новость Мосгорсуд продлил арест Савченко до 30 сентября

10.06.2015
Надежда Савченко в Басманном суде, 06.05.2015. Кадр Граней.Ру

Надежда Савченко в Басманном суде, 06.05.2015. Кадр Граней.Ру

Мосгорсуд продлил арест Надежды Савченко до 30 сентября. Следователь считает, что нужно время для ознакомления Савченко и ее защиты с материалами дела. Адвокат Илья Новиков заявил, что его подзащитная пользуется иммунитетом как делегат ПАСЕ и должна быть освобождена. Он также указал на процессуальные нарушения. Сама Савченко вновь заявила о своей невиновности.


Комментарии
User zvirblis_317, 10.06.2015 13:56 (#)
21611

Следователь Тимофей Грачев мотивировал свое ходатайство тем, что необходимо время для ознакомления Савченко и ее защиты с материалами дела.
----------------------
ОХРЕНЕТЬ, какая мотивация... Нарочно не придумаешь... Гниды... От расплаты всё равно не уйдете.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.06.2015 18:10 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User self, 10.06.2015 14:56 (#)
51975

пума, я очень за савченко. но поясните (я не догнал пока) как можно приобрести иммунитет как делегат ПАСЕ будучи уже в незаконном плену?

(комментарий удалён)
User self, 10.06.2015 17:06 (#)
51975

я не понял, задним числом?

(комментарий удалён)
User self, 10.06.2015 17:39 (#)
51975

see below 4 anubis

(комментарий удалён)
User self, 10.06.2015 17:39 (#)
51975

хреново ответили

User lesovik, 10.06.2015 17:22 (#)

Ничего,Интерпол никто не отменял.

User vafaz, 10.06.2015 14:10 (#)
23348

Да что там планировать, нужно объявлять в розыск и все дела. "Центр Надежды Савченко" звучит не хуже, чем "Центр Симона Визенталя".

User leokadij [myopenid.com], 10.06.2015 16:31 (#)

В связи с Надеждой Савченко не следовало бы вспоминать Визенталя.
Прочтите про него в Википедии и сходите по ссылке 10. Узнаете много интересного.

User self, 10.06.2015 17:15 (#)
51975

ну что тебе сказать, лёня? тут старпёр совка содостоин

ты кстати не показал нам все свои чёрные тетрадочки, или только после своей кончины в пучине будут опубликованны?

User leokadij [myopenid.com], 10.06.2015 19:20 (#)

Что за черные тетрадочки?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.06.2015 20:09 (#)

Уж сколько дней ты пьешь не просыхая?
Сперва поди проспись, потом умойся.
"Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти “Женитьбу Фигаро”.

User self, 10.06.2015 21:53 (#)
51975

вот лёня тебе на закуску по 10й ссылке, прям как сыр на хлеб с маслом:
"Mark Edward Weber (born October 9, 1951) is the director of the Institute for Historical Review,[1] an American Holocaust denial[2] organization based in Newport Beach, California."

в общем мразь ты антисемитская, и ссылки у тебя такие-же

User leokadij [myopenid.com], 10.06.2015 22:29 (#)

Стало быть, Марк Вебер - специалист и знает матчасть.

User self, 14.06.2015 11:06 (#)
51975

Стало быть

User self, 10.06.2015 20:40 (#)
51975

##########################################
ВСЕВЫШНИЙ, а что тут не правда?

древняя грека забыла? тетрадочки лёни юдофоба где методически доказывается что начиная задолго до новой эры во всём виноваты евреи, а если не сильно виноваты то нагло врут, воруют чужое, и опять-же на этом дополнительно зарабатывают

твоя 10ая ссылка про визенталя по русской вики это не исключение из правил, это твоё кредо!

User leokadij [myopenid.com], 10.06.2015 22:25 (#)

Поди на конюшню - скажи, что дали тебе плетей.

User anubїs, 10.06.2015 15:02 (#)

Интервью Савченко от 8-го https://openrussia.org/post/view/7763/

User self, 10.06.2015 15:22 (#)
51975

ты тоже ответь при возможности на мой вопрос пуме выше

User anubїs, 10.06.2015 15:38 (#)

гр. Украины Н. Савченко незаконно похищенная спецслужбами (ФСБ) РФ имеет полное право избирать и быть избранным, в соответствии с данным правом она его реализовала, была избрана депутатам ВР (парламента Украины), далее парламент Украины включил ее в список делегатов от Украины в ПАСЕ с соблюдением всех необходимых формальностей, процедур.
Т.о. она стала делегатом ПАСЕ.

Чистота выборов, законность, соблюдение всех процедур было подтверждено ПАСЕ.

User self, 10.06.2015 17:08 (#)
51975

ещё раз, задним числом? если её не вывезли бы в москву, она бы была избрана?

User anubїs, 10.06.2015 17:20 (#)

Какой еще раз?

Ее избрали ОДИН раз, предвыборная компания началась когда она УЖЕ была похищена, она подписывает бумагу о согласии на выдвижение своей кандидатуры на выборах по списку Батькивщины. Адвокат передает бумагу в Киев.

В соответствии с Законом ее регистрируют как кандидата, народ избирает ее в Верховную Раду, когда она находится в заложниках, в РФ.

Ее похищение ФСБ РФ не лишает ее права избирать или быть избранным. Она его реализовала.

User self, 10.06.2015 17:37 (#)
51975

"ещё раз" это было в дополнение к выше
тоесть логика такая: человек попадает в плен (не важно как), после этого его выдвигают в кандидаты, и он проходит. так?

если действительно так то логика хреновая

User anubїs, 10.06.2015 18:20 (#)

Подозреваемый в уголовном преступлении, даже тяжком, гр. США Смит имеет полое право ДО вынесения обвинительного приговора, т.е. пока его вина не доказана участвовать в выборах, быть избранным, сидя в СИЗО или под домашним арестом вести предвыборную компанию. Это Закон.

Пройдет он, т.е. будет ли избран решает народ.

Про похищенных и говорить нечего, они никоим образом не виновны и их права, в т.ч. право избирать и быть избранным НИЧЕМ не ограничены.

В этом отношении Законы США, Франции, Запада вцелом и Украины идентичны.

User anubїs, 10.06.2015 18:22 (#)

Испр. имеет полНое

User self, 10.06.2015 18:58 (#)
51975

ок, всё на 100% понятно. что называется задним числом

сильная или нахрапистая страна может считать главенство некоторых внутренних законов над международными соглашениями. про европу не знаю (хотя случаи такие уверен есть) а в штатах такое случается и происходят долгие дебаты между федералами и допустим техасом. совсем простейший случай с марихуаной когда федералы ничего не могут поделать с некоторыми штатами, и просто закрывают глаза
в россии похожий случай с чечнёй, итд

ну что сказать, про ПАСЕ довод слабенький

User anubїs, 10.06.2015 19:14 (#)

Чушь собачья, никакого "заднего числа" тут НЕТ, учебник юриспруденции хотя бы начального университетского уровня почитай.

Во всех международных соглашениях относящихся к данной проблеме закреплено что пока вина человека не доказана судом, он считается невиновным и никакие ограничения в правах на него НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ.
См. Презумпция невиновности если слышал про такую.

С похищенными, захваченными зарубежными спецслужбами еще проще - они невиновны, это они пострадавшие, и их права НИКАК НЕ ОГРАНИЧЕНЫ.

Далее:
1) гр. Украины Н. Савченко (на тот момент УЖЕ похищенная РФ) дает согласие на участие в выборах
2) т.к. она идет по партийному списку Батькивщины, ее предвыборную программу проводит партия, впрочем в отношении Надежды никого агитировать не нужно было.
3) Народ на СВОБОДНЫХ выборах делает свой выбор и избирает Н. Савченко депутатом Верховной Рады Украины
4) Парламент Украины направляет ее в качестве делегата в ПАСЕ
5) ПАСЕ проверяет законность, чистоту всех процедур и подтверждает законность избрания ее делегатом ПАСЕ
6) Как делегат ПАСЕ она получает дипломатический иммунитет

ВСЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ И МЕЖДУНАРОДНЫМИ НОРМАМИ.

User self, 10.06.2015 19:42 (#)
51975

спокойненько, ты ей акбару идеалист какой-то, почти как мой приятель цинцинат;)
ты можешь представить хоть на секунду что прокурор и судья (ага) могут действительно считать её виновной и всякие басни про похищения даже не рассматривают? всё, проехали. пока сверху не будет отмашки они будут действовать так как они считают нужным
так что на закон ты особо не напирай, беззакония во всех странах случается раз 100 на дню, и в данном случае аргумент ПАСЕ слабоват

вот что ты скажешь к почти противоположному примеру (но всё-же) по поводу израиля который нацистов воровал из других стран и казнил? а вот ничего мудрого и не скажешь

(комментарий удалён)
User self, 10.06.2015 20:05 (#)
51975

>>Для тебя Н. Савченко фОшиЗд, каратель? ясно.

ну вот что тебе ясно-то, ну что? мне однако ясно что идеализм с понималкой не всегда дружат

User anubїs, 10.06.2015 20:16 (#)

Нет никакого идеализма, тебе просто нормы законы и нормы международного права разъясняют, а ты продолжаешь бегать с каким то "оформлением делегатом задним числом", как будто выборы в ВР прошли два года назад и сейчас Савченко в список депутатов вписали.

Ее выбрали в строгом соответствии с Законом как депутатом Верховной Рады, затем делегатом ПАСЕ.

Попытка провести "аналогию" между тварями убивавшими, пытавшими представителей еврейской нации и не только и фигурой защищавшей свою Родину Н. Савченко свидетельствует либо о проблемах с понималкой у того кто пытается выстроить подобную аналогию, либо о ....

User self, 10.06.2015 20:24 (#)
51975

почему я бегаю, а скажен не прыгаю? все твои доводы про ПАСЕ для судьи это чушь, аль не понял ещё?

для себя-же я чётко уяснил то в чём чутка сомневался

про тебя вообще стыдоба, ведь чётко же написал: "к почти противоположному примеру (но всё-же)". а объяснять что в данном случае значит "почти" мне лом

User zvirblis_317, 10.06.2015 22:10 (#)
21611

Хоть этому барану доказать ничего не возможно, но ты молодец. Пусть и другие почитают. А то этот как вытащил из бутылки "заднее число", так и носится с ним :))

User self, 11.06.2015 01:33 (#)
51975

оо, ну как-же без мудрого!

User zvirblis_317, 11.06.2015 08:06 (#)
21611

Качай музон.

User anubїs, 10.06.2015 20:56 (#)

Уважаемая редакция разве я нарушил правила форума, кого либо оскорбил когда отвечая на заданный мне вопрос высказал свою позицию:

1) Избрание Н. Савченко депутатом Верховной Рады и затем делегатом ПАСЕ проходило в полном соответствии с законом

2) Если Израиль действительно похищал нацистских преступников как заявляет пользователь self, что государство Израиль отрицает, то подобные действия с его стороны были вполне оправданы и адекватны.

Только это не имеет НИКАКОГО отношения к фигуре Н. Савченко, она НЕ фашист, НЕ преступник.

User self, 10.06.2015 21:55 (#)
51975

последнее предложение просто блеск, молодец!

User anubїs, 10.06.2015 15:03 (#)

Боевики обстреливают наши позиции из тяжелого вооружения. К линии соприкосновения на Донетчине стянуты БМП и танки, - спикер АТО. КАРТА

Боевики продолжают обстреливать украинские позиции по всем направлениям, применяя при этом тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

На Мариупольском направлении боевые действия в течение минувших суток велись только в с. Широкино. Противник активизировался во второй половине дня и активно применял тяжелое вооружение, в частности 152-мм пушки и установки "Град-П".

На Донецком направлении вновь активизировались боевые действия в районе аэропорта. Кроме активного применения орудий и минометов, противник подтянул к линии соприкосновения бронетехнику - БМП и танки.

Неспокойной остается и обстановка в районе Горловки - огонь противника не утихал в ее западных, северных и восточных пригородах. Неоднократно зафиксировано использование танков и 152-мм пушек со стороны боевиков на восток и запад от Светлодарского водохранилища. Следует отметить, что противник ведет огонь по нашим позициям и населенных пунктах не только на линии соприкосновения, но и в глубине украинской территории на расстоянии 5-10 км от фронта, где прицельная стрельба возможна только с артиллерии калибром 122 мм и выше.

На Луганском направлении точками наиболее интенсивного противостояния были район Золотого и Попасной, где боевики вели сильный минометный огонь, что привело к повреждению линии электропередач. Также сильный бой и применением БМП со стороны противника шел в с. Крымское. Кроме этого, враг вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов по Счастью и Станице Луганской, интенсивные обстрелы которых приводят к тяжелым разрушениям.
http://censor.net.ua/n339524

User anubїs, 10.06.2015 15:04 (#)

!!!! Террористы "ДНР" и "ЛНР" передумали признавать Крым территорией Украины и просятся в РФ

Террористы из "ДНР" и "ЛНР" приняли решение ОТОЗВАТЬ поправки в Конституцию Украины, касающиеся Крыма и Севастополя.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заявление полпредов "ДНР" и "ЛНР" в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

(!!) "ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши республики тоже в идеале хотели бы ВОЙТИ в СОСТАВ Российской Федерации", - отмечается в документе.
http://censor.net.ua/n339530

User anubїs, 10.06.2015 16:02 (#)

В Петербурге появился памятник "неизвестному солдату", погибшему на Донбассе в "мирное время": "Эти не свои были". ФОТО

В Санкт-Петербурге активисты движения "Весна" поставили на Марсовом поле памятник "неизвестному солдату", который погиб на Донбассе в "мирное время".

"Владимиру Путину часто приписывают фразу "Своих не бросаем". Но правильный вариант мы зафиксировали на нашем мемориале: "А эти не свои и были". Он с легкостью жертвует и своими, и чужими солдатами для достижения своих политических целей", - говорится в заявлении активистов "Весны

Акция прошла в рамках протеста против указа президента России Владимира Путина, который засекретил сведения о военных, погибших в мирное время. "Могила нового Неизвестного Солдата, установленная "Весной", должна напомнить о сотнях и тысячах наших соотечественников, отправленных Путиным на войну с Украиной. Про них врут, что они находятся в отпуске, что уволились, но все больше фактов точно говорят о том, что российские солдаты воюют на Донбассе. И возвращаются оттуда с ранениями или в гробах. Их могилы скрываются, о них молчат, а родственники за обещания компенсаций врут, что солдаты погибли на учениях. Но могилы есть: одна, театральная - на Марсовом поле; множество настоящих - по всей России", написали активисты.
http://censor.net.ua/p339500
ФОТО ПАМЯТНИКА http://storage1.censor.net.ua/images/e/6/1/b/e61b01f3e4af01eb0cad16b8cbb514c0/555x336.jpg

User leokadij [myopenid.com], 10.06.2015 16:37 (#)

Чаще просто не возвращаются. Труп увозят из расположения части якобы в Россию, а прикапывают где-нибудь в посадке.

User anubїs, 10.06.2015 17:02 (#)

Сына М. Джемилева приговорили к 5 годам колонии

Николай Полозов ‏@Moscow_advokat 40 мин

Итак, приговором Краснодарского краевого суда Хайсер Джемилов приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор обжалую

https://twitter.com/Moscow_advokat/status/608628510312292353

User keystone, 10.06.2015 16:03 (#)
19137

Вoт видите. Я ж гoвoрила, чтo их накануне белoчка навещала. А вoт к вечеру пoсле тoгo сурoк навестил, всю нoчь вставлял ума - ну вoт и результат.

User anubїs, 10.06.2015 16:07 (#)

Вы опять попали "в яблочко", все как Вы говорили, явно результат белочки или чего-то близкого. Похоже наказали их сильно, мацква на такое должна была сильно обидеться.

User kiska, 10.06.2015 15:58 (#)
11196

Кремляди - преступная власть, которая похищает людей за границей, травит, убивает за границей. Эти преступное, бандитское кодло под названием Кремль судит за правду честных людей. Когда же эти кремляди предстанут перед международным судом?

User anubїs, 10.06.2015 16:55 (#)

Савченко возмутилась цинизмом российских журналистов. ВИДЕО

В перерыве сегодняшнего заседания в Мосгорсуде депутат Верховной Рады, украинская летчица Надежда Савченко упрекнула российских журналистов за злорадство и цинизм при освещении пожара под Киевом.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа с места событий.

«Когда в Киеве загорелась база и ее тушат два-три дня, риторика российских журналистов звучит с таким злорадством и с таким цинизмом: «Ну, Украина наплевала бы на свою гордость, попросила бы Россию, Россия бы загнала пару своих «Антеев», потушила бы вашу базу». Ну, так потушите свою тайгу, загоните [туда] пару «Антеев», - сказала Надежда Савченко.

Так же Савченко сказала, что когда в России, других странах происходили природные катаклизмы, аварии, она всегда относилась к этому с сочувствием: «Мне от этого было искренне больно».
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LhX-XKRvuok

User leokadij [myopenid.com], 10.06.2015 19:29 (#)

>>>Россия бы загнала пару своих «Антеев»<<<
Своих "Антеев"?
Самолет АН-22 разработан ОКБ Антонова в Киеве 50 лет назад.

User anubїs, 10.06.2015 19:38 (#)

Она же слова расейских "журналистов" пересказывает, и возмущается ими, те уверены что этот самолет есть только у РФ, про то кто разработал они не знают, для них это видимо очень сложно.

User leokadij [myopenid.com], 10.06.2015 20:17 (#)

"Антей" для тушения пожаров не применяется. Для этого в Киеве был разработан Ан-32П.
Применяется также ИЛ-76.
Но горящий бензин водой невозможно потушить: топливо легче воды. Бензин тушат пеной, а водой поливают соседние емкости, чтобы охладить и предупредить распространение огня.

, 10.06.2015 17:56 (#)
22109

...
Пока я не стал клевером, пока ты не стала строкой,
Наши тела - меч, в наших душах покой.
Наше дыхание свято, мы движемся, все любя.
Но дай нам немного силы, Господи, мы все подомнем под себя!

Козлы, козлы!
Мои слова не слишком добры, но и не слишком злы.
Мне просто жаль, что вы могли бы быть люди...
Ха! Козлы!
БГ

User leokadij [myopenid.com], 10.06.2015 20:12 (#)

>>>мы все подомнем под себя!<<<
Это тайная мечта русского человека. БГ, как поэт, нутром чувствует!