не уловил...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2015 19:15 (#)
21611

Вот и я на это надеюсь...

User orge, 06.11.2015 23:22 (#)
4479

И еще одно яркое свидетельство этого самого "единства".

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 07.11.2015 00:24 (#)
11320

его хоть за гражданина признали. а вот тувинца , год назад, в питере - вообще назвали гастарбайтером. и хотели выслать из россии... так вот...растём, бля....

User victor321, 07.11.2015 07:09 (#)
24045

И это правильно! Выслать всех тувинцев нахрен! Ишь ты, соизволили вступить в СССР только в 1944 году. Да это позже Прибалтики и Западной Украины!!! Гнать всех этих шойгу! Чемодан, вокзал, Кызыл.

21790

Боюсь сглазить, но, когда схлопнется путиносовок, эвенкам и другим должно стать полегче. Они работать на своей земле готовы. довольствуются немногим - соль земли! С них может начаться возрождение этого ... ну, вот этого, короче.

User sunrise, 07.11.2015 12:11 (#)
24411

страна,где всем плохо