новость Майор Матвеев приговорен к 4 с половиной годам общего режима

09.12.2014
Игорь Матвеев. Фото: vl.ru

Игорь Матвеев. Фото: vl.ru

Владивостокский судья Дмитрий Бояркин приговорил бывшего майора Игоря Матвеева к четырем с половиной годам общего режима по сфабрикованному обвинению в мошенничестве и превышении полномочий. Этот срок суммируется с первым сроком политзека, так что на свободу Матвеев выйдет в марте 2016 года. В ходе процесса майору не дали выступить с последним словом.


Комментарии
21790

А собачьей едой солдат продолжают кормить, значит?

User gingema2014, 09.12.2014 17:58 (#)
22392

Теперь даже если содержимым выгребной ямы будут солдат кормить, никто не пикнет. Правда, солдаты вполне заслуживают свою участь: ни один не возмутился расправой над своим защитником. Зато как на Украину ехать, бандитизмом заниматься, отбоя нет от активистов-добровольцев.

21790

Непонятные люди. Непонятный народ.

, 09.12.2014 21:33 (#)
22109

С одной стороны я с Вами солидарен, но с другой ...
Возмутиться солдату-срочнику - поступок граничащий с безумием.
Растопчут.

, 09.12.2014 21:37 (#)
22109

Те кто добровольцами в Украину едут воевать - явно не будут впрягаться за командира.
А нормальных и так меньшинство, вякнешь - сожрут.

User gingema2014, 09.12.2014 22:02 (#)
22392

Коллективное письмо могли бы написать, и на бумаге и в интернете подписи собрать. И в качестве вещественного доказательства - собачьи консервы приложить. Что бы с ними сделали, из армии выгнали? Хотя, о чем я, понимаю всё, конечно.

User dlinny_nos, 09.12.2014 22:34 (#)

Собакам- собачья еда.

21790

Собачьи консервы бывают очень похожи на "завтрак туриста" - не отличишь. А моя собака собрался помирать, уже и их не ест. Я купила ему телячьей печенки. Это не полезно, говорят, но ему уже ничто не повредит. Хоть поел с удовольствием.

User dlinny_nos, 10.12.2014 03:04 (#)

Ну и правильно сделали. Надо всегда главное выделять- это профессионально. А не цепляться к мелочам без толку. А вот майора теперь, как и его солдат, будут принципиально кормить только собачьими консервами. И это- главное.

User ladywinter, 09.12.2014 19:46 (#)

Политзек получил именно тот срок, которого запрашивал в прениях сторон гособвинитель Феликс Мамот.
---------------
Матвеев просил не называть его политзеком.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.12.2014 22:35 (#)

Нарушена процедура суда- суд не законен, приговор не действителен.

User tkalich, 10.12.2014 09:01 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
хочу быть судьёй!!!
быть бессовестной сукой
получать хорошие (большие) деньги
быть уверенным в собственной безопасности
и творить всё, что мне вздумается
пустите меня, хочу быть сукой
пардон, хочу быть судьёй.