новость Мурманский анархист Расходчиков получил год общего режима

12.02.2014
Арест Алексея Расходчикова в зале суда. Кадр видео с youtube-канала Aleksandr BOB Borisov

Арест Алексея Расходчикова в зале суда. Кадр видео с youtube-канала Aleksandr BOB Borisov

Суд в Мурманске приговорил анархиста Алексея Расходчикова к году общего режима по обвинению в нападении с ножом на полицейского. Летом Расходчикова незаконно задержали и подвергли избиениям. Когда он попытался привлечь полицейских к ответственности, против него сфабриковали дело по 318-й статье УК.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nutcracker, 12.02.2014 18:55 (#)
4049

Эти камеры, во-первых, принадлежат какой-то конторе (банку?) и установлены для её, конторы, охраны. А что там вокруг происходит - никого не колышит. А те камеры, что, например, фиксируют нарушения на дорогах, так там другая история - выделенное бабло на их установку и обслуживание, попилено - раз, установлены они, чтоб подлавливать тех, кого надо подлавливать, не более. Tокма ради штрафов за нарушение ПДД.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.02.2014 19:31 (#)
24373

Вы ж тоже, г-н oldaom, войдите в положение : чтобы "попилить" надо что-то установить или построить! Ведь не из морской сочинской пены образуются бабки , которые потом осядут на Кипре или на счетах каких-нибудь банков на Вирджинских Островах !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.02.2014 20:53 (#)
24373

Во-первых , кто Вас разберет: ники и идеологию меняете как смотровые перчатки! :))
Во-вторых , прежде чем где-нибудь на краю света появилась запись со многими нулями надо было чтобы г-жа Батурина получила безвозвратный кредит и произвела миллионы никому не нужных тазиков, а прежде на счетах города появилось много-много бюджетных бабок не неотложные нужды города - оснащение поликлиник оборудованием, пенсионеров, военных , детишек и пр. и пр. И каждое перемещение сопровождается испарениями как утренний туман! ..... И только тогда где-то и что-то появится !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.02.2014 23:40 (#)
24373

Не могла беспричинно появиться "мокрая простыня" , т.е. это было время когда ваши формулировки выглядели престранным образом и навевали возможно неверные представления об их авторе. :))

22200

А откуда такая уверенность в распиле? Получение подряда, госзаказа само по себе интересная с материальной точки зрения вещь. Я уже писал в комментариях, что в строительном рынке. И у меня вот немного другая и более приближенная к реальности информация. Есть с пяток компаний-лидеров отчасти производящих, отчасти поставляющих строительные материалы довольно широкого сегмента этого рынка.Что интересно, в большинстве своем полностью белые. По этим компаниям примерная (с небольшой долей погрешности) коррупционная нагрузка равна 2%, но, что интересно, эта практически вся нагрузка уходит на частников. А чем ближе потребители материалов и услуг к государству, тем более "нагрузка" стремится к нулю. Спасибо господину всеми-обсираемому-Медведеву. Более того, когда "пятерка лидеров" получает проекты (тз), то еще и частенько приходится опускаться ниже минимума предусмотренных цен,чтобы вписаться в смету. Поэтому, когда говорите про "попилить" хотелось бы с хоть какими-то доказательствами

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.02.2014 23:02 (#)
24373

Где вы там углядели "уверенность" ? Сама форма предложения в сослагательном наклонении предполагает условность. Для минимальной "увереннсти" для начала нужен Суд, профессиональный и независимый. А пока, если вы -строитель, к вашим услугам Рос:Пил. и сметы, например Олимпиады - работайте.

22200

Геннадий, про уверенность - это я больше не про вас (иногда отвечаю не только на конкретный пост, но и суммарно+другим). Вы мне от души симпатичны, несмотря на то, что мы по разные стороны и для вас я "скользкий". Вы искренний и вдумчивый человек! Прошу прощения за такие оскорбления от "портянки" на сон грядущий :))) Поздравляю с золотом и серебром за парное фигурное катание!!!!

22200

А откуда такая уверенность в распиле? Я немного вне темы здесь пораспостюсь. Получение подряда, госзаказа само по себе интересная с материальной точки зрения вещь. Я уже писал в комментариях, что в строительном рынке. И у меня вот немного другая и более приближенная к реальности информация. Есть с пяток компаний-лидеров отчасти производящих, отчасти поставляющих строительные материалы довольно широкого сегмента этого рынка.Что интересно, в большинстве своем полностью белые. По этим компаниям примерная (с небольшой долей погрешности) коррупционная нагрузка равна 2%, но, что интересно, эта практически вся нагрузка уходит на частников. А чем ближе потребители материалов и услуг к государству, тем более "нагрузка" стремится к нулю. Спасибо господину всеми-обсираемому-Медведеву. Более того, когда "пятерка лидеров" получает проекты (тз), то еще и частенько приходится опускаться ниже минимума предусмотренных цен,чтобы вписаться в смету. Поэтому, когда говорите про "попилить" хотелось бы с хоть какими-то доказательствами

User shura_mura, 14.02.2014 08:27 (#)
16549

alexander.inozemtsev.3 [facebook.com], 12.02.2014 22:31 (#):
///Я уже писал в комментариях, что в строительном рынке.///

Да когда ж Вы в "строительном рынке" успеваете? Впечатление - на полной ставке в Ольгино трудитесь.

22200

Урааа! У наших золото и серебро в фигурном катании! Форумчане, поздравляю! Всем здоровья и удачи!!!!!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 12.02.2014 18:54 (#)
5714

Если бы действительно было нападение с ножом, то Расходчикову дали бы не один год, а все 6-8 лет. Дело явно сфабриковано, но правосудие у нас давно заменено на "кривосудие". Ну, а о "законности" методов общения нашей полиции с задержанными говорить не приходится: почти как в Уганде, только ещё хуже.

User nutcracker, 12.02.2014 19:16 (#)
4049

Во, как раз хотела об этом написать.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 12.02.2014 20:30 (#)
5714

Надеюсь, что в недалёком будущем наши судьи, принимающие сегодня заведомо неправосудные решения, будут привлечены к уголовной ответственности. Хоть надежда на это и очень слабая.

User shura_mura, 14.02.2014 08:28 (#)
16549

Да нет. Разжигают очень. Будят террор.

22200

Я не буду спорить о выводах. Но логика интересная. Начинается с предположения, а заканчивается безапелляционным утверждением:)))

User vladimirIlenin, 12.02.2014 19:06 (#)
7913

вот и еще одного противника режима произвели.

User eshya, 12.02.2014 19:08 (#)
21223

Год за нападение на полицая!!! Скоро премировать будут.

User oldfanat38, 12.02.2014 19:19 (#)

Фальсификаторы-правоохренители.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2014 21:13 (#)
3180

Провоцируют партизанщину...

facebook.com paninvtpi, 12.02.2014 20:42 (#)
4026

Ну, что ж... На Руси издавна советовали от сумы и от тюрьмы не зарекаться... Пророки, чтоб им пусто было...

, 12.02.2014 22:49 (#)
9059

Подумать только:
какие-то подлые, бесстыдные, омерзительно жестокие, грязно-невежественные в области права (или корыстно прикидывающиеся такими) ТВАРИ, гнусные позвоночники, бессовестные карьеристы, наследники сталинских судей или того хрущевского суда, который приговорил в Новочеркассе 7 человек к расстрелу, - вся эта омерзительная мразь в мантиях - подумать только! - распоряжается годами жизни людей, даже десятилетиями, - и это при оскорбиттельно малой ее продолжительности в России, при пыточных условиях заключения!

Ну ничего, басманные, ничего.

Нацистских судей судили.

Фукье-Тенвиля, робеспьеровского прихвостня, как и присяжного Вилата обезглавали, - хотя они говорили, что судили в соответствии с такими законами, а Вилат даже написал в тюрьме книгу, в которой подробно развивал эту линию зашиты.

User sovet2000, 12.02.2014 23:09 (#)
17173

скоты

User fortuna, 13.02.2014 02:34 (#)

Во Владивостоке на 80 млн. умудрились поставить 30 китайских камер, которые сразу же поломались и штук 200 муляжей. Просто так для острастки. Уже все знают, где камера, а где фуфло на палочке. Вот это я понимаю, рапсил.

User shura_mura, 14.02.2014 08:30 (#)
16549

Африка.