статья Летчица-испытатель

17.06.2015

Год назад украинская летчица Надежда Савченко была захвачена боевиками ЛНР. С мешком на голове ее вывезли в Россию и арестовали, обвинив в убийстве журналистов. На родине несгибаемая Надя стала национальной героиней. Кампания за ее освобождение идет и в России. Год борьбы за спасение украинской заложницы и ее яркие выступления - в нашем видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 17.06.2015 08:34 (#)
23378

Вот вы все и ответите за ваши преступления. Раньше, или позже.

User anubїs, 17.06.2015 19:44 (#)

В деле Надежды Савченко у Следкома РФ появилась новая версия, - адвокат

По новой версии Следкома РФ, Савченко пересекла границу Украины и России между Донецкой и Ростовской областью, а затем зачем-то вдруг поехала в Воронеж.

Об этом адвокат Савченко Николай Полозов рассказал в интервью Укринформу, передает Цензор.НЕТ.

"Мы уже привыкли, что после предъявления нами очередных доказательств невиновности Надежды Савченко следствие корректирует свою версию, а то и меняет ее. По последней их версии, Савченко пересекла границу Украины и России не между Луганской и Воронежской областью, а между Донецкой и Ростовской. И затем с попутным транспортом зачем-то вдруг поехала в Воронеж", - рассказал Полозов.
http://censor.net.ua/n340446

User philosioph, 18.06.2015 07:15 (#)
23378

Жонглирование версиями со стороны российских следователей в деле Савченко чётко укладывается в русло нынешней российской государственной политики и идеологии тотальной лжи и агрессии в отношении соседних стран.

User anubїs, 18.06.2015 07:26 (#)

Именно так. Заврались и хоть приговор выносят не в суде вынуждены изворачиваться, дело перетасовывать.

User philosioph, 18.06.2015 09:22 (#)
23378

Главное - "всенародная поддержка" действий властей. Савченко открыто позиционирует себя украинкой-патриоткой, противником российской имперскости. А это и есть в глазах многих россиян самое отвратительное преступление, подлежащее самому жестокому наказанию. Желательно, конечно, смертной казни.

User anubїs, 18.06.2015 09:29 (#)

Сейчас вцелом поддержка пошла вниз, кризис прижимает, они "не такой крымнаш заказывали".

Упертые ымперцы разумеется не отступят, но смертной казни не будет, приговора к ВМН также. Явно намечается политический торг вокруг ее освобождения.

User anubїs, 18.06.2015 09:30 (#)

Вернее обмена, а не освобождения. Хотя в данном случае это вещи равноценные.

User barton777, 17.06.2015 03:21 (#)

Слава Украине! Героям СЛАВА!

User self, 17.06.2015 07:06 (#)
51975

мда, подналетели

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 17.06.2015 08:35 (#)
23378

Тролли (прапора) тоже своё получат, за соучастие в преступлениях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User unsweetened, 17.06.2015 17:06 (#)
23853

Позвольте спросить, включая стариков и детей?.. А если да, ты Вы как, лично приедете, и пулю в лоб каждому российскому младенцу?..

(комментарий удалён)
User unsweetened, 17.06.2015 22:02 (#)
23853

Вы не ответили на мой вопрос, Вы лично приедете и пустите пулю в лоб каждому российскому младенцу?..

Давайте разбираться... Путин - крайняя сволочь, Дума - подлецы, в правительстве у Путина - такие же подонки, как и он сам... Запущена мощнейшая агитационная и пропагандистская машина... Путинская Россия развязала агрессию на территории Украины...

Ну а с другой стороны - Вы... Вы, который в ответ хочет стереть с лица Земли Россию, как вы там сказали?.. "Смерть росії!!!" Включая детей и стариков, я правильно Вас понимаю?.. Ну так и чем Вы лучше российских агрессоров??? Вы поймите, действия путинской России совсем не оправдывают Ваше желание стереть с лица Земли другую страну... Вот таким вот своим поведением Вы даёте повод российкой пропаганде кричать об украинских фашистах...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 18.06.2015 00:32 (#)
23853

Так Вы значит, желаете смерти всем, у кого есть российское гражданство, начиная новорожденными и заканчивая глубокими стариками, независимо от того живут ли они в России или зарубежом?.. Так?..

(комментарий удалён)
User unsweetened, 18.06.2015 17:07 (#)
23853

С первой частью соглашусь… А вот со второй нет… Я там уже был, сказали без Вас не возвращаться…

И ответов на мои вопросы Вы мне так и не дали… Я склоняюсь к мысли, что Вы - тролль…

(комментарий удалён)
User unsweetened, 18.06.2015 20:58 (#)
23853

Я стараюсь быть вежливым, потому что я делаю попытку уважать своих собеседников... Вы уж извините, что не опускаюсь на Ваш уровень...

А Вы всё так же избегаете моего вопроса... Ещё раз спрошу, когда вы кричите "Смерть росії!!!" желаете ли Вы смерти всем росскийским детям и старикам?..

Пока Ваше молчание подтверждает, что Вы - тролль... Вот Ваши росскийские коллеги, тролли, в большинстве своём за деньги вещают, а Вы как?.. По идейным соображениям?.. Или жизнь такая скучная, что нечего больше делать, как желать геноцида ненавистной России?..

15776

Хамович и не скрывает, что он б...ь

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.06.2015 09:33 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User self, 17.06.2015 05:33 (#)
51975

уже год

4703

Сдаётся, заложницей сделали Надю не для правосудья, а корысти ради.
Задумает Вова с докладом в ООН,- глядишь, и отпустит заложницу вон.
Но если откажут ему в Мундиале: понятно, облом, и почище "Мистралей",-
Тогда незавидна Надежды судьба, ну разве что - сгонят с галеры раба. (((

User self, 17.06.2015 06:34 (#)
51975

козырная карта как говорят. а про 2018 сейчас происходит переоценка ценностей, но не думаю что связано с надеждой

4703

всё в этом мире взаимосвязано и взаимообусловлено...
https://www.youtube.com/watch?v=x4YLu4E6OAY

User self, 17.06.2015 08:03 (#)
51975

не всё, хотя в новый музон влезаю медленно

но твари то поналетели

4703

Так и я о том же ! :)))

User self, 17.06.2015 08:21 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=Q8Tiz6INF7I

(комментарий удалён)
User kovaljov, 17.06.2015 09:45 (#)

А ничего, что все "доказательства" рассыпались? Или кисель вам не доложил?

Наконец, каким образом Савченко попала в РФ? Внятно это власти РФ никак не могут и главное, не хотят пояснить.

User philosioph, 17.06.2015 08:38 (#)
23378

И это преступление запишут в актив кремлёвской хунты. Среди многих других. И ляжет оно позорным пятном на всю Россию.

User kovaljov, 17.06.2015 08:47 (#)

Я не верю, что преступник и его сообщники (РФ) осознают свои преступления без наказания.
Германия капитулировала поэтому и признала все преступления, причём не только действительно свои.

Покаяния не будет, тем более с таким ватным большинством и патологической ксенофобией, всем тем, что называется одним ёмким словом - рашизм.

User philosioph, 17.06.2015 11:23 (#)
23378

Покаяния, может, не будет, а наказание будет. И жестокое.

(комментарий удалён)
User philosioph, 14.07.2015 16:32 (#)
23378

Так это сама Россия себя с ним отождествляет. К удивлению всего мира.

(комментарий удалён)
User dorimon, 17.06.2015 10:19 (#)
22904

Ничего, пусть порезвятся. Может, собственным ядом захлебнутся.

User ovni, 17.06.2015 10:28 (#)

Держись, Надюха!

"Во глубине сибирских руд" А.С.Пушкин, 1827

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

Если её вина доказуема, чего ж так долго тянут с судом?! Не хватает фактов для убедительности?

User philosioph, 17.06.2015 11:26 (#)
23378

Процесс будет поставлен, как спектакль. Народ в России требует пожизненного заключения. Лучше было бы, конечно, сразу убить. Но, можно и дальше помучить, чтобы кайф получить. Русский мир - он такой.

User anubїs, 17.06.2015 10:40 (#)

Держитесь Надежда!

На суд в России надежды нет, т.к. в РФ суда НЕТ, но возможно в результате большого политического торга она получит свободу.

User anubїs, 17.06.2015 10:42 (#)

!!!! Замглавы АП Таранов в США представил доказательства участия России в конфликте на Донбассе

Заместитель Главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов и Начальник департамента СБУ Виталий Найда в США представили доказательства участия России в конфликте на Донбассе.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

В рамках визита в Вашингтон заместителя Главы Администрации Президента Украины Андрея Таранова и Начальника департамента СБУ Виталия Найды состоялась их встреча со Специальным советником по вопросам Европы и Евразии Вице-президента США Майклом Карпентером и Директором по вопросам Восточной Европы Совета национальной безопасности США Лиз Зентос.

Представители Белого дома были проинформированы о ситуации в зоне АТО и о фактах участия регулярных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации в событиях сначала в Крыму, а затем и в Донецкой и Луганской областях. Было акцентировано, что именно российские спецслужбы во взаимодействии с ВС РФ провоцируют нестабильность и инспирируют подрывную деятельность незаконных вооруженных формирований на территории Украины, ответственные за поставки стрелкового оружия и тяжелого вооружения террористам.

В ответ американская сторона выразила четкое понимание российского военного присутствия на востоке Украины, заявила о поддержке украинского народа в его борьбе за территориальную целостность и независимость своего государства.

Была достигнута договоренность о практических шагах в сфере безопасности.
http://censor.net.ua/n340363

User anubїs, 17.06.2015 10:43 (#)

!!!!! Ночью террористы дважды пытались прорвать позиции ВСУ в районе Марьинки, - пресс-центр АТО

Боевики 58 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции и мирные населенные пункты 16 июня.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр АТО.

"За сутки, 16 июня, боевики российско-террористических группировок 58 раз обстреляли позиции сил АТО и дома мирных жителей. При этом 16 раз стреляли из минометов различных калибров, включая запрещенные минскими договоренностями калибры 120 миллиметров, а также трижды стреляли из 122-миллиметровых гаубиц", - сказано в нем.

В ночь подконтрольные российской власти преступники не только продолжили обстрелы, но и предприняли попытку прорыва.

"После полуночи штурмовая группа численностью около 30 боевиков безрезультатно атаковала наши позиции в районе Марьинки. Впоследствии под прикрытием 120-миллиметровых минометов на штурм наших позиций ушло еще одно пророссийское бандформирование численностью не менее 150 человек. Информация о результатах столкновения и потери с обеих сторон уточняются", -сказано в сообщении.

Также отмечается, что всего за минувшую ночь зафиксировано около 40 случаев обстрелов сил АТО и объектов инфраструктуры населенных пунктов.

Марьинку перед попыткой прорыва обстреливали из 120-миллиметровых минометов и вооружения танков.

Также из такого вооружением обстреливали Старогнатовку.

На Луганщине из 122-миллиметровых гаубиц боевики стреляли по Орехово и Новотошковке, из минометов калибра 120 миллиметров - по Золотому, из гранатометов - по Трехизбенке.

Возле Артемовска 120-миллиметровые мины взрывались на наших позициях у Троицкого.

Там же стрелял вражеский танк и велся обстрел из переносной версии РСЗО "Град".
http://censor.net.ua/n340368

User anubїs, 17.06.2015 10:45 (#)

Кремль создал список тех, кого нужно немедленно устранить из власти. На первом месте Яценюк, - Наливайченко

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о первоочередной задаче России отстранить от руководства в Украине его и премьер-министра Арсения Яценюка.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом он сказал в интервью программе "Левый берег" в эфире телеканала 24.

"Последняя информация из Кремля - список тех, кого надо немедленно устранить из власти - нам также известна... На первом месте (в списке) был премьер-министр Арсений Яценюк", - сообщил глава СБУ.

Наливайченко заявил, что на втором месте находиться он сам.

Глава спецслужбы подчеркнул, что украинским правоохранителям удалось сорвать планы России по устранению этих государственных деятелей.

Он также отметил, что операцию по дестабилизации ситуации в Украине координирует помощник помощника Президента России Владислава Суркова Инал Ардзинба.

По словам Наливайченко, Ардзинба координирует акции как по дестабилизации ситуации в политической сфере, так и в сфере обеспечения безопасности в южных регионах страны.
http://censor.net.ua/n340369

User anubїs, 17.06.2015 10:46 (#)

В "ДНР" и "ЛНР" при пособничестве наемников из Осетии и РФ активно распространяется работорговля, - Наливайченко
См. http://censor.net.ua/n340371

User anubїs, 17.06.2015 10:46 (#)

До конца года международная следственная группа обнародует отчет о расследовании причин падения "Боинга-777" на Донбассе, - СБУ
http://censor.net.ua/n340373

User anubїs, 17.06.2015 10:49 (#)

В течение суток террористы проявляли особую активность по всему западному сектору Донецкого направления, - ИС

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активные обстрелы позиций украинских войск, в т.ч. из артиллерии, 120-мм минометов и бронетехники. Отмечается снижение обстрелов в дневное время и возрастание активности – в ночное. На нескольких направлениях активизировались диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) противника.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, в течение суток террористы проявляли особую активность по всему западному сектору Донецкого направления. Позиции украинских войск и гражданские объекты обстреливались в районе н.п. Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Старогнатовка, Новомихайловка. Террористы задействовали в основном 120-мм миномёты и 122-мм артиллерийские системы (противник активно использует 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", которые могут оперативно менять огневые позиции, используются артгруппы (батареи) по 3-4 установки, реже по 5-6 установок).

"Обычно командование российско-террористических войск сосредотачивает на том или ином участке огонь сразу нескольких артгрупп - характерно для района Марьинки, Опытного и южнее Донецка на участке Старогнатовка-Гранитное. В районе н.п.Марьинка вновь зафиксирована группа снайперов боевиков. Также в районе н.п.Марьинка зафиксированы боестолкновения с пехотными группами боевиков, пытавшимися атаковать передовые позиции сил АТО", - сообщил Тымчук.

Также он отметил, что на данных участках в дневное время противник осуществляет обстрелы в основном из пехотного вооружения - АГС-17, крупнокалиберных пулемётов, часто применяются мобильные установки с ЗУ-23-2 и 82-мм миномётами. Используется отработанная схема: террористы небольшими группами по 10-15 чел., используя "зеленку", проникают на "нейтральную полосу" (в составе группы, как правило, - пулемет "Корд", 1-2 АГС-17 в разобранном виде или 82-мм миномёт), занимают огневую позицию и маскируются. Затем "группа имитации" открывает беглый стрелковый огонь по позициям сил АТО с целью вызвать ответный огонь и выявить позиции украинских войск. Затем первой группой с "нейтральной полосы" открывается огонь по выявленным целям. Для прикрытия отхода группы боевики используют мобильные 82-мм миномёты и ЗУ-23-2.

"На Приморском направлении, в районе н.п.Широкино и северо-западнее (включая участки в районе н.п.Павлополь и Чермалык) на протяжении суток противник активно использовал 120-мм миномёты и 122-мм артиллерию (работала т.н. "новоазовская" артгруппа - 6 орудий Д-30 и 8 САУ 2С1 "Гвоздика"). В дневное время силы АТО зафиксировали в "нейтральной полосе" и открыли огонь по нескольким наблюдателям-корректировщикам противника. Наблюдалось перемещение бронетехники боевиков вдоль позиций (4 танка и до 10 единиц ББМ)", - написал Тымчук.
http://censor.net.ua/n340380

User anubїs, 17.06.2015 10:50 (#)

Украинские воины нейтрализовали снайперскую группу спецназа РФ в районе Станицы Луганской. Враг понес потери, - ИС
http://censor.net.ua/n340377

User anubїs, 17.06.2015 10:52 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Боевики 7 раз за сутки обстреливали Широкино. Противник накапливает войска в районе Гранитного, - Штаб обороны Мариуполя

За минувшие сутки противник произвел 7 обстрелов позиций сил АТО в пределах сектора "М". Все они были произведены по подразделениям, дислоцирующимся в н.п. Широкино.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-центра Штаба обороны Мариуполя.
/..../
Пострадавших в результате вчерашних и ночных обстрелов нет.

Воздушную разведку на протяжении вчерашнего дня и прошедшей ночи противник не проводил. БПЛА не зафиксированы.

Подтверждается информация об определенном скоплении войск противника в окрестностях н.п. Гранитное. Силы АТО отслеживают ситуацию. Руководитель Совместного центра по контролю и координации генерал - майор Таран сообщил, что украинские силовики готовы дать достойный отпор противнику в случае попытки применения этой техники.

При попытке агрессии противника будут использованы все виды вооружения, при необходимости будет использовано тяжелое вооружение, которое сейчас отведено от линии разграничения в соответствии с минскими договоренностями. Ответ будет адекватным и жестким.
http://censor.net.ua/n340384

User anubїs, 17.06.2015 11:17 (#)

Отбиты две атаки террористов на Марьинку. Ранены 10 воинов, - куратор батальона "Кривбасс" Колесник

Террористы ночью дважды атаковали позиции украинских воинов в районе Марьинки Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook написал куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник, передает Цензор.НЕТ.

"Марьинка. Бой ночью. Две волны атаки. Противник с применением 120 мм минометов атаковал крайние опорники 20-го батальона, первая волна была отбита, противник перегруппировался, усилил артобстрел, была вторая попытка прорыва, ребята устояли, 10-ть раненых, есть тяжелые", - отметил он.
http://censor.net.ua/n340395

User anubїs, 17.06.2015 19:34 (#)

Без миротворческой миссии реализовать минские соглашения невозможно, - Бильдт

Урегулировать конфликт на востоке Украины без введения миротворческой миссии не удастся.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом на своей странице в Twitter написал бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

"Я не вижу, как можно было бы реализовать минские соглашения на востоке Украины без миротворческой миссии на месте", - отметил он.

"Так называемые народные республики "ДНР" и "ЛНР" являются преступными мирами без какого-либо закона или порядка. Свободные и справедливые выборы вряд ли возможны", - отметил Бильдт.
http://censor.net.ua/n340408

User anubїs, 17.06.2015 19:35 (#)

"Боевики применяют тяжелую артиллерию. Мы выстоим и нас хватит. Главное, чтобы бетон выдержал", - украинские бойцы в Широкино. ВИДЕО

Боевики второй день подряд обстреливают Широкино. Чтобы выбить силы АТО из этого поселка, террористы используют тяжелую артиллерию.

Как сообщает Цензор.НЕТ, крупнокалиберные снаряды разбивают даже крепкие блиндажи. Украинские бойцы не прочь достойно ответить противнику, но сетуют, что нет приказа, ведь их командиры руководствуются минскими договоренностями.
http://censor.net.ua/v340410

User anubїs, 17.06.2015 19:36 (#)

Боевики обстреливали Крымское и Широкино, в Марьинке и Красногоровке шли бои. Активизировались снайперы боевиков, - спикер АТО. Карта

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась - количество провокационных обстрелов наших позиций со стороны НВФ несколько снизилось.

По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, противник не прекращает применять тяжелое вооружение - крупнокалиберную артиллерию и минометы, а также бронетехнику (в частности, танки). В результате силы АТО, по его словам, оставляют за собой право на ответный огонь в рамках Минских договоренностей, передает Цензор.НЕТ

На Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения остается с. Широкино. Уже вечером противник открыл огонь по нашим позициям из стрелкового оружия, а впоследствии начался и минометно-артиллерийский обстрел со стороны НВФ.

На Донецком направлении наиболее активные боевые действия велись в районе аэропорта, Марьинки и Красногоровки. Следует отметить активизацию работы вражеских снайперов, которые расположились в пос.Спартак и пытаются досадить нашим воинам, чьи позиции расположены севернее.

В окрестностях Горловки было относительно тихо, хотя несколько выстрелов из минометов и стрелкового оружия со стороны противника все же зафиксированы.

На Луганском направлении периодические перестрелки прокатились по всей линии соприкосновения на этом участке. Наиболее неспокойно было вчера вечером в Крымском, где противник применил БМП и 120-мм минометы.

http://censor.net.ua/p340423

User anubїs, 17.06.2015 19:39 (#)

Сегодня за решеткой находится 15 засланных российских диверсантов, - Наливайченко

В Украине на сегодня осуждены 15 российских диверсантов и террористов, специально засланных в страну командованием ВВС РФ.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью порталу LB.ua заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Офицеров ГРУ задерживали и раньше, они привлечены к ответственности. За решеткой уже и другие, которых в виде диверсантов и террористов засылали российско-террористические войска. 15 из них уже осуждены, они в Украине", - сказал глава СБУ.

"Еще было 12 или 16 российских десантников, которые якобы заблудились", - отметил Наливайченко.

Кроме того, Наливайченко напомнил, что пойманные в Луганской области российские спецназовцы Александров и Ерофеев задерживались вместе с частично обезвреженной диверсионной группой в составе 14 представителей ГРУ Генштаба РФ, которые планировали теракт на Луганщине: "Именно там с оружием, со взрывчаткой и другими доказательствами, которые есть в деле".
http://censor.net.ua/n340435

User anubїs, 17.06.2015 19:39 (#)

Клюев сбежал через территорию "ДНР"/" ЛНР" в другое государство, - Геращенко
http://censor.net.ua/n340438

User anubїs, 17.06.2015 19:41 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Порошенко констатировал эскалацию конфликта на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко констатирует эскалацию конфликта на Донбассе и отсутствие ощутимого прогресса в выполнении Минских договоренностей.

В частности, глава государства акцентировал внимание на отсутствии прогресса в вопросе освобождения заложников. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с президентом Финляндии Саули Ниинисте, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента.

Согласно сообщению,собеседники также отметили необходимость рассмотрения вопроса продления санкций Евросоюзом.

Кроме этого Порошенко отметил необходимость соблюдения основополагающих принципов, закрепленных в Хельсинкском заключительном акте, особенно накануне его 40-летия и проведения юбилейной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Финляндии.

"Незаконная аннексия Крыма и агрессия России на Донбассе стали грубым нарушением этих основополагающих принципов, в частности территориальной целостности и суверенитета независимого государства", - заявил президент Украины.
http://censor.net.ua/n340447

User anubїs, 17.06.2015 19:43 (#)

Минобороны просит страны НАТО наладить совместное производство оружия: "Мы прекратили все сотрудничество с РФ"
http://censor.net.ua/n340453

User anubїs, 17.06.2015 19:48 (#)

Задержаны и привлечены к ответственности 54 российских военнослужащих, - СБУ

В Украине задержаны и привлечены к уголовной ответственности 54 российских военных.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил начальник Главного следственного управления Василий Вовк. "54 человека таких граждан РФ. Они сами это подтверждают. Они привлечены к уголовной ответственности. Хочу, чтобы все четко понимали что это значит. Это объявление подозрения гражданину", - сказал он. Вовк добавил, что из них под стражей находятся 13 человек, дела пяти из которых уже переданы в суд. Еще шесть человек уже осуждены на сроки от семи до 13 лет.
http://censor.net.ua/n340475

User anubїs, 17.06.2015 19:49 (#)

!!!!!! Боевики продолжают применять запрещенное вооружение. Сегодня зафиксирован 31 обстрел и 2 боестолкновения, - пресс-центр АТО

В течение сегодняшнего дня, 17 июня, боевики пророссийских бандформирований продолжали нарушать режим тишины, активно применяя запрещено Минскими соглашениями вооружение.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении отмечается: "После неудачных попыток прорыва позиций сил АТО возле Марьинки захватчики активно обстреливали украинских воинов из всех имеющихся у них средств. В течение дня зафиксировано 31 обстрел и 2 боевые столкновения.

На Луганщине из 122-мм артиллерийских систем преступники обстреляли Новотошковку и Орехово. По Золотому несколько раз били из минометов калибров 82 и 120 мм.

На Донецком направлении со 120-мм минометов враг обстреливал Старогнатовку, Марьинку и Гранитное.

В районе Артемовска из минометов запрещенных калибров и переносных РСЗО "Град-П" бандиты палили по нашим позициям возле Троицкого. А после обеда боевики выпустили 40 реактивных снарядов из "Града" по Степному".
http://censor.net.ua/n340489

User izolda, 17.06.2015 13:06 (#)
34445

Замечательная подборка видеосюжетов и Надя не перестает поражать своим мужеством и силой духа!
Каждое ее выступление в суде лишь свидетельствует о несостоятельности российских сволочей в погонах сломать её морально, и чем дольше ее держат за решеткой, тем сильнее и свободнее Надя себя чувствует.

User kiska, 18.06.2015 00:43 (#)
11196

Гибридные люди гибридной страны.
Гибридны их мысли, гибридны умы,
Гибридны желания, гибридна душа,
Гибридная их убивает война. Россия.

, 18.06.2015 08:38 (#)
3025

Настоящая, не придуманная героиня, о которой будут песни слагать, которой будут гордиться поколения и поколения украинцев. А для России - история эта обернется вечным позором.

(комментарий удалён)
, 18.06.2015 23:43 (#)
3025

Это у тебя герои дутые и сам ты рыбий пузырь.