новость Судебное следствие по делу о взрыве на Манежке будет возобновлено

13.04.2015
Иван Белоусов. Фото с сайта "Новой газеты"

Иван Белоусов. Фото с сайта "Новой газеты"

Судья отказался выносить приговор обвиняемому по делу о взрыве на Манежной площади в 2007 году студенту Ивану Белоусову и постановил возобновить судебное следствие. В ходе прений защита представила данные, подтверждающие алиби Белоусова. В 2009 году он был приговорен к шести годам, но Верховный суд отменил приговор и направил дело на пересмотр.


Комментарии
User engels, 13.04.2015 15:10 (#)

Подозрительные вещи происходят порой.. вместо того,чтобы вынести приговор,как положено,суд начинает непонятную игру.. и такие вещи происходят всё чаще.. к чему бы это?

User stallion, 13.04.2015 16:01 (#)
50987

Чушь какая-то! Если найдено алиби, то подсудимый невиновен. Вот и весь приговор. Как в американском суде.
А тут какие-то "перерасследования" - что за институт такой?

Вопрос на засыпку: КТО ответит за украденные пять лет жизни этого пацана? Надеюсь, он догадается подать иск о возмещении морального и физического ущерба в ЕСПЧ. Хотя конечно, годы уже не вернешь никакими компенсациями...

User help007, 13.04.2015 18:18 (#)
5984

Теоретически - утин в Гааге ответит, со всеми своими присными. А там - как сложится.

User anubїs, 14.04.2015 01:41 (#)

Подача иска в ЕСПЧ ход верный, но тот лет 10 тянуть будет, к моменту вынесения вердикта ответчик (РФ) скончается по естественным причинам.

User help007, 13.04.2015 18:14 (#)
5984

Портянкам подказка: фамилия судьи позволяет написать положенные 235 букв (или сколько там ?) - по теме украинского "следа". Подсказка - бесплатно.

User help007, 13.04.2015 18:17 (#)
5984

ПС - почему как антипутинец - так лицо приличное и наоборот ? Это что - антикастинг такой у портянок ?

User help007, 13.04.2015 18:17 (#)
5984
