новость Фейгин: Суд над Савченко хотят провести в Воронеже

07.05.2015
Надежда Савченко в Басманном суде, 06.05.2015. Кадр Граней.Ру

Надежда Савченко в Басманном суде, 06.05.2015. Кадр Граней.Ру

Суд над Надеждой Савченко хотят провести в Воронеже, сообщил адвокат Марк Фейгин. Такая информация, по его словам, поступает "с разных сторон". В деле Савченко заявляется, будто она перешла украинско-российскую границу именно в Воронежской области. Таким образом, с формальной точки зрения назначение суда в этом регионе выглядит логичным.


Комментарии
User pipetka, 07.05.2015 16:21 (#)
21218

да не только решение о назначении выглядит логичным... все в этом дле логично, если с самого начала понимать, что режим в лапы которого попала Надежда-фашистский

User anubїs, 07.05.2015 18:11 (#)

Марина прошу прощения за те неудобства в пользовании форумом которые я причинял. Извините.
См. https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.240748.html#comment_4805120

User pipetka, 07.05.2015 18:12 (#)
21218

мне Вы никаких неудобств не причиняли, не пойму, с чего Вы это взяли...

User anubїs, 07.05.2015 18:17 (#)

Вполне вероятно что мешался всем Украинцам - т.к. они инф. из Украины которую я ретранслировал они и без меня знали. Как разъяснил мне один форумчанин ныне помощник модератора мешался всем.
Полные разъяснения (если заинтересуют) см. по ссылке.

User anubїs, 07.05.2015 18:26 (#)

P.S. Данная ретрансляция инф. была рассчитана на моих соотечественников, граждан РФ

User lisa_de, 07.05.2015 19:24 (#)
49051

Я также читалa дважды это и не беспокоит меня.

User pipetka, 07.05.2015 18:29 (#)
21218

да, я все, что Вы постили здесь, читала раньше, что нисколько меня не напрягало и нисколько не мешало, как и всем, кто Вас благодарил за эти сообщения! могу повторить, что лично я благодарна Вам за Ваш труд!

User anubїs, 07.05.2015 18:44 (#)

Господа заявляют что не всем, а ровно наоборот - мешало всем. Делал бы дальше то что в моих силах, но данное ранее слово привык держать.

Я сейчас только до дома из Москвы добрался, мог многое не увидеть, но без анализа выложенного за сегодня на сайте могу предположить что ни слова о выдвижении на первую линию "обороны" кадровых ВС РФ, отводе боевиков на третью линию, разминировании наставленных боевиками минных заграждений (чтоб при наступлении на своем минном поле не подорваться) информации здесь не было.

Почему? Потому что сайт - СМИ зарегистрированное в РФ, редакция находится в Москве и ограничена массой наставленных ФСБ РФ, АП РФ полузаконных барьеров, в случае если она будет выдавать инф. по военным действиям не оглядываясь на них перед ней маячит перспектива привлечения руководства редакции к уголовной ответственности, лишения регистрации как СМИ, лишение доменного имени.

Если же подобная инф. выкладывается обнаглевшим пользователем, в комментариях с редакции другой спрос, спрос с этого пользователя.

User pipetka, 07.05.2015 18:54 (#)
21218

не понимаю, почему мнение одного форумчанина так на Вас повлияло... кто его уполномачивал говорить от имени многих? он что, опрос проводил?

User anubїs, 07.05.2015 18:59 (#)

Все разъяснения по ссылке https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.240748.html#comment_4805120 повторять не хочется, чтобы не загрязнять форум.

Нашелся 5-ый из старых форумчан, не портянок выступивший против ретрансляции, тем более помощник модератора, соответственно его мнение можно расценивать как намек редакции.

Я свое слово привык держать.

User pipetka, 07.05.2015 19:06 (#)
21218

у меня ссылка не открывается почему-то, ник напишите и все

User anubїs, 07.05.2015 19:10 (#)

Перейдите на ветку "Троих участников акции на Болотной оставили в полиции до суда" (верхняя на главной) там данный комментарий в ответе Воробью.

Ник оппонента help007

User pipetka, 07.05.2015 19:20 (#)
21218

я Вам высказала свое мнение, кстати, не в первый раз и не я одна... если на Ваш взгляд мнение мое можно не учитывать, это Ваше право

User anubїs, 07.05.2015 19:47 (#)

Как я могу его не учитывать? Я Вас очень уважаю, благодарен Вам за Ваши комментарии. Но с другой стороны если дал слово (кому не важно, просто себе дал слово) то нужно выполнять. Для меня это закон. Воспитали так.

User pipetka, 07.05.2015 19:49 (#)
21218

Вам пример известного эрудита Вассермана ни о чем не говорит?

User anubїs, 07.05.2015 20:14 (#)

Извините не понял Вас, про этого господина слышал, о каком примере речь не понимаю?

User anubїs, 07.05.2015 21:14 (#)

Речь о его обещании не женится данном в студенческие годы, я Вас правильно понял?

User pipetka, 07.05.2015 21:29 (#)
21218

да, именно это я имела ввиду)

User anubїs, 07.05.2015 21:39 (#)

Хорошую аналогию провели, этак по мне как Т-72Б проехались )
Заставляет задуматься...

Сейчас когда вспоминал, пришлось в иснасиливанную ФСБ вики залезть, оказалось не путаю - он активно за хремль, )(уїло агитировал, при этом записан как гр. Украины. Интересно где сейчас обитает при обширном пропагандонском прошлом.

User pipetka, 07.05.2015 21:45 (#)
21218

этого не знаю, да и знать не хочу) он мне неинтересен

User anubїs, 07.05.2015 22:34 (#)

Также не интересен, Вы упомянули, вспомнил мерзкий персонаж с похожей физиономией и фамилией, думаю чего нибудь перепутал, сейчас еще честного человека ни за что обругаешь, пошел проверять. Ан нет не перепутал он самый.

Ему самое место лавка в суде, за пропаганду сепаратизма, призывы к отделению части территории...

User pipetka, 07.05.2015 22:41 (#)
21218

это точно

User anubїs, 13.05.2015 07:07 (#)

Прислушавшись к Вашим и мн. др. аргументам попытался продолжить - выложенная информация затиралась в прогрессии ► 50% ►65% ►100%, также росла скорость затирания.
Это решение редакции/администрации сайта.
При этом массовый перепост от Антифактова редакцию не беспокоит.

(Подробнее https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240870.html#comment_4812282 )

User zvirblis_317, 07.05.2015 19:53 (#)
21611

Ты мужик, или где??? Делай, что делал! Тебе мнения Марины, Лизы, Серго, Пумы, моё - не перевешивают мнение кого-то одного? Или я просто буду думать, что ты трус. В Украине события разворачиваются, а ты устроил тут нытьё...

User anubїs, 07.05.2015 20:27 (#)

В контексте сравнения значимости для меня мнение любого из упомянутых перевешивает, но данное слово проходит по несколько иной категории.

Насчет "трусости" и пр. - ты знаешь где я живу и знаешь какие статьи рисуют подобным мне, гражданам РФ размещающим реальную информацию по Украине, статьи о подобных привлеченных и на Гранях неоднократно размещались. (Ст. 282, 280п.1, 250.1)

Например выкладывается перепост с Цензора о бое в Песках, а там стоят ДУК ПС (сейчас временно отвели - бумаги, контракты по вступлению в ВСУ подписывают), а Правый Сектор по законам РФ экстремистская организация (282), каратели, в посте описываются боевые действия, для них карательные, ДУК ПС подается в положительном ключе - получите 250.1 или 250.2. В соседнем посте провозглашается что Крым есть часть Украины - получите 280п.1. Тем не менее я плевал на все это.

Не знаю что сказать, отпыхну от "веселой поездки" буду думать.

User zvirblis_317, 07.05.2015 20:55 (#)
21611

Да я не про трусость перед властями... Не бойся модераторов, вот и всё. Делай, что делал. А ничего плохого ты не делал, а наоборот. Устранишься - я перестану тебя понимать. И не только я.

User anubїs, 07.05.2015 21:13 (#)

Трусость без относительно к субъекту "страха", она либо есть, либо ее нет.
Зависит от характера человека.

Чтобы не повторять 50 раз посмотри мой ответ пани Юлии от 14г., в отношении аспекта принципов взаимоотношений с сайтом, недопустимости, глупости попыток влезть в окно, когда закрывают дверь, не желания вредить ресурсу.

User zvirblis_317, 07.05.2015 21:44 (#)
21611

Ай, делай что хочешь. Устал я уговаривать.

User anubїs, 07.05.2015 21:48 (#)

Прошу прощения ссылку на пост на который сослался забыл дать https://graniru.org/Politics/World/US/d.235876.html#comment_4587025

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 20:57 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 07.05.2015 18:26 (#)

Взгляните https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.240748.html#comment_4805120

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.05.2015 19:12 (#)

Данное слово привык держать. Тем более когда данные претензии можно пожалуй воспринимать как намек от редакции, раз они исходят от помощника модератора.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 20:59 (#)
21611

"Не так страшен чёрт, как его малюют" (с)... А вот портяням здоровый страх совсем не лишний.

User keystone, 07.05.2015 17:24 (#)
19137

И здесь Вoрoнеж? Вoля ваша, чтo-тo в нем есть для )(уйла сакральнoе...

User anubїs, 07.05.2015 18:11 (#)

keystone прошу прощения за те неудобства в пользовании форумом которые я причинял. Извините.
См. https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.240748.html#comment_4805120

User keystone, 07.05.2015 18:34 (#)
19137

Пардoн, Вы o чем? Ни o каких неудoбствах я никoгда не упoминала. Ктo хoчет - читает, ктo не хoчет - прoлистывает, делo хoзяйскoе.

User anubїs, 07.05.2015 18:46 (#)

Вполне вероятно что я мешался всем Украинцам, а также гражданам стран Запада - т.к. они инф. из Украины которую я ретранслировал они и без меня знали. Как разъяснил мне один форумчанин ныне помощник модератора мешался всем. (Ретрансляция была адресована моим соотечественникам, гр. РФ)
Полные разъяснения (если заинтересуют) см. по ссылке.

User keystone, 07.05.2015 18:56 (#)
19137

Как гoвoрят в Oдессе: oставьте ваших глупoстей! Личнo я никаких неудoбств не oщущала. Мoе скрoмнoе мнение - делайте тo, чтo считаете нужным, а oстальные мoгут читать или не читать - тoже как нахoдят нужным.

User anubїs, 07.05.2015 19:01 (#)

Не хочу мусором ветку засорять, все подробности (если интересно) см. https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.240748.html#comment_4805120

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.05.2015 18:46 (#)

Перетопчешься