новость Савченко заявила о возобновлении голодовки

16.03.2015
Надежда Савченко участвует в суде по видеосвязи. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

Надежда Савченко участвует в суде по видеосвязи. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

Надежда Савченко заявила о возобновлении голодовки. По ее словам, она не может пойти на "компромисс с бесчестием". Савченко держала голодовку 82 дня. 10 дней назад она согласилась ее приостановить. Посетившие Савченко украинские медики пришли к выводу, что ей понадобится около двух месяцев для выхода из голодовки, и подчеркнули опасность ее возобновления.


Комментарии
User eshya, 16.03.2015 17:14 (#)
21223

Если на одну чашу весов положить ДУХ Надежды Викторовны(не материальный), а на другую чечевичные бобы(которые они яйцами называют) рашистов, то ДУХ перевесит.

(комментарий удалён)
User ladafox, 16.03.2015 20:25 (#)
21949

Антифка, как ты умудряешься быть одновременно сукой конченой и петухом опущенным?

User zvirblis_317, 16.03.2015 23:10 (#)
21611

Долго ли, умеючи...

21594

:(((
Nadya! Please!!!!

Это было бы смешно, если бы не было так печально. Надя пытается доказать, что у Путлера, у его банды,хоть у части из 100млн его почитателей, наконец, остались хоть какие ни будь человеческие качества. Но к сожалению (страстно хочу ошибиться, но... понятно что путлер и его банда законченные скоты человеческого в них никогда не было), но хоть 10% от зомбированных, способны одуматься? У детей и внуков Великого народа пробудится ли совесть? Ведь Надя, рискуя жизнью, пытается спасти их души. Неужели никто не одумается? Но похоже, ее подвиг напрасен. Россияне окончательно оскотинились и уже никто не в силах вернуть им человеческие черты

User leokadij [myopenid.com], 16.03.2015 20:43 (#)

"Великого народа" или "оскотинились"?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.03.2015 21:22 (#)

...Куда ни глянешь, красный ворот,
Как хер, торчит перед тобой...
= = = = = = = = = = = = = = =
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ...

User igor_in_CT, 17.03.2015 16:25 (#)

Не потрудились бы, уважаемый, назвать хоть короткий период в истории российской, когда население ей можно было и впрямь назвать великим?

(комментарий удалён)
User dino, 17.03.2015 20:41 (#)
2989

Да бросьте, товарищ колорад! Тон ему не нравится! Ответа у тебя нет.

(комментарий удалён)
User dino, 18.03.2015 07:41 (#)
2989

А ты как думал, конечно есть.

(комментарий удалён)
User dino, 18.03.2015 07:55 (#)
2989

На
http://www.free-test-online.com/ap/Free-Response-Mechanics.html

(комментарий удалён)
User dino, 18.03.2015 09:18 (#)
2989

Ослеп чо ли?
b) When the object reaches terminal velocity, its acceleration is a = 0 and the sum of all forces acting on the object is 0.
0 = mg - kvt
mg = kvt
vt = mg/k.

(комментарий удалён)
User dino, 18.03.2015 10:56 (#)
2989

Тебе что не понятно в предложении "Разговор о влиянии массы падающего тела на его скорость!"
Массы на скорость, массы на скорость! Именно массы и только массы и исключительно - массы!
Баранами не становятся, баранами рождаются!

User dino, 18.03.2015 11:09 (#)
2989

Даже переводчик тебе лапшы навешал! Или сам со словарем? Где ты увеличение ускорения узрел? тупица, блин!

(комментарий удалён)
User dino, 18.03.2015 17:05 (#)
2989

Cлаб умом ты братец!
Еще раз : где увеличение ускорения?
Еще два: в приведенной мной ссылке график изменения скорости от чего?
Еще три: когда уже ты перестанешь путать понятия" скорость" и " ускорение"?

(комментарий удалён)
User dino, 18.03.2015 17:31 (#)
2989

Да разве ж я против элементарного? Но в том то и дело, что ты не знаешь этого элементарного и по этой причине обьяснить ничего ни мне, ни кому бы то ни было, не в состоянии. Сам бы хоть уяснил, Гы.

(комментарий удалён)
User dino, 18.03.2015 18:01 (#)
2989

Никакой макияж не поможет, если с мозгами у тебя проблемы!.

User dino, 18.03.2015 17:34 (#)
2989

"Значит уже К Р И В А Я"
Кривая скорости от времени, понял? Знаки восклицания засунь себе в задницу, если поместится так много!

User dino, 18.03.2015 17:38 (#)
2989

Давай я тебе расскажу что происходит с ускорением!
От момента Т=о до момента достижения телом предельной скорости , его ускорение уменьшается с величины 9,8 до нуля! Запомни, сохрани и расскажи детям, внукам ну и тд!

(комментарий удалён)
User dino, 18.03.2015 20:01 (#)
2989

(трение о воздух - не считаем) Э! Ты зачем выкинул из своей фразы ключевое слово? (трение о воздух незначительное - не считаем) вот как было тобою говорено в самом начале. Значительность трения такова, что сводит к нулю уск. свободного падения.
А как быть с твоим этим: .т.е. ускорение сначала увеличивается, а потом уменьшается до НУЛЯ
И с этим:" любая сила, действующая на тело, имеет источник
происхождения в виде другого тела." Применительно к силе инерции. Где источник?
И с тем, что в земных условиях нет вакуума, а потому прав Аристотель?
Если ответов не знаешь, спроси у внуков.

(комментарий удалён)
User dino, 19.03.2015 16:53 (#)
2989

Дело ни в каком не в Путине, согласен?
К предшествующему:
1. Не пизди, ключевое слово -" незначительное" (поэтому не считаем). Разве может быть иначе?Нет!
2. Про увеличение и дальнейшее уменьшение ускорения -твои слова, дружок!
3. Значит масса - источник силы? Те масса порождает силу? Она же ( масса) является мерой инерции, масса =сила/ускорение! Ох и наколбасил ты вчера!

User dino, 19.03.2015 16:56 (#)
2989

На перечитай самого себя:
nikodim123, 18.03.2015 10:20 (#)
~т.е. ускорение сначала увеличивается, а потом уменьшается до НУЛЯ.

(комментарий удалён)
User dino, 20.03.2015 10:23 (#)
2989

"Предмет на вертолёте: ускорение - НОЛЬ" :))), :))), :))).

Ты с каждым разом становишься глупее, причем глупость всякий раз
приобретает более изощренный характер!

те по-твоему ускорение меняется по алгоритму : 0 > 9,8 > 0 ?
Красава!!! Каждый раз когда буратино врет его нос удлиняется на 6 см.
Представляю как с тобой маялись учителя в школе.

(комментарий удалён)
User dino, 20.03.2015 12:21 (#)
2989

Понимаешь, данная (мною) ссылка для нормальных людей - источник информации, а для таких как ты, ебнутых на всю голову, -- это просто набор букв и цифр!
На неподвижном вертолете тело по отношению к земле - покоится: Р=mg (Вес — сила воздействия тела на опору (или подвес или другой вид крепления), препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести) Но тк есть опора (вертолет)или подвес, то СКОРОСТЬ (падения) тела равна нулю! Еще раз, дятел - скорость равна нулю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 20.03.2015 18:30 (#)
2989

Тело колорадской морды без головы имеет массу 70 кг.
Масса его лошади 200 кг. До утраты головы общий вес колорадской морды
и лошади был 2653 ньютона. Какова была масса колорадской морды с головой, но без лошади?
:)))

(комментарий удалён)
User dino, 21.03.2015 08:13 (#)
2989

Ты тупее чем сам себе представляешь, уродец! Тебя только высмеивать, хотя ты и сам с этим справляешься успешно! 0>9,8>0 ! :))) Пошли свои изыскания в нобелевский комитет. Может тебе золотой унитаз дадут!

User anubїs, 16.03.2015 17:38 (#)

Надежда ты нужна Украине ЖИВОЙ!
Эту тварь ты уже сотни раз сделала.

User veratoloz2012, 16.03.2015 17:41 (#)

Boyus', chto ona reshila prinesti sebya v zhertvu. Zhal'. Takie lyudi nuzhny svobodnoi Ukraine.

User anubїs, 16.03.2015 17:43 (#)

Не дай Бог.

, 16.03.2015 17:43 (#)
22109

((((((((((((((((((((((((((

, 16.03.2015 17:47 (#)
3887

Человека, бесстрашно размахивающего ядерной дубиной перед всем миром, одной голодающей пленницей не не остановить.

, 16.03.2015 17:48 (#)
3887

Опечатка: лишнее "не".

User anubїs, 16.03.2015 17:48 (#)

Террористы не оставляют попыток оттеснить украинские войска ближе к Мариуполю, - ИС

Напряжённой остаётся ситуация на приморском (Мариупольском) направлении.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, сосредоточенная севернее и северо-восточнее Новоазовска тактическая группа российско-террористических войск продолжает получать усиление приданными силами и средствами: "Через н.п.Максимово в распоряжение данной тактической группы переброшено 6 единиц буксируемого артиллерийского вооружения, а также один ЗРК типа "Стрела - 10М".

"На данном направлении противник не оставляет попыток оттеснить украинские войска ближе к Мариуполю, обстреливая позиции сил АТО. Отмечается применение тактики "блуждающих" танков и миномётных расчётов (в большинстве случаев минометы установлены на транспортные средства высокой проходимости, отмечается как минимум 6 таких расчётов и 3-4 "блуждающих" танка из состава передовой группы Новоазовской БТГ российско-террористических войск)", - сообщил Тымчук.

Также, он отметил, что в районе н.п. Безыменное зафиксирована бронегруппа из состава этой же БТГ (4 танка и 3 ББМ).
http://censor.net.ua/n328616

User anubїs, 16.03.2015 17:48 (#)

Террористы обстреляли позиции украинских войск под Широкино из "отведенного" оружия, - Шкиряк

С 22.00 вчерашнего вечера и до сих пор российско-террористические войска 7 раз обстреливали позиции сил АТО в районе Широкино.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в понедельник в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Враг атакует запрещенными, "отведенными" 120-ти мм минометами, АГС и стрелковым оружием", - сообщил он.

По словам Шкиряка, бойцы Нацгвардии открывают адекватный огонь на уничтожение огневых точек боевиков.

"Сейчас среди наших воинов потерь нет. Кроме того, зафиксировано не менее шести беспилотников русской армии над несколькими населенными пунктами в секторе "М", - отметил он.

Также Шкиряк сообщил, что террористы продолжают накопление живой силы и тяжелой техники на южном направлении.

"Силы АТО прочно удерживают плацдарм обороны и все свои позиции на южном фронте", - добавил он.
http://censor.net.ua/n328647

User anubїs, 16.03.2015 17:48 (#)

Террористы продолжают обстрелы: наиболее напряженная обстановка на мариупольском и донецком направлениях, - спикер АТО. КАРТА

Террористы продолжают обстрелы позиций украинской армии, однако вчера не были зафиксированы факты применения боевиками артиллерии.

Об этом рассказал сегодня на брифинге пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Вчера, 15 марта факты использования вражеской артиллерии не зафиксированы. Места наибольшего напряжения, где случаются провокации боевиков с использованием стрелкового оружия, гранатометов, бронетехники и минометов, - населенные пункты к востоку от Мариуполя, район Донецкого аэропорта, н.п. Майорское под Горловкой, с. Сокольники неподалеку от Бахмутской трассы. Также боевики дважды обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов непосредственно поселок Пески. Уже сегодня, 16 марта, после полуночи, боевики проявили активность в районе наших позиций вблизи Широкино и Авдеевки", - рассказал Лысенко.

http://censor.net.ua/p328651

User anubїs, 16.03.2015 17:49 (#)

Террористы сконцентрировали силы на луганском и мариупольском направлениях: из РФ ежедневно прибывают поезда с боеприпасами, - СНБО

Россия продолжает поставлять террористам оружие и боеприпасы.

Об этом сегодня на традиционном брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Разворачивается интенсивное информационно-психологическое воздействие на местное население и силы АТО со стороны противника путем распространения информации о начале активных боевых действий практически во всех направлениях.Также, по информации разведки, на станцию ​​Краснодон из РФ ежедневно прибывают железнодорожные поезда с боеприпасами для боевиков", - рассказал он.

"На протяжении последних дней наблюдается концентрация сил, военной техники и артиллерийских систем НВФ и подразделений ВС РФ в Луганске, в районе Счастья, и на Мариупольском направлении. Боевики накопили значительные запасы боеприпасов и горюче-смазочных материалов. По оперативной информации, диверсионно-разведывательные группы противника пытаются собрать информацию о расположении сил АТО на Луганском направлении", - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/n328649

User anubїs, 16.03.2015 17:49 (#)

С момента подписания минских соглашений мы потеряли 68 солдат, 380 были ранены, - Порошенко

С момента подписания Минских договоренностей от 12 февраля погибли 68 военнослужащих, ранены – 380.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил в интервью немецкому изданию Bild.

"Вскоре после перемирия они (пророссийские боевики, - ред.) атаковали Дебальцево, с тех пор, как мы поставили подпись в Минске, мы потеряли 68 солдат, 380 были ранены. И каждый день продолжаются обстрелы с российской стороны, часто более чем в 60 раз в день - в общей сложности 1100 раз режим прекращения огня был нарушен ", - заявил президент.

Вчера издание опубликовало отрывок интервью, в котором президент Украины признал, что Минское соглашение не работает.

Напомним, по данным СНБО, за минувшие сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий
http://censor.net.ua/n328655

User anubїs, 16.03.2015 17:49 (#)

"Перестрелки каждый день. Боевики обустраивают новые позиции. На некоторых мы их уже увидеть можем", - украинские бойцы в Песках. ВИДЕО

Несмотря на договоренность о перемирии боевики ежедневно обстреливают позиции украинских бойцов в Песках.

Как сообщает Цензор.НЕТ, чаще всего используют стрелковое оружие и малокалиберные минометы, но используют и оружие крупных калибров, которое запрещено минскими договоренностями. Украинские бойцы открывают только ответный огонь.
http://censor.net.ua/v328656

User anubїs, 16.03.2015 17:52 (#)

"Не только атамана Косогора держат в застенках, но и Тайсона с Кабаном. Нашего казака дострелили. Они как фашисты", - боевики Красного Луча жалуются на российскую ФСБ. ВИДЕО

Боевики Красного Луча, которых возглавлял "казак" Косогор, обвиняют российскую ФСБ в нападении на блокпост, разоружении и аресте своих "коллег".

Как сообщает Цензор.НЕТ, боевики рассказывают, что "эфэсбэшники" до сих пор удерживают в Луганске троих членов краснолучской банды и всячески издевались над задержанными во время ареста. Одного из боевиков российские "спецы" убили.
http://censor.net.ua/v328681

User anubїs, 16.03.2015 18:20 (#)

Mark Feygin ‏@mark_feygin
Всё так, Надежда возобновила голодовку. Она попросила обнародовать это обращение

Скан обращения (не путать с письмом Мавлевич) https://twitter.com/mark_feygin/status/577484379724890112

User anubїs, 16.03.2015 19:53 (#)

СБУ задержала 5 подозреваемых в совершении ряда терактов в Одессе, - Лубкивский. ВИДЕО

Сотрудники Службы безопасности Украины задержала 5 украинцев, которые подозреваются в совершении ряда террористических актов в Одессе.

Об этом на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

По его словам, один из задержанных - дезертир Вооруженных сил. Лубкивский подчеркнул, что подозреваемые готовили взрывчатку для подрыва помещения одного из волонтерских движений в Одессе. СБУ изъяла в гараже террористической группы боеприпасы и оружие. Продолжаются дальнейшие действия по задержанию других подозреваемых в терактах в Одессе.

Напомним, ранее с СБУ заявляли, что в Харькове и Одессе сегодня критическая ситуация в плане террористической угрозы.
http://censor.net.ua/v328697

User anubїs, 16.03.2015 19:54 (#)

Почти все в Конгрессе, Сенате, Пентагоне и разведке США выступают за предоставление оружия Украине, - Саакашвили

Бывший президент Грузии, советник Президента Петра Порошенко Михаил Саакашвили заявил, что его попытки убедить американскую администрацию вооружить Украину приносят свои плоды, в то время, как межпартийное давление на президента США Барака Обаму усиливается.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК, об этом пишет издание Bloomberg.

"Я верю, что США отправят оружие", - сказал Саакашвили.

"Мне придает надежду тот факт, что американское общество и политическая элита едины в этом отношении. Почти все в Конгрессе и Сенате поддерживают эту идею, этого хотят в Пентагоне и разведсообществе", - пояснил политик.

По мнению Саакашвили, скоро должна начаться война, поэтому с поставками оружия следует поторопиться. "Скоро Россия нанесет удар по югу Украины, и оружие нужно срочно, так как нет никакого мирного договора", - подчеркнул он.
http://censor.net.ua/n328717

(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.03.2015 09:50 (#)

Ты все перепутал.
Отыгранная фигура г-н Путин.
Беседовать с ним, кроме темы отвода российских войск, соглашаются исключительно преиденты киргизий, венесуэл и проч. дикаторы.

User leokadij [myopenid.com], 16.03.2015 20:46 (#)

А Обама влез на пальму и поджал хвост.

User anubїs, 16.03.2015 21:23 (#)

В Киеве СБУ ликвидировала конвертцентр, финансировавший террористов

Сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали конвертационный центр с ежемесячным оборотом в 600 млн гривен.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В столице СБУ ликвидировала конвертационный центр, который финансировал террористов. Через него "обслуживались" ряд предприятий со временно оккупированных территорий. Установлено, что центр с ежемесячным незаконным оборотом ориентировочно в 600 млн гривен организовали владельцы и руководители одного из украинских коммерческих банков", - сказано в сообщении.

Отмечается, что через этот конвертационный центр разворовывались бюджетные средства, предназначенные на возобновление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

Как говорится в сообщении, во время обысков в помещении банка и непосредственно конвертационного центра, который находился в самом финучреждении, сотрудники СБУ выявили финансовую документацию и печать "банка ДНР" и бланки с оттиском такой печати. Изъятые документы содержат все схемы, по которым осуществлялось финансирование терроризма.
http://censor.net.ua/n328718

User anubїs, 16.03.2015 21:24 (#)

В Крыму ослабевает действие российской пропаганды, - Чубаров

В Крыму развеялся миф о том, что если бы полуостров не был аннексирован Россией, то здесь начались бы военные действия как на Донбассе.

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Чубаров добавил, что этот миф тиражировался в Крыму нынешней властью.

"Чем сильнее будет ухудшаться ситуация в Крыму, тем больше оккупационная власть будет искать аргументы для того, чтобы люди не связывали свое критическое положение с властью. Один из таких аргументов - лишь бы не было войны", - сказал Чубаров.

По его словам, все большее количество людей в Крыму осознает, что "война России против Украины началась с Крыма".

"Путин был уверен, что, вторгаясь на территорию Донецкой и Луганской областей, так как он сделал в Крыму, но с другой спецификой, он сможет отделить от Украины территории от Харькова, до, собственно, Приднестровья, и станет владельцем сухопутного пути к Крыму. Это был план Путина, и от этого уже в российской политике никто не отказывается", - подчеркнул Чубаров.
http://censor.net.ua/n328720

User anubїs, 16.03.2015 21:25 (#)

СБУ предотвратила продажу военного вертолета, который мог попасть к террористам

Сотрудники СБУ блокировали противоправную деятельность должностных лиц одной из украинских авиационных компаний, которые пытались продать вертолет Ми-8 МТ, принадлежащий государству.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
http://censor.net.ua/n328727

User anubїs, 16.03.2015 21:26 (#)

Потери террористов за время АТО составляют убитыми 14,6 тысяч боевиков, 260 танков, - командование АТО

Такую информацию обнародовал сегодня в Краматорске в информационном центре Донецкой областной государственной администрации заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ДонОГА.

"С начала АТО боевики безвозвратно потеряли более 14,6 тысяч личного состава, почти 260 танков и 340 боевых бронированных машин, почти 170 РСЗО, до 190 артиллерийских систем, 16 самолетов и вертолетов, 10 беспилотных аппаратов, до 360 автомобилей, - рассказал Федичев.

Он подчеркнул, что подавляющее большинство данной боевой техники было ввезено с территории России и превращено украинскими военными в груду металлолома.

"Только с начала 2015 года боевики так называемых Первого и Второго армейских корпусов "ДНР" и "ЛНР" потеряли более 6,4 тысяч личного состава, в том числе на Дебальцевском направлении - 1995 боевиков, среди которых - десантники и морские пехотинцы ВС России", - отметил заместитель командующего АТО.

Валентин Федичев напомнил, что уже после 15 февраля 2015 года, с сначала перемирия, в результате непрекращающихся попыток боевиков штурмовать позиции АТО и ответного огня на их провокации, противник потерял убитыми почти 1 300 личного состава, в том числе на Дебальцевском направлении - свыше 600 человек.

"Такова правда необъявленной войны. Надеемся, что поток в Россию груза "200" образумит российских политиков и обманутый ими народ России", - резюмировал полковник.
http://censor.net.ua/n328728

User anubїs, 16.03.2015 21:37 (#)

16.03.2015 г.
Мариупольское ОН РГ 45-о опсн ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении поставленных задач накрыта плотным минометным огнем и обстреляна из стрелкового оружия большого калибра. Гибель командира группы подтверждена. "200" - 6, "300" - 4 (3 тяжело)
Р-н н.п. Широкино Танковое подразделение 4-й гв. Кантемировской дивизии при выполнении маршевого передвижения было атаковано БПЛА неидентифициованного класа. БПЛА нанес удар противотанковой ракетой с нехарактерной балистической кривой двигаясь на сверхмалой высоте. "200" -3, Уничтожено 1 ед. бронетехники.

http://oyblogg.blogspot.se/

User anubїs, 17.03.2015 10:14 (#)

Вашингтон готов "увеличить потери" РФ, если Москва не будет в полной мере выполнять минские договоренности, - министр финансов США

Министр финансов США Джек Лью заявил, что Вашингтон будет принимать меры, если Россия продолжит подрывать суверенитет и стабильность Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Гордон, об этом он заявил в ходе встречи с министром финансов Украины Натальей Яресько, пишет издание The Daily Mail.

Лью добавил, что США готовы "увеличить потери" России, если она не будет следовать условиям соглашения о прекращении огня с Украиной, предполагая дальнейшие экономические санкции против Москвы.
http://censor.net.ua/n328753

User anubїs, 17.03.2015 10:18 (#)

!!!! РФ продолжает снабжать террористов ресурсами: прибыли РСЗО и значительное количество спецтехники, - ИС

За прошедшие сутки отмечены очередные поставки материально-технических ресурсов с территории РФ

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, большая часть материально-технических ресурсов была доставлена "северным маршрутом" автотранспортом, а также ж\д транспортом.

"Всего на станции Иловайск зафиксировано прибытие 6 вагонов и 12 крытых платформ (предположительно с РСЗО и командно-штабными машинами)", - написал Тымчук.

Кроме того он отметил, что было зафиксировано перемещение через Луганск и Краснодон порядка 40 транспортных единиц в составе конвоев снабжения, а также 12 единиц боевой техники (в основном ББМ).

"Характерной особенностью стало наличие в составе конвоев, идущих из России, значительного количества специальной техники - транспортно-заряжающих машин, топливозаправщиков, инженерной техники и оборудования (кранов, путепрокладчиков и т.п.). Поставки материально-технических ресурсов в течении последних дней касались, в первую очередь, Луганского направления и Артёмовско-Донецкого участка", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n328765

User anubїs, 17.03.2015 10:19 (#)

!!!! В районе Майорского украинские воины отбросили террористов, атаковавших сразу с нескольких направлений, - ИС

За прошедшие сутки российско-террористические войска вели обстрелы позиций украинских войск на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, наибольшая активность террористов зафиксирована в районе н.п. Авдеевка, Старогнатовка, Пески, Широкино.

"В районе н.п. Майорский противник в составе нескольких групп атаковал позиции украинских войск сразу с нескольких направлений. Ответным огнем украинские войска сумели остановить атаку противника, последний был вынужден отойти на исходный рубеж", - написал Тымчук.

Кроме того он сообщил, что на фоне продолжающегося усиления боеспособности "армий" "ДНР" и "ЛНР" отмечается стремление командования российско-террористических войск сбалансировать численность и структуру своих формирований на том или ином участке в соответствии с поставленными задачами.

"Совершенствуется система управления войсками. В районе н.п.Красный Луч отмечено появление очередного "учебного центра" для боевиков, прибывающих как из РФ, так и из состава местных бандформирований "на переподготовку", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n328766

User anubїs, 17.03.2015 10:28 (#)

Террористы вывозят из Луганской области в РФ по 10-12 фур с углем в день, - Тымчук

Боевики продолжают вывозить уголь на территорию России.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В среднем в сутки фиксируется вывоз в РФ с территории Луганской области по 10-12 большегрузных грузовых автомобилей ("фур") с углем", - написал он.

Кроме того, он отметил, что в сопроводительных документах груз оформляется как "уголь из Украины" с соблюдением всех таможенных формальностей со стороны российской таможни.

Также Тымчук добавил, что в Луганске и некоторых населенных пунктах на территории, контролируемой "ЛНР", боевики упорно распространяют слухи о готовящемся массированном ударе украинской авиации, якобы запланированном на 17-е марта. Для чего распространяется этот слух - неизвестно.
http://censor.net.ua/n328770

User anubїs, 17.03.2015 10:29 (#)

!!!!! Террористы сконцентрировали под Горловкой 6000 человек и 60 танков, - ИС

В районе Горловка – Енакиево – Дебальцево на сегодняшний день сконцентрировано порядка 6 000 чел. в составе формирований российско-террористических войск.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По информации группы ИС, в состав формирований российско-террористических войск, который находится в данном районе, входит "Горловский гарнизон", часть бандформирования "Оплот", несколько более мелких подразделений, в т.ч. "Восток" и "Сомали".

"Характерной особенностью этой группировки является наличие мощных и дальнобойных средств поражения, которые оперируют в базовом районе (РСЗО 9К58 "Смерч", ствольная и самоходная артиллерия). В большинстве случаев средства поражения "отведены" на позиции, с которых менее чем за 60 мин. могут занять свои старые основные огневые позиции вблизи "переднего края", - отметил Тымчук.

Также, по его словам, на участке от Красногоровки до северных окраин Горловки сосредоточено до 60 танков: "Т-64 различных модификаций, а также Т-72, укомплектованные новыми типами снарядов и оборудованием, позволяющим вести бой на больших дистанциях и в тёмное время суток), не менее 95 различных ББМ (боевых бронированных машин, в основном БТР-80 и БМП-2, имеется небольшое количество БТР-82)".

Кроме того, Тымчук добавил, что в данном районе развернута структура тылового снабжения и система ПВО (3 РЛС, а также значительное количество огневых подразделений, обеспечивающих противовоздушную оборону, в том числе непосредственно на "переднем крае").
http://censor.net.ua/n328769

User anubїs, 17.03.2015 11:01 (#)

Террористы на протяжении суток обстреливали из артиллерии, минометов и танков Авдеевку, - пресс-центр АТО

Террористы продолжают нарушать режим прекращения огня.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"Несмотря на мирные договоренности российско-террористические группировки продолжают обстрелы позиций сил АТО в Донецкой и Луганской областях. Так за прошедшие сутки боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня.

Наибольшая активность преступников и в дальнейшем наблюдается на Донецком направлении. Незаконные вооруженные формирования в 7.50, 12.45, 17.30 из 122 - миллиметровой артиллерии вели огонь по Авдеевке. Кроме того трижды по этому же населенному пункту бандиты били из танков, дважды из минометов.

Также, за минувшие сутки из стрелкового оружия и автоматических гранатометов бандформирования обстреливали Пески и Опытное.

На Мариупольском направлении преступники 4 раза из стрелкового оружия и минометов били по поселку Широкино.

В общем, за минувшие сутки противник 19 раз применил минометы и гранатометы, трижды артиллерию, 4 - танки, 7 раз стрелковое оружие."
http://censor.net.ua/n328772

User anubїs, 17.03.2015 11:02 (#)

"Сепары скапливают силы и перегруппировывают технику. Мы готовимся", - украинские бойцы укрепляют свои позиции по всей линии фронта. ВИДЕО

Очередное затишье перед возможным ураганом. Именно такая оперативная ситуация сейчас царит на восточном фронте фактически по всей линии разграничения противоборствующих сторон от Станицы Луганской на севере в секторе А до портового Мариуполя в секторе М.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо ТВ, противник использует тактику мелких укусов, преимущественно ночных обстрелов, иногда минометных, но в целом на Донбассе пушки молчат. Но эта тишина обманчива. Ведь вожаки террористов публично и откровенно в последнее время, а иногда и ультимативно, говорят о возможном срыве перемирия как базового элемента системы минских договоренностей.
http://censor.net.ua/v328774
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J-ySls3oRtU

User anubїs, 17.03.2015 11:03 (#)

На мариупольском направлении появилась очередная "мобильная" бронегруппа террористов, возле Донецка сосредоточено 3 тысячи боевиков, - ИС

На Приморском (Мариупольском) направлении наблюдается процесс структуризации ударной группировки российско-террористических войск, выдвинувшей часть сил и средств непосредственно к линии соприкосновения с украинскими войсками.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, в состав данной группировки периодически перебрасывается с территории России боевая техника и специалисты по её обслуживанию.

"На "переднем крае" отмечено появление ещё одной "мобильной" бронегруппы (6 танков, 5 ББМ, 2 зенитные установки ЗУ-23-2, при поддержке миномётной батареи)", - отметил Тымчук.

Кроме того, он сообщил, что на Донецком направлении террористы не оставляют попыток "прощупать" передний край системы обороны украинских войск путем проведения интенсивных обстрелов, попыток инфильтрации диверсионно-разведывательных групп в глубину боевых порядков сил АТО, широкого использования технических средств разведки.

"На участке между н.п.Марьинка и Красногоровка на данный момент насчитывается до 3 000 боевиков и российских наемников, при 27 танках (разнесённых по группам по 3-4 танка), 36 ББМ", - добавил Тымчук
http://censor.net.ua/n328775

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.03.2015 09:57 (#)

Ах, какая трогательная 'забота' о Савченко от про-московской сучки. Я умилен.:)))

User haave70, 16.03.2015 20:52 (#)
22736

Надя, ты настоящий человек! Я преклоняюсь перед тобой!

User zvirblis_317, 16.03.2015 22:29 (#)
21611

+++++++++++++++

User haave70, 16.03.2015 20:54 (#)
22736

Нелюди, прекратите выплёскивать свою желчь. Вы не были людьми и не будете ими.

User cheza01, 16.03.2015 21:53 (#)
2960

Адвокатам Надежды необходимо сделать центральной тему о террористическом захвате и вывозе человека в другое государство. Это должно быть главной темой защиты. Россия - террористическое государство, которая захватывает людей на чужой территории, вывозит их, а затем ещё и судит..

Почему это государство утверждает, что Савчеко перешла границу российского государства?
Потому, что тогда уже не было сомнений, что луганская и днепропетровсая области(как минимум) - это территория России.

Именно поэтому и никогда не говорилось о месте перехода "государственной границы".

Сегодня политика уже изменилась и официально говорится, что Луганская и Днепропетровсая области - это территория единой Украины.

Адвокатам необходимо сделать акцент именно на это. Уточнить место перехода "государственной границы" и всё встанет на свои места.

User anubїs, 16.03.2015 23:13 (#)

Требование возбудить уголовное дело против СКР по похищению Н. Савченко отвергнуто, накатали отказ.

По версии СКР, разумеется фальшивой, перешла незнамо где в обход пропускных пунктов.
Как она могла эту границу перейти если в плену была и зачем бы она на территорию противника пошла?

User cheza01, 17.03.2015 11:34 (#)
2960

Именно о месте перехода "границы" и нужно говорить. Может это пленние выгодно обеим сторонам?
Написал это, а потом подумал, что бесполезно с россиией рассуждать на тему законности, помня о том, что там закон - это дышло всей государственной юриспруденции, а само государство - это большая банда.

User anubїs, 17.03.2015 13:25 (#)

Пленение Надежды, правильнее похищение никоим образом невыгодно Украине, но у нее недостаточно ресурсов чтобы надавить на РФ и заставить ее отпустить.

Адвокаты сто раз доказали ее невиновность, показания на которых строилось дело (полученные под пытками в лагере боевиков) опровергнуты, СКР слишком рано обрадовался решив что человек их дававший уже убит, теперь видео нарыли, это фактически алиби - Надежда в плену боевиков за два часа до устранения пропагандистов....

С переходом границы Надежда дает показания о том что ее силой вывезли на территорию РФ, твари рассматривать их не желают, через какой КПП проезжали она видеть не могла, в документах это нигде не отражено.
По бумажкам СКР пробралась незнамо где, обошла погранпосты... Ересь полная.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.03.2015 23:15 (#)
21611

А может те взять, и замочиться?

26530

Тарас Тарасович Надежда

Ваша надежда не напрасна, все так и будет: суд в Гааге, свидетели со всего мира, широкая пресса. Лишь в одном разойдутся мнения – посадить или повесить? Давно в Европе не казнят, но тут набралось столько, что казнь уже не наказание, а милосердие. И пока гаагские судьи гадают да судят – Путин после двух дней голодовки сбежит из тюрьмы.

И вот он мчится по улицам вечернего европейского города. Мелькают витрины, проносятся рекламные огни, искаженные лица сбитых людей.

Путин несется что есть сил. В таком возрасте и такая прыть! Сердце колотится в тисках ребер: сейчас меня поймают, скорее, скорее. Так хочется жить!

Погоня близка, в небе трещат вертолеты, звук сирен все громче. Настигают, заходят сбоку, капкан, капкан!

Бежит мимо гостиницы, – и вдруг открывается дверь, женщина с худым лицом поднимает руку: сюда. Путин влетает в холл. Западня? Женщина показывает на лифт. Три этажа в тишине. Никак не отдышаться. Где я?

Скромный номер. Света нет, в окно бьют последние лучи заката. На столе тарелка супа. Кивок головой: "Ешьте".

Хватает хлеб. Обжигаясь, ест. Суп течет по дрожащему подбородку, пачкает столик. Она безучастно смотрит на него.

"Мы с вами знакомы?" – Молчит.

"Вы меня сейчас сдадите?" – Чуть заметно качает головой: нет. – "Убьете?" – Снова нет. – "Отпустите?" – Женщина пожимает плечами и отворачивается.

Путин стоит у окна, видит, как погоня проносится мимо и стихает за поворотом.

Прошло полчаса. Пора уходить. Идет к дверям. Оглядывается. Женщина сидит неподвижно, смотрит перед собой. И тут он узнает ее профиль. Ее пригласили свидетелем на его суд. Да, точно она. Сейчас он повернется к ней спиной – и она выстрелит.

Но нет выстрела. Путин спускается вниз, выходит на пустынную улицу – и, опустив плечи, медленно идет обратно в сторону суда. В этом мире нет для него спасения.

Украинские летчики не стреляют в безоружных.