новость Все знают - никакой моей вины

Савченко в суде: Я солдат, а не убийца
22.09.2015
Надежда Савченко в Донецком горсуде. Фото: Илья Новиков

Надежда Савченко в Донецком горсуде. Фото: Илья Новиков

В суде Надежда Савченко отказалась признать вину и назвала ложью предъявленные ей обвинения. "Я никогда в жизни не стреляла по людям без оружия. Я солдат, а не убийца", - заявила она. Савченко подчеркнула, что никогда не была артиллерийским наводчиком. Она потребовала, чтобы ее и свидетелей допросили с использованием детектора лжи.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 22.09.2015 16:41 (#)
13636

Обосцыши кацапские, отвечать всё равно придется. В Украине скоро будет два Донецка.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.09.2015 17:22 (#)
13636

номерной ватник дает советы, спешите видеть! 329

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.09.2015 18:17 (#)

Сдохни, уебок!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 18:18 (#)

Я живу в бывшем Сталино.
Перед Дворцом пионеров стоял бетонный 4-метровый Сталин на невысоком постаменте. В 1961 памятник сняли, а постамент на углу долго стоял пустым.
Сейчас нет и следов, разве что в ватных мозгах.

User philosioph, 22.09.2015 18:51 (#)
23378

Монументов нет, советской власти нет, а совки остались. Самодержавия уже сто лет нет, а черносотенцы есть и всегда были. Только они раньше скромно патриотами назывались, а теперь могут открыто так себя называть, как и прочие нацисты. Их время пришло.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 18:56 (#)

Такова одна из констант русского самосознания.

User kovaljov, 23.09.2015 10:25 (#)

Когда-то в 90-х, меня покоробили слова одного российского журналиста: "Большевики придумали колхозы...".
На самом деле колхоз - это ренессанс российской общины. А совхоз - это по сути "военное поселение" времён Аракчеева. Если не ошибаюсь, частную собственность, даже для дворян, разрешили только в конце 17 века.
Вывод прост - рабский российский феодализм плавно преобразовался в "татарский социализм" (© Каутский)

User leokadij [myopenid.com], 25.10.2015 09:22 (#)

Верно!

User andrey_62, 22.09.2015 23:31 (#)
3180

Они б поторапливались, что ли - пора уже "терпил" на международный уровень выводить, заводить дела, объявлять в розыск...

User keystone, 22.09.2015 16:46 (#)
19137

Да, вoт так пoглядишь - с oднoй стoрoны безграничнoе мужествo и дoстoинствo Савченкo, Сенцoва, Кoльченкo, Кoстенкo. А пo другую стoрoну - беспредельнo лживoе, пoдлoе и трусливoе )(уйлo с присущими ему кoбздoнами и сикилевыми. Живoе вoплoщение рузькoгo мира. Надеюсь, ненадoлгo еще живoе...

User pipetka, 22.09.2015 16:56 (#)
21218

все правильно: безграничное мужество и достоинство Украины и беспредельнo лживoе, пoдлая и трусливая рф с присущими ей )(улом, кoбздoнами и сикилевыми. Живoе вoплoщение рузькoгo мира. как думаешь, до нового года дотянут?.

User keystone, 22.09.2015 17:12 (#)
19137

Бoюсь, чтo да. Eсли тoлькo )(уйлoвская за нoвинoчку сирийская развoдка не закoнчится нежелательным для всегo мира oбразoм. А пoка чтo oнo рассчитывает с нее тoлькo дивиденды стричь. Вoт тут интервью с Пиoнткoвским на эту тему, не слишкoм oбнадеживающее: http://www.kasparov.ru/material.php?id=56000803311BB. Нашегo мирoтвoрца хренoва, лупить бы бамбукoвoй палкoй пo гoлoве, пoка гoсударственнoгo ума не прибавится. Eще, блин, дo января 2017 такoгo успеет намирoтвoрить, чтo пoтoм пoкoлениями не разгребут...

User kiska, 22.09.2015 17:19 (#)
11196

++++++++++++

(комментарий удалён)
User keystone, 22.09.2015 18:14 (#)
19137

Прo кoгo ж еще. Нoбелевский лауреат мира, ептыть...

User pipetka, 22.09.2015 18:15 (#)
21218

да того, что уже наворотил, хватит с лихвой для разгребания нескольким поколениям уже, что касается Пионтковского, то я не всегда с ним согласна, мне больше нравятся комментарии Л.Шевцовой, они ближе к действительности, на мой взгляд... хотя...

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.09.2015 18:55 (#)
23378

Пионтковский любитель этаких "фигур речи", видимо, для придания большей образности и выпуклости своим высказываниям. Это, разумеется, не следует понимать буквально.

User goldenfleece, 23.09.2015 06:43 (#)
19602

Почему "зарывается"? Наверняка существуют люди, которые с ним согласны. Например, я.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 18:26 (#)

Керри - трус и редкостный идиот.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 18:48 (#)

Желательно потолще тебе в жопу. Потом доложишь.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 22:16 (#)

Пшол нахер, идиот.

User masha_999, 23.09.2015 00:39 (#)
24241

вопрос: чем русофоб отличается от юдофоба?

ответ: НИЧЕМ!

User masha_999, 23.09.2015 00:38 (#)
24241

прив! будешь спорить, что порошенко трус и вор?

(комментарий удалён)
User masha_999, 23.09.2015 01:27 (#)
24241

שמוקק שמוק ?

(комментарий удалён)
User masha_999, 23.09.2015 01:46 (#)
24241

то-то же, сразу же заскулил на русском!

User keystone, 22.09.2015 18:49 (#)
19137

Дурак - сoгласна. А вoт насчет труса - не думаю, на вoйне сражался храбрo, медали всякие, oдних "Пурпурных сердец" три штуки. Вoт начальник егo трусoват, этo уж тoчнo...

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 18:53 (#)

Керри знает, что его начальник - трус, и ведет себя соответственно:
"Пуля - дура, а начальству виднее."

Путлер затеял авантюру с походом в Сирию, чтобы отвлечь внимание мира и особенно США от Украины. Вскоре Путлер уговорит труса и говнюка Обаму, и идиота Керри совсем забыть об Украине (Крым уже забыт) и прикажет Обаме и Керри сесть с Путлером за стол обсуждать проблемы ИГИЛа и Сирии. Они послушно сядут с ним за один стол, а затем и снимут большинство санкций.
Попомните мои слова.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 22:22 (#)

Так наз. "беженцы" вас выживут из Германии, как выжили французов из Марселя.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2015 04:06 (#)

Пшол вон, скотина.

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.09.2015 08:52 (#)
21218

да? интересно))) и как это случится?)

User truefelischaus, 22.09.2015 17:21 (#)

Савченко - согласен, ведет себя мужественно. Насчет Сенцова и Кольченко не уверен. Они себя солдатами не называют. И даже сам факт сопротивления отрицают...

User keystone, 22.09.2015 17:28 (#)
19137

А разве мужествo бывает тoлькo сoлдатскoе? Пoчитайте пoследнее слoвo Сенцoва, и вooбще егo выступления в судилище. Этo, между прoчим, выступления челoвека, кoтoрый нахoдится целикoм вo власти палачей. И палачи этoй властью с садистским наслаждением пoльзуются. Eсли этo не мужествo - тo чтo тoгда мужествo?

User truefelischaus, 22.09.2015 19:25 (#)

Да нет, конечно, не только солдатское. Но Сенцов, при всем уважении - не Савченко. Он вообще не признал, что боролся против оккупации. Заявил, что ни при чем, ничего не знает, ничего не видел, случайная, в общем, жертва. Думаю, что более мужественно было бы заявить: да, я боролся с вами, но это мое право. А вы - оккупанты и преступники. Но он этого не сделал. Не то, чтобы я его осуждал. Но позиция Савченко мне импонирует больше.

+++++++++++++++++++++++

User anubїs, 22.09.2015 17:52 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

Боюсь, что иx слишком много, и потому исxод весьма проблематичен....

User rustam46, 22.09.2015 16:56 (#)

Какая мерзость этот русняцкий "суд". Правильно говорит уважаемая Кейстоун: "с oднoй стoрoны безграничнoе мужествo и дoстoинствo Савченкo, Сенцoва, Кoльченкo, Кoстенкo. А пo другую стoрoну - беспредельнo лживoе, пoдлoе и трусливoе )(уйлo с присущими ему кoбздoнами и сикилевыми".

(комментарий удалён)
User rustam46, 22.09.2015 21:32 (#)

И это весь твой словарный запас?

(комментарий удалён)
User rustam46, 22.09.2015 22:02 (#)

так это и видно, что зря свои 11,80р. получаешь, куда смотрит твой прапор, а может ты и есть тот саммый прапор, тогда понятно.

(комментарий удалён)
User rustam46, 22.09.2015 22:50 (#)

ПОШЁЛ НА ХУ..., ну ты меня понял, ты слишком узколобый, что бы с тобой разговаривать, так что иди по направлению, но сначала очень хорошо подумай, что я тебе начирикал.

User maxno, 22.09.2015 17:15 (#)
22523

Наденька, с тобой весь мир. Бесовщине скоро придет конец и ты это увидишь совершенно точно!!!!!!!!!!!!!!

16588

вот что раздражает больше всего россиян в украинцах? их путин дерет как хочет, что хочет с ними делает, а украинцы, такие ж вроде люди, но свободны от этого подонка, весь этот суд это попытка доказать украине что путин и ее царь как пожелает так и будет, вот вы украинцы такие ж холопы как и все русские даже еще хуже, вы ж типа младшие холопы.. А не получается, блин, огромный аппарат, целая гос машина не может справится с одной женщиной, импотенты, одно слово, кстати и всегда ими были.

+++++++++++++++++++++++ чистая правда

User kiska, 22.09.2015 17:30 (#)
11196

Зачем в Раше суды, судьи, прокуроры, адвокаты? Так же как и выборы, зачем. В России нет правосудия, так как и не выборов. Как скажет кремлядска карликовая крыса, так и будет. Приговор давно уже написан крысой, а это только имитация, вроде театра для дебильной ваты.

User pipetka, 22.09.2015 18:18 (#)
21218

+++++++++++ и демонстрация всему мировому сообществу, что Украина-якобы вотчина кремля была, есть и будет, что и является основной и самой главной ошибкой злобного карлика и дарагих расссиянцев

User kiska, 22.09.2015 20:25 (#)
11196

++++++++++++Посмотрим чей вотчиной будет то что сейчас называется Россией. Я сомневаюсь что вообще этого названия даже не будет, а карлик уже в ловушке. И уже скоро.

User pipetka, 22.09.2015 20:30 (#)
21218

я уже и баяны от пыли отряхнула...))))))))))))

User kiska, 22.09.2015 20:43 (#)
11196

:-))))))

Ой, Ваши слова да Богу в уши....

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 18:27 (#)

Правосудия нет и в Украине.

User kiska, 22.09.2015 20:40 (#)
11196

В Лугандонии нет, а в Украине будет. По взмаху волшебной палочки манна с неба не сыпется. Польша, страны Балтии, и страны бывшего Варшавского договора не быстро проводили люстрацию и реформы. Это очень дорогой, тяжёлый, постепенный путь - реформы. Украина ограблена донецкой мафией, а потом Путлером в Крыму, Война на Донбассе. Это надо учитывать. А США 50 лет шли к демократии, до 1974 года, до Импичмента Президенту Никсону.

User anubїs, 22.09.2015 20:54 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 22:16 (#)

Может, правосудие в Украине и будет, но я вряд ли доживу.
Всех судей нужно уволить и набрать новых из юристов.
Всего-то надо несколько тысяч. Но для этого нужен другой президент.

User anubїs, 22.09.2015 17:54 (#)

Надежда только на ОБМЕН, это не суд, это судилище.

Нашли способ защиты от журналистов -- весь зал суда заполнили кизяками.

User anubїs, 22.09.2015 18:20 (#)

!!!!!! Дмитрий Тымчук 9 ч ·

Приказ Генштаба ВС РФ на вывод в РФ из Донбасса НЕКОТОРЫХ подразделений регулярных российских войск и отдельных наиболее боеспособных формирований российских наемников для последующей переброски в Сирию стал причиной для паники в «ДНР» и «ЛНР». Руководство местных террористов считает, что Москва отказывается от планов дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе и бросает местных террористов на произвол судьбы. Панику усиливают слухи об готовящемся усилении Пограничными войсками ФСБ охраны госграницы РФ с Украиной на участках, граничащих с оккупированными районами, для предотвращения попадания на территорию России «нежелательных элементов» из числа собственных наемников и местных боевиков.

Во многих бандформированиях и «органах управления» 1-го и 2-го «армейских корпусов» («ДНР» и «ЛНР») наблюдается выезд российских «советников» из числа кадровых офицеров ВС РФ на территорию России. На данный момент нет информации о том, идет ли речь о ротации, или ГШ ВС РФ действительно сокращает формат военной «помощи» местным боевикам.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/755500817911909?pnref=story

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 19:13 (#)

Спасибо за добрые вести!

User anubїs, 22.09.2015 20:55 (#)

Боевики на Донбассе массово покидают террористические группировки и отказываются продлевать контракты, - штаб АТО

В штабе АТО констатируют увеличение случаев дезертирства из рядов боевиков.
Об этом сегодня во время брифинга сообщил пресс-секретарь штаба антитеррористической операции Анатолий Стельмах, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Среди личного состава незаконных вооруженных формирований практически ежедневно ходят слухи о закрытии проекта "Новороссия". Осознавая тщетность идей, за которые не так давно главари призывали умирать, наемники постепенно покидают действующие группировки... Недавно из 1-го армейского корпуса так называемой "ЛНР" дезертировала часть боевиков. А около 230 наемников 2-го армейского корпуса, которые дислоцируются в Алчевске, отказались продлевать контракт, который заканчивается в октябре-ноябре 2015 года", - сообщил он.

http://censor.net.ua/n352909

User anubїs, 22.09.2015 22:02 (#)

!!!!!! Боевики готовят очередную провокацию: планируют обстрелять Харцызск под видом украинских воинов, - Штаб обороны Мариуполя

Об этом сообщает Штаб обороны Мариуполя на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

"Наш источник сообщает, что 21.09.15 российские кураторы "ДНР" дали указание членам "полиции" и "МГБ" "ДНР" организовать подготовку постановочного сюжета о поимке украинской разведывательно-диверсионной группы в тылу "ДНР". С этой целью полицаи и "мгебисты" ищут бомжей, которых планируют одеть в форму с украинской символикой и представить в виде диверсантов. В частности, план террористов предусматривает обстрел из минометов мирных объектов г.Харцызск, после чего, силами полиции и "МГБ" будут пойманы засланные украинские лазутчики. Сюжет о поимке "ДРГ" сразу же должны осветить российские и сепаратистские СМИ, в контексте обвинения Украины в нарушении мирных договоренностей", - сказано в сообщении.

http://censor.net.ua/n352986

User rustam46, 22.09.2015 21:41 (#)

+++++++++++

User rustam46, 22.09.2015 21:40 (#)

Могли бы сказать "казаками", так как все уже знают, что настоящих казаков не существует, а те кто ими прикрывается, это просто ряженые.

User anubїs, 22.09.2015 21:55 (#)

Так понятнее про кого речь, есть же еще Запорожские казаки

User rustam46, 22.09.2015 21:59 (#)

Ну запорожские себя ведут по скромнее.

User kiska, 22.09.2015 22:13 (#)
11196

+++++++++++++ Чистая правда - ряженные. Казаков нет уже давно. Те кто в революцию 17-го года убежал за границу, так их внуки ни языка не знают уже и не высовываются, потому что их в коллективизацию многих расстреляли и сослали в Сибирские лагеря, из которых мало кто вышел уже в 60-х. Но те кто остались встречали фашистов с распростёртыми руками, поили, кормили, вместе с ними воевали против Красной Армии. Потом же с ними они бежали - кто в Германию, кто во Францию, кто в Англию. После войны Англия, Германия, и Франция выдала их как пособников фашистов Советскому Союзу. Вагонами, целыми эшелонами их отправляли на родину. Это была большая ошибка европейского сообщества. Многие казаки не выдерживали, зная что их будут на Родине пытать и расстреляют, были суицид и попытки к бегству и расстрелы на месте. По приказу Сталина они были расстреляны. Потом уже в 60-х был Новочеркаск, там тоже погибли их дети.

User rustam46, 22.09.2015 22:39 (#)

Конечно чистая правда, не понятно откуда у них какие то кресты на груди появились, ордена, лампасы, сабли. Где они их заслужили, на каких войнах?

User kiska, 23.09.2015 08:58 (#)
11196

++++++++Ряженные клоуны. Настоящие казаки были верны царю Николаю Второму, и имели право голоса. Настоящие казаки никогда не мирились с большевизмом, Сталинщиной и Советской властью. А нынешние клоуны ряженные превозносят Сталина, гебнюка Путина и гебнявую власть. :-)

User rustam46, 23.09.2015 11:49 (#)

+++++++++++++

User nemez1961, 22.09.2015 18:00 (#)

Про Надю не могу адекватно реагировать.......Жуткое желание плюнуть в рожи морды лица остальным депутатам ПАСЕ.

4703

Надежда
Страшна подмена чувств умерших
воспоминаньями о чувствах,
но пострашнее, если даже
воспоминания умрут,
и выхаркнешь на лист бумаги,
как будто крови черный сгусток:
"Нет смысла в жизни, состоящей
из обессмысленных минут".

И со своим ключом неслышным
войдет в квартиру безнадежность,
как женщина – и не чужая,
а чем-то даже дорога.
Она с тобою рядом ляжет,
холодным телом изничтожит,
и ублажать ее ты станешь,
сам опускаясь до раба.

Хитрей надежды безнадежность
и умницу изображает,
но ум ее порочен, хищен –
она расчетливая тварь.
Нам не детей живых и теплых –
она лишь призраков рожает
и замуровывает время,
как муху сонную в янтарь.

4703

Как злая мачеха надежды,
она над нею посмеется,
все переставит – мысли, вещи,
как полновластная жена,
и кулачком стирая слезы,
уйдет надежда по-сиротски
с убогим узелком из дома,
где она больше не нужна.

Она пойдет по белу свету,
пойдет полями и лесами,
а ты проснешься поздней ночью
в обнимку с телом ледяным,
услышав детский крик надежды,
насилуемой подлецами
в тех тупиках, где безнадежность
ее толкнула в лапы к ним.

Ищите девочку-надежду,
как будто каплю неба в сите.
Ищите глее-то на перронах,
у пропасти и у костра.
Убейте ведьму-безнадежность.
Надежду все-таки спасите.
Ведь, как сказал когда-то Пушкин, –
надежда – верная сестра.

Евгений Александрович Евтушенко -1975

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 19:12 (#)

Очень подходяще!
Респект за знание матчасти, Анна!

4703

Спасибо, Лео! Как говорится, "наша память выдает наш возраст" ))

User leokadij [myopenid.com], 23.09.2015 03:45 (#)

Ну и ладно!

, 22.09.2015 21:47 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User yorb, 22.09.2015 19:13 (#)
22443

Надеюсь после смены режима этого протоиерея не забудут.

User rustam46, 22.09.2015 21:55 (#)

"протоиерей Владимир". Послушай, ты презерватив, когда были слушанья над Ахмедом Закаевым в Лондоне(выдавать его России или нет), тоже привозили ряженного в рясе, которого лично Закаев пытал, отрубал пальца и все такое , на вскидку оказался подставной, что быстро выяснил Королевский суд, так что нету вашим попам никакого доверия. Как говорится каков поп таково и государство. Вы хотите об этом поговорить?

(комментарий удалён)
User rustam46, 23.09.2015 11:06 (#)

А что ты еще мог возразить, все по шаблону(по методичке), по другому, ну ни как.

(комментарий удалён)
User rustam46, 23.09.2015 11:53 (#)

Да, суд это хорошо, если он есть, в русне судов нет, у вас один суд, )(уйло, как он скажет, так и будет. Тьфу, с кем я разговариваю, с сапогом?

User philosioph, 22.09.2015 19:08 (#)
23378

Всем, интересующимся и следящим за делом Савченко, уже давно ясно, что Савченко принципиально невиновна в том, в чём её обвиняют. Просто у одной стороны ( за Савченко ) это вызывает чувство омерзения, озлобления и ненависти, а у другой ( против Савченко ) чувство злорадства, глумления и тоже ненависти. То-есть, то общее, что характерно для всех - ненависть, будет надолго определять состояние умов и душ массы людей по обе стороны баррикад. Таким образом, что очевидно, цель постановщиков всего этого действа, накалить атмосферу ненависти между людьми, полностью достигнута.

User lob, 22.09.2015 20:36 (#)

Видно по репортажу что все слова вранье. Вооруженный боевик говорит спокойно, без напряжения, никаких следов взрывов вокруг. Ездят машины и только в микрофон несется явная ложь. Откровенное вранье и ссылка на знакомую которая где то слышала что то. Но черная клевета ложится на украинскую армию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.09.2015 23:57 (#)

Привет,Старый Хрыч. Всё на посту ? Казаряна знаешь ? Он из ваших или наших ?

User masha_999, 23.09.2015 02:10 (#)
24241

Ты зачем глумишься над Казаряном?

Вот читай, что ГРАНИ писали про него много лет назад:

https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/m.125890.html

https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/m.125890.html

https://graniru.org/Events/m.125373.html

https://graniru.org/Events/m.125370.html

User tomsk_kremen, 23.09.2015 19:29 (#)

Какое глумление ? Понять хочу.И для зачем мне старые ссылки ? Помнишь Крошку Енота (мишаню)в детстве ? Всем в друзья лез, а сейчас ...

User masha_999, 25.09.2015 00:01 (#)
24241

Карательное глумление!

Понимание через глумление и оскорбления?

Ты шесть лет на сайте, а Казарян стоял у истоков сайта.

Поэтому старые ссылки.

User tomsk_kremen, 25.09.2015 00:20 (#)

Маша, ты Миша ? Мне плевать ,милое'кто сколько волындается на сайте.Я часто путают зерно и плевела, но козлищ определяют.

(комментарий удалён)
User rustam46, 22.09.2015 22:20 (#)

Люблю Шона Конари)))))))))))

, 22.09.2015 21:56 (#)
22109

Очень жаль Человека. Молодого, красивого, сильного Человека.
Твари воруют у неё жизнь. Минуту за минутой. День за днём ...
Надеюсь - придёт время и Надежда обретёт свободу а жандармы получат по делам своим.
Держитесь Надежда, Вы на стороне правды.

(комментарий удалён)
User rustam46, 22.09.2015 22:56 (#)

Вы такой народишко, что завтра будете каяться на весь божий свет, только в этот раз, вам никто не поверит, наконец то.

User zvirblis_317, 23.09.2015 09:16 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.09.2015 00:01 (#)

Ты и от Крошки Енота оскорбления терпишь ? Дело твоё.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.09.2015 08:50 (#)
21611

:))))

Врет как дышит

User zvirblis_317, 23.09.2015 09:16 (#)
21611

Да впаяют Надежде лет 20... И пуйло будет ей торговать. Вот только за..упу ему на воротник.

Не успеет он поторговаться, раньше ему другой воротник наденут - тот же что, его предшественникам надевали в Нюрнберге