статья Замена родины

30.09.2014

Крымские "террористы" Олег Сенцов и Александр Кольченко останутся в СИЗО как минимум до января. Следователи принудительно подарили им гражданство РФ и принадлежность к "Правому сектору". Кинорежиссеру Сенцову вменяют создание террористического сообщества по заданию "Правого сектора", а антифашисту Кольченко - участие в нем. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
3113

В тексте ошибка. Обвинение сняло принадлежность С. к правому сектору. (Дошло, наконец, что его левые убеждения неоспоримы). Теперь его обвиняют только в том, что он, якобы, планировал нанести ракетный удар по зданию ВР Крыма.

Vip kostromina, 30.09.2014 15:10 (#)
12461

Рано говорить о снятии принадлежности к ПС. Этого не прозвучало в ходатайстве следствия о продлении ареста, но, оглашая характеристику дела в мотивировочной чатси решения, "судья" зачитала текст о том, что Сенцов действовал по указанию неизвестных из Правого сектора.

Vip kostromina, 30.09.2014 15:10 (#)
12461

Рано говорить о снятии принадлежности к ПС. Этого не прозвучало в ходатайстве следствия о продлении ареста, но, оглашая характеристику дела в мотивировочной чатси решения, "судья" зачитала текст о том, что Сенцов действовал по указанию неизвестных из Правого сектора.

3113

Который на момент его ареста еще не существовал....

(комментарий удалён)
3113

да. Путаница в названиях. Короткое время существовал другой ПС, чья деятельность ограничилась Киевом

(комментарий удалён)
3113

Но впереди Страсбург.

(комментарий удалён)
3113

а это проба. Если мирововое сообщество съест, завтра таких случаев будут десятки.

User kiska, 30.09.2014 13:19 (#)
11196

Ни Сталин, ни Гитлер себе такого не позволял, что бы принудительно дать гражданство, человеку - гражданину другой страны.

User zvirblis_317, 30.09.2014 13:42 (#)
21611

Интересно, как они Савченко еще принудительно не огражданили?

(комментарий удалён)
User gadfly85, 30.09.2014 14:51 (#)

" бумажку с отказом принять гражданство не принес. "

Смешно, смешно. Особенно если учесть, что "не принёс бумажку" не является законным основанием ни для лишения, ни для присвоения гражданства.

User kiska, 30.09.2014 18:20 (#)
11196

Иметь российское гражданство, как оказалось, страшнее приговора и ареста на Западе. Чем Вам не Северная Корея?

User lubich, 30.09.2014 14:53 (#)
4342

как буйно то коленки в расии разогнулись,мозг выскочил от ускорения окончательно.

User gadfly85, 30.09.2014 14:54 (#)

И что значит "считает себя гражданином Украины"? Они и есть граждане Украины. Никто их гражданства не лишал.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2014 20:45 (#)
21611

Опять придуриваемся? Пусть россия продемонстрирует письменное прошение Сенцова (не напечатанное, а написанное от руки) о предоставлении ему рос. гражданства - будет тебе доказательство, что не насильно. А сам он ничего доказывать не должен. Он наоборот - писал отказ, но его никуда не передали. Не ищи тут идиотов...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2014 23:24 (#)
21611

Двойное гражданство запрещено во многих странах, так что не обвиняй Украину в тупости.
Я потому и написал, что нужно письменное прошение! Напечатать, а подпись отсканировать с любого другого заявления (хотя бы с его отказа, который он недавно сам дал следаку) - раз плюнуть, и выбивать ничего не надо, и комар носа не подточит при современной технике. Опять дураков ищешь?

User zvirblis_317, 30.09.2014 20:50 (#)
21611

И не кивай тут на "дурацкие законы", которых изначально не существует в природе, врунище...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2014 23:32 (#)
21611

А в России разрешено двойное гражданство? :)

User zvirblis_317, 30.09.2014 23:47 (#)
21611

Что нет дурацких законов, я имел в виду твой бред, про пункт, что человек должен доказать что чужое гражданство дали насильно :)))) Большей тупости еще не слыхивал... Да и небыло нигде случаев насильного гражданства! Но ваши упыри еще не то придумают, чтоб людей гнобить...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2014 23:57 (#)
21611

Да все ты прекрасно поняла...

User gadfly85, 30.09.2014 20:51 (#)

" Ну, формально, по законам Украины, приняв гражданство другого государства, ты лишаешься украинского. "

А кто в Украине и на каком основании должен считать, что Сенцов и его товарищи приняли гражданство другого государства?

(комментарий удалён)
User licba, 30.09.2014 22:48 (#)

Для того, чтобы власти Украины считали его отказавшимся от гражданства Украины и принявшим гражданство РФ необходимо его личное заявление представителям Украины, в данном случае достаточно консула Украины. А всякие бумажки от служек Кремля не стоят даже цены самой бумаги. Если Путлер врет прямо в телевизор, то какая вера любой ихней бумажки. Ватники, ей богу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2014 23:53 (#)
21611

Тебя переклинило? В наше время сканеров - голая подпись под печатным текстом НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 01:49 (#)
21611

Совсем ипанулась :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 02:11 (#)
21611

Ну. Отпечатала текст, навернула под ним точную копию чужой подписи - и шито-крыто! Я вижу, как ты была в Америке :))))) Там все такие тупыыые... :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 03:17 (#)
21611

Там сначала верят.
------------------
Но только не в таких резонансных делах, касающихся двух (а в данном случае уже враждебных) государств. Поверить могут в мелочевках, таких как продажа недорогого автомобиля, не более... Выше - уже нужны веские подтверждения... Всё, надоело мне вести пустой спор с демагогшей...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 03:52 (#)
21611

Проршенко обязан Сенцова лишить украинского гражданства.
---------------------------
Ничего он НЕ ОБЯЗАН, дура! :)) Кому обязан? :))) Ему Конституция даёт право лишать или не лишать! Имеет право подходить индивидуально, исходя из заслуг лишаемого-не лишаемого, и не тебе решать за него :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 02:02 (#)
21611

Хотя де юре Порошенко обязан его украинского гражданства лишить
---------------------------
ОБЯЗАН ?! Не, давно таких кур не видал :))) Президенту даны официальные полномочия делать исключения в общих вопросах права на гражданство. Как давать-не давать, так и лишать-не лишать... А в данном случае у него мотивация еще какая! И это не является нарушением Конституции. А ваша конституция - давно в путинском сортире висит, и уже заканчиваются последние листки...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 02:59 (#)
21611

Ну, в правовом государстве президент не имеет такой свободы.
--------------------------------
Имеет. Президент имеет право помиловать заслуженно-осужденного судом, если тот обратится, и имеет право дать или лишить гражданство любому-любого. Это наверное единственные два пункта, по которым и в правовом государстве, Президент имеет право решать судьбы людей. В отличие от диктаторов, которые и казнят без суда...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 03:26 (#)
21611

В нашей "тоталитарной" Литве Президент имеет право лишить гражданства только того, кто уже принял другое, а имеет право и не лишить. И не путай прошение о помиловании виновного, с признанием вины невиновного, каким себя считал Ходорховский, а то, смотрю, завелась уже... Страви пар...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 03:57 (#)
21611

Ты мне хочешь впарить, что россия - демократическое государство? Самой не смешно? :))) А человека, всявшего другое гражданство, лишить литовского паспорта может служба миграции любого города, и даже Президент не нужен для этого...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 04:27 (#)
21611

коли стал гражданином, то навсегда, если сам не откажешься.
-------------------------
Да и у нас тоже! А вот двойное запрещено, и что? Это во многих странах так - выбирай любое, но только одно. И кто правее? :))

User zvirblis_317, 01.10.2014 04:30 (#)
21611

Адамкус, когда попросил литовское гражданство - ему дали, но с условием, что откажется от американского - и он отказался от американского. У нас считается незаконным иметь два паспорта. В чем это неправильно?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 04:53 (#)
21611

Адамкус, кажется, был вашим президентом?
-----------------------
Да, был. Но паспорт сменил, когда еще не знал, что станет президентом. А вернуться из америки, или жить и приносить пользу, либой литовец может и тут, и там, попеременно, или постоянно, с любым паспортом, но одним. Десять паспортов - это бред сумасшедшего - голосовать везде, где захочет, или сразу везде? Это будет полная неразбериха, кто кому выбрал президента :))) Всё, твои бредни мне надоели, спать хочу... Такой каши в голове я еще не видел :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 14:01 (#)
21611

Ща всё брошу, и начну к загадкам всяких девачек прислушиваться... Спать иди...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 19:30 (#)
21611

Мне как раз в следующем месяце 50. Можешь считать, что я в маразме, если так хочется :))) Но такую дурь, что "человек должен (может) доказать, что ему дали гражданство насильно" - лепил совсем не я, а кто-то другой :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 20:37 (#)
21611

Всё уйди, надоело мне тратить время на тебя. Сочтешь, что слился - да пожалуйста :)) Здесь столько интересных людей, но ты не из них.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 20:51 (#)
21611

Брысь.

User zvirblis_317, 01.10.2014 03:29 (#)
21611

Путин извёлся, до того хотел, чтобы тот ему прошение подал. А Ходор ни в какую.
---------------------------
И чтоб признал свою вину! Вот потому Ходорковский и ни в какую! Я это хорошо помню, не впаривай!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 04:00 (#)
21611

Да у вас такие законы, что можно трактовать как угодно :))))

User zvirblis_317, 01.10.2014 04:03 (#)
21611

Кто сказал, что у нас можно помиловать ТОЛЬКО после подачи прошения? Просто без подачи оного - откуда Президент о нем вообще узнает? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 04:18 (#)
21611

один в Кремле, другой в Краснокаменске, и первый ну ничегошеньки не знал о втором.
-------------------------
Я тебе говорю о наших и ваших сидельцах, неизвестных президентам, а не о тех кого хутин засадил лично! Если такие не пишут прошений - с какого бодуна что наш Президент, что ваш Тсарь о них узнают вообще, а? :)))

User zvirblis_317, 01.10.2014 04:10 (#)
21611

"Президент Российской Федерации может помиловать осужденного или лицо, отбывшее наказание, не направлявших ходатайство о помиловании. "
----------------------------
Ходор - особый случай, хутин сам его посадил, потом сам выпустил... А будет неизвестный путину сидяга, и не напишет прошения о помиловании - откуда о нем тсарюге знать вообще? :)) Как он его помилует? Издаст указ - ищите всех, кто хочет помилования, но не пишет об этом - я рассматривать буду? :)))

User zvirblis_317, 01.10.2014 04:12 (#)
21611

помиловать осужденного или лицо, отбывшее наказание, не направлявших ходатайство о помиловании. "
----------------
Уже отбывшее??? :))) Его еще миловать требуется? :))

User zvirblis_317, 01.10.2014 03:05 (#)
21611

имея чуть ли не половину населения, рассматривающего российско-украинскую границу как досадную условность, вводить такой идиотский закон о гражданстве... Я лично знаю людей (этнический украинцев, кстати), которые плюнули и отказались от гражданства на таких условиях.
---------------------------
А если его не ввести - границы исчезнут вообще, вместе с государством. Твои знакомые отказались - флаг им в руки. Большинство - не откажется сохранить своё государство, тупо влившись в другое.

User zvirblis_317, 01.10.2014 03:08 (#)
21611

испр. - и не влиться в другое

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 03:33 (#)
21611

Потому что лукашенко обыдлячил большинство своего народа, как и путин своего. А украинские президенты не смогли обыдлячить, вот и все дела...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 03:44 (#)
21611

Украинцы не ненавидели россию, пока та не откусила от них Крым, и поперла дальше... Попробуйте откусить от Белоруссии кусок - увидите результат.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 04:35 (#)
21611

Но корень бед - не она.
-------------------
А кто? Украинцы? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 14:12 (#)
21611

надо было бы иметь реальную волю это делать. А таковой не было. Вот и всё.
----------------------------
Зато сейчас сделают. Через пролитую из-за вас кровь, но сделают. И НИКОГДА вы уже не будете братьями. И кровь эта не только на вашем гандоне, но и на таких как ты, девачках-малчеках-припевочках, ищущих корень бед в украинцах, которые просто захотели стать Европой - из-за этого вся ваша истерика и пошла... Оставайтесь азией, но не тяните за собой других в своё болото... Вот и всё.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 04:40 (#)
21611

Так что чем бы угрожало Укратне придание русскому языку статуса второго официального?
--------------------
А это обьяснять не нам - это их суверенное дело. А то можно дозвездеться до того : " Ну чем бы угрожало Латвии придание русскому языку второго официального?" А ведь там русских по проценту не меньше, чем в Украине. Так чем бы угрожало? Подсказать ответ, или сама догадаешься, "недобивательница оппонентов"? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User papilion, 03.10.2014 09:10 (#)
20382

Вы часом не Baggins?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 19:21 (#)
21611

Да, мишульник, редчайший гуманизм для пердизента вашего :)))))

User zvirblis_317, 01.10.2014 19:20 (#)
21611

Вот и пусть милует, снимает судимость, реабилитирует уже отбывших наказание ваш тсарь - уж на большее никто и не надеется :))))

User mitrich__1975, 30.09.2014 21:05 (#)

test

SAKONI KAK W WOROWSKOI MALINE WOR W SAKONE

User pipetka, 30.09.2014 21:54 (#)
21218

ну почему "как"))) расеюшка и есть эта самая воровская малина

User murom, 01.10.2014 06:45 (#)

How about Savchenko? Is she Russian from now?

User murom, 01.10.2014 06:51 (#)

BTW people who immigrated after 1991 have forced Russian citizenship as well. Russian citizenship is like Ebola. Nobody wants it but many get it anyway.

(комментарий удалён)
User murom, 09.10.2014 00:28 (#)

No. It is not genetic sickness. Children that are born in other countries are not considered Russian citizens. And people who immigrated earlier (good for me) do not have this virus.

facebook.com Mapa Meme [facebook.com], 12.10.2014 20:38 (#)

Я написал, очень толстая, Кремль,Следственный Комитет Российской Федерации, направить жалобу против тех, кто, способствует, шпионскую и контрразведки, для тех, кто ,и без идентичности, быть, против всех невинных но Кремль, улыбается, бескорыстно. Так, это должно быть, что я, как в Москве, сделать, чтобы узнать, инакомыслие, и что 'против безопасности. Вы работаете, чтобы арестовать, который выступает способствует, шпионажа и контрразведки подстрекают к 'резни, огня, против невинных? Я поговорю »со всеми федеральными, и всех людей, вы знаете, ваш, могила, вину, наличия, отклонил, работу. если 'https://tweetdeck.twitter.com вы можете использовать коллекции для формирования точных идеи, я,пишу eantolini1 Twitter https://twitter.com Я также пишу для кино, кино, телевидение, развлечения, песни , без зарабатывать деньги, и без идентичности , Также внутри, другое состояние Соединенных России, любой другой ущерб. мы осознаем тот факт, что, вы, не хотите, работа против тех, кто, способствует, шпионскую и контрразведки,получил его для тех, кто не имеет идентичности ',потому 'и' позволило. Вы,НE страха рушатся,огонь, невинная жертва, семьи, невинные люди погибли,провокаций, подстрекательства, из пользу, на шпионаж, для которых нет идентичность 'быть, против всех невинных,с разрешения спросить, подстрекать, провоцировать, убивая их, огонь, любой бунт? или оплатить его анонимно против любого невинного, невинной семьи, невинных Строительная компания?