новость В приемную Путина переданы подписи за освобождение Савченко

24.02.2015
Надежда Савченко в Басманном суде. Кадр Грани-ТВ

Надежда Савченко в Басманном суде. Кадр Грани-ТВ

В приемную Владимира Путина переданы подписи под обращением с призывом освободить Надежду Савченко. За 15 дней обращение собрало лишь 11,5 тысячи подписей, однако его авторы настояли на скорейшей передаче подписей. Они сослались на ухудшение здоровья заложницы, которая голодает уже 74-й день.


Комментарии
User anubїs, 24.02.2015 22:39 (#)

Всего 11 тысяч.... Комментарии излишни.

За Давыдову 47 тысяч.

Думаю, что ему занесли только российские подписи, а ведь есть еще и международные петиции, я сама несколько подписала, и там количество подписавшиx под каждой было сопоставимо с указанной выше цифрой.

User kiska, 24.02.2015 23:58 (#)
11196

+++++++++++++ Вы правы. Так оно и есть.

User anubїs, 25.02.2015 01:28 (#)

"Новая" могла занести только те подписи которые собирала сама.

User keystone, 24.02.2015 23:35 (#)
19137

Кoличествo пoдписей убедительнo свидетельствует, чтo насчитанные 85% крымнашей на сей раз для разнooбразия не пoдделка. Наoбoрoт, пoхoже, еще не всех дoсчитались, там и все 95% легкo наберется. 11 тысяч из 140 миллиoнoв - этo какoй прoцент? Хoрoшo, oткинем младенцев, сенильных, заключенных, а также не имеющих дoступа к интернету. Все равнo красивая арифметика.

Пoмнится, для спасения Сoдoма такoгo прoцента праведникoв oказалoсь недoстатoчнo. Чтo ж, ждем, надеемся...

User anubїs, 25.02.2015 01:27 (#)

Точный процент никто сказать не может, но когда на случае с Давыдовой (если временно забудем про версию с конторской провокацией для отвлечения внимания от Надежды и накрученном подсчете голосов) неравнодушных, имеющих доступ к сети и пр. 47 тыс., а за Надежду 11 тыс. хотя срок сбора гораздо больше - очень показательно.

Так что 85% или 95% но большинство народа поддержало агрессию против Украины, не сомневаюсь что в итоге придется ответить по полной.

User akarpov, 25.02.2015 02:07 (#)

Это неудивительно. Для подписи за Савченко, в отличие от Давыдовой, требовали российский номер телефона. Люди боятся. А кто не боится не имеет российского номера.

, 25.02.2015 00:01 (#)
22109

Всего 11 тысяч.... Комментарии излишни.
За Давыдову 47 тысяч.
_________________________
Мне кажется сравнение не очень уместно здесь.
Проблема ведь не в том, что за Давыдову больше, проблема в том что за Савченко очень мало.
Это лишний раз доказывает, что людей мыслящих, да ещё и неравнодушных катастрофически мало :(

User anubїs, 25.02.2015 01:20 (#)

Я именно готовность безразлично взирать на пытки Надежды и выделял.

User rikchel6, 25.02.2015 08:20 (#)
3027

"...Всего 11 тысяч.... Комментарии излишни..."

Вы неверно оцениваете смысл этой цифры.

User rikchel6, 26.02.2015 08:21 (#)
3027

Вот так должно выглядеть обращение, которое не стыдно подписать:

"...Господин Президент!

Если молодая украинская героиня Надежда Савченко умрет в российской тюрьме от голода, это, может быть, никак не оскорбит чувства вашего электората. Но вам следует подумать о том, какое впечатление это произведет на мировое общественное мнение. Вполне возможно и легко предсказуемо, что оно отреагирует на это даже острее, чем на присоединение Крыма и войну в Донбассе. Люди так устроены, что иногда смерть одного человека потрясает их больше, чем гибель сотен на поле боя. Отношение к вам за пределами нашей страны и сейчас незавидное, но после смерти Савченко вам лучше будет не появляться в столицах западных государств. Толпы людей будут встречать вас оскорбительными выкриками и швырянием в вас чем-нибудь дурно пахнущим. А имя Савченко станет нарицательным. О ней будут слагать легенды, писать книги, снимать фильмы и называть ее именем улицы и площади.
Пожалуйста, не позорьте лишний раз себя и Россию и не допустите гибели этой отважной женщины.
Судя по вздорности обвинений, которые ей предъявлены, она должна быть просто освобождена.

Владимир Войнович

Москва,

25.02.15 ..."

User prostobond, 24.02.2015 22:40 (#)

Ну это ж не Евровидение, где Дима Билан соловействует и даже не продажа россиянских детей в США. Суки...

User anubїs, 24.02.2015 22:43 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Сестра Савченко: "Надя пошла ва-банк и поставила Путину мат". ВИДЕО

Украинская летчица, нардеп ("Батькивщина"), делегат ПАСЕ надежда Савченко пошла ва-банк и будет голодать до тех пор, пока ей не изменят меру пресечения.

Об этом сообщила журналистам ее сестра Вера Савченко перед началом акции в поддержку Надежды перед зданием посольства Российской Федерации в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Ей опостылело сидеть там и ждать пять лет, когда Путин ее помилует, потому она пошла ва-банк и поставила Путину мат. И есть шанс выиграть эту партию, изменив меру пресечения", - сказала сестра летчицы.

По ее убеждению, сделать это вполне возможно. В частности, Надежда согласилась бы с тем, чтобы ей изменили меру пресечения на домашний арест, предоставили помещение в Москве, в котором она могла бы находиться, пока российский суд будет рассматривать ее дело.

Вера Савченко рассказала о том, что для того, чтобы Надежда не умерла во время пребывания в СИЗО, ее стали подкармливать - уборщицы давали небольшие кусочки шоколада или приносили сладкий кофе. "И этим они помогали ей не умереть. Надя это поняла, и для того, чтобы вести свою войну эффективнее за свободу и за Украину, она эту контрабанду демонстративно стала выбрасывать", - говорит Вера.
http://censor.net.ua/v326009

User anubїs, 24.02.2015 22:43 (#)

Украина призывает мир надавить на Путина и спасти Савченко

Вместо срочных шагов, направленных на немедленное спасение Надежды Савченко и выполнение решения ПАСЕ о ее освобождении, МИД России продолжает давать циничные заявления о том, кто имеет или не имеет право требовать освобождения незаконно удерживаемой в России гражданки Украины.

Об этом во вторник на брифинге в Киеве заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент Укринформа.

“На виду у всего мира российская карательная система сегодня совершает очередное преступление. К сожалению, надежд на правосудие в сегодняшней России нет никаких. Мы призываем весь мир выступить единым фронтом в защиту Надежды Савченко, поскольку только консолидированное давление на Кремль может спасти ее жизнь”, - подчеркнул украинский дипломат.

По его словам, голодовка Надежды продолжается уже более 70 дней и, по данным врачей, в ее организме уже начались необратимые изменения, поэтому речь сегодня идет уже о спасении ее жизни.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukraina_prizivaet_mir_nadavit_na_putina_i_spasti_savchenko_1717718

User anubїs, 24.02.2015 22:44 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

Завтра суд рассмотрит жалобу на арест Савченко: здоровье Надежды ухудшается, у нас не много времени для ее освобождения, - адвокат. ДОКУМЕНТ

Завтра Мосгорсуд рассмотрит жалобу Надежды Савченко на продление ареста.

Адвокат народного депутата Украины ("Батькивщина"), летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин после встречи со своей подзащитной во вторник отмечает, что ее здоровье ухудшается, но она отказывается прекратить голодовку, передает Цензор.НЕТ.

"Только что вышел от Надежды из тюрьмы. Она передает поздравления народу Украины с годовщиной Революции Достоинства. Здоровье Надежды определенно ухудшается. Так что у нас не много времени для ее освобождения. И она отказывается прекратить голодовку. Напоминаю, завтра Мосгорсуд рассмотрит нашу жалобу на продление ареста. В 12.00", - написал адвокат в Твиттер.

http://censor.net.ua/p326061

Письмо Надежды Савченко http://storage1.censor.net.ua/images/4/9/d/5/49d524cda0fb4eaae34d899c5adac285/600x870.jpg

User anubїs, 25.02.2015 01:46 (#)

ВНИМАНИЕ - ИНФО-ВБРОС!!!!

Заявления о захвате боевиками Павлополя и Пищевика - информационная провокация, - пресс-офицер сектора "М"

Павлополь и Пищевик Донецкой области остаются в буферной зоне. Информация об их захвате боевиками не соответствует действительности.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Громадському рассказал пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый. Ранее сегодня ряд СМИ распространили информацию, что боевики захватили два населенных пункта недалеко от Мариуполя - Павлополь и Пищевик. В подтверждение СМИ добавили соответствующие фотографии.

Такие сообщения Чалый назвал "информационной провокацией". Пресс-офицер отметил, что по состоянию на вечер сегодняшнего дня, там нет ни украинских военных, ни боевиков.

"Они могли заехать машиной, сфотографироваться и поехать дальше", - отметил Чалый.

http://censor.net.ua/n326101

User anubїs, 25.02.2015 01:47 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

На Донбассе пропал нардеп от "Народного фронта", командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей

Несколько часов назад перестал выходить на связь командир батальона "Киев-1", народный депутат Украины Евгений Дейдей.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе батальона.

В сообщении говорится: "Только что поисковая группа батальона "Киев-1" в районе Марьинки обнаружила расстрелянный автомобиль, в котором, по предварительной информации, находился народный депутат и двое бойцов батальона. Устанавливаются подробности происшествия.

http://censor.net.ua/n326105

26530

Boris Nemtsov

У Надежды Савченко уже нет сил стоять, и она может умереть.

Я понимаю, что кремлевским садистам, которые в деталях знают, что происходит с Савченко, доставляет особое удовольствие издеваться над ней, как в свое время издевались и довели до смерти Магницкого.

Я также понимаю, что ее смерть приведет к персональным санкциям против Путина, поскольку об освобождении Савченко его просили все от Меркель до Порошенко.

Дальше будет Гаага. И очень мало сочувствующих. Убийцам не сочувствуют.