новость Осужденный по статье об измене профессор Афанасьев умер в колонии

14.04.2015
Евгений Афанасьев. Фото из семейного архива

Евгений Афанасьев. Фото из семейного архива

Профессор питерского "Военмеха" Евгений Афанасьев, в 2012 году получивший 12,5 года строгого режима по обвинению в государственной измене, умер в ульяновской колонии. Покойному было 62 года. Причина смерти не уточняется. Похороны пройдут в среду в Петербурге. Другой профессор "Военмеха" Святослав Бобышев, получивший 12 лет, остается в колонии.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 15:31 (#)
21611

Засноуденировал после обеда? А теперь давай про развешиваемых гирляндами негров! И обязательно про индейцев чо-нибудь, шлёпнутый! :)

, 14.04.2015 15:47 (#)
23024

не... щас для расейской портяни актуальнее выпрыгивать из порток по поводу негров, застреленных копами. Они в этом солидаризируются с американскими борцунами за права негров.:-))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 16:18 (#)
21611

Не ходи один по москве - из Лумумбария выйдут вечерком, и тебя вырубят. Это ж забавно.

User anubїs, 14.04.2015 18:17 (#)

Твари не успокоятся, народный мемориал памяти Немцова им жить не дает:

Максим Кац ‏@max_katz

Сегодня в 3 часа ночи власти опять сгребли все цветы в мусорные мешки на мосту и увезли на свалку. Сейчас там так

https://twitter.com/max_katz/status/587967507962712064

User zvirblis_317, 14.04.2015 18:45 (#)
21611

Теперь всё зависит от людей.

User anubїs, 14.04.2015 18:54 (#)

Разумеется. Но твари не успокоятся. Видимо не рассчитывали на подобную реакцию.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 19:47 (#)
21611

Я, когда тестировал, проходит ли комментарий - не подвешивал его под чужими постами. Просто, внизу ветки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 19:59 (#)
21611

А что тут знать? Идете в самый низ - и там поле написания. Пишете и отправляете. А вы почему-то нажали на "ответить" под моим постом. Ладно, я не обижаюсь.

User ionatanoldd, 14.04.2015 16:48 (#)

ну и как? полегчало?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 16:19 (#)
21611

Какой там диверсант. Засранец мелкий. :)

User sirin90, 14.04.2015 16:55 (#)
22639

ах не переубеждайте меня, враждебные человечки запустили проехт путин 1.0 чтобы окончательно похоронить роисю в перде. успешный запуск первой версии, после провала другого пайлота "черножопая джуга", позволит наконец навсегда покончить с творческой и технической интеллигенцией в рекордные сроки. Одна вонючая портянь повсюду да вата. Человечки захватят 1/6 часть суши без единого выстрела. Не надо будет больше платить $7000/секрет, некому будет создавать секреты!

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 14.04.2015 16:49 (#)

у вас всё заслужено - и пенсию вы заслужили и доплаты к ней! Старайтесь и доплаты повысятся , а мы вам поможем , коль контора не доплачивает.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.04.2015 00:49 (#)

:-) :-) :-) даже ёрничать не стану .

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 14.04.2015 19:00 (#)

в расее всех неугодных пропускают через газовую камеру в лагерях ГУГАГа.....фашизм однако

User cherubina_, 14.04.2015 15:24 (#)

"Дело врачей"..
"Дело ученых"..

преемственность на лице

(комментарий удалён)
User cherubina_, 14.04.2015 15:45 (#)

вАш-то беспредел по- любому раньше начался.
вы со своим разберитесь, прежде, чем на других кивать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 16:13 (#)
21611

Дёма, не германь, я слежу. А я сегодня злой. В баню захерачу, и фамилии не спрошу.

User ionatanoldd, 14.04.2015 16:52 (#)

это из опыта?

User zvirblis_317, 14.04.2015 15:27 (#)
21611

Ну чё, сталинизм на марше... У огурцов праздник...

User eshya, 14.04.2015 15:36 (#)
21223

Не нужны учёные этой стране. А СССР - были нужны. Вывод - те, кто власть захватил - не хотят развития страны. Брежнев, Хрущёв - хотели, а так же боялись ядерного конфликта.

, 14.04.2015 15:52 (#)
23024

я вообще-то сомневаюсь, что они и совдепу были нужны. Хотя наиболее приближённые к Старой Площади индивидуи, только "руководя наукой", имели все совдеповские коврижки по полной программе.

User eshya, 14.04.2015 16:07 (#)
21223

"я вообще-то сомневаюсь, что они и совдепу были нужны"
--------------------------
А как тогда Первый Спутник и Гагарина(ныне проклятого в этой стране) запустили? Без учёных это было невозможно. Заставили страну есть лебеду и крапиву, а США "нос утёрли"

, 14.04.2015 16:19 (#)
23024

во-во... утереть нос американскому имперьялизьму. Больше ни для чего эти яйцеголовые совдепу были не нужны. Не развивать страну, протухшую в дерьме, а утирать нос пиндосам. И стучать башмаком по трибуне.

User zvirblis_317, 14.04.2015 16:26 (#)
21611

Ой, утерли... Американцы их с Луной так надрали - так те до сих пор сказки сочиняют, что этого не было :))

User eshya, 14.04.2015 16:52 (#)
21223

Я так понимаю США зажали деньги на Космос, тут их Спутник и опередил. Слышал, что лунные ракеты СССР пару раз промахивались мимо Луны.

, 14.04.2015 17:28 (#)
23024

правильно понимаете... Когда в 57-м году появился совдеповский бип-бип, то в Америке немедленно забили тревогу. Ошибку довольно быстро исправили.

User orge, 14.04.2015 17:00 (#)
4479

Это да, дали всем подумать! У моих дедов колхозная пенЗия была 12,50 рэ. А через год грянул Гагарин...

, 14.04.2015 17:30 (#)
23024

В народе когда-то говорили - на пузе шёлк, а в пузе щёлк. Как раз про совдеп. Буркина-фасо с ракетами тоже неплохо.

User orge, 14.04.2015 17:43 (#)
4479

Ну а че, едрит его. В Верхнюю Вольту исправно оружие отгружали, помогали обезьяньему пролетарьяту.

, 14.04.2015 17:47 (#)
23024

спасибо за подсказку. Верхняя вольта с ракетами.

User natala, 14.04.2015 16:39 (#)
3006

"Ну чё, сталинизм на марше..."

Скоро в России учёных вообще не останется. Одних посадят, другие сами уедут. Останутся огурцовы, веллеры да шунры.

User zvirblis_317, 14.04.2015 16:48 (#)
21611

Шунрец косит под израильтянина, но я ни разу не верю. :)

User natala, 14.04.2015 16:57 (#)
3006

Да может и живёт он в Израиле. Но что с того? У нас тоже хватает пророссиянской ваты, так что и в Израиле такие тоже могут жить. Огурцов тоже вроде себя за россиянина выдаёт, а живёт вроде в Нарве в Эстонии. Или всё-таки в России? Хотя какая разница, учёные из них как из дерьма пуля, хотя веллер порой пыжится знаниями всего и вся.

, 14.04.2015 17:56 (#)
23024

еврейское происхождение бренного тела и даже нахождение этого тела на Святой Земле не даёт гарантий от совкодрочерства и "ватной болезни". Не идеализируйте евреев и не удивляйтесь тому, что среди них поклонников )(уйла тоже хватает.

User zvirblis_317, 14.04.2015 18:43 (#)
21611

Я не про происхождение, а про местонахождение - это разные вещи.

, 14.04.2015 18:58 (#)
23024

в Израиле полно ватников. Откройте любой русскоязычный израильский ресурс и убедитесь сами.

User zvirblis_317, 14.04.2015 19:14 (#)
21611

в Израиле полно ватников.
-------------------
Не сомневаюсь. Но им не до Граней. Иначе их было бы больше, а не шунра, в одном экземпляре. В россии он торчит, стопудово.

, 14.04.2015 19:18 (#)
23024

Вполне может быть оттуда... У Гиляровского есть хорошее выражение про таких - стрюк шатаный.

User marcell, 14.04.2015 15:35 (#)
3424

"...сведения касались корабельного ракетного комплекса "Булава-30", в частности особенностей движения запускаемых ракет..."

Совершенно зря пострадали невинные учёные. Любой человек, думаю, знает "особенности движения "Булавы", которая, как говорится, "стреляет в пятку, а попадает в нос"...

Vip krokodil777, 14.04.2015 15:54 (#)
22674

Ученые России должны ТВЕРДО ЗНАТЬ - они работают не для безопасности народа и мира, а на войну, на путинскую верхушку - на воров и убийц.

Vip krokodil777, 14.04.2015 15:56 (#)
22674

но это профессорам-иванам и молотком в башку не вобьешь
понимать они начинают что-то, только если родная власть их в тюрьму посадит
или если их сына на бессмысленной войне убьют

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.04.2015 20:09 (#)
21218

заповеди, говорите? ну-ну... а самим Заповеди вспомнить слабО? что по поводу "не убий", не лжесвидетельствуй", "не кради", не пожелай дома и.тд ближнего своего", "не сотвори себе кумира", "не произноси всуе имя Божье"? и т.д.???

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.04.2015 20:27 (#)
21218

прежде чем давать советы другим, неплохо было бы убедиться, что вы сами следуете своим же советам))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.04.2015 21:03 (#)
21218

))))))))))))) ответить не можете))) зато хамить от бессилия-это сколько угодно)))

User anubїs, 14.04.2015 22:26 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User timothy, 15.04.2015 18:27 (#)

Вообще-то Моисеевы заповеди.....

User engine, 14.04.2015 21:35 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
, 14.04.2015 16:10 (#)
23024

Как будто бы Рыжов не знает что такое гебьё... В )(уйловской расее он один из немногих порядочных людей, которые не боятся выступать против )(уйловских порядков открыто. Написать такое письмо это его долг.

User engine, 14.04.2015 21:37 (#)
21927

+1

User wsd, 14.04.2015 16:11 (#)

Некоторые академики, ну, просто дети. Писать кгбшнику, что арестованый человек невиновен?! Сверхнаивность, граничащая с поздним "альцгаймером"...
======
Уверяю Вас, Рыжов не ребенок и не альцгеймер. Не раз слушал интервью с ним и читал его - он большая умница и всегда все понимал. Насчет Путлера никогда не обольщался. Просто, как я понимаю, он сделал все, что мог, что от него зависело.

User adamkasimir, 14.04.2015 16:29 (#)
3543

Я тоже в этом уверен!!!

User zvirblis_317, 14.04.2015 16:45 (#)
21611

Запачкаться об wsd не опасаешься? Пройдись по последней странице его срача.

User adamkasimir, 14.04.2015 17:47 (#)
3543

Я, Саша, не об wsd, а Юрий Рыжов, - почти последний из академиков, сохранивших свою Честь!!

User anubїs, 14.04.2015 18:00 (#)

Казимирыч взгляни https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.240070.html#comment_4775886 ниже, еще ниже, совсем ниже.
Полный профал ахента. Сотый раз подряд.

User adamkasimir, 14.04.2015 18:30 (#)
3543

Я не знаю, кто такой wsd, а Юрий Алексеевич Рыжов - из тех Людей, которыми может гордиться народ...

User anubїs, 14.04.2015 18:37 (#)

Насчет Рыжова согласен, один из честных Людей. Кто такой онуч wsd и что он действительно онуч легко убедиться пролистав ветку по указанной ссылке.

User anubїs, 14.04.2015 18:56 (#)

Просто ради инф. о том с кем имеете дело. Помнится Вы ему похожий диагноз уже выносили.

User firеman, 14.04.2015 19:50 (#)

Даже сам ник говорит за себя.Незамысловатый какой-то.С фантазией в конторе не очень.

User anubїs, 14.04.2015 21:32 (#)

Набранная с ошибкой аббревиатура Wall Street Journal
Выбраны буквы не имеющие схожих по написанию в кириллице и др. языках, чтобы клонировать нельзя было.

User firеman, 15.04.2015 05:44 (#)

Ясно.

(комментарий удалён)
User wsd, 14.04.2015 17:18 (#)

Может, и написал, мы же не знаем, верно?

User anubїs, 14.04.2015 16:30 (#)

Писать )(уйлу который лично давал санкцию на данный протест действительно смешно.

User leokadij [myopenid.com], 14.04.2015 16:09 (#)

* * *
Стою я раз на стрёме,
Держу в руке наган,
Как вдруг ко мне подходит
Незнакомый мне граждАн.

Он говорит мне тихо:
«Позвольте вас спросить,
Где б можно было лихо
Эту ночку прокутить?

Чтоб были там девчонки,
Чтоб было там вино,
А сколько это будет стоить -
Мне, право, все равно!»

А я ему ответил:
«На Лиговке вчера
Последнюю малину
Завалили мусора».

Он предложил мне деньги
И жемчуга стакан,
Чтоб я ему разведал
Советского завода план.

Он говорил: «В Марселе
Такие кабаки,
Такие там бордели,
Такие коньяки!

Там девочки танцуют голые,
А дамы - в соболях,
Лакеи носят вина,
А воры носят фрак!»

User leokadij [myopenid.com], 14.04.2015 16:10 (#)

Советская «малина»
Держала свой совет,
Советская «малина»
Врагу сказала «Нет!»

Мы взяли того фраера,
Забрали чемодан,
Забрали деньги-франки
И жемчуга стакан.

Потом его мы сдали
Войскам НКВД,
С тех пор его по тюрьмам
Я не встречал нигде.

Меня благодарили власти,
Жал лапу прокурор,
Потом нас посадили
Под усиленный надзор.

С тех пор имею, братцы,
Одну я в жизни цель:
Ох, как бы мне добраться
В эту самую Марсель!

Где девочки танцуют голые,
Где дамы в соболях,
Лакеи носят вина,
А воры носят фрак!

User zvirblis_317, 14.04.2015 16:34 (#)
21611

В эту самую Марсель!
------------------
В ту самую Марсель - более ритмично.

User wsd, 14.04.2015 16:20 (#)

))))))
Напомнило Высоцкого:
Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Щелкал носом - в ем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

User natala, 14.04.2015 16:38 (#)
3006

Классная песня Высоцкого о совдеповской шпиономании.

User zvirblis_317, 14.04.2015 16:59 (#)
21611

Песня хорошая, как и всё у Высоцкого. Но присмотрись повнимательнее к этому wsd, пройдясь по его постам хотя бы за последние сутки. Или предложи ему вступиться за Надежду Савченко, например... И таких анти-киевских "украинцев" тут несколько рыл. Анубис не даст мне соврать.

User natala, 14.04.2015 17:16 (#)
3006

Саня, этого wsd я заметила на ветке об Украине, кажется там идёт об отсрочке, который ЕСПЧ дал России по жалобам Украины. Но Высоцкий класс.

User zvirblis_317, 14.04.2015 17:29 (#)
21611

Высоцкий - всегда класс. И не первый вонючка пачкает его Светлое Имя.

User help007, 14.04.2015 18:17 (#)
5984

Хоть деда убрали - на душе легче, одним идиотом со святым лицом на аватаре меньше стало. Ловил себя на мысли, что стал читать комменты - искоса, чтоб не видеть того, что бесило.

User adamkasimir, 14.04.2015 18:36 (#)
3543

Тьпу-тьпу-тьфу....

User zvirblis_317, 14.04.2015 18:41 (#)
21611

Не боись, Казимирыч. Если появится, то очень ненадолго. Сам увидишь :)

User help007, 14.04.2015 19:26 (#)
5984

Я не глазливый))))

User zvirblis_317, 14.04.2015 18:39 (#)
21611

++++++++++++++++++

User natala, 15.04.2015 21:00 (#)
3006

"И не первый вонючка пачкает его Светлое Имя."

Хотела про деда-паскудника гаписать, но меня опередили.

User zvirblis_317, 15.04.2015 21:05 (#)
21611

А как не опередят, если больше, чем сутки прошли...

User pipetka, 14.04.2015 20:12 (#)
21218

++++++++++))))))))))))

User anubїs, 14.04.2015 16:28 (#)

Земля ему пухом.
Еще одного невиновного в застенках расеии замучили.

User zvirblis_317, 14.04.2015 16:55 (#)
21611

Дёмы13 лже-германского не осталось, так как по-хорошему не понимал. Еще желающие есть?

User zvirblis_317, 14.04.2015 17:01 (#)
21611

Конечно, выйдет под другим ником, но это его уже ненадолго спасёт.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 17:22 (#)
21611

Сейчас не до тебя, но где-то через часик. Готовь новые ники.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 18:32 (#)
21611

Я тебе обещал? Вот и обтекай. Прощайся еще раз.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 18:47 (#)
21611

Максимум час. А может и меньше. Дыши носом.

User anubїs, 14.04.2015 21:06 (#)

Щас какой то нахальный американский дрон подлетел поближе и уничтожил одного из лидеров Аль-Каиды на Ближнем Востоке Ибрагима ар-Рубаиша, самое главное пришиб не спрашивая разрешения.

User zvirblis_317, 14.04.2015 21:15 (#)
21611

:)))))

User firеman, 14.04.2015 19:48 (#)

Так вы Александр модератор есть,значит...

User zvirblis_317, 14.04.2015 19:52 (#)
21611

Нет. Просто помогаю по мере возможности. И не я один.

User zvirblis_317, 14.04.2015 19:54 (#)
21611

Причем совсем с недавних пор.

User firеman, 14.04.2015 20:13 (#)

Поздравляю! ))

User zvirblis_317, 14.04.2015 20:30 (#)
21611

Чистый энтузиазм. Бескорыстно. Но у них не всегда есть время, поэтому иногда затягивается...

User firеman, 15.04.2015 05:42 (#)

Ясно.

User orge, 14.04.2015 17:09 (#)
4479

Нормальная такая практика сталинисткая -- избирательное запугивание называется. А разница лишь в том, что СРалин сбросил свою воинского типа шинель. Друзья! Скорее всего мы присутствуем при логическом завершении исторического эксперимента самых талантливых бездельников.
P.S. Но что в этой компании делал Красин? Авантюрист, не иначе.

, 14.04.2015 17:12 (#)
3025

Чего же удивительного, что у них булава не летает, подлодки тонут, ракеты взрываются не во вовремя. Оно и к лучшему, поскольку все подвиги расейского оружия сводятся к обстрелу пассажирского самолета или уничтожению мирного аэропрорта в соседней стране... А если бы населении Расеи было народом, а не стадом жвачных, ученые и инженеры, занятые производством оружия и военной техники, должны были бы после ареста ни в чем не повинных коллег начать бессрочную забастовку вплоть до их освобождения. Но народа нет... стадо продолжает меланхолично пережевывать жвачку...

User natala, 14.04.2015 17:18 (#)
3006

Юля, некоторые учёные просто тихо покидают эту страну без забастовок и протестных демонстраций. А стадо ведь учёных всё равно не заменит, у стада ракеты не полетят и подлодки не поплывут.

User wsd, 14.04.2015 17:31 (#)

ученые и инженеры, занятые производством оружия и военной техники, должны были бы после ареста ни в чем не повинных коллег начать бессрочную забастовку вплоть до их освобождения.
=========
Ученые в Рашке (СССР) никогда не бастовали и не выступали единым фронтом против власти. Нет единой научной среды, институты и кафедры разобщены и грызутся друг с другом за престиж, первенство и финансирование, подсиживают друг друга. Если низы еще могут на местном уровне "возбухнуть" из-за социалки, то нынешняя "интеллигенция" - ни в жисть... В остальном ППКС.

User anubїs, 14.04.2015 17:51 (#)

Народа НЕТ, общества НЕТ - оно атомизированно, каждый существует на своей кухоньке, защитить вместе даже интересы собственной многоэтажки заедаемой ТСЖ не в состоянии.

У господ ученых даже мысли о забастовке не возникло когда их коллег сажать начали. Думали об одном "ой как бы и меня, ну того..", потом с началом массовых увольнений, др. гадостей все равно никакой всеобщей забастовки.

User modest, 14.04.2015 17:30 (#)

Очень, очень жаль человека. Я совершенно убежден, что один знающий свое дело профессор важнее для России, чем вся безумная карательная система, в которой правды уже давно днем с огнем не найдешь.
Я знаю академика Рыжкова, как абсолютно порядочного и бескорыстного человека. И доверяю его оценке больше, чем всем следователям, прокурорам и судьям вместе взятым.

User modest, 14.04.2015 17:32 (#)

Опечатка, академика Рыжова, конечно.

(комментарий удалён)
, 14.04.2015 18:11 (#)
23024

Не... )(уйло мог бы ему и послабку дать. Он ведь передавал расейские архиважныя секреты не пендосам каким, а китайцам. Китайцы дорогим расеянам свои в доску, а пендосы враги.

User zvirblis_317, 14.04.2015 18:14 (#)
21611

Ты помрешь не в тюрьме. В сортире. Поднатужишься - и дерьмоизлияние в моск.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 23:33 (#)
21611

Чего так скромничаешь? Пуйло сказал 5 лярдов - значит пять! Оторвут те язык вместе с башкой!

User medwedb, 15.04.2015 19:51 (#)

Shushepa!
В ваших рассуждениях заключена ошибка. На основании приговора суда вы посчитали осужденного преступником, в то время, как решениям путинских судов нельзя верить априорно. Как и решениям советских карарельных органов.
Сколько их, жертв неправомочных приговоров было посмертно реабилитировано!
Вот и профессор Афанасьев после смены режима будет оправдан. Посмертно.

верить нельзя. Как и решениям советских карарельных органов.
Сколько их, жертв неправомочных приговоров было посмертно реабилитировано!
Вот и профессор Афанасьев после смены режима будет оправдан. Посмертно.

(комментарий удалён)
, 14.04.2015 20:55 (#)
23024

*может строгоча и чересчур дали*
Во - среди ваты, бывает, и либирасты попадаются.:-)

, 14.04.2015 21:03 (#)
23024

*может строгоча*
Пардон, брателло, ты ж вроде русский? Ай нет? В 3-м или 4-м классе расейской школы учили тебя проверять сомнительные безударные гласные ударными в проверочных однокоренных славах?
Строгий выговор или строгий режим это строгАч, брателло, а не строгоч.:-)

Как портянь, так элементарные ошибки даже в простейших словах русского языка. И эти людишки гордятся своей "русскостью".:-)

User leokadij [myopenid.com], 14.04.2015 21:39 (#)

Ну, грамотность в наше время вопче резко упала.
Даже в издательствах сидят полуграмотные корректоры.

, 14.04.2015 21:47 (#)
23024

да я сам, издеваясь над ватником, сделал ошибку.

User leokadij [myopenid.com], 14.04.2015 22:08 (#)

"славах"
Заметил. Ну, бывает - торопился.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.04.2015 16:37 (#)

>>>Нет в издательствах больше корректоров<<<

Да, дела...
И переводчиков, видать, нет - што Гугл выдаст, то и лепят.

User nemez1961, 14.04.2015 21:55 (#)

Калега! Перичтите свой пост,найдите сваи арфаграфические,и стилистические ашибки, о запятых гаварить промалчу....И это... Я русский наоборот....

User haave70, 14.04.2015 21:36 (#)
22736

Уева туча этих бездельников должна доказывать, что она работает. Нет шпионов, придумаем..

User leokadij [myopenid.com], 14.04.2015 21:43 (#)

В ЭПОХУ ВОЙН, В ЭПОХУ КРИЗИСОВ

В эпоху войн, в эпоху кризисов,
Когда действительность сложна,
У засекреченного физика
Была красивая жена.
Знакомства делала случайные,
Любила кольца и меха,
И к ней подсел брюнет отчаянный
В шашлычной на ВДНХ.

Сквозь брызги желтого шампанского
И сквозь зернистую икру
Не разглядеть американского
Агента сети ЦРУ.
Забыв инструкции и правила
И не узнавши, кто есть он,
Она и адрес свой оставила,
И свой домашний телефон.

Вот спит она в его объятиях,
Забывши, что не дремлет враг,
А он пришел к ней для изъятия
Секретных формул и бумаг.
Он ищет план завода энского,
В постель заброшенный брюнет,
Ему не надо тела женского,
А нужен атомный секрет.

User leokadij [myopenid.com], 14.04.2015 21:44 (#)

Но… специальные товарищи,
Что всё узнали про него,
Его застали в сейфе шарящим,
Причем совсем без ничего.

Они сказали даме: - Ясно вам,
Кто этот голый господин?
И тут увидела несчастная,
Что не брюнет он, а блондин.

В эпоху войн, в эпоху кризисов,
Когда действительность сложна,
У засекреченного физика
Жена быть курвой не должна!

страшная страна, уголовники в правительстве и мерзкий народ.

User medwedb, 15.04.2015 19:38 (#)

Нетрудно догадаться, что ждет страну, убивающую своих профессоров.