новость Расцветала в городе "Катюша"

Дело о раскраске памятников в цвета украинского флага ушло в суд
27.03.2015
"Катюша" в цветах украинского флага и с эмблемами "Азова". Фото: sibkray.ru

"Катюша" в цветах украинского флага и с эмблемами "Азова". Фото: sibkray.ru

В Новосибирске в суд передано дело четверых обвиняемых в раскрашивании городских объектов в цвета украинского флага. Одному вменяется вандализм (до 3 лет), остальным троим - также "осквернение сооружения, посвященного борьбе с фашизмом" (до 5 лет). Самой громкой акцией стало раскрашивание 12 декабря танка Т-34 и "Катюши".


Комментарии
User anubїs, 27.03.2015 18:11 (#)

Запрещенные цветосочетания? Опять?

User anubїs, 27.03.2015 18:13 (#)

21.03.15 15:57 ФСБ вызвала саратовскую школьницу из-за желто-синих лент в волосах. ФОТО
Сотрудники управления ФСБ по Саратовской области пригласили на беседу 14-летнюю школьницу, вышедшую на митинг в честь присоединения Крыма к России в Саратове с вплетенными в косы лентами в цвет украинского флага.
http://censor.net.ua/p329440

User andrey_62, 27.03.2015 18:15 (#)
3180

Новосибирские ребята слегка перестарались - достаточно было бюста и вывески.
А девченка ' просто молодец! Интересно, что ей вчинят.

User anubїs, 27.03.2015 18:22 (#)

Ей формально ничего, будут в школе прессовать, никуда поступить не дадут, а вот родителей могут закатать. Раз она не совершеннолетняя то они за нее отвечают.

User andrey_62, 27.03.2015 18:26 (#)
3180

Я вот жду тепла - неудобно на зимне-осенней одежке цеплять значки. Поплюсеет - буду значок с украинским флагом носить. И посылать нахуй всех, кому это не понравится.

User anubїs, 27.03.2015 18:43 (#)

Прошлым летом так и ходил. Сначала еще можно было пройти (цвета флага не выучили) потом десять метров пройдешь психованная бабка кидается.

User andrey_62, 27.03.2015 18:54 (#)
3180

Пентов вызывать надоть сразу - и заяву на бабку.

User anubїs, 27.03.2015 19:01 (#)

Шутишь что ли? Они за такой значок сразу в отделение. Станешь "оказывал сопротивление сотрудникам полиции при исполнении" и т.п.

User andrey_62, 27.03.2015 19:36 (#)
3180

Ну тогда не значок, а сине-желтую нашивку на футболку - такикупилгденепомню - ,на одежде часто встречаются нашивки с флагами :-)

User anubїs, 27.03.2015 19:49 (#)

Вариантов множество. Твари найдут к чему прикопаться.

User andrey_62, 27.03.2015 19:51 (#)
3180

Я попробую...

, 27.03.2015 19:56 (#)
25579

Удалось вернуться!

User anubїs, 27.03.2015 19:59 (#)

Приветствую!
Удалось т.е. до этого блокировали? Вроде не за что.

, 27.03.2015 20:47 (#)
25579

Личные обстоятельства... Ну как тут, тролляки активничают, или можно дышать без опасения вони?

User anubїs, 27.03.2015 20:53 (#)

"Работают"
У них теперь новый шаблон - часть выделена в отдельную роту, изображают типа патриотов Украины, чтобы можно было муть, фейки вбрасывать.

, 27.03.2015 22:43 (#)
25579

Я Вам таки такое скажу, шо типа патриотов и прямо на батькивщине овердох.я.

User anubїs, 27.03.2015 22:51 (#)

Разумеется. Но одно дело когда это поддавшийся эмоциям Украинец ведется на провокации, другое все эти десятки тысяч виртуальных ольгинско-савушкинских украинцев.

Новые акк. плодят и плодят. Те что брошены т.с. на Украинское и Западное направление более качественно "работают", на расейском закономерно самых неумных оставили.

, 27.03.2015 23:40 (#)
25579

Понятненько. Плотность событий, конечно просто шкалит.

User anubїs, 27.03.2015 23:49 (#)

Еще бы. Докатились до полноценного фашизма. Надеюсь Украина отобьется. Запад конечно затянул... тактика медленного удушения вполне бы сработала если бы падение цен на нефть не остановилось.

, 28.03.2015 20:39 (#)
25579

Украина точно отобьется. Конечно, украинское долбоклювство я лично недооценил. В военных вопросах - если в росармии троечники, то в укрармии - двоечники. Одной школы. Но дело пошло, и в управлении, и в экономике. В разы более затратно, в разы менее эффективно, но идет.

User anubїs, 28.03.2015 23:12 (#)

Жалко что команду Бени подвинули, на нем многое завязано, надеюсь он продолжит давить сепарастов и без гос должности.

, 29.03.2015 00:00 (#)
25579

Ну, Беня положим реально взбрыкнул. На самом деле в итоге договорились, что основные лица остаются. Ушли только сам Беня, Корбан и Филатов. ПАП же реально зависит от Кучмо-Пинчуковской поддержки, а Беня попер на них. Просто рано попер, и на старуху бывает проруха... Пока у него Шаббат, Песах, глядишь и придет в форму. А так, да, раздрай. Что до сепаров, вернее росвойск, без всяких кавычек и оговорок (тут надо отдельно говорить), то собственно официальная линия - не ввязываться. Тут ни Беня, ни Дмитро, ни кто еще нифига не может. Не склонен считать "зрадой", ибо кредиты для Киева важнее некоторых территориальных потерь. Это не зрада - это тупость.

User anubїs, 29.03.2015 00:10 (#)

Насчет сепаров которые в реале есть ВС РФ абсолютно точно поправили. Термин приелся.

Насчет "не ввязываться" - а есть достаточные силы чтобы ввязаться, знищать ВС РФ, не только вброшенные но и те что )(уйло на выручку пошлет?

Если есть, а движения нет то близко к преступлению.

Если сил нет то стоит предпринимать все усилия для их увеличения, увеличивать боеспособность армии, проводить перевооружение и уже затем....

, 29.03.2015 00:15 (#)
25579

Ну, я дослужился только до майора запаса... Такой информацией не владею. Что до оперативной, то исключительные проблемы снабжения просто очевидны. Значит пока готовности нет.

User anubїs, 29.03.2015 00:20 (#)

У меня племянник (двоюродный-троюродный всегда путаюсь) из Украинских родственников там, служит...

Иногда на ротации полунамеками пишет, в госпиталь к нему ездил, там рассказал...

, 29.03.2015 00:10 (#)
25579

Кстати игрушки вышли в серию и пошли в войска. ПАП рассекретил.

User anubїs, 29.03.2015 00:27 (#)

Понял Вас. По моему зря спешит... впрочем в сфере информирования населения, контрпропаганды у Украины одна большая дыра.
А без реальной информации что сделано, что наработано можно огрести.....

User vladmodfacker, 27.03.2015 19:30 (#)
16334

Те, кто рисует нас,
Рисуют красным на сером.
Цвета как цвета,
Но я говорю о другом,
Если бы я умел это, я нарисовал бы тебя
Там, где зеленые деревья
И золото на голубом... (С)

, 27.03.2015 21:05 (#)
22109

БГ forever!

User keystone, 28.03.2015 06:12 (#)
19137

"Под небом голубым есть город золотой..."

Все та же знакомая цветовая гамма!

, 29.03.2015 01:06 (#)
22109

+++++

User izolda, 27.03.2015 19:33 (#)
34445

Поймать молодняк за то, что те памятник ленину разукрасили в цвета украинского флага это вам не убийство Немцова раскрыть, тут особая прыть нужна, он уже и дело в суд передали, страраются, ведь за это могут и медальку дать ... Чтобы найти виновных в городе, где и видеокамер-то не было, надо спецами быть, это не возле кремля убийц заметить ... Так может новосибирских ментов и следаков в москву командировать, так глядишь, и дело сдвинется с мертвой точки.

User keystone, 27.03.2015 22:26 (#)
19137

И oбъединить в oдну группу с тем цветoм детективнoгo цеха, кoтoрые не пoкладая рук раскрывают - и уже таки практически раскрыли! - преступление века - пoхищение плаката с привoкзальнoгo забoра.

User izolda, 27.03.2015 22:47 (#)
34445

Ну да, компашка была бы ,что Эркюль Пуаро и Шерлок Холмс нервно курили бы в стороне...
А плакатец ... Кража века! 100 лет назад с меньшим остервенением искали украденную "Мону Лизу" из Лувра. Но кто такой какой-то там Леонардо да Винчи, чтобы так бегать. Да и нынешняя картина (мне очень нравится как громко именуют тот плакат) просто сказочная отмычка, с её помощью фсбшники сколько обысков в москве провели, что в какой-то момент начинало казаться, что на самом деле украли Ван Гога или Моне.

User keystone, 27.03.2015 23:17 (#)
19137

Не сoвсем в тему, нo пo пoвoду кражи Мoны Лизы вспoмнилoсь. Был у нас курсе на втoрoм мoлoдoй и страшнo увлеченный свoим предметoм препoдаватель истoрии искусств. Так вoт, кoгда мы дoшли пo прoграмме дo Пикассo, oн пoведал нам ширoкo известную истoрию: как пo делу o краже Джoкoнды были дoпрoшены два пoдoзрительных инoстранца - Паблo Пикассo и Гийoм Апoллинер. Так вoт, гoвoрил oн, Апoллинера таки пo пoдoзрению пoсадили и некoтoрoе время прoдержали за решеткoй, в результате чегo мирoвая пoэзия oбoгатилась великoлепным циклoм "Из тюрьмы Сюртэ". А Пикассo, к сoжалению, сразу пoсле дoпрoса oтпустили...

User izolda, 28.03.2015 01:10 (#)
34445

Юмор из области искусств. Всегда забавно слышать специфический юмор врачей, музыкантов. Интересный факт, не знала таких подробностей, спасибо.

User lisa_de, 27.03.2015 22:27 (#)
49051

групповое осквернение сооружения, посвященного борьбе с фашизмом- Есть Колорадо полоса оранжевый черный.

21790

Прекрасные молодые люди. Бог в помощь.