статья Вятка в особо крупном

16.04.2013

Процесс по делу "Кировлеса" заранее объявлен историческим. Ленинский суд Кирова провел первое заседание, следующее назначено на 24 апреля. В Москве прошел митинг в поддержку Навального. Каким будет приговор и как на него отреагирует общество? Дело Навального в цитатах. Фото и видео из Кирова.


Комментарии
21326

Никак нельзя обойтись без громких слов - по большому счету, решается судьба граждан России, не тех, у кого российское гражданство, а тех, кто осознает, в каком мире он живет, что для него дорого, за что стоит поднять голос. Эта, с позволения сказать, власть проверяет нас на прочность. Проглотим это очередное паскудство - грош нам цена.

User n_ever, 17.04.2013 09:02 (#)
21078

Могу поспорить, что в данном случае - в отличие от всех других - нам (вам) удастся отстоять героя от расправы.

User fitter_c, 17.04.2013 10:07 (#)

Думаете гэбня продвигает? Тонковато для них, сдаётся.. Готов повысить в этом случае Ваше благосостояние на, скажем, 50 американских рублей. В противном случае распахну свой карман в ответ.
А общества в России уже давно нет, одно население.

User n_ever, 17.04.2013 10:14 (#)
21078

Спасибо за американские рубли, но с моей стороны это благотворительность :-)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.04.2013 15:07 (#)
24373

Мужики всегда наивнее и менее практичны , чем дамы! Я тоже готов вложить 50 штатовских рублей а бретельку вашего летнего сарафана, в случае оправдания Алексея вчистую .А какие у Вас уже есть реальные основания видеть в Алексее конторскую иуду и в чем Ваша "благотворительность" мне не совсем понятно.

User n_ever, 17.04.2013 16:01 (#)
21078

Геннадий, я много раз перечисляла мои основания здесь. Будет время и инспирэйшн, я соберу тезисы в кучу.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.04.2013 16:57 (#)
24373

Спасибо, уважаемая, в основном помню , но как-то не хочется верить во всеобщую мерзость и циничность, тем более и у Вас я не увидел прямых доказательств.

User n_ever, 17.04.2013 17:09 (#)
21078

Располагать прямыми доказательствами - это удел представителей и фаворитов структур, изощрённых в сборе и фабрикации доказательств. (Кстати, обсуждаемый нами персонаж всегда располагает вескими доказательствами).
И, что касается веры - разве вы в компании со всеми не смеётесь над неистребимой русской национальной потребностью уверовать в очередного тсаря? Странно, что эта ирония не распространяется у вас на Навального так же, как на других.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.04.2013 18:00 (#)
24373

По крайней мере два Ваших довода явно основательные. Но относительно "веры в тсаря" здесь несколько не тот случай:
1. До положения "тсаря" еще очень и очень далеко и есть еще время все продумать и оценить.
2.Человек добросовестно трудится (и пока с ним никто не сравним),, а основательных доказательств "двурушничества" пока не видно, то и пусть трудится, а кто может ему помогает.
3. А потому (см. п.п.1,2) НАПЛЕВАТЬ , КТО ЕМУ ПОСТАВЛЯЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

User n_ever, 17.04.2013 18:25 (#)
21078

Когда до положения тсаря будет близко, метаться будет уже поздняк.
Да и сейчас уже поздняк.
Так и будем пушечным мясом в перестрелках бандформирований за передел кормушек.

User wotcher, 17.04.2013 10:38 (#)
10969

Тонковато для них, сдаётся..
Очень тонко - блогер выборочно публикует достоверный компромат из неизвестных, но надежных источников, на который следует мгновенная реакция, впрочем вполне безобидная ( фигуранты просто пересаживаются с места на место).А создание странной партии "Народный альянс" - тоже тонко?
А не считаете ли вы, что Навальный "борется" с последствиями, а не с причиной коррупции и что причиной коррупции является вертикаль на существование которой Навальный и не покушается.

User wotcher, 17.04.2013 10:44 (#)
10969

Да! Еще же и московские муниципальные депутаты откликнулись - так тонко, что того и гляди порвется.

User fitter_c, 17.04.2013 12:36 (#)

А что так переживаете? Согласны с n-ever? Это же быстро выяснится. Тогда не можете не присоединиться к пари. Ставки не повышаю: потому, что не вызываете доверия (в отличие от первого спорщика) и боюсь, что часть суммы может уйти на подкуп судьи.
Конечно, есть несколько настораживающих моментов. Но Алексей сядет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.04.2013 15:11 (#)
24373

Следующий шаг по их логике - сядет то он сядет, но лишь для того , чтобы запутать всех нас ! :))

User n_ever, 17.04.2013 16:04 (#)
21078

Пусть посидит - президентское кресло стоит и собственных жертв, не только приношений в жертву других людей.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.04.2013 17:01 (#)
24373

Вот с этим я не согласен, КОГО ЖЕ ОН ПРИНЕС В ЖЕРТВУ ВМЕСТО СЕБЯ ?
з.ы. Сравните , например, с Дубровкой или Бесланом - там понятно и "кто", и "кого" принес в жертву. А здесь я как-то не догоняю!

User n_ever, 17.04.2013 17:26 (#)
21078

Геннадий, наберите в поиске "узники 6 мая", там есть их фамилии.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.04.2013 21:59 (#)
24373

Это не тот случай-он никого силком не заставлял, никого не сажал и не расстреливал.

User fitter_c, 17.04.2013 16:14 (#)

Да это болезнь всех авторитарных режимов: подбор кадров по личной преданности. Поэтому убожество окружает себя подобными. Сильно сомневаюсь, что они хотя бы двухходовки способны разыгрывать. На следующие выборы Навальный должен быть нейтрализован. Тюрьма им представляется лучшим вариантом. Поэтому срок до следующих выборов. Ну, или чуть больше с последующей скидкой до них же. Посмотрим.

User wotcher, 17.04.2013 18:47 (#)
10969

Спасибо за недоверие, ставок не делаю.

User fitter_c, 17.04.2013 22:44 (#)

Ну, удивили. Насколько это типично! Как ответить за слова, так я здесь, вообще, не при делах ("я в тумбочке сидел").

User wotcher, 17.04.2013 23:14 (#)
10969

К ответу призываете по понятиям, и судью собираетесь подкупить - это какая то подворотня .

User fitter_c, 18.04.2013 00:40 (#)

Вы же тут языком чесали повыше, что всё шито белыми нитками. Что же забоялись ещё и 50 баксов получить за свою проницательность? Проницательности не хватило даже иронии уловить в подкупе судьи за несколько долларов.

User wotcher, 18.04.2013 08:48 (#)
10969

А 50 баксов не ирония?

User fitter_c, 18.04.2013 10:22 (#)

50$ не ирония.

User adamkasimir, 17.04.2013 09:24 (#)
3543

+++++++++++!!!!!

User rybvv8, 17.04.2013 10:43 (#)
3211

И так все последние 10-20 лет. Вот ЭТО очередное паскудство проглотим - тогда грош нам цена. А пока что нам цена не грош. Когда Ходорковского, Осипову, Мохнаткина, Фарбера сажали - нам цена была не грош. А во Навальный... быдло - оно и в Африке быдло! ;)

User prohodyamimo, 17.04.2013 20:10 (#)

А может не стоит граждан России делить на два сорта?

User alexfromm, 17.04.2013 20:53 (#)

вот тут, с Вашего позволения, я бы согласился, и с Вами (ну нету там никакого второго сорта, все -- сорт первый, отборный), и с Рыбинкиным, он наконец-то начал называть вещи своими именами: народец -- быдло, и в Африке оно тоже быдло, согласен я, а вот каков реальный процент этого быдла среди населения, тут как раз подобные суды играют роль измерительного прибора. Цифры видны без очков -- от всей Москвы пришли 3000 человек. Процент быдла в Москве составил 99,975%.

User prohodyamimo, 17.04.2013 21:09 (#)

Может, их слишком часто обманывали, и они не верят, что тут добро борется со злом? Может, они склоннны считать, что просто две группы жуликов борются за право воровать? Может, они и не совсем неправы? А насчет 99,975% - мне трудно с Вами согласится, из личного опыта знаю, что в Москве живет много прекрасных, умных людей.

User alexfromm, 18.04.2013 01:48 (#)

>> Может, их слишком часто обманывали,
Ага, а вот Путин ну ни разу их не обманывал, выполнил все свои обещания, а все означенные им программы, а их десятка три, успешно работают, так? Нет, не так. Кидал он москвичей, кидает, и кидать будет. А меж тем доверие Путину под 80%. Ну и кто после этого Ваши замечательные москвичи? Рыбинкин верно сказал -- быдло... ОК, допустим 20% -- люди. Очевидно, Ваши знакомые как раз из них. Но остальные -- по паспорту люди, а на деле...

User prohodyamimo, 18.04.2013 15:38 (#)

Обманывал, как впрочем и любой политик. И многие его не любят: за коррупцию, медведевых-сердюковых, за то, что "итоги приватизации не подлежат пересмотру" и пр. Но при нем: у большинства семей появился автомобиль, поездки в Турцию и Таиланд, у некоторых и новые квартиры по ипотеке. Слушает народ его митингующих критиков и думает: "а хрен знает, как при вас будет, скорее всего хуже. Очень легко в это верится". А кого видим на этих митингах? Немцов - один из ключевых членов правительства, доведшего страну до дефолта, Лев Пономарев, выпрашивавший деньги у японского дипломата, обещая отдать острова, Ксюша Собчак и Божена Рынска (!). Навальному, если он хочет народной поддержки, нужно за километр их всех обходить, а он выступает с ними на одних митингах, вместе заседает в КС. Вот и закономерный итог - 3000.

User alexfromm, 18.04.2013 17:23 (#)

>> Но при нем: у большинства семей
Значитса так, открываем браузер и идём сюда: _http://www.2stocks.ru/main/invest/world/historyoil не забудьте убрать нижнее подчёркивание вначале. Там всё по-русски. Смотрим второй график, цены с 1988 и по сей день. Смотрим внимательно на 1999. И видим -- $10. Повторяю -- 1999 год, цена за баррель Десять Долларов США. Далее, с той самой точки, смотрим дальше весь период до наших дней. Видим -- цена за баррель удваивается, утраивается, учетверяется ... удесятеряется. У Вас есть ещё какие-то вопросы? А у меня есть -- ПРИ ЧЁМ здесь Путин??? Как говорит народ, он тут "не пришей рукав к женскому половому органу"...

User tkalich, 17.04.2013 21:21 (#)
3709

Борис Каневский: "Проглотим это очередное паскудство - грош нам цена"

я не пытаюсь очернить или обелить Навального.
просто, хочу отметить, что все очередные паскудства власти мы глотали.
если что, то проглотим и эту.
нам не привыкать

User mitrich_75, 19.04.2013 15:10 (#)

М. ХАЗИН - ...."Но все же понимают, что это человек (Навальный), который не просто пошел против власти. А он участник политической схватки между двумя ветвями российской власти. И по этой причине, когда маленький человек попадает между жерновами политическими, то у него начинаются проблемы. Может быть, он про себя решил, что он самостоятельный игрок, давайте смотреть правде в глаза. Он не того масштаба фигура, чтобы быть независимым от тех сил, которые поддерживают Медведева с Волошиным с одной стороны, Путина с другой. Несерьезно.
Т. ДЗЯДКО – А вам кажется, он в итоге играет кому на руку?
М. ХАЗИН - Он волошинский человек.

User costoustan, 17.04.2013 07:31 (#)

Руки прочь от Навального!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2013 16:38 (#)
21611

А Анджеле Дэвис?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2013 18:11 (#)
21611

Тебя уже? :) Так ты вчера так и не ответил - кака така "наша" орда? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2013 18:45 (#)
21611

Не, ну я ж тебя за язык не тянул :) Раз начал "мысель" - заверши ее!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2013 18:59 (#)
21611

пропустил я одни букву
-------------------
Да хоть двЫ буквы, я на такие мелочи внимания не обращаю... Так почему ты мне присвоил какую-то там орду? :) Отвечать быстро! В глаза смотреть!

User andrey_62, 17.04.2013 19:01 (#)
3180

Саня, а как тебе заголовок "Два судовладельца задержаны за использование рабского труда"???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.04.2013 19:21 (#)
3180

Я не о том...
СУДО-владельцев у нас два.
Первый - виртуально - владеет галерой, на которой работает гребцом второй - владеющий остальными Судами.
И вот - ОБА задержаны :)))))))))

6289

Если бы я верил в потусторонние высшие силы (без разницы добрые или злые), я бы считал, что это они "делают ему судьбу". Судите сами. В стране ненавидят честных людей. Большинство уверено, что лидером может быть только негодяй. Если нет убийц (как Сталин), то пусть хоть вор (как Путин). Сам Путин всем надоел. Назрела необходимость его замены. Поэтому "высшие силы" руками элиты стремятся доказать большинству, что Навальный тоже жулик, а потому достоин быть лидером России.
Но из этого ничего не выйдет. Порядочность Навального не скроешь. Она видна невооруженным глазом. То что он тоже жулик доказать никому не удастся.
Поэтому любовь и уважения народных масс к нему никак не привьешь. Т.е. если его не удастся испачкать (а в этом нет сомнений, грязь к нему не прилипнет), то оставаться ему презираемым народом оппозиционером. А Россией будет по-прежнему править подонок Путин

User wotcher, 17.04.2013 07:45 (#)
10969

Последнее верно.

User n_ever, 17.04.2013 08:57 (#)
21078

""высшие силы" руками элиты стремятся доказать большинству, что Навальный тоже жулик, а потому достоин быть лидером России. "

Действительно, верно, "высшие силы" должны менять своих лидеров время от времени ;-)

User wotcher, 17.04.2013 10:07 (#)
10969

Навальный уже сам говорит об условном сроке.

User n_ever, 17.04.2013 10:10 (#)
21078

Если тут в постах пошарить, можно найти, как я и раньше предполагала, что условный срок - это самое серьёзное, что грозит новому лидеру "высших сил" :-)
И волки целы, и овцы сыты крутой лапшой.

6289

Мой текст может вызвать несогласие. Но вникните в суть. В стране честность и порядочность вызывает даже не подозрение, а полную уверенность,что этот человек либерал, враг России, агент Запада. Ибо именно Запад стремится насадить в стране презренный гуманизм, отвратительные политические свободы, невыносимую независимость суда и прочие буржуазные мерзости несовместимые со свойственной России высокой криминально-патриотической духовностью

User bars13, 17.04.2013 08:03 (#)

правильно и понятно вы говорИте IOSIF, россия-это страна непорядочности (в подавлающем,в основном)как в больших так и в малых делах.Соответственных правителей она и выбирает и возносит.

User aloizios66, 17.04.2013 09:10 (#)

Не могу согласиться; российский народ, все-таки, не такой дикарь, как вам представляется. Тем более что самосознание его сейчас, в наши дни, растет прямо на глазах. Чему, кстати, ощутимо способствуют такие вот процессы.

User n_ever, 17.04.2013 09:57 (#)
21078

"самосознание его сейчас, в наши дни, растет прямо на глазах. Чему, кстати, ощутимо способствуют такие вот процессы"
________________________________________________________________________________
.Мария Эйсмонт передает из Кирова : " Москвичи, которые приехали на процесс Навального - как европейцы в Саудовской Аравии. Особые люди, которые живут по особым правилам. Кругом все в чадрах, а тут - девушки в бикини. В Кирове нечто похожее"
________________________________________________________________________________
Воспитатели народного самосознания, для которых народ так же чужд, как население Саудовской Аравии. Ох. Ночь, улица, фонарь, аптека.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.04.2013 11:15 (#)
3211

Встречные соболезнования PhDюку

2839

встречные это как? подмахиваешь не снимая перфорированных штанов?

User tipaDimon, 17.04.2013 10:51 (#)

Дура она, эта Мария Э. Вы все холопы, а я вся в белом красивая девочка... Даже не шуткуется... Позор Вам, Маша!

User rybvv8, 17.04.2013 10:55 (#)
3211

А кто НЕ холоп, лапуль? А ну, назовись! ;)

User tipaDimon, 17.04.2013 12:15 (#)

О, а вот мистер maiden (товарищч целка на нашем, на славянском тобиш)! Здрасте! Как ночка? передёрнули затвор? Хотя чего я, видно же... Снова сублимация...

User rybvv8, 17.04.2013 12:16 (#)
3211

Чо, холоп, тут же обосрамши? ;)

User tipaDimon, 17.04.2013 12:32 (#)

А то! подставляй ладошки и тебе достанется!

User rybvv8, 17.04.2013 12:51 (#)
3211

Эй! Кто там меня вчера убеждал, что ЭТО есть просто новенький, но человек? ;)

User tipaDimon, 17.04.2013 13:01 (#)

А вы, мистер мэйден видимо не приучены за свои поступки ответственность нести? Тогда хоть не верещите, когда бьют Вас! Я Вас не цеплял, это, если память Вам позволит, Вы какую то хуйню в мой адрес прогнали... С педоватым оттенком...

User tipaDimon, 17.04.2013 13:03 (#)

И я готов простить Вам Вашу глупость, если она меня касаться не будет...

2839

не знаю кто ты ТипаДимон не читал еще - но эта местная плять Рыбинкин - отмороженный псих который скочет по форуму кривым стежкоми серет как три Ишака РАЗОМ на всех без разбору

User tipaDimon, 17.04.2013 14:39 (#)

))))) ну как-то так! ))) Сначала весело было, но со временем надоедает! ( Серет да, без просвета....

2839

всех, кому надоедает бродить в рыбинкином дерьме по колено, Сморч записывает в побежденные "мощью его интеллекта" ;)))

User tipaDimon, 17.04.2013 15:26 (#)

Так жаль же, болезного....

User tipaDimon, 17.04.2013 15:28 (#)

Может ему путёвку всем миром справим на воды целебные... Кавказские к примеру, там множество различных лечебных процедур... Если не уебошат в конец, то мозг починят...

User rybvv8, 17.04.2013 16:01 (#)
3211

Я же предлагал головожопым коллекцию в полторы тыщи фраз на все ваше стадо. Шоб не мучились. Но нет: тупорылые народ творческий, каждое из них все эти фразы изобретает по новой. Правда, во все более усеченном варианте - тупорылость не пропьешь... ;)

2839

эта точна!

вона сколько СМОРЧ бормотухи нелидовской выпил, а тупорыласть вся при нем

2839

это не папины шахтерские валенки пропивать!

User mitrich_75, 19.04.2013 16:34 (#)

Димон ты с шаманом то не лебези. Он такая же мразь как и Рыбкин. Он твои посты на других ветках прочитает и быстро тебя в штат кремлядей запишет)))))

User rybvv8, 17.04.2013 13:05 (#)
3211

:lol: А кто меня "бил", лапуль? Я сразу сказал, что под ником tipaDimon скрывается очередная визжащая головожопа. Мне возразили. Я сказал "ладно, посмотрим". И ваще, помолчала бы, сопля зеленая - не к тебе обращались.
P.S. Я тыщу раз повторял, что я всегда отвечаю за свои слова и свои действия. Но пока до головожопых дойдет...

User tkalich, 17.04.2013 21:31 (#)
3709

aloizios: "Тем более что самосознание его сейчас, в наши дни, растет прямо на глазах"

блажен кто верует, тепло ему на свете.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.04.2013 15:18 (#)
24373

Все очень точно и понятно , ув. Iosif Kramskoy!

User mitrich_75, 19.04.2013 16:30 (#)

То что Запад декларирует и то что он делает (не у себя конечно) это две большие разницы. И второе, не ищите порядочность среди популярности.

User alexfromm, 17.04.2013 21:01 (#)

>> В стране ненавидят честных людей.
ненависть -- это слишком утомительно. скорее, презирают.

>> Сам Путин всем надоел.
боюсь, где-то 100 миллионов россиян с Вами не согласятся.

>> стремятся доказать большинству, что Навальный тоже жулик, а потому достоин быть лидером России.
очень трезвая идея, скорее всего Вы правы, если докажут что он вор, то шансы Навального резко повысятся.

>> А Россией будет по-прежнему править подонок Путин
Именно так, глупо сомневаться в очевидном, Путин в России -- до конца (России). Но это противоречит Вашему же "Сам Путин всем надоел". Получается, не надоел. На том же Ютубе в комментах ко всем видео с Путиным народные восторги и любоф только нарастают...

6289

пожалуй Вы правы. Он надоел в основном своей "элите" (эмоционально, а отчасти рационально - они видят что он слабеет)

User tkalich, 17.04.2013 21:28 (#)
3709

Iosif Kramskoy: "Т.е. если его не удастся испачкать (а в этом нет сомнений, грязь к нему не прилипнет), то оставаться ему презираемым народом оппозиционером".
браво, Iosif!
своего мнения по Навальному у меня нет.
но ваши рассуждения...
я просто в восторге.

User mitrich_75, 19.04.2013 16:26 (#)

Прикольно. А много еще таких как вы которые порядочность на глаз определяют?

(комментарий удалён)
User pootin, 17.04.2013 08:41 (#)
5353

Хочешь возразить, тузик?

User mitrich_75, 19.04.2013 16:38 (#)

Навальный несамостоятельная фигура. Хочешь возразить?

User pootin, 19.04.2013 18:36 (#)
5353

А зачем возражать? Понятно ведь, что Навальный - враг встающей с колен Великой России, пятая колонна, агент госдепа, русофоб и подпиндосник, шакалящий у всех западных посольств по очереди, наймит жидомасонского мирового правительства Ротшильдов и Рокфеллеров, которые выжмут его, как лимон, и выбросят.

User veller, 17.04.2013 08:01 (#)

Iosif Kramskoy [facebook.com] ваш пос вызывает несогласие, но не по тем пунктам что вам кажется. У вас совершенно искажённые установки - например "криминально-патриотическая духовность" из той же серии что и "суверенная демокартия" Духовность или есть или её нет, она не может быть либеральной или патриотической или какой ещё. Ровно как и честность, которая якобы вызывает в стране подозрение. А Сахарова что, считали подонком и именно поэтому избирали на Съезд и поддерживали всей страной? А раннего Ельцина тоже продвигали в президенты (народ продвигал, а не политтехнологи, которых тогда не было) тоже за вороватость или подлость? Глупость несусветная. Вы упорно не желаете видеть истинных причин нынешнего положения, поэтому и придумываете разные искусственные схемы, приписывая народу разные несуществующие качества.

User bars13, 17.04.2013 08:09 (#)

и сахаров и ельцин УБИТЫ (в переносном,а по моему мнению в прямом смысле) россией.

User tipaDimon, 17.04.2013 12:34 (#)

Ух ты! Представил.. Родина-мать с плаката соскочила и заколола штыком нахуй! Барс - он же снежный, оттаивать не пробовали?

User bars13, 17.04.2013 12:43 (#)

штыки родины-матери,направелнные против лучших сыновей-это её ОРГАНЫ.

User tipaDimon, 17.04.2013 12:48 (#)

Органы? чувств? Или пищеварительные? Для некоторых уж точно последнее...

User nanoscience, 17.04.2013 08:24 (#)
3460

"криминально-патриотическая духовность"

ну да, тут слово не подошло, но смысл понятен, что речь идет о мессианстве сталинизма. Есть и другие вопросы такого типа, - как, например, называть, если жулик хорошо придумывает как обойти закон, используя дыры в законе, или создавая неоднозначные законы. Вывод активов из газпрома произошел по этой схеме, присвоение ЮКОСа, и много чего еще. Можно ли этО называть творчеством? Ох, ма... Наверное нельзя. Ну тогда это как назвать? Вот навального обвиняют в спекуляции. А ведь speculation - это всего лишь рассуждения. Слово спекуляция не имеет сейчас того смысла, что в СССР. Скорее оно наворочено, противной стороной, которая тоже ищет слова, и находит их, типа агент. - Сам агент. Причем штази, и китайской разведки. Продолжаю. Например, Ходорковский украл у себя нефть. Кудрин сказал, что сейчас суд будет судить товарно-денежные отношения. Здесь идет процесс не над Навальным, а над буржуазно-демократическим строем. Сталинисты сливаются в своем экстазе с коммунистами, с нацболами, со всеми. кто не смог, как Нина Андреева, и они теперь нападают всей своей тухлой массой... Вот ведь о чем идет речь, Сережа.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 17.04.2013 09:19 (#)
3265

antifa_ru_255, Если этот кол от фоши,то я посчитал бы за честь иметь много,очень много таких колов.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 17.04.2013 10:20 (#)
3265

Фу мезота этот антифош!

User adamkasimir, 17.04.2013 10:25 (#)
3543

Даже за денги.
А вообще те, кто дают ФСБшникам - не бабы и не женщины; пляти - они!

User tipaDimon, 17.04.2013 11:04 (#)

Так не дают же по праву! У ФСБшников же пояс верности у всех! Уж я то в курсах! )))

User tipaDimon, 17.04.2013 11:05 (#)

А ключи в сейфе у вована, сам видел!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.04.2013 20:45 (#)
3543

Ну, тебе-то даже пляти не дадут, потому как смердишь отвратно.

User tipaDimon, 17.04.2013 10:59 (#)

Ну как бы да... Спекуляция и растрата слегка разного порядочка вещчи...

, 17.04.2013 09:29 (#)

неблагодарный труд - анализировать продукт ума иосифа крамского. тем более, подвигнуть субъекта к желанию "видеть истинные причины нынешнего положения".
/У вас совершенно искажённые установки/ - какие там у него "установки"?!! махровый ксенофоб и хам отменный, когда в аналогичное подобие его "продуктов высшей нервной деятельности", кто-либо ткнёт его мордасами.

User marcell, 17.04.2013 08:51 (#)
3424

К сожалению, высокое качество интернетной активности пока не переходит в количество вышедших на улицу
протестантов. А Путин, и в этом приходится согласиться с его болонкой Песковым, воспринимает вирту-
альный вой как (смысл цитаты из Пескова) "огульную бездоказательную критику". Путин способен рассуждать исключительно в сталинских терминах "сколько дивизий у этой оппозиции?". Когда этих "дивизий" было достаточно (Болотная и Сахарова) трон тут же закачался под ним. Вспомните, мы же уже видели на митинге анчоусов его слёзы!...Это были слёзы диктатора, которому чудом удалось избежать кары!
На мой взгляд, вопрос вопросов сегодня: сколько же дивизий у самого Путина?...Некоторое время назад
Белковский, выступая на "Эхе", утверждал о том, что в Одинцове стоит чеченская дивизия...Да, эти, пожалуй, не колеблясь станут стрелять в толпу...Но, может, в этом и состояла цель Белковского - напугать
протестантов?...Кто знает?

User tipaDimon, 17.04.2013 11:07 (#)

Я знаю! Там их три! Ещё одна иранская, и две из КНДР, вчера встретили!

User nanoscience, 17.04.2013 18:41 (#)
3460

ну, знаете, фотка на фоне надписи "Пиво", как нарочно!

User mitrich_75, 19.04.2013 16:41 (#)

Белковский себе представляет что такое дивизия? Или так для словца брякнул?

User marcell, 19.04.2013 19:31 (#)
3424

Понятия не имею. Сам хотел бы знать, с чем едят эту его новость.

User veller, 17.04.2013 09:01 (#)

marcell, не было и нет у вашей аппазиции никаких "дивизий". На Болтную и Сахарова выходило пару сотен тысяч, в Лондоне против войны в Ираке в своё время выходило ДВА МИЛЛИОНА и ничего, никакой трон под Блэром не закачался. Вот когда на вашу Болотную выйдет пусть не два миллиона а хотя бы тысяч пятьсот, тогда и будем рассуждать о "дивизиях". А вот что для этого нужно, тема другого разговоря. могу только сказать что ничего для того чтобы это произошло оппозицией не делается, похоже она даже не знает что нужно делать.

, 17.04.2013 09:46 (#)

Да, мне тоже так кажется. Для того, чтобы вывести дивизии протестующих, да не в одном городе, а по всей стране (единственное условие для смены власти, не считая дворцовых переворотов и оккупации внешними силами, не дай Бог, конечно, но это из области фантастики), нужна долгая многолетняя работа оппозиции в массах, нужны вожди не только типа Навального, но и локальные, местного разлива. И работать нужно не только с креативным классом и писательской и журналистской интеллигенцией, но и с Уралвагонзаводом. Да чего азы рассказывать, учитесь у Ленина и у польской "Солидарности".

User rybvv8, 17.04.2013 11:13 (#)
3211

Какие, на хер, "вожди"?! Все вам фюреров подавай, панимаш! Стадо... СТРУКТУРА нужна, бараны! Вон, там чуть выше, о каких-то "дивизиях оппозиции" болтовня идет. Дык в дивизии, ребятки, есть командиры всех уровней, есть молодняк необстрелянный и ветераны, есть школа ежедневная и ежечасная. Вы же, с упорством носорога, пытаетесь собрать СТАДО! А стадо остается стадом ПРИ ЛЮБОМ его объеме, да будет вам известно, тупорылые вы мои. ;) 15 лет ору на всех углах - бесполезно. Нет, люди-то слышат - они и сами это знают, а стадобаранов остается стадобаранами...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.04.2013 12:59 (#)
3211

Кто такие, лапуль? Огласи весь список, пжалста! ;) А то понятия не имею, на кого я там "ору", панимаш. Или снова в головожопе короткое замыкание?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.04.2013 15:39 (#)
3211

Лапуль, я же русским языком сказал: ОГЛАСИ ВЕСЬ СПИСОК, ПЖАЛСТА. Аль опять обдристалось очередное головожопое? ;)

User tipaDimon, 17.04.2013 11:30 (#)

Браво товарищч! Но это для нонешней либерастической клики ни в зуб ногой! Они же понимают, что взяв власть в свои ручёнки, нужно будет нести ответственность! А Вы можете мне ответить на кой ляд ответственность человеку, который на протяжении 3-4 лет активной политической "борьбы" не соорудил даже примитивной экономической платформы, не разработал плана действий, не осуществил вменяемого рекрутинга сторонников... Обвинения власти в ущербности не является политической платформой, тем более такого в общем та неплохого слова, как либерализм! Два вывода тут напрашиваются с разделительным союзом "или"... 1. Профессия. 2. Хобби.

, 17.04.2013 11:45 (#)

На мой взгляд, Навальный делал великое дело со своим Распилом. За это он, собсно, и страдает. Какой идиот первый заорал "Навального в президенты!", я уже не помню. Вообще то, по каким критериям либеральная публика выбирает будущих президентов, заслуживает отдельного анализа со слезами на глазах. Тем не менее всей душой желаю ему выйти из этого дела с как можно меньшими потерями и продолжить его борьбу.

User tipaDimon, 17.04.2013 12:24 (#)

Хм... А на мой взгляд он нахально прицелился откусить кусок пирога на столе у власти.... Хотя да, в своё время РосПил меня зарадовал шибко... А уж альтернативная эмблема стройки века в Сочах - писал горячо!

User nutcracker, 17.04.2013 12:07 (#)
4049

> рекрутинга

В какой сфере трудишься, Димка?

User tipaDimon, 17.04.2013 12:20 (#)

Право.

User nutcracker, 17.04.2013 12:25 (#)
4049

))))) Мало в расее юристоff, лять.
Как вы все осточертели уже своим диким новоязом, убогие!

User tipaDimon, 17.04.2013 12:46 (#)

А ты чертей веником разгоняй! Помогает читал! Хотя на сотню одного веника не хватит... Братцы, подгоним товарищу средства борьбы с чертями, пропадёт ведь ни за хуй собачий!

User nutcracker, 17.04.2013 12:57 (#)
4049

клоун

User tipaDimon, 17.04.2013 14:41 (#)

Можешь не представляться по аватарке видно.

User nutcracker, 17.04.2013 14:49 (#)
4049

чёт ты и в юморе шибко примитивен для образованного

User tipaDimon, 17.04.2013 15:07 (#)

Слыш фраерок, ты бы по жизни определился - эксперт ты или клоун. Хотя, видимо клоун, раз эксперт в области примитивного юмора. Можешь быть свободен, отсос окончен.

User nutcracker, 17.04.2013 15:12 (#)
4049

Плюшевый, ты что ли?

User gedeke, 17.04.2013 17:43 (#)
3280

))))))

User ogranchuk, 17.04.2013 12:54 (#)

Ага, Владимир Владимирович перед приходом к власти «соорудил экономическую платформу, разработал плана действий и осуществил рекрутинг сторонников…» И ничего, 13 лет уже у власти. И даже имеет сторонников, вроде Вас

User tipaDimon, 17.04.2013 14:40 (#)

Вроде Вас скорее!

User ogranchuk, 17.04.2013 12:49 (#)

Как говорил Ильич, для того, чтобы сложилась революционная ситуация, нужно два фактора: низы не хотят жить по-старому, а верхи не могут управлять по-старому. «Многолетняя работа оппозиции в массах», с 1905 по 1916 год никакого успеха не имела, зато всего за несколько месяцев в 1917 году ситуация радикально изменилась.
Этот закон действует и сегодня, несмотря на интернеты, мобильные телефоны, кредитные карты и трансконтинентальное авиасообщение. Почему народ молчит в Сев. Корее, Саудовской Аравии, Туркмении, Белоруссии и Китае? Не сложились два условия.
И вот вам вариант в России (заметьте безо всякой «многолетней работы оппозиции в массах»).
Если будет найден альтернативный источник энергии, упадут цены на нефть и газ. А дальше, все начнет валиться безо всякой оппозиции.
У правительства кончатся деньги для оплаты услуг 1.5 миллиона чиновников, учителей, врачей, армии, ОМОНА, проправительственных митингов и портянок на форуме Граней. Одновременно упадет и уровень жизни тех, кто от государства не зависит. Если власть не сбежит сама, народ выйдет на улицы, но разгонять их уже будет некому. Возглавит ли это революционное движение Навальный, Шойгу или Удальцов сейчас неизвестно. Известно только что результат такой смены власти непредсказуем не только для России, но и для всего мира.

(комментарий удалён)
User ogranchuk, 17.04.2013 19:43 (#)

э-эээ нет, что Египет, что Сирия, что Ливия, не говоря уже о бывшей Югославии - это всегда проблема для других стран. Помимо толп беженцев и недовольства общественности, еще прибавьте сюда опасность прихода к власти неадекватных сил типа братьев-мусульман.

, 17.04.2013 19:17 (#)

Альтернативные источники энергии, падение цен на нефть..... Этот все многолетние страшилки, которые реально ничем не подтверждены. Просто мир этого не допустит, даже не задумываясь о России, думая только о себе. А если даже это и произойдет, почему Вы думаете, что на сцену выйдет именно разгневанный народ? А если пара сейчас никому не известных генералов с верной ротой? И установят такую диктатуру с Путиным, Навальным, Шойгу и Удальцовым повешенными на фонарях, что вы еще плакать о мягких путинских временах будете по ночам в бараке.

User ogranchuk, 17.04.2013 19:50 (#)

И так может произойти... если верхи смогут. Почему же в 17-м генералы не вышли или сейчас ек ышди в Ливии Египте? Потому что, чтобы установить военную диктатуру, армия и народ должны видеть а армейском начальстве силу, способную навести порядок. Чего не наболюдается в Росссии сейчас.

User radcentr, 17.04.2013 11:51 (#)
9645

Правильно, Веля. Дивизий пока нет. Когда появятся - сразу кирдык поганой власти. Так что продолжайте бороться, чтобы не появились. Хотя бороться вам бесполезно. Часики тик-так... отчёт идёт.

twitter.com valitov56 [twitter.com], 17.04.2013 21:51 (#)
3385

Что ты все тут путаешь, веллер, швеллер.... кто ты там еще? хер.. с пальцем, Лондон с Москвой... тухляк...замаскированный.

User aloizios66, 17.04.2013 09:03 (#)

И вот в такой ситуации он собирается посадить Навального? Да ведь это настоящий псих! Безумец во главе страны - вот это да...

, 17.04.2013 10:04 (#)

Ну, посадит, допустим. Дальше что? Какая ситуация? Что произойдет-то? Пара митингов в Москве и Питере?

User djatlov, 17.04.2013 10:32 (#)
3169

Да ничего не произойдёт. Кроме некоторого ускорения процесса, который и без того набирает обороты. И это не процесс демонтажа режима, и даже не процесс замены Путина на кого другого при том же режиме. Это процесс развала страны и хорошо ещё, если без мордобоя.
Чем дальше, тем больше крепнет ощущение, что задача Путина и компании - проконтролировать распад России на несколько безопасных и по возможности не очень агрессивных кусков. Опускание ниже плинтуса доверия к центральной власти - один из важных моментов этого процесса. Власть может быть уважаема. Власть могут бояться. В обоих случаях страна может существовать. Но не бывает страны, где к власти относятся с презрением - воры, жулики, мелочно-мстительные подонки...

, 17.04.2013 10:52 (#)

Почему Вы и вы все там решили, что будет неминуемый и скорый распад? Да держит Путин страну, держит. И ему в общем-то плевать, как к нему относятся отдельные либералы, потому что все равно изберут. Даже без Чурова. Народ такой. А подобные общества могут гнить и распадаться столетиями. Особенно восточные. Ну. будет некий пятый мир с ракетами и атомным оружием. Примут его за данность и будут сосуществовать. Скоро уже уйдет поколение, помнящее совок, перестройку и 90-е, время-то бежит, а молодежь уже воспитывается в нужном духе.

User rybvv8, 17.04.2013 11:37 (#)
3211

Блин!.. Еще один пидор с очередным скулежом на тему "народ такой"... а казался приличным человеком...

User ogranchuk, 17.04.2013 13:07 (#)

Согласен, rybvv8. В 17-м году народ был такой, а в 37-м сякой, в 41-м - другой, а в 45-м - не такой.
В 80-м был единым блоком коммунистов и беспартийных, а в 91-м единым блоком вышел на улицы против коммуняк. Что восточные общества, что западные гнили и распадались столетиями, пока у власти была возможность управлять, а у народа не было особого желания что-то менять. Насчет восточных деспотий: о боксерском восстании в Китае слышали? А о Тайпинском восстании? А об исламской революции в Иране? А о недавних революциях в арабских странах?

User rybvv8, 17.04.2013 13:21 (#)
3211

А я, лапуль, подобого бреда не говорил, так что с чем там кто "согласен" - загадка... ;)

Слышал, лапуль, о многом слышал. Даже сам кое-что писал. И чего? ;)

2839

сегодня Бла-аародный дон СморЧушон вышел в одиночку против безбрежного воинства нетрадиционной ориентации ))))

кто не понял - Рыбинкин Д'Артаньян а вокру-ууууг! ну сплошные пидарасы ;))))))))

User ogranchuk, 17.04.2013 14:40 (#)

А кто это - "лапуль"? Я здесь ogranchuk, а не лапуль.
Ну а по существу, дорогуша, если вы согласны с тезисом "народ такой", то так и пишите, а то я совсем запутался.

User rybvv8, 17.04.2013 15:47 (#)
3211

Ну, хорошо: это мы проверим, "лапуль" или "ogranchuk". ;) Давний битик у меня когда-то отложился, но подробностей не помню, так что будем считать, что ошибся.
Я как раз НЕ согласен с тезисом "народ такой", и давно уже гоняю здесь всех скулящих оптом и в розницу. :)

User tipaDimon, 17.04.2013 12:40 (#)

Не, тут не согласен... Вы не учитываете ряд факторов! А. Информатизацию. Б. Относительно открытые границы. В. Ряд зарождающихся региональных государств-лидеров. Г. Отсутствие склеивающей идеологии (православие и государственность не в счёт). Так что дорожек дальнейшего развития с десяток...

User djatlov, 17.04.2013 12:41 (#)
3169

Народ как народ. Несколько испакощен за длительное время селекции в хреновую сторону, но не думаю, что фатально. Из этого народа берётся произвольно взятый товарищ и выезжает с семьёй на ПМЖ. И что сам товарищ, что его дети неплохо вписываются в порядки новой страны. Из более других стран приезжает бизнесмен - и через месяц обучается исконно российскому способу решения проблем через откаты и распилы.

Я совершенно не хочу неминуемого и скорого распада, и предпочёл бы вариант с бурным ростом экономики, образцовой демократией и народным счастьем. Но предпосылок к тому не наблюдаю.
Ситуация в стране - это совершенно не диктатура Путина. Это власть чиновников и силовиков, которым Путин интересен постольку, поскольку крышует и не мешает.Любая попытка "наводить порядок" с его стороны уйдёт в никуда. А любой кризис (даже не обязательно падение нефтяных цен до страшного уровня лихих 90-х) приведёт к необходимости серьёзно ограничить траты. А каждый капитан полиции, губернатор или руководитель госкорпорации хочет кушать столько, сколько до кризиса. И плевать ему на путинские пожелания.

User boris_k, 17.04.2013 09:44 (#)
3734

В счастливые эпохи Возрождения-Просвещения (те самые эпохи, по которым тоскует Вал.Ильинична - но это в сторону) в Европе часто судили женщин по обвинению в ведьмовстве. Их бросали в воду и наблюдали, сможет ли выплыть. Если утонула - значит, ошибочка вышла, никакой ведьмой она не была. Если выплыла - то не иначе как с помощью дьявола, значит ведьма, и ее сжигали на костре. Т.обр. убивали ее в обоих случаях.
Точно то же самое с Навальным. Либо его посадят и тем самым лишат оппозицию ее - к сожалению, единственного - популярного лидера. Либо его удастся отстоять - и тогда представляю себе вой значительной части леволиберальной абчественности, "раз не сидит - значит, подсадная кремлевская утка!", "не случайно ему удалось избежать тюрьмы, ОХ не случайно!" Иными словами, как в процессе ведьм, подсудимый будет политически уничтожен при любом исходе дела.

User n_ever, 17.04.2013 10:01 (#)
21078

Борис, если не сядет, это для нас с вами он будет уничтожен, хотя и без этого шоу он для меня самоуничтожился намного раньше... А для масс он будет вознесён.
Это шоу не для Вас, Борис. Идите и слушайте свой второй концерт Рахманинова, и не примазывайтесь к народным гуляниям под песню "Валенки"

User tipaDimon, 17.04.2013 11:32 (#)

О как! А раньше это когда? Может параллельными путями шли?

User n_ever, 17.04.2013 10:18 (#)
21078

Кстати, сегодня, процитировав вашу, насколько я запомнила (поправьте, если ошибаюсь) перефразировку Чехова "порядочный человек - не тот, кто не стучит, а тот, кто не заметит, как это сделает другой", я заработала шквал аплодисментов, которые я передаю Вам, как правообладателю
(Это чтобы вы не обижались:-)

User boris_k, 17.04.2013 13:56 (#)
3734

Спасибо, на копирайт не претендую. Я хоть и пустил этот бонмо здесь на форуме, но не могу ручаться, что кто-то другой не сказал то же самое раньше. А что касается Навального: Вы, значит, разделяете русских как бы на 2 категории, (а) "мы с Вами" и (б) "массы". "Мы с Вами" получаемся вроде декабристов, "страшно далеки от народа". Не уверен.

User n_ever, 17.04.2013 15:55 (#)
21078

Не то чтобы русских, не то чтобы разделяю, да и "нас с вами" нет как единого целого, и до декабристов нам вместе и по одиночке ох как далеко. И нае.ут нас вместе с народом, не спрашивая,ничьих вкусов и правил, с глупой простотой, но с целесообразностью.
И всё же за дверью каждого очарованного новой мессией доверчивого, счастливого в своей простоте человека должен стоять кто-нибудь с молоточком. Мы в ответе за то, чему мы не захотели, поленились или побоялись воспрепятствавать.

User wotcher, 17.04.2013 21:08 (#)
10969

Либо его посадят и тем самым лишат оппозицию ее - к сожалению, единственного - популярного лидера.

Не вполне корректно. Настоящие лидеры остаются как знамя и в неволе долгие годы.Я желаю Навальному остаться на свободе и предложить бороться ЗА что либо, а не только против. У нас все "лидеры " оппозиции борются "против" и ни хрена интересного не могут предложить "ЗА".

User orge, 17.04.2013 09:55 (#)
4479

Заметьте, что судить Навального собираются фактически по законам сдохнувшего Совка. Обычная коммерческая операция рассматривается как какое-то хищение чуть ли не социалистической собственности в особо крупных размерах. Почему бы, в таком случае, вместе с ГТО не возродить и ОБХСС? С Козло-Путина станется...

User tipaDimon, 17.04.2013 12:11 (#)

Товарищч, БРАВО! Невежество не красит, кстате!
Ст. 252 УК Королевства Испания: «Наказывается по ст. ст. 249 или 250 (простое и квалифицированное
мошенничество, наказание – тюремное заключение сроком от четырех месяцев до шести лет со штрафом) тот, кто во вред другому лицу присвоит или РАСТРАТИТ деньги, имущество, ценные
бумаги, недвижимость, любую другую движимую вещь или наследственный актив, который был получен на хранение по поручению или для управления, либо по другому основанию, которое порождает обязанность передать или вернуть его, либо будет отрицать его получение, если
стоимость присвоенного превышает пятьдесят тысяч песет. То же наказание назначается ближе
к верхнему пределу в случае необходимого хранения или горестной поклажи». Помимо изложенного, УК Испании предусматривает наказание за присвоение утерянной кем-либо вещи! В УК РФ данная норма ДАЖЕ не учитывалась, она существовала в УК РСФСР! А ещё, внимание! Фанфары! Уголовную ответственность влечёт растраты денежных средств полученных при ошибке другого лица (в банке иле магазине када вас обсчитают в вашу пользу), чего в УК РФ и в помине нет! Похожие нормы существуют и в УК Французской Республики, за ФРГ не скажу, не в курсах.
.

User ogranchuk, 17.04.2013 13:13 (#)

tipaDimon, немедленно, немедленно сообщите в Следственный комитет о фактах «присвоения или РАСТРАТИТЫ денег, имущества, ценных бумаг, недвижимости или любых других вещей» Навальным. У следственного комитета таких фактов нет (читайте обвинительное заключение, оно выложено в сеть).

User tipaDimon, 17.04.2013 14:47 (#)

Дружище, сходите к окулисту, а потом к мозговеду! именно в означенном порядке, быстрее эффект ощутите! Приведены аналогичные российским нормы в кодексах иных государств, а не некие видимо только вами высмотренные между строк "факты" виновности или невиновности нахального. какой-то сука оголтелый долбоебизм властвует в головах у ряд форумчан....

User ogranchuk, 17.04.2013 19:54 (#)

Чего вы приводите уголовные нормы других государств? Они одни и те же во всем мире. Разговор не о статьях уголовного кодекса, а об их применении против невиновных.

User tipaDimon, 17.04.2013 19:58 (#)

Да кто же Вам сказал об этом? Виновность во всём мире устанавливает суд... Давайте дождёмся решения, это же логично! Обещчаю, если решение будет противозаконным, встану в нестройные ряды либерастии смело... Пока что не уверен.

User orge, 17.04.2013 15:30 (#)
4479

Какая нах растрата? Тридцать рублев подряжали? Подряжали. Рейс сделали? Сделали. Гони монету! Если идиот взялся торговать, то кто ему доктор?

P.S. КстатЕ (sic!), научитесь для начала родному языку.

User tipaDimon, 17.04.2013 15:55 (#)

Для начала: уже вещал, что без уплаты вперёд не работаю! Поэтому ещё раз: дело нахального не читал, фактами не владею, кому хуй, а кому масленица, не знаю. Оспаривалась вот "что судить Навального собираются фактически по законам сдохнувшего Совка" эта сентенция. Про язык - учту, не всегда успеваю исправлять ляпы.

User ogranchuk, 17.04.2013 19:59 (#)

Здесь ключевое слово ФАКТИЧЕСКИ, если что... Вот вроде бы обвиняют в воровстве, а фактически в занятиях частным предпринимательством. Кировлес продал дрова за 15 лимонов, а компания Офицерова перепрордала его за 16.5 миллионов. За это могли судить только в бывшем СССР по статье спекуляция.

User tipaDimon, 17.04.2013 20:08 (#)

Вот Вы меня в чём пытаетесь убедить? В том, как хорошо быть зомби? Я не видел материалов дела, а пиздеть можно всё, что угодно и с той и с другой стороны. Одни нападают, другие защищаются. До принятия юридически значимого акта, базар пустой. Любая форма хищения может являются следствием занятия предпринимательской деятельностью.

User prohodyamimo, 17.04.2013 21:00 (#)

Именно так в России все и воруют. Продукция продается через фирму посредника, которая реально ничего не делает, получает продукцию по заниженной цене, продает по нормальной, из прибыли часть откатывает руководителям компании-произодителя, которые согласились "продать" по заниженной цене. Абсолютно типичная схема. Реально продукция сразу идет от производителя к потребителю, просредник только подписи ставит, бабло рубит и делится, с кем надо.

User xvanchkara, 17.04.2013 10:58 (#)

Вопрос давно стоит ребром, но как говорит Навальный, чтобы смести власть победившей опричнины, есть большие сомнения, что в природе существует хоть один офицер-силовик который в час Х встанет с вверенным ему подразделением на сторону народа, потенциально таких уже всех зачистили - это вам не царская власть, это тайная полиция. Не могут и не допустят "сметания" никогда. А в отличие от множества тоталитарных режимов, у них еще ядерное оружие есть, так что "заграница не поможет". Конечно, для спокойствия души и совести можно и нужно боротся, но к сожалению, реально окончательнй выход будет один - или влится в рабохолопское быдло, или унести ноги

User rybvv8, 17.04.2013 18:04 (#)
3211

Одно время Штирлицу казалось, что массовое, глухое недовольство аппарата при абсолютной слепоте народа, с одной стороны, и фюрера - с другой, вот-вот обернется путчем партийной, гестаповской и военной бюрократии. Этого не случилось, потому что каждая из трех этих групп бюрократов преследовала свои интересы, свои личностные выгоды, свои маленькие цели. Как и фюрер, Гиммлер, Борман, они клялись рейхом и германской нацией, но интересовали их только они сами, только собственное "я"; чем дальше они отрывались от интересов и нужд простых людей, тем больше эти нужды и интересы становились для них абстрактными понятиями. И чем дольше "народ безмолвствовал", тем чаще Штирлиц слышал от своих "коллег": "Каждая нация заслуживает своего правительства". Причем говорилось об этом с юмором, спокойно, временами издевательски.
"Временщики - они живут своей минутой, а не днем народа. Нет, - думал Штирлиц, - никакого путча они не устроят. Не люди они, а мыши. И погибнут, как мыши, - каждый в своей норе..."

User ogranchuk, 17.04.2013 20:02 (#)

А вот у меня есть большие сомнения, что хоть один офицер-силовик в час Х не встанет с вверенным ему подразделением на сторону народа, если останется без денежного довольствия в течение хотя бы нескольких месяцев.

User rybvv8, 17.04.2013 11:05 (#)
3211

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1076443&cid=8

6289

Оптимистам. Не верю, что все портянки работают за деньги. Думаю - большинство по убеждениям. Они искренние патриоты и убежденные подлецы. И зад начальству они лижут по душевной потребности. Ну не портянки за посты ничего не получающие. Посмотрите форум хотя бы на мэйл ру. Там нет портянок. Там те кто искренне ненавидит Америку. Кто с нетерпением ждет когда же Корея или Иран применит атомное оружие. И наслаждается при этой мысли. Не думаю, что никто из них не понимает что и им и их детям предстоит погибнуть от радиации. Но из ненависти к нормальному миру эти идиоты готовы на подвиг

User rybvv8, 17.04.2013 11:55 (#)
3211

Вопрос, который я задаю всем портянкам уже много лет: хоть одну - В СТУДИЮ! Обосрались? А какая разница, сколько их там, если они тявкают из-под кровати? Вот кто у нас Iosif Kramskoy? Искренний патриот и убежденный подлец? И зад начальству лижет по душевной потребности? Нет? А КТО ЖЕ ТОГДА? :spy:

6289

Подозревал что rybvv8 мудак, но чтобы до такой степени????

User rybvv8, 17.04.2013 12:46 (#)
3211

Чо, лапуль, только классической фразой тупорылых многовековой давности? Тяфтяфкать на мой народ намылилась, портяночка пропутинская? Ну-ну, рискни... ;)

6289

Да....... Это неизлечимо!

User rybvv8, 17.04.2013 13:07 (#)
3211

Бе-е-е, ме-е-е. Токмо визжать обучена, шавочка? Дык готовься время от времени по ипалу огребать. ;)

2839

ты, Дрищало Нелидовское сегодня тройную кучу наблевать решило?

чего случилось, папа твою дозу шмурдяка втихаря выпил?!!

User angelina_41, 17.04.2013 14:09 (#)
3515

Фотка на аватаре чья, можно узнать ?

User rybvv8, 17.04.2013 15:44 (#)
3211

Это ко мне вопрос? Моя, разумеется... :)

User veratoloz2012, 17.04.2013 20:15 (#)

В России во все времена была довольно большая прослоика граждан, которые по убеждениям всегда поддерживали власть, но никогда не чурались подачек, если оные предлагались. Даже почитали за честь заработать на "защите" Матушки-Родины.

User wotcher, 17.04.2013 22:53 (#)
10969

Но из ненависти к нормальному миру эти идиоты готовы на подвиг
Красиво, но о каком подвиге вы говорите. Искренняя ненависть к нормальному свободному миру результат почти вековой селекции ,понимание собственной холуйской ущербности.За посты деньги получают не многие, но все они получают доступ к матблагам за убеждения, а от души у них эти убеждения или от пуза они и сами не знают.

6289

"Подвиг" конечно в кавычках, но самопожертвование из ненависти пожалуй. Эти кретины, понимая,, что поддерживая идиотов Кореи и Ирана, они рискуют сами погибнуть от радиации, согласны на это. это круче, чем: "Выбью себе глаз, пусть у тещи будет одноглазый зять"

User tipaDimon, 17.04.2013 11:52 (#)

Товарищч, учите мат часть! Невежество не блещет!
Уголовный кодекс Королевства Испания: ст. 252 "Обманное присвоение чужого имущества": «Наказывается по ст. ст. 249 или 250 (этими статьями предусмотрена ответственность за простое и квалифицированное мошенничество, которая имеет пределы от тюремного заключения на срок от четырех месяцев до шести
лет со штрафом) тот, кто во вред другому лицу присвоит или растратит деньги, имущество, ценные бумаги,
любую другую движимую вещь или наследственный актив, который был получен на хранение, по поручению
или для управления либо по другому основанию, которое порождает обязанность передать или вернуть его ,
либо будет отрицать его получение, если стоимость присвоенного превышает пятьдесят тысяч песет. То же
наказание назначается ближе к верхнему пределу в случае необходимого хранения или горестной поклажи». Помимо этого, в испанском УК предусмотрена уголовная ответственность за присвоение потерянной кем-то вещи и внимание! Фанфары! за растрату полученных в результате ошибки какого либо лица, денежных средств! Это если в магазине вас обсчитают случайно в вашу пользу! Это тоже совок?

User gedeke, 17.04.2013 13:14 (#)
3280

Невежество не блещет, это оно конечно. Особенно на почве литературных недосугов.
Вы другое скажите, товарисч типа Димон - и много испанцев чалится по двести пятидесятой статье?

User tipaDimon, 17.04.2013 14:53 (#)

есть норма - кто-то видимо и чалится... А кто-то судя по всему уже и откинулся... суть вопроса то в чём? В неприменяемости нормы закона? так спросите у испанцев, дружище! "что судить Навального собираются фактически по законам сдохнувшего Совка". Для себя я посчитал возможным опровергнуть эту глупость. Не более. Разрешаю продолжать изголяться, если конечно более весомых аргументов не имеете. Адьёс! ;)

User gedeke, 17.04.2013 15:01 (#)
3280

Фима, я вас умоляю!
Где в УК РФ статья о том, что нельзя покупать дёшево, а продавать дороже?

User tipaDimon, 17.04.2013 15:13 (#)

Ищё раз для слепых! С материалами дела не знаком - оценку давать, ввиду отсутствия полномочий и оплаты труда по их изучению, не имею возможности. Так понятнее? Фразочка, которая меня возмутила - приведена выше. У меня ощущение, что обсуждать больше нечего. Я жду приговора, а он бывает как оправдательный, так и обвинительный (спешел фор ю), а Вы можете верещать и впредь. Денег дадите - подключусь, квалифицированно.

User gedeke, 17.04.2013 18:17 (#)
3280

"С материалами дела не знаком" - так вы, килькин, просто так, попесдеть, пришли?
Денег дать - нате. Вот вам ещё 85 рэ.

User tipaDimon, 17.04.2013 18:30 (#)

Фи, свинота какая... Попиздеть Вы, неуважаемый по ходу нарисовались - бабла то не ощущаю до сих пор. По вашему, я видимо как прочие обитатели курятника должен верещать: "свободу нахальному!"

twitter.com valitov56 [twitter.com], 17.04.2013 22:11 (#)
3385

поддерживаю!!!

User ogranchuk, 17.04.2013 13:16 (#)

"Совок" - это не когда есть статья за воровство, а когда невиновного человека судят и сажают по этой статье

User tipaDimon, 17.04.2013 14:54 (#)

Ого! никак определение достойное повсеместной преюдиции!

User korenbo, 17.04.2013 11:53 (#)
8500

Черт, поражаюсь его безбашенной смелости, как он не боится ставить на кон свою жизнь, да еще и ради такого народишка

User rybvv8, 17.04.2013 12:00 (#)
3211

korenbo
Зарегистрирован: 17.04.2013 (около 2 часов назад)
1 комментарий (последний меньше 1 минуты назад)
Это хто это у нас такой нарисовался ради одного этого поста? :spy:

User guayadeque1, 17.04.2013 13:14 (#)
3265

Малёк,сгинь! Уже затрахал всех собой и своим поганым народцем.

User rybvv8, 17.04.2013 13:24 (#)
3211

А ты, сопля визжащая, чьих будешь? Время от времени ты выблевывало, что это и твой "народец". ;)

2839

ты в другую ветку своим стежковым скоком умчалася срать, Лапуль?

не, золотая рыбка! так не пойдет:))

плетку, палку и сраного сморчка Рыбинкина - обратно! ;))

(комментарий удалён)
2839

БАР - биполярное аффективное расстройство (старое название - маниакально-депрессивный психоз)

тоска со взвинченностью, эйфория с беспокойствоми другие возможные варианты смешанных состояний .... при этом часто наблюдаются шизоидные проявления

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.04.2013 15:16 (#)
3211

Чо, лапуль, головожопого по кличке dozen цитировали, головожопого по имени Евгений Машеров цитировали, головожопого по кличке jabberwocky цитировали... Ну так как, головожопа №1 рискнет, хоть одна из пяти, представить ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ? А какого же хера по всем помойкам Инета рылись столько времени? ;)

User guayadeque1, 17.04.2013 13:38 (#)
3265

Блевал всегда на тебя и ребе похожих.А ещё и харкал,причём только в мурло.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 17.04.2013 14:13 (#)
3265

О.к., буду стараться по возможности. А почему, это имеет какой то смысл?

User rybvv8, 17.04.2013 15:17 (#)
3211

:lol: Лапуль, ты вначале хотя бы рожу свою поганую открой! Обдристалось? А туда же, "харкать"... петушатина трусливая... ;)

User guayadeque1, 17.04.2013 14:08 (#)
3265

Да придурок,я тоже принадлежу к этому народу.Но ты прыгая тут с ветки на ветку упорно доказываешь ещё и ещё раз,что эта моя принадлежность есть позорное пятно.

User guayadeque1, 17.04.2013 14:47 (#)
3265

...для меня.

User rybvv8, 17.04.2013 15:18 (#)
3211

Лапуль, ты есть БЫДЛО! А быдло национальности не имеет по определению. ;)

2839

остаканился с папашкой,сморчок нелидский

исподнее с перфорацией уже сменил?

User rybvv8, 17.04.2013 15:59 (#)
3211

Еще раз обращаю внимание зрителей на эффективность технологии "рваный ритм". Даже заранее оповещенное головожопое продолжает брызгать слюнями на монитор.

2839

а у тебя Воффф еще и зрители есть?!

тогда ты сам хто?! клоун на деревенской площади аль щизик за стеклом особо редкого вида?

2839

и спроси у своего друха Мити таскает ли он со своим "наладонником" монитор? :)))

5480

Народец поганый-пускай,что тут поделаешь,но я теперь вспомнил на кого похожи вы,Qua,и прочие местные ткаличи,которых тут достаточно немало: Да Вы же-СМЕРДЯКОВЫ! Ну вылитые и настоящие СМЕРДЯКОВЫ,который более чем исчерпывающе был описан Фёдором Михайловичем Достоевским! Ну а русский народ-это Дмитрий,Иван и Алёша,трудно спорить-первые двое не совсем приятные и положительные герои,но очень и очень сложные натуры! Вам,Qua,трудно советовать читать Достоевского,вы необыкновеннейший и гениальнейший фильм-то не поняли,а тут Ф. М. Д.,но может быть кого-то заинтересует моё сообщение-прочитайте,пожалуйста,хотя бы места в книге со Смердяковым,и/или же Станислава Рассадина-о Нём же! Уверяю Всех-Вы будете поражены! Наш Форум если не кишит Смердяковыми,то наполнен Ими преизрядно! Фёдор Михайлович Достоевский-"Братья Карамазовы" Всем рекомендую.

2839

ну ты Митя и отложил..... личинку!
Лескова, Некрасова , Щедрина, Радищева, Пушкина не хошь записать?!

то Скарапееевские поджопные мешки Высоцким фарширует... то ВДРУХ ВСЕМ врагам полоумного СМОРЧКА решил дать смердяковый отпор....

ты Мить слова хамского не позволяешь, но ты довольно подлая подвальная крыса при этом

(комментарий удалён)
2839

митя для меня это недовесок, как Твитрий...

(комментарий удалён)
2839

скользкий он какой то, слащавый, но мерзятинкой тянет...

(комментарий удалён)
2839

мне вообще поток его сознания никак беседу не напоминает...

подхалимаж с нотками подтрунивания , идиотские ссылки на время поста,"вертикализация" веток в стиле Сморчаююю

физически неприязнь вызывает

то простых довольно известных текстов не помнит, то весь такой прям начитанный, что с неглаженными шнурками стыдно подходить;))

User guayadeque1, 17.04.2013 14:31 (#)
3265

Спасибо тебе Дмитрий, иван, и Алёша в одном лице, за совет. Не буду спорить на счёт гениальнейшего всех времён и народов фильма. Тоска зелёная для меня была досмотреть его до половины. Кто то может и считает его гениальным, я так не считаю. Ну хорошо, допустим вы правы. Странно одно, почему об этом шедевре никто в мире не знает? Ну разве что может пару чудаков-меломанов. Зная сорт таких людей, спорить и доказывать своё не собираюсь, потому как бесполезно. Что такое Qua новояз или что другое? И в заклечение. Есть в мире, для меня во всяком случае, на много интереснее вещи, чем читать заунывных русских классиков.

User guayadeque1, 17.04.2013 14:38 (#)
3265

А уж этого бородатого старовера-изувера Ф. М. Д. и страницы не осилю.

User guayadeque1, 17.04.2013 14:47 (#)
3265

И вообще, что за мода такая, прикрывать свой грязный немытый зад русскими классиками, высмеивавших 2 века назад этих же самых прикрывателей? Да патамушта другим нечем крыть, своё убожество, скудоумие и бледное мерцание.

5480

А я буду защищать любой народ от ФаШизоты-мне всё равно!

2839

таки вота какое определение ФОШЫЗМА по неоимперски!

ФаШизота = Смердяковщина!

а голозадая фошка местная ажн два года с кильками и сыром боролась!

смешные вы, Мить, носители псевдоимперского пердячьего пару!

User guayadeque1, 17.04.2013 22:38 (#)
3265

Зашишай руський витязь свой народ,только не лезь ко мне со своим слащаво-холуйским мерзким рылом. Тьфу зараза!

5480

Вот вам напоследок необходимые пояснения: никакой не Витязь

5480

Полукровка;совсем не Холуй-Холуём был,я уже назвал Кто! Что-то у местных Смердяковых сахар в крови резко повысился! Это нехорошо,выздоравливайте,Судари Мои! А вам-всего хорошего!

2839

Митя - он ба-аааальшой ценитель русского видишь ли :)))

ТАК ЧТО ЕМУ ВСЕ РАВНО ИСПАНСКАЯ ВЫ ПРИНЦЕССА ИЛИ ПЛЕЙЕР ПОД ЛИНУКС...

5480

Дмитрий,Иван и Алёша-русский народ,это конечно же был стёб,всё остальное-серьёзно! Мне не меньше вашего противны Нелюди,Мерзавцы,Подонки и прочие Йеху,которых в России-величайшее множество! Попробуйте тогда поискать в Инт. информацию об этом персонаже-будете удивлены! Да,важнейшее замечание-в нынешней России,как и в царской империи,проживает немалое количество национальностей,и всех их называют русскими,не правда ли? Я забыл ваше имя,или не знал-напомните,pl.!

User korenbo, 18.04.2013 11:44 (#)
8500

Почему ради одного, было что сказать, сказал.Я захожу сюда больше почитать, когда на работе время есть и каждый раз забываю пороль с юзером,когда хочу черкнуть что-нить.
А ты че так возбудился? Уж с тобой то, местной звездой-домохозякой, я конкурировать не собираюсь, это точно.

2839

Рыбинкин, это местная головожопая визжащая лапулля у которой при словах Вяликий Русскый Народ сразу хуля из под воротника папиной куфайки встает

в общем Сморч ипанутый на всю голову канешна :)) НО ЭТИ СЛОВА КЛЮЧЕВЫЕ ДЛЯ НАЧАЛА СЛЮНООТДЕЛЕНИЯ...

User tkalich, 17.04.2013 21:53 (#)
3709

korenbo: "Черт, поражаюсь его безбашенной смелости, как он не боится ставить на кон свою жизнь, да еще и ради такого народишка"

браво, korenbo

User tipaDimon, 17.04.2013 11:54 (#)

Близкие нормы имеются и в УК Франции... За германию не скажу...

User ogranchuk, 17.04.2013 13:19 (#)

И в Германии есть, и в США, и в Израиле, и в Иране. Во всех странах мира существует наказание за воровство и мошенничество, но только в немногих странах по этим статьям привлекают заведомо невиновных.

User tipaDimon, 17.04.2013 14:55 (#)

Заведомость определит суд, а не местные горе-юристы.

User radcentr, 17.04.2013 15:10 (#)
9645

Кто-кто, простите, определит?

User tipaDimon, 17.04.2013 15:17 (#)

Суд, дружище. Это то место, где люди отучились хуеву тонну лет, прежде чем пиздеть на каждом углу всякую хуйню! ))

User sillantiy, 17.04.2013 17:47 (#)
3245

"где люди отучились хуеву тонну лет..." - простите, это что, аргумент в пользу судьи Сыровой?

User tipaDimon, 17.04.2013 18:13 (#)

В пользу компетенции. По крайней мере можно обоснованно решение разбомбить, либо признать. А все эти мразотоподобные вопли относительно "кровавой лапы кремля"... Тошнит. будет решение - буде базар... А пока - в пользу бедных

(комментарий удалён)
User tipaDimon, 17.04.2013 18:31 (#)

Чёто ляпнул, как по пизде ладошкой... к чему сей опус?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tipaDimon, 17.04.2013 19:21 (#)

)))) Спасибо, успокоили... А то что-то я никак логики нащупать не мог...

User gedeke, 17.04.2013 22:27 (#)
3280

Ничего страшного.Я, после того, как вас ладошкой ляпнул по пизде, руки вымыл.

User tipaDimon, 18.04.2013 00:27 (#)

Чей ребёнок обосрался? Взрослые есть рядом?

User gedeke, 18.04.2013 00:56 (#)
3280

Не плачь, Дёма, сейчас няня придёт и подотрёт тебя.

User sillantiy, 17.04.2013 18:33 (#)
3245

"Компете́нция (от лат. competere — соответствовать, подходить) — способность применять знания..." - ну вот сыровы "способны применять знания", но не применяют - как быть с Вашей "компетенцией" и "хуевой тучей лет"?

User tipaDimon, 17.04.2013 18:38 (#)

Так Вы же сами на вопрос ответили! способность применять знания! в их наличие я не сомневаюсь, а уж насколько их применение будет соответствовать истине по делу, покажет только время... Мне истина не открылась ещё...

User sillantiy, 17.04.2013 19:02 (#)
3245

да нет, уважаемый, это Вы в пользу "компетенции" судов высказывались, я лишь пытался обратить Ваше внимание на то, что решения суда (способность применять знания) не зависят напрямую от наличия знаний ...

проще говоря, в России суды не компетентны, причём (знаю на личном опыте), в иных случаях даже прокуратура не хочет с ними бодаться...

User tipaDimon, 17.04.2013 19:18 (#)

Стоп! Компетенция - вопрос относительный и тут Вы вряд ли что можете возразить. Термин "компетенция", если ветку смотреть до Вашего искромётного появления, применён по отношению к "юридически выверенным" высказываниям местных теоретиков, включая аффторов основных постов. У судьи в любом случае хватит знаний применить их с наименьшими последствиями для себя... А вот правомерность такого решения как раз и является предметом интереса с моей стороны. Относительно схватки суда и прокуроров, тут вопрос экономический, а порядок цен Вам озвучат, при наличии рукопожатных отношений, любой секретарь суда.

User sillantiy, 17.04.2013 19:29 (#)
3245

"У судьи в любом случае хватит знаний применить их с наименьшими последствиями для себя..." - причём тут Ваша, мля, "компетентность" и прочая бла-бла-бла?

User tipaDimon, 17.04.2013 19:38 (#)

Способность применять знания. Если Вы считаете что их нет - это же Ваша проблема, я то тут при чём? "- полистайте учебник логики, милейший..." У меня другое мнение. Не сдюжите, вот Вам для затравки - смошенничает судья или примет строго законное решение. В этом и заключается способность! Применить! Знания! Ещё раз - знания есть! "Я так думаю!" (с)

User sillantiy, 17.04.2013 20:01 (#)
3245

если судья не применяет знания - значит не способен, вот и вся логика...

никто наличие неких знаний у судьи и не отрицает, только в этом ли его функция (обладать знаниями)?

User tipaDimon, 17.04.2013 20:13 (#)

Системная ошибка в Вашей логике. Знание есть, но применяются с целью совершения мошеннических действий (любой способ обойти закон). Не применение знаний, ни разу? наконец-то. Вот как раз и я об этом, жду в какую сторону он свои знания просклоняет. ЗачОтно или слегка нет. А вопрос функции я не рассматривал... Тут Вы правы, функция - правоприменение, что, соглашусь, следствие компетенции... Но это уже другой вопрос.

User sillantiy, 17.04.2013 20:17 (#)
3245

p.s. от того, что я знаю как ходить по канату и умею ходить по ковру - я же на становлюсь канатоходцем :)))

User tipaDimon, 17.04.2013 20:22 (#)

Ого! Поговорим о прикладных и не очень знаниях? )))) Я произвожу сероводород - я химик? И тут мимо - способность применить забыли! )))

User sillantiy, 17.04.2013 20:27 (#)
3245

сами-то поняли шутку-юмора?

User tipaDimon, 17.04.2013 20:30 (#)

В зеркало гляделись? всё просто.

User sillantiy, 17.04.2013 20:38 (#)
3245

типа "сам дурак", оригинально...

User tipaDimon, 17.04.2013 20:48 (#)

Логика, друг мой. Пример, зеркальный вашему за канат.

User sillantiy, 17.04.2013 21:06 (#)
3245

"Я произвожу (способен производить) сероводород - я химик?" - может, и химик
"я знаю как ходить по канату (но не способен)" - я канатоходец?
я "умею (способен) ходить по ковру" - я канатоходец?
простите, в упор не вижу ни аналогий, ни логики...

User sillantiy, 17.04.2013 20:22 (#)
3245

какая, нах, "системная ошибка", если "судья — лицо, входящее в состав суда и осуществляющее правосудие"?
Вы что, не отличаете жулика с дипломом от осуществления правосудия?!

User tipaDimon, 17.04.2013 20:25 (#)

Правильно, я же говорю, не могу я назвать жуликом того, кто ещё не осуществил это самое правосудие... Не Ванга моя фамилия.

User sillantiy, 17.04.2013 20:34 (#)
3245

не можете, но и связывать наличие "знаний" со "способностью" тоже, увы, Вам не по силам...
см. пример с канатоходцем...

User tipaDimon, 17.04.2013 20:40 (#)

То есть с вашей колокольни видно, как можно знать и не иметь способности к применению? ))

User sillantiy, 17.04.2013 20:45 (#)
3245

а вы походите по канату или ещё что-нибудь такое попробуйте, требующее кроме ЗНАНИЙ ещё и практических НАВЫКОВ...

User tipaDimon, 17.04.2013 20:55 (#)

Всё, берега я потерял. Планку опустите, до Вас и так далеко. Компетенция свидетельствует о возможности применить знания в соответствии с ней. Вы же говорите о её наличии как о свершившемся факте применения знаний. тут я вижу надлом логики.

User sillantiy, 17.04.2013 21:19 (#)
3245

"Компетенция свидетельствует о возможности применить знания" - Вы тут ненароком подменили "возможностью" "способности — индивидуальные свойства личности, являющиеся субъективными условиями успешного осуществления определённого рода деятельности..."
иными словами, способность (компетенция) - именно "свершившийся факт"...

User tipaDimon, 17.04.2013 22:17 (#)

...условиями осуществления - свершившийся факт? Вы меня уволили! ))) На хуй! Этим! Лады, до завтра! спасибо!

User sillantiy, 17.04.2013 22:40 (#)
3245

"условиями осуществления - свершившийся факт?" - мля, ну всё нуно на пальцах...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 17.04.2013 23:47 (#)
3245

ну, типа с кем не бывает...

User tipaDimon, 18.04.2013 00:25 (#)

Типа " а ну ваше мнение, а ну фигня" (с)

User tipaDimon, 18.04.2013 00:24 (#)

Фантазия иссякла?

User sillantiy, 18.04.2013 00:33 (#)
3245

не, не иссякла...

User tipaDimon, 18.04.2013 10:38 (#)

Лады, раз логика вне сферы Ваших интересов, вот Вам число, без умения.
Словарь юридических терминов:
КОМПЕТЕНЦИЯ (лат. competentio от соmpeto — добиваюсь, соответствую, подхожу) — совокупность юридически установленных полномочий, прав и обязанностей конкретного органа или должностного лица; определяет его место в системе государственных органов (органов местного самоуправления).
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка:
Компетенция - правоспособность, обладание сведениями, необходимыми для суждения о чем-либо. 2) круг ведомства; право какого либо государственного установления осуществлять предоставленные ему законом полномочия.
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка:
Компетенция ж. 1) Область знаний, круг вопросов, в которых кто-л. хорошо осведомлен. 2) Круг полномочий, прав какого-л. органа или должностного лица.
Большой энциклопедический словарь:
КОМПЕТЕНЦИЯ (от лат. competo - добиваюсь; соответствую - подхожу),1) круг полномочий, предоставленных законом, уставом или иным актом конкретному органу или должностному лицу.2) Знания, опыт в той или иной области.
Энциклопедический словарь конституционного права:
КОМПЕТЕНЦИЯ - совокупность прав и обязанностей государственного органа, органа местного самоуправления, должностного лица, закрепленная нормативными правовыми актами.
И внимание, правильный ответ, т.е. то в чём зачмырён я был.
Психологическая энциклопедия:
Компетенция – способность выполнить какую-то задачу или сделать что-то. 2. В судебной психиатрии, см. компетентный. 3. В исследованиях языка и психолингвистики – владение базовыми, абстрактными правилами языка. Здесь различают компетенцию и употребление языка в речи. Теория компетенции является теорией лингвистических знаний и грамматики, того, что идеально владеющий языком человек мог бы сказать или понять; теория употребления языка является теорией поведения, того, что реальный человек, владеющий языком, фактически говорит, и как он понимает высказывания других.
Добавить нечего мне тут. "Да прибудет с Вами сила!" (с)

(комментарий удалён)
User tipaDimon, 18.04.2013 12:37 (#)

Спасибо за приглашение, польщён! ))) "В одну воду дважды не войдёшь" А уж когда она всё мутнее... Я уж лучше сохраню в своём лично деле: "беспартийный, в политической активности не замечен"

User tipaDimon, 18.04.2013 12:39 (#)

"Amicus Plato, sed magis arnica Veritas"

User sillantiy, 18.04.2013 16:24 (#)
3245

повторяю для особ особо одарённых логикой и прочая: если судья не осуществляет правосудия, то он некомпетентен (можете примерять к любому из приведённых словарей)

twitter.com valitov56 [twitter.com], 17.04.2013 22:26 (#)
3385

ты обыкновенный тухляк, "типа димон". новую кликуху себе придумал? распинаешься тут....

User tipaDimon, 18.04.2013 00:22 (#)

Куда уж до Вас, необыкновенного! ))) У меня стажу не хватает...

(комментарий удалён)
User tipaDimon, 17.04.2013 22:19 (#)

Какое из?

(комментарий удалён)
User tipaDimon, 18.04.2013 00:17 (#)

Я воопщето всё по желанию делаю... Как считаю, так и определил, в отличие от списка. И хватит уже по себе судить!

(комментарий удалён)
User tipaDimon, 18.04.2013 09:38 (#)

"Желаю, чтобы все..." (с) И даже Вы!

(комментарий удалён)
User tipaDimon, 18.04.2013 09:44 (#)

Ну Вы в корень зрите. Вам, уверен, они не требуются! Свой ум - палата!

(комментарий удалён)
User tipaDimon, 18.04.2013 12:04 (#)

Хм... гора родила мышь... Я вообще то писал об этом открыто... Только источник не тот, который Вы, думается, подозреваете.

User guayadeque1, 17.04.2013 23:53 (#)
3265

Слышь мудило,знаток морального кодекса рос. педерации и ваще пол-Европы, акромя Германии! Кончай здесь навозом кидаться.

User tipaDimon, 18.04.2013 09:46 (#)

Извините, шо забрызгал, хотя Вам не привыкать...

User guayadeque1, 19.04.2013 13:49 (#)
3265

Да не забрызгал, придурок права. Ветку всю изгадил.

User marazmkrepchal, 17.04.2013 12:29 (#)

А ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НИ ОДНА ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ПОТРЕБОВАЛА РАССЛЕДОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ПУТИНА - В ЕГО БЫТНОСТЬ "ПИТЕРСКОГО" ПАХАНА - ТО ЕСТЬ - ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ДЕЛО "МАРИНЫ САЛЬЕ" НЕ РАССЛЕДУЕТСЯ? МОЖНО ВЕДЬ ОРГАНИЗОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ НАЧАЛА РАССЛЕДОВАНИЯ ВОРОВСТВА ПУТИНА В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ!

User aloizios66, 17.04.2013 13:04 (#)

Если бы это можно было сделать, в другую эпоху уже жили б,чудак ты человек!

User radcentr, 17.04.2013 13:02 (#)
9645

Что бы тут ни говорили противники Навального и скептики, что бы тут ни воняли проплаченные шавки, а дайте Навальному неделю присутствия на центральных каналах зомбоящика - и он победит в ЛЮБЫХ выборах.
Власть это прекрасно понимает и боится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 17.04.2013 22:53 (#)
3280

У Навального была неделя эфира на центральных каналах ТВ?)))
Слышь, "бегунок", не позорься... Я понимаю, 85 рэ для тебя большие деньги...

User radcentr, 17.04.2013 14:46 (#)
9645

Навальный:
"Новая формула сохранения власти, которую придумала себе вороватая кремлешушера, принимает юридические очертания:

1. в отношении любого, кто представляет угрозу, фабрикуем дело.
2. выписываем ему условный срок, чтоб крику много не было
3. конкурента не допускают до выборов по новому закону."
______________________________________________________
Из-за этого весь сыр-бор?

User tipaDimon, 17.04.2013 15:48 (#)

Не совсем так.... Метод передёргивания... Не имеют право быть избранными осужденные к ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ за совершение тяжких и особо тяжких преступлений (таких не так много в УК), либо за совершение преступлений экстремистской направленности.. Вот если болотных упакует суд, хуй им с кисточкой из бархата. Ну и обвинённые в нарушении закона об избирательных правах и притянутые по административке или уголовке в период избирательной компании... Как то так... С судимостью, да если ещё и по условке - не вопрос. Посмотрите избирательную компанию в конце 2012 года в г. Воскресенске МО. Там хуйкин от ЕДРА прошёл в главы района судимый ранее за взятку.

User tipaDimon, 17.04.2013 15:49 (#)

Как не пытались мы помешать этому мурлу, но едро сильнее всех!

User radcentr, 17.04.2013 15:53 (#)
9645

Тебе приказали сидеть на этой ветке до приговора Навальному?

User tipaDimon, 17.04.2013 16:02 (#)

Ого! Оперативная инфа? ))) А кто приказал, может и меня в курс введёте? За ликбез мне не платят и приказа о назначении в смотрящие не видал... Ещё вопросы? ))) Хочу и прошу, чтобы не верили, в принципе не самые тупые граждане моей стране, слепо своим лидерам - прочитайте 67 закон, там всё написано и только то... Или у Вас другая задача? Затроллить тех, кто пытается правду сказать? А лично для вас - сам несколько лет назад придерживался либеральных ценностей, пока нахальный энд компани не прогнили на хуй. Но Вам ведь до пизды, у Вас другая задача.

(комментарий удалён)
User reit, 17.04.2013 19:19 (#)

Участники митинга -------------------------------заполнили Новопушкинский сквер.

User tipaDimon, 17.04.2013 19:25 (#)

S2N

User tuppр, 17.04.2013 22:51 (#)

Фигурант должен сидеть. Все кто высовывается и лезет в политику (без гранатомёта) должны сидеть. Это ещё Лукашенко сказал. И как только он ещё на свободе, видимо давление с Запада с пусями всякими. Вот сейчас образовалось окно, посадят.

21790

Я по-прежнему утверждаю, что он может быть президентом. Возможно, тем хуже, ну что ж.