новость Суд оправдал бейсджамперов по "высотному делу"

10.09.2015
Владимир Подрезов в Таганском суде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Владимир Подрезов в Таганском суде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Суд приговорил по "высотному делу" руфера Владимира Подрезова к двум годам и трем месяцам колонии общего режима. При этом судья оправдала бейсджамперов Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Евгению Короткову и Анну Лепешкину. Их причастность к покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной судья сочла недоказанной. ВИДЕО.


Комментарии
User anubїs, 10.09.2015 16:29 (#)

"осквернено цветами, сходными с цветами украинского флага"
========================
Стахановское соревнование кто переплюнет Бастрыкина?

"признан виновными в хулиганстве, совершенном группой лиц...."
==========================
Если осужден ОДИН человек, то где ГРУППА ЛИЦ? Квалификация дырявая, не подходит.

Знают что не виновен, но хоть одного но посадят.
Твари

User sergii_from_kyiv, 10.09.2015 16:39 (#)
13636

в дело видимо вложат по этому вопросу вот это _http://images.vector-images.com/clp1/205733/clp511552.jpg

User anubїs, 10.09.2015 16:41 (#)

Как всегда в расейском судилище просто не услышат вопрос про несоответствие квалификации.

User sergii_from_kyiv, 10.09.2015 16:40 (#)
13636

Скажут нашли в кармане. Чем не группа лиц?

User anubїs, 10.09.2015 16:47 (#)

Группа лиц + предварительный сговор в данном случае означает что данная группа за допустим 3 дня до совершения "преступления" собирались по адресу *** и свидетель ****, либо записи оставшиеся по тому адресу, в их личных вещах свидетельствуют что они заранее планировали данное преступление и именно всем коллективом, обсуждали кто какую сторону красить будет, 2-е в компании сходили краску купили и т.п.

Если тут никакой группы нет, то квалификация даже с их фейковыми обвинениями не подходит.

User sergii_from_kyiv, 10.09.2015 16:51 (#)
13636

отставить умничать!

User keystone, 10.09.2015 16:46 (#)
19137

Судья читала приговор настолько тихо и невнятно, что ее речь с трудом разбирали присутствующие.
-------------------------------
А вoт этo, пoхoже, уже неспрoста. Пoтoм будет кoсить на тo, чтo на самoм деле в знак прoтеста прoтив преступнoгo путенскoгo режима читала не пригoвoр, а исследoвание o пoлитoнальных налoжениях в музыке Бриттена.))

User anubїs, 10.09.2015 16:49 (#)

:)))
Либо так либо "меня заставили, мне угрожали, перед завершением процесса, перед вынесением приговора люди из ФСБ мне что то вкололи"

(комментарий удалён)
User philosioph, 11.09.2015 20:02 (#)
23378

Это нормально, ведь Васильева крала не у режима, а у народа. Но, конечно, для режима. Ей должны были благодарность вынести и наградить медалью "Служу Ро.. режиму!:.

User petrovsasha, 11.09.2015 06:18 (#)

"меня заставили,..."

Давно-давно помню, еще до Путина, Татьяна Миткова рассказывала о своем героизме, как 18-го августа ей приказали зачитать в новостях заявление ГКЧП. И она, дескать, специально не накрасилась и волосы разъерошила.

User philosioph, 11.09.2015 20:03 (#)
23378

А ещё глаза скосила напрочь и пальцы крестиком в кармане брюк держала. Я ей верю.

User philosioph, 11.09.2015 19:59 (#)
23378

Что-то вставили и успокоили: "не волнуйтесь, дама, это не градусник".

User anubїs, 10.09.2015 22:54 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Джемилев: Порошенко и Яценюк поддерживают идею блокады крымскими татарами оккупированного Крыма

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк поддерживают идею крымских татар о блокировании административной границы с оккупированной территорией Крыма
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "5 канала" заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. "Идея одобряется, в любом случае нет возражений со стороны президента и со стороны премьер-министра. Мы это очень подробно обсуждали. Но с нашей точки зрения, лучше всего было бы отменить сейчас этот закон о так называемой свободной экономической зоне. Абсурдный закон, потому что оккупированная территория не может быть свободной зоной", - сказал Джемилев.

По его словам, в ходе блокады Крыма Украина готова отправлять гуманитарную помощь. "Мы готовы отправлять туда гуманитарные грузы, но только с украинскими флагами, пусть население видит, что получает гуманитарную помощь от своей страны. Мы на это согласны, мы на это найдем средства и будем обеспечивать", - отметил Джемилев.

http://censor.net.ua/n351413

User anubїs, 10.09.2015 22:55 (#)

Порошенко: Я не собираюсь вести переговоры с лидерами боевиков и террористов

Украина никогда не согласится на формат переговоров об урегулировании кризиса на Донбассе с участием боевиков и террористов, который ей пытались навязать.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на издание "Гордон", об этом он заявил в интервью, которое транслировалось в эфире "Першого національного".

"С самого начала мной был сформирован абсолютно уникальный формат. Ведь что пытались нам навязать? Садитесь с Захарченко и Плотницким, с ними говорите, а мы со стороны будем наблюдать, иногда будем вам советовать... Я не буду вести переговоры с лидерами боевиков и террористов только потому, что это мне советуют некоторые доморощенные политиканы", - подчеркнул он.

Президент добавил, что именно такого развития событий - переговоров с боевиками - хочет Россия, чтобы показать, что в Украине гражданская война и российская сторона здесь не при чем.

"Нет, это агрессия РФ против свободного, независимого государства Украина. Поэтому с самого начала формат был выстроен: Россия, Украина и ОБСЕ как посредник. Этот формат называется трехсторонняя контактная группа", - добавил Порошенко.
http://censor.net.ua/n351427

User philosioph, 11.09.2015 20:06 (#)
23378

Так ведь сразу после пересечения границы флаги на грузах будут меняться с украинских на российские. Догадаться не трудно.

User anubїs, 11.09.2015 20:12 (#)

Доставляться будет на Украинских автомобилях, с Украинскими флагами, раздаваться будет представителями Минсоцполитики Украины и т.п. Только гражданам в руки.

User philosioph, 11.09.2015 19:56 (#)
23378

Все русофобские и антироссийские цвета и краски теперь отменят на всей территории России. Прежде всего жёлтые и голубые, а также все их оттенки. Мера эта давно назрела и будет с воодушевлением и полным пониманием встречена всем российским народом. Кроме, конечно, Пятой колонны, у которой именно жёлтые и голубые цвета являются самыми любимыми. Поскольку они оплачиваются ЦРУ, ГОСДЕПОМ и лично Президентом США Обамой.

User anubїs, 11.09.2015 20:08 (#)

:)))

(комментарий удалён)
User keystone, 10.09.2015 17:09 (#)
19137

Лучше писсуары в oбщественнoм туалете вoзле метрo "Крещатик" в аквафреш раскрасить и сфoтoграфирoвать для пoчтoвoй oткрытки. Ширoкo пo миру изoбражение разoйдется!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2015 08:02 (#)
3180

Уродец, не оскорбляй форум Граней своей аватаркой, раскрашенной в цвета, сходные с цветами расеянского флага! Схлопочешь!

User andrey_62, 11.09.2015 07:59 (#)
3180

/// здание было "осквернено цветами, сходными с цветами украинского флага"///
Твердая пять с плюсом!!! Шеде-врально!!!
Интересно, что скажет "судья", узнав, что расеянский флаг раскрашен в цвета, сходные с цветами британского и американского флагов? Но это еще полбеды - а вот чтр скажет американский суд, узнав, что цвета флага США сходны с цветами британского флага?...

User philosioph, 11.09.2015 20:13 (#)
23378

Такое впечатление, что эпидемия повального идиотизма накрыла весь госаппарат России без исключения. Снизу до верху. Неужели излучатели поставили в самом Кремле ?

(комментарий удалён)
User philosioph, 11.09.2015 23:31 (#)
23378

Она, родимая. Недаром россияне единодушно и настойчиво требуют, чтобы Америка ушла прочь из Донбасса, забрав оттуда все свои оккупационные войска. И не превращала Украину в свою колонию, заселяя её степи америкосами. Или пендосами ( тут некоторые расхождения в определениях ).

User philosioph, 11.09.2015 20:10 (#)
23378

Садизм какой ! Это будет оскорблением патриотических чувств забора ( кремлёвской стены ) и чудовищный вандализм. Он от такого надругательства упасть может. А это уже пожизненным заключением пахнет.

User nanoscience, 10.09.2015 17:21 (#)
3460

мне показалось, что сама судья лучше подходит под этот приговор, и есть за что. За осквернение суда своим приговором.

User victor321, 10.09.2015 21:18 (#)
24045

Классика. Подрезоу зачлось сотрудничество со следствием. Чистосердечное признание облегчает совесть и удлиняет срок.

User philosioph, 11.09.2015 23:32 (#)
23378

Ему пообещали УДО, он поверил, наивный.

(комментарий удалён)
User philosioph, 11.09.2015 20:16 (#)
23378

Прежде всего кремлёвский забор. В цвета украинского флага. И тризубы на башнях вместо звёзд. Очень бы органично смотрелось.

User nionio, 10.09.2015 22:49 (#)

Родителям девочек, обучающихся в школах немецкого городка Покинг в Нижней Баварии, разослали письма с просьбой запретить им приходить на уроки в мини-юбках и коротких шортах.

Руководство образовательных учреждений объяснило, что такие наряды провоцируют оскорбительные чувства обучающихся в школах мальчиков-мигрантов, исповедующих ислам,и может породить ненужное внимание или даже насильственные атаки с их стороны, сообщает Prison Planet.

Отказ от откровенных юбок и шорт является новыми «школьными мерами безопасности». По данным местных СМИ, некоторые родители были возмущены такими мерами в отношении своих детей, при учете того, что до конца года Германия намерена принять еще 800 тысяч мигрантов до конца года.

В письмах указано, что девочкам не рекомендуется одеваться подобным образом в школу даже в жаркую погоду, чтобы не оскорблять чувства новых учеников.

User philosioph, 11.09.2015 20:19 (#)
23378

Приказать девочкам одеваться под мальчиков и на лица надеть маски мальчиков. Говорить низким голосом и сменить имена на мальчишечьи. Только так можно избежать сексуального насилия в школах.

User nionio, 10.09.2015 22:50 (#)

Последние недели дали понять, что гневные высказывания на тему беженцев как в Эстонии, так и в остальной Европе, — большая проблема, чем мы думали.

Следует признать, что неприязнь к беженцам в Эстонии за лето заметно усилилась, хотя при опросах люди обычно пытаются показать себя более культурными и человечными. Истинные же настроения могут быть еще более ужасающими…

По этой причине мы закрыли в Delfi и в связанных с нашим порталом газетах и прочих СМИ комментарии к статьям на тему беженцев. Дебаты закончились, и начался Дикий Запад. Непонимание и отсутствие эмпатии по отношению к беженцам — проблема, способная попросту взорвать эстонское общество.

Это отчасти может и должно быть наказуемо, к сожалению, — лишь в административном порядке… Но также и через истории людей, осознание истории и разумных ораторов. Ими стали так называемые лица с обложки «Дружелюбной Эстонии», но среди них нет людей, кто что-либо решает и претворяет в жизнь.

IRL не в состоянии успокоить общество, так как при помощи темы беженцев они ищут себе скорее политический капитал, а у Партии реформ и социал-демократов вообще нет влиятельного оратора. Оттого общество полно слепой ненависти, проявляющейся прежде всего в комментариях.

Мы решили, что откроем комментарии тогда, когда у людей появится больше ответственности и человечности.

...всё так толерантненько...демократичненько..)))))))

User nionio, 10.09.2015 22:53 (#)

Сбывается проклятие Каддафи

Обращение полковника Каддафи, сделанное им за несколько часов до мучительной гибели:

"А теперь слушайте вы, люди из НАТО! 

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов Аль-Каиды. Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы — идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку Аль-Каиды гореть вам в аду. И так оно будет. Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас".

......вот так.....

User philosioph, 11.09.2015 20:23 (#)
23378

Один из многих политических процессов в нынешней России, который показал истинное состояние правосудия в стране, называющей себя демократической и обвиняющей другие страны в нарушениях прав человека.