новость Профессор Савва переведен под домашний арест

04.12.2013
Михаил Савва. Фото: srrccs.ru

Михаил Савва. Фото: srrccs.ru

Профессору Кубанского госуниверситета Михаилу Савве мера пресечения изменена на домашний арест. Ему запрещено видеться с дочерью и новорожденным внуком. В СИЗО профессор провел 8 месяцев по обвинению в хищении гранта. Савва заявил, что дело полностью сфальсифицировано краевым управлением ФСБ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User g_f_ann, 05.12.2013 01:05 (#)

Хотите глупость сказать - Ваше дело, Египтянин. Но пишите по-русски. Если уж "опровославлевания", то "опрАвославлИвания", тот же идиотизм, но хоть с правописанием порядок. "Что это ни так" по русски - "что это нЕ так". И запятую перед "что" надо бы. Не в Каире живём.

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 09.12.2013 11:02 (#)

Ну вот, опять.
ОкАянные (от "каяться"). Смысла в прОвославнутые нет, разве что антоним к лИвославнутые??
"Левославнутые" - дарю, забавно, пользуйтесь.
Русский человек должен быть грамотен, хотя бы из гордости. А если таковой нет, то он - пыль под плинтусом.
Не серчайте, совершенствуйтесь.

User fellix505, 05.12.2013 07:06 (#)
7155

Да какое там давление может оказать Федотов на суд?Он сам должен себя вести аккуратно вместе с Лукиным,чтобы их не задавили.Это так,декоративное обрамление вертикали.

User fellix505, 05.12.2013 07:09 (#)
7155

8 месяцев Савва сидел в СИЗО?Ну-ну,у нас в России и по году и даже больше сидят без вынесения приговора суда и ничего...

User byvalyj, 05.12.2013 08:01 (#)

Как сказал один правнук, что сидеть даже очень нужно - глубоким мыслителем станет. Предлагаю - для поддержки отечественной науки отправлять учёных в глубокие ссылки, а контора придумает под это статью.

User tkalich, 05.12.2013 08:29 (#)
3709

https://graniru.org/blogs/free/entries/221857.html

вот по этой ссылке второе письмо на Гранях жены Михаила Саввы.
я очень рад тем небольшим изменения в их жизни (мера пресечения изменена на домашний арест).
может в этот раз фэ/эс/бэ/шные шакалы останутся с носом?

User ludmila1948, 05.12.2013 09:39 (#)

Ищут органы подтверждения теории о заговоре и руке пиндосов...Видать мантры уже не работают...Может начаться дОбыча доказательств...Поиск агентов, шпионов, растлителей за деньги США...И наши доблестные правоохренители будь здоров нароют...Трепещите, яйцеголовые...А лучше сразу из Рашки тикать...

User tkalich, 05.12.2013 10:38 (#)
3709

ludmila: "Может начаться дОбыча доказательств... И наши доблестные правоохренители будь здоров нароют..."

ну, так не зря эту плядскую организацию преступников называли Контора Глубокого Бурения - кгб

User djatlov, 05.12.2013 10:45 (#)
3169

Понятно, что всё лучше, чем СИЗО. Но вообще-то суд как-то обосновал запрет общения с новорожденным внуком? Идёт следствие, человек не признан виновным и не наказан. Что СИЗО, что домашний арест - не наказание, а мера пресечения: чтоб не вёл преступную деятельность, не скрылся и не влиял на свидетелей. Какой из этих целей служит запрет общаться с новорожденным внуком?
И хорошо, что человек взрослый, самостоятельный и живёт в отдельной квартире. Срочно менять место жительства пришлось только дочери и внуку. Интересно, если под домашний арест отпустят человека, проживающего в общаге с коридорной системой - будут весь этаж выселять?

User tkalich, 05.12.2013 12:05 (#)
3709

интересно, а в суде над этими вопросами задумывались?
или они, как здешние портянки, работают по методичкам?

User urivan, 05.12.2013 16:15 (#)

Я Савве верю и желаю, чтобы суд не оказался примитивным в столь обстоятельном деле.