новость Суд отказался перенести рассмотрение дела Савченко в Москву

21.08.2015
Надежда Савченко. Кадр Граней.Ру

Надежда Савченко. Кадр Граней.Ру

Рассмотрение дела Надежды Савченко не будут переносить в Москву. Против выступил прокурор. Защита мотивировала необходимость переноса большими издержками на дорогу, которые в случае обвинительного приговора лягут на Савченко. "Только 17 из 70 человек, подлежащих вызову в суд, проживают в Москве", - ответил прокурор.


Комментарии
User zvirblis_317, 21.08.2015 13:33 (#)
21611

Против переноса выступило гособвинение.
-----------------------
Какое нахер "гособвинение", если в расее в таких делах всё решает одно пуйло...

User volandTk, 22.08.2015 10:08 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
до дня рождения Бориса остался 1 день (24 августа 1974 г).
*
. "Защита мотивировала необходимость переноса большими издержками на дорогу..."

а вот я думаю: чо если тело путина перенести из кремля в мавзолей?
рядом с лениным. а?
ну и что, что путин ещё живой.
это из мёртвого нельзя живого сделать.
тут, главное, материальные издержки небольшие.
я уверен, что защита возражать не будет.

User zvirblis_317, 21.08.2015 13:34 (#)
21611

Надежда, держитесь! Думаю, что осталось недолго...

User anubїs, 21.08.2015 13:36 (#)

Сволочи, стараются резонанс сбить.

Ограничить доступ СМИ

User zvirblis_317, 21.08.2015 13:41 (#)
21611

Конечно.

25001

Но даже в атмосфере почти всеобщего помешательства есть право и обязанность одного конкретного человека не сойти с ума. Есть долг одного конкретного человека перед собой и своими близкими не отравиться злобой, не стать её частью. Не только не участвовать в насилии и лжи, но противостоять ей.

(комментарий удалён)
User rustam46, 21.08.2015 14:14 (#)

лжет ваш прохуйерей, а суд над Надей это просто цирк, только для кого он непонятно.

User leokadij [myopenid.com], 21.08.2015 16:03 (#)

Какого это конкретного человека?

User lisa_de, 21.08.2015 16:55 (#)
49051

Это очень просто. Все боятся с этим делом. Они не настолько глупы

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.08.2015 13:47 (#)

Смысл в одном -- как можно более резонансном дискредитации этого судилища, так чтобы любой обыватель Запада стал в курсе вопроса.
На приговор это никак не повлияет -- он уже написан в хремле. Но ускорит выход на обмен.

User zvirblis_317, 21.08.2015 13:59 (#)
21611

А на кого ее менять? У Украины нет пленных такого масштаба... Те два ГРУ-шника? Да даже если бы генерала ленцова взяли в плен - пуйло бы его списал и на обмен не пошел... Иметь такую всемирно известную заложницу-депутата Рады и ПАСЕ - его цель. Вот только реакция Запада на ее удержание меня огорчает...

User anubїs, 21.08.2015 14:04 (#)

Если твари согласны обменять на этих двух хероев и ведут разговоры об этом менять на них.
Если рыпаются возможно кое-кого про запас держат.

Про других ранее изловленных, например последнего майора что с грузовиком взрывчатки на блокпост въехал тоже не стоит забывать.

После приговора она становиться ему не нужна (спехтакль окончен), разве что из личной мести

User zvirblis_317, 21.08.2015 14:13 (#)
21611

После приговора она становиться ему не нужна (спехтакль окончен), разве что из личной мести
--------------------------
Не забывай, что она и после "приговора" останется депутатом Рады и ПАСЕ...

User anubїs, 21.08.2015 14:19 (#)

Но РФ наплевала на иммунитет

User zvirblis_317, 21.08.2015 14:24 (#)
21611

Именно. Она и после "приговора" останется не менее ценным заложником... И на свободу, как и Сенцов, выйдет не раньше, чем пуйлу свернут башку...

User anubїs, 21.08.2015 14:35 (#)

Надеюсь обменяют.
Приговор есть, спектакль закончен, от нее толку для него практически нет, если только личную месть справлять

User zvirblis_317, 21.08.2015 14:50 (#)
21611

Пока он на табурете - не обменяют. Да просто не на кого... Даже если бы Запад взял в заложники Матерящуюся Лошадь - пуйло не обменял бы... Но Запад никогда не будет действовать бандитскими методами... Иначе бы уже давно дочку пуйла захватили...

User anubїs, 21.08.2015 14:59 (#)

Увидим.

User zvirblis_317, 21.08.2015 15:01 (#)
21611

Надеюсь...

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.08.2015 14:37 (#)

Про вату в качестве аудитории защита не думает, весь упор на Запад, повышение интереса к процессу, дискредитация суда в глазах Западного обывателя

(комментарий удалён)
User help007, 21.08.2015 19:26 (#)
5984

обыватель - он везде обыватель
===============================
++++++++++++++++

User anubїs, 21.08.2015 20:29 (#)

Об этом и речь -- растолкать общественное мнение Запада, повысить внимание к делу.
Никто суть обывателя переделывать в ускоренном порядке не собирается

User pipetka, 21.08.2015 14:35 (#)
21218

какой там "имело бы смысл"??? официально рф не воюет и вообще никак в конфликте не участвует! ей что вменяется? переход границы? убийство якобы журналистов? на каком вообще основании ее судит суд рф??? если обвинения имели бы место. то судить дожен международный суд, куда рф должна была подать иск!

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.08.2015 15:29 (#)
21218

совершенно с Вами согласна!

User anubїs, 21.08.2015 13:52 (#)

Тандит: К нам не раз обращались по поводу обмена российских ГРУшников на Савченко

Советник председателя СБУ Юрий Тандит сообщил, что к нему неоднократно обращались относительно обмена Надежды Савченко на двух задержанных российских ГРУшников.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком", об этом он сказал в эфире радио "Эра". "К нам не раз обращались по поводу обмена ГРУшников на Надежду Савченко. Нам пытаются, к сожалению, постоянно дать понять, что они являются не теми кем есть на самом деле, хотя мы знаем, что это действующие военные, служили в спецподразделении ГРУ, и они мне лично это подтвердили, когда я приехал к ним. Я хочу сказать, что мы готовы к диалогу, но в рамках закона", - сообщил Тандит.
http://censor.net.ua/n348363

User anubїs, 22.08.2015 08:44 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Батальон специального назначения "Святая Мария" сообщает что ВС РФ применили ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ:

РОСІЯ ЗАСТОСУВАЛА ХІМІЧНУ ЗБРОЮ НА СХОДІ УКРАЇНИ

Сьогодні на блок постах, поруч із Артемівськом була вчинена атака хімічною зброєю. Понад 10 військовослужбовців потрапили до лікарні і знаходяться у важкому стані. Лікарі не можуть визначити, яка саме речовина спричинила отруєння.
https://www.facebook.com/sv.marya/photos/a.587215158057596.1073741827.587203558058756/747169198728857/?type=1&permPage=1

Перевод:
Россия применила химическое оружие на востоке Украины

Сегодня на блок посты, рядом с Артемовском была совершена атака с использованием химического оружия. Более 10 военнослужащих попали в больницу и находятся в ТЯЖЕЛОМ состоянии. Врачи не могут определить, какое именно вещество вызвало отравление.
=============================
Прошедшей ночью ситуация по всей линии фронта резко обострилась -- российско-террористические войска перешли к массивным обстрелам ро ВСЕЙ лини фронта.

От обстрелов из стрелкового оружия, 82 мм. минометов перешли к обстрелам из тяжелой артиллерии: из 122мм. артиллерии били по позициям в Попасной и в Золотом, ближе к полуночи начали обстрел из 152 мм. артиллерии позиций ВСУ на Луганщине.
Пески, Красногоровку, Марьинку обстреливали из 120мм минометов.

Под Мариуполем пока спокойно.

В целом, в течение вчерашних суток - 21 августа, незаконные вооруженные формирования 102 раза нарушили режим прекращения огня. 14 раз боевики применяли артиллерию, 28 - минометы, 1 раз - реактивные системы залпового огня, 69 - стрелковое оружие и гранатометы.
(источник инф. пресс-служба АТО)

User anubїs, 22.08.2015 10:30 (#)

В Николаеве попытались взорвать штаб волонтеров, здание повреждено, убитых нет.

User rustam46, 21.08.2015 14:19 (#)

" Расходы составят 105 508 рублей. По его словам, в случае обвинительного приговора эти расходы лягут на Савченко". Так они заботятся о ее расходах, какие сердобольные.

User zvirblis_317, 21.08.2015 14:29 (#)
21611

Расходы составят 105 508 рублей.
-------------------
По сегодняшему курсу получается 1365 ойро. Бешеные деньги :)))

User zvirblis_317, 21.08.2015 14:31 (#)
21611

Почти греческая пензия за месяц :))

User rustam46, 21.08.2015 14:34 (#)

++++++

User rustam46, 21.08.2015 14:35 (#)

У меня 1600 с копейками, если дело только в деньгах, могу отдать.

User zvirblis_317, 21.08.2015 14:44 (#)
21611

Счастливчик... У меня намного меньше... А когда еще подойдет по старости (если доживу) - сравняемся :))

User rustam46, 21.08.2015 18:36 (#)

Зарплата была хорошая

User ladywinter, 21.08.2015 16:48 (#)

В Третьем Рейхе семье казненного прокуратура высылала «счет расходов на казнь», который семья была обязана оплатить.
Каждый день пребывания в тюрьме стоил 1, 50 рейхсмарки, 300 рейхсмарок стоила сама казнь и 12 пфеннигов - стоимость пересылки «счета расходов

User rustam46, 21.08.2015 18:40 (#)

Кремль идет в правильном направлении

User rustam46, 21.08.2015 14:32 (#)

Это же цирк, только зачем тянут не известно. А Надежде желаю стойкости и здоровья.

(комментарий удалён)
User kiska, 21.08.2015 19:45 (#)
11196

Москва по ком звонят твои колокола!? Бум, бум, бум!
Москва по чём твои златые купола!? Бум, бум, бум!
Мы давно уже это поём. :-)

User philosioph, 21.08.2015 15:18 (#)
23378

Спектакль под названием "Суд" затеян с единственной целью. Унизить украинцев, как народ, Украину, как государство, а Правосудие, как систему понятий в обществах цивилизованных стран.

User stallion, 21.08.2015 18:56 (#)
50987

В порядке конспирологического бреда:
А что если у )(уйла есть прицел на Бута и Ярошенко?
Про них как-то треп в прессе поутих, а вдруг они все еще не раскололся и не выкатили полный компромат на команду )(уйла? Может им из )(уйлостана пообещали обменять их (а условием-платой является молчание)?

User stallion, 21.08.2015 19:08 (#)
50987

Савченко - лишь одна из единиц набираемого пакета, там и Кохвер и кто-то еще. Глядишь, скоро опять кого-нибудь "тяпнут", а потом пакетом выкатят.

(комментарий удалён)
User kiska, 21.08.2015 19:46 (#)
11196

+++++++++++++++++

User help007, 21.08.2015 22:18 (#)
5984

"Оснований для удовлетворения ходатайства не имеется", - сказал судья.
=========================================================
Усталое чувство идиотизма от этих слов...

26530

Slava Rabinovich
2 hrs · Edited ·
Конечно, Крым -- это не бутерброд. Конечно, его нельзя туда-сюда.
Просто он не является частью Российской Федерации, согласно не только международному праву, но и согласно российскому праву и Конституции РФ.
Поскольку "присоединение" было проведено совершенно, абсолютно незаконно, поскольку были нарушены международные и российские законы, поскольку "от имени Крыма" договоры с Путиным подписывали какие-то самозванцы, являющиеся гражданами России, то нет и предмета спора "о бутерброде".
Крым -- это незаконно оккупированная Российской Федерацией, в лице Путина и его подельников, территория Украины.
И нечего мне шить статьи за сепаратизм и экстремизм. Я не говорю ничего нового, по сравнению с тем, что уже сказали на Генеральной Ассамблее ООН, за исключением РФ и ещё трёх государств, из трёхсот.
Следующий президент Российской Федерации не может даже заикаться о "бутерброде". Невозможно ни строить предвыборную кампанию, ни начинать президенство с нарушения Конституции РФ и международного права, ни при каких обстоятельствах.
Референдум о чём угодно может быть проведён в Крыму. Безусловно, только изначально в составе Украины, по украинским законам, по всем правилам и стандартам такого референдума, с международными наблюдателями и признанием ими и ООН итогов такого референдума. При любом исходе голосования должны неукоснительно соблюдаться права и свободы граждан-жителей Крыма, его народов, а также права частной собственности.
Я аннексию Крыма не признаю, её не признаёт ООН и правительства подавляющего числа стран мира, и Крым является "субъектом" Российской Федерации только лишь в больном и инфантильном воображении Путина и его подельников по этому делу.
Мне всё равно, как принимались эти решения по аннексии: спонтанно или спланированно. За преступную аннексию существует международная и уголовная ответсвенность, и именно на суде будут разбираться, как планировалось или не планировалось заранее это преступление.
За развязывание войны на востоке Украины Путин и его подельники будут отвечать ещё жёстче: погибли 6000 украинцев, 16000 получили ранения, два миллиона были вынуждены покинуть дома и стали беженцами, разрушены и уничтожены инфраструктура, промышленность, жилые дома, собственность граждан.
Всё это -- тяжкие уголовные, военные, международные и государственные преступления Путина и его режима. Министр обороны генерал армии Шойгу, спикер Совета Федерации Матвиенко, спикер Думы Нарышкин, премьер-министр Медведев, постоянные члены Совета Безопасности РФ Патрушев, Бортников, Иванов, Грызлов, и остальные: все должны отвечать за свои деяния перед международным трибуналом.
Здесь не может быть предоставлено никаких гарантий: какой российский политик, который займёт пост следующего президента и/или премьер-министра, может предоставить какие-либо гарантии?! На основании чего? Выдать им иммунитет от международного преследования этих военных и международных преступников? Такого не бывает и быть не может.
Путин и его ОПГ, незаконно захватившие и удерживающие власть в нашей стране, эта КГБшная хунта, прекрасно знают это: никто им не сможет предоставить никаких гарантий.
Эти военные, международные и государственные преступники, вооружённые ядерным оружием, которое они незаконно захватили и "приватизировали", дадут свой последний бой, чтобы не очутиться на скамье подсудимых в Гааге, по многочисленным обвинениям в убийствах, развязывании войн, аннексии территорий, наёмничестве, международном терроризме. Весь мир должен понимать, что этот бой ещё не дан, и что он очень опасен.
Путин и его ОПГ вооружены и очень опасны. Они должны быть разоружены и арестованы. Для этого они должны быть обвинены в этих преступлениях. И эти обвинения последуют, скоро. Первая фаза обвинений: по Боингу, и это дело нескольких месяцев. Потом будет снежный ком. Трибунал по Боингу откроет ящик Пандоры.
Я не говорю о том, что может случиться. Я говорю о том, что обязательно случится.
Поэтому я советую "ближайшему окружению" Путина хорошо подумать о том, как они могут спасти не только планету, но и, конечно, себя. Сотрудничество со следствием и трибуналом поможет смягчить наказание или позволить избежать его, в обмен на неоспоримо ценную информацию и действия. Подумайте над этим, "окружение Путина"!
Сейчас, возможно, не все об этом думают, но думать надо: настаёт тот час "Х", когда крыса загнана в угол. Это время и огромных рисков, и огромных возможностей.

User maxno, 22.08.2015 07:16 (#)
22523

21.08.15, около 18 часов у портяней закончилось построение. Понавыползали ублюдочные.

User maxno, 22.08.2015 07:23 (#)
22523

Держись, Наденька! Тебе упыри делают ИМЯ, оно уже в истории. А им недолго осталось, маразм просто не имеет жизненных перспектив, это как авто без тормозов.
Мы все с тобой!!!