новость Суд отказал Савченко в проверке на полиграфе

29.09.2015

Суд отказал украинской летчице Надежде Савченко в проверке на детекторе лжи. Против удовлетворения ходатайства выступил прокурор, а суд счел подобную проверку необоснованной, так как это не предусмотрено УПК. Ранее Савченко заявляла, что хочет давать показания под контролем полиграфа и допросить таким же образом всех свидетелей.


Комментарии
User anubїs, 29.09.2015 11:51 (#)

От "полиграфа" особого толку нет (часто выдает ошибочные результаты) но и его боятся, боятся что он еще раз ложность их инсинуаций покажет.
Твари.

Эти уроды даже не поняли, что проверку на детекторе лжи ОНИ САМИ уже прошли - то есть наоборот, НЕ прошли, из-за этого их отказа в проверке всем стало в очередной раз ясно, что российская судебная система построена на лжи, живет ложью и врет, как дышит.

User anubїs, 29.09.2015 12:26 (#)

Согласен

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.09.2015 17:28 (#)
25290

Я думаю, что если бы на детекторе брехни (по-украински) проверили бы самого вошдя русскага мира, то этот детектор попросту сломался бы.

User keystone, 29.09.2015 15:47 (#)
19137

Эти уроды даже не поняли, что проверку на детекторе лжи ОНИ САМИ уже прошли - то есть наоборот, НЕ прошли, из-за этого их отказа в проверке
------------------------------
Вoт-вoт. Ветo пo Бoингу, издание втoрoе...

И не последнее, должно быть...

User anubїs, 29.09.2015 17:00 (#)

"Женщина-снайпер! Это ты по нас, с#ка?! Разбегитесь, народ!", - в сети появилось новое видео пленения Надежды Савченко боевиками "ЛНР". ВИДЕО

Интернет-ресурс "Открытая Россия" опубликовал видео, на котором есть небольшой фрагмент боя, в результате которого в плен к боевикам "ЛНР" вероятно попала Надежда Савченко.

На записи видно Надежду Савченко в первые минуты плена. Ее лицо закрыто желтой банданой с надписью "Самооборона Майдана". Она на украинском языке коротко отвечает на вопросы террористов.
http://censor.net.ua/v354017
ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4Zlvj5pLCBQ

25001

А если бы в Госдуме предложить всем пройти проверку на полиграфе с одним вопросом - ВОРУЕТЕ?
Интересна реакция слуг народа...

Совсем неинтересна, ибо ответ известен заранее, и он глубоко ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ...

User zvirblis_317, 29.09.2015 12:31 (#)
21611

Прокуроры, со своей стороны, настаивали на отстранении Фейгина и двух других адвокатов Савченко - Николая Полозова и Ильи Новикова - от процесса, поскольку их интересы якобы расходятся с интересами подзащитной.
--------------------------
Зашибись формулировочка - войдет в Историю :))))) Да, впрочем, как и сам "суд"...

User zvirblis_317, 29.09.2015 12:34 (#)
21611

поскольку их интересы якобы расходятся с интересами подзащитной.
---------------------
А может прокуроры под "их" имели в виду себя? Тады да :)))))

User lybid, 29.09.2015 16:23 (#)
23643

Ещё в январе с этим чудным предложением к Савченко подкатывала "сама доброта" Эллачка Памфилова,тварь лицемерная. Мол зачем они вам,такие-сякие пиарщики, по-тихому всё надо... Всё никак не угомонятся с этой идеей, кретины.

User anubїs, 29.09.2015 12:42 (#)

Савченко: "Суд в России не может быть честным и справедливым - это марионетки Кремля"

Украинская летчица, член ПАСЕ и народный депутат Надежда Савченко считает, что суд в России не может быть честным и справедливым.
Об этом она написала в своем письме "к честным людям мира", которое опубликовал в своем микроблоге Twitter один из защитников украинской летчицы Николай Полозов.

"Сегодня начинается мой последний бой с лицемерием и беззаконием российской власти. Суд не будет честным и справедливым. В России это не возможно, здесь суд и следствие - это марионетки Кремля", - отметила Савченко.

Она добавила, что бой будет за то, чтобы показать всему цивилизованному и прогрессивному миру правду о России и о преступлениях власти. "Последний бой - тяжелый бой", - подчеркнула украинская летчица.

Савченко также поблагодарила всех людей за то, что не оставляли и не оставляют ее и Украину в этой нелегкой борьбе.
http://censor.net.ua/n353980 ИЛИ https://twitter.com/Moscow_advokat/status/648771132435361792

User orge, 29.09.2015 12:47 (#)
4479

Все на полиграф! Начиная с судей и прокурора...

User anubїs, 29.09.2015 13:01 (#)

Результат очевиден, если новейший полиграф им. Чурова не притащат.

User zvirblis_317, 29.09.2015 13:11 (#)
21611

:)))))

User orge, 29.09.2015 13:15 (#)
4479

Полиграф, честно говоря, полная чепуха: он показывает только степень взволнованности человека.

User anubїs, 29.09.2015 13:18 (#)

Я знаю, выше тоже самое отметил "От "полиграфа" особого толку нет..", кроме того часто неверные данные выдает. Но они даже его применения испугались.

User orge, 29.09.2015 14:55 (#)
4479

Места лёжек портяночных троллей: erich-hartmann.com/google-nashel-logovo-kremlevskikh-troley/

User anubїs, 29.09.2015 15:02 (#)

Спасибо за инф.

User zvirblis_317, 29.09.2015 15:24 (#)
21611

Привет. Извини, что не в тему. Помнишь ли ты Никодима? Вот его слова о Демократии:

"Если попадется умный диктатор - то не надо никакой демократии! Все эти выборы, парламентарии - только тормоз и балласт!
ДА ДА ДА! Я так считаю, и не стыжусь этого, потому что это так и есть!"

А теперь сегодняшние слова syaroha111 :

"... Диктатура умного политика вовсе не плоха....",

и вот еще его сегодняшние слова, обращенные ко мне : "Ты просто смешон в своем примитивизме. А дискутировать с тобой действительно не о чем." - Именно эти слова говорили мне и Никодим, и "истонец" Эсти, косивший под эстонца. Я еще тогда, и не только я, подозревали, что никодим и есть "истонец". Это всё гонялось за мной ежедневно, несмотря ни на какие игноры с моей стороны. Потом "оба" одновременно исчезли. Теперь появился syaroha с теми же симптомами, и тоже гоняется несмотря на игнор. Но уже под белорусской легендой. Никаких мыслей не возникает? :)))))))

User zvirblis_317, 29.09.2015 15:27 (#)
21611

И никодим, и этот, в качестве умной диктатуры приводят Малайзию :)

User anubїs, 29.09.2015 15:37 (#)

По большей части (процентов 90-95) я муть этого syaroha не читаю, психотип на никодима не похож, разве что на никодимизм в последней стадии, при постоянных затирках.
Но и там тот уже на визг перешел, этот (если я чего-то не пропустил) пока пытается на манер масквабада человека со своей позицией изобразить.

Здесь периодически всплывают теоретики подобно Латыниной воспевающие идею "хорошего Пиночета", заламывающие руки под крики о несовершенстве демократии и ее институтов.

То что этот сыареха из бригадных сомнений не вызывает, видна четкая работа по заданному шаблону, темы для воя и направление воя то же самое что и у других онучей, явно не псих случайно забредший на форум.

User zvirblis_317, 29.09.2015 15:46 (#)
21611

То что этот сыареха из бригадных сомнений не вызывает, видна четкая работа по заданному шаблону, темы для воя и направление воя то же самое что и у других онучей, явно не псих случайно забредший на форум.
------------------------
В этом я тоже давно не сомневаюсь. Но зачем добавочно палиться, гоняясь за одним и тем же пользователем? :))))

User anubїs, 29.09.2015 15:53 (#)

Значит обЫдел его или он по дури своей решил что ты его обЫдел.

Раньше день за днем пока по боевой не поднимут за "персонажем" ходил, "дискуссии" на 15км. вниз с ним устраивал.

User anubїs, 29.09.2015 18:11 (#)

Позор шнурка https://graniru.org/Politics/Russia/d.244597.html#comment_4985482 и ниже, ниже

User anubїs, 29.09.2015 20:59 (#)

См.
http://storage1.censor.net.ua/images/2/8/d/6/28d655f03291af21e2fcff61e5f70ca6/600x338.jpg
http://storage1.censor.net.ua/images/1/0/3/1/10310933c7880586a88eb657f910c149/640x800.jpg
http://storage1.censor.net.ua/images/5/f/9/5/5f957dd6b81dd0d34af468c22c5221cd/640x640.jpg

User zvirblis_317, 29.09.2015 21:14 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.09.2015 09:25 (#)

Данный пользователь https://graniru.org/users/obama_mama/ обвиняет меня в неких нарушениях но не может указать НИ ОДНОГО конкретного.

Между тем он за 8 часов своего существования на форуме уже отметился тем что:

1) исказил слова Савченко заявив что якобы она призналась что она наводчица ( https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244601.html#comment_4986006 ) и оболгав:

obama_mama, 29.09.2015 22:36
...Примечательно, что активная лесбиянка говорит о себе в мужском роде - НАВОДЧИК, а не НАВОДЧИЦА.

2) obama_mama, 29.09.2015 22:52
...педераст Аваков /ЛОЖЬ -- у Авакова жена и сын/

3) obama_mama, 30.09.2015 00:00
Аваков, увы, пока кокаиновый наркоман /ЛОЖЬ/

4) obama_mama, 30.09.2015 00:00
Коломойский назвал Саакашвили "грязным сопливым наркоманом". /ЛОЖЬ он этого не говорил/

5) Оскорбил несколько пользователей форума.

User orge, 29.09.2015 15:28 (#)
4479

А вот еще, но на другую тему:

"...даже обычный ФМРТ-аппарат может выступить в роли примитивного детектора лжи. Ложь «зажигает» в мозгу больше центров активности, чем правда. Ложь предполагает, что вы знаете правду, но думаете о лжи и пытаетесь удержать в голове все ее бесконечные следствия; энергии на это тратится значительно больше, чем на то, чтобы сказать правду. Аппарат ФМРТ, по идее, должен без труда засечь дополнительный расход энергии. В настоящее время ученое сообщество не спешит выпускать в мир детекторы лжи на базе ФМРТ и особенно опасается использования их в суде. Технология еще слишком нова, чтобы гарантировать достоверность результатов. Сторонники метода говорят, что необходимы дальнейшие исследования и повышение точности метода. Однако тот факт, что эта технология пришла и останется с нами, не вызывает сомнений.

Две коммерческие компании уже предлагают детекторы лжи, основанные на технологии ФМРТ, и обещают надежность свыше 90%. Данные, полученные при помощи такого детектора, уже фигурировали на одном судебном процессе в Индии, а в настоящее время в судах США слушается еще несколько таких дел.

Обычные полиграфы не измеряют ложь; они всего лишь фиксируют признаки нервного напряжения, такие как усиленное потоотделение (измеряемое по проводимости кожи) и ускоренное сердцебиение. Томограмма мозга зафиксирует усиление мозговой активности, но связь между этой активностью и ложью еще придется доказывать в суде.

На определение точности и пределов применимости ФМРТ-детекторов могут потребоваться годы тщательных экспериментов. А пока Фонд Макартура выделил грант в 10 млн долларов на проект «Право и неврология», который должен определить, как развитие неврологических наук повлияет на законоприменительную практику". -- М. Каку "Физика будущего".

User anubїs, 29.09.2015 15:42 (#)

Здесь не будучи специалистом в вопросе судить не берусь, хорошо если разработают детектор способный достоверно выявить что опрашиваемый по такой-то и такой-то позиции лжет.

User pipetka, 29.09.2015 14:07 (#)
21218

дело не в полиграфе как таковом, а в том, что судебная система публично признала, что она никакая не судебная

User sogood, 29.09.2015 14:02 (#)

Да и без полиграфа ясно, кто изоврался дальше некуда. Ясно, что официально подтверждать неохота. Слив защитан

User anubїs, 29.09.2015 14:19 (#)

Савченко в суде: Я не владею навыками артиллерийской корректировки огня

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, допрос которой начался во вторник в суде Донецка, заявила, что не обладает навыками корректировки артиллерии.

"Я владею навыками воздушной корректировки огня, но артиллерийской корректировкой не владею", - сказала Савченко.

Она также сообщила, что окончила харьковский университет украинских ВВС, служила в экипаже вертолета.

Н.Савченко решила давать показания суду на русском языке. "Очень сложно делить мысли на отдельные куски для переводчика", - сказала она.

Она сообщила, что была на киевском Майдане в конце 2013 - начале 2014 гг. "Я была на майдане в Киеве в самые ожесточенные дни", - сказала Н.Савченко в ходе дачи свидетельских показаний. По ее словам, она оказывала медицинскую помощь и призывала бойцов "Беркута" щадить людей.

Ранее суд отказал защитникам Н.Савченко в использовании детектора лжи, видеопроектора, а также интернет-карты. Суд посчитал эти ходатайства преждевременными и не счел необходимым изменять регламент судопроизводства.
http://censor.net.ua/n353993

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.09.2015 16:00 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++