новость Пермский краевой суд отказал Алехиной в отсрочке наказания

04.03.2013
Заседание в Пермском краевом суде. Фото Петра Верзилова

Заседание в Пермском краевом суде. Фото Петра Верзилова

Пермский краевой суд отказал Марии Алехиной в отсрочке наказания до достижения ее сыном 14-летия. Январское решение суда Березников оставлено в силе. Алехина вновь заявила, что не собирается "лгать ради свободы" и не признает вину за панк-молебен. Она потребовала отставки "человека, который натравил на трех невиновных людей огромный репрессивный аппарат".


Комментарии
User s_ax_ax, 04.03.2013 10:40 (#)
5894

Шоу продолжается. Самое время заслушать нашего омбудического смЭна, тов. Астахова. Пусть доложит нам об изыскании майямских резервов для защиты сына Алёхиной Филиппа.

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:07 (#)

ЧЕКИЗМ. Для борьбы с независимостью интернета МИД РФ состряпал «концепцию безопасности»
Время публикации: Сегодня в 11:40

Чекистская либеральная газета «Коммерсант» рассказала о борьбе русской тербанды МИД с правдой в интернет-сети. Газета в частности отмечает:

«В проекте новой «Концепции внешней политики РФ», подготовленной МИД, впервые упоминается о международной информационной безопасности. Россия, сказано в документе, «будет принимать необходимые меры в интересах обеспечения национальной и международной информационной безопасности, предотвращения угроз политической, экономической и общественной безопасности государства, возникающих в информационном пространстве».

Меры также предусмотрены для «борьбы с терроризмом в сфере применения информационно-коммуникационных технологий». Москва намерена «добиваться выработки под эгидой ООН правил поведения в области обеспечения международной информационной безопасности». В концепции затрагиваются проблемы как внешней, так и внутренней политики, которые в современном мире невозможно разграничить.

Информационная безопасность имеет отношение к ограничению прав человека во имя национальной безопасности.

Сегодня мы наблюдаем стремление властей к закрытости и политическому контролю кибер пространства.

Во внутренней политике этот тренд прослеживается в существенном расширении полномочий спецслужб по борьбе с размещением «противоправного контента». А во внешнеполитической сфере наблюдается дипломатическая активность, направленная на продвижение российских подходов к управлению интернетом и правилам поведения в киберпространстве.

О будущем международного информационного пространства с недавних пор говорят на всех влиятельных площадках – от ООН, G8 и G20 до ОБСЕ, БРИКС и ежегодной конференции по безопасности в Мюнхене, не говоря уже о специализированных форумах. Россию сегодня особенно волнует использование новых технологий для ведения информационных войн и дестабилизации.

Москва оставляет за собой право «в условиях эскалации конфликта в информационном пространстве» воспользоваться правом на самооборону с применением любых способов и средств. В марте 2012 г. российские власти официально объявили о намерении о намерении создать киберкомандование. По некоторым данным, такая структура уже год как существует, и в ней работают около 150 человек.

Большое внимание безопасности уделяет совет безопасности РФ и МИД, где в марте 2012 г. появилась новая должность – спецкоординатора по вопросам политического использования информационно-коммуникационных технологий в ранге посла по особым поручениям. На нее назначен Андрей Крутских. В ближайшее время в МИД появится «отдел по международной информационной безопасности при департаменте новых вызовов и угроз МИД», который будет заниматься исключительно вопросами информбезопасности.

Одной из его ключевых задач станет продвижение инициатив по принятию ООН международных правил поведения в интернете.. 12 сентября 2011 г. Россия представила на сессии генассамблеи ООН проект «Правил поведения в области обеспечения международной информационной безопасности».

Авторы документа призвали бороться «с распространением информации, которая вдохновляет терроризм, сепаратизм, экстремизм или подрывает политическую, экономическую и социальную стабильность». Двумя неделями позже в Екатеринбурге главам силовых ведомств 52 стран был предложен разработанный совбезом и МИД России проект конвенции ООН «Об обеспечении международной информационной безопасности», в котором детально прописаны нормы регулирования интернета с учетом военно-политических, криминальных и террористических вызовов.

Среди основных угроз, на борьбу с которыми направлены продвигаемые Россией документы, перечислены «подрыв политической, экономической и социальной систем», «манипулирование потоками в информационном пространстве с целью искажения психологической и духовной среды общества».

Также к ним относится «массированная психологическая обработка населения для дестабилизации общества и государства». Москва считает подобные действия элементами «информационной войны» и требует признать их преступлением против международного мира и безопасности.

Сформировались две группы государств, имеющие серьезные разногласия по поводу будущего всемирной паутины. По одну сторону оказались США и их союзники по НАТО. По другую – Россия, Китай, Казахстан, Беларусь, Армения, Таджикистан, Иран. Эксперты окрестили виртуальный конфликт между Востоком и Западом «холодной войной 2.0».

Наиболее явно противоречия проявились в декабре 2012 г., на конференции Международного союза электросвязи в Дубае. Москва и ее единомышленники предприняли попытку ограничить влияние Вашингтона на управление всемирной сетью, передав часть полномочий, которые ныне принадлежат базирующейся в Америке НКО ICANN (занимается распределением доменных имен) ООН и национальным правительствам.

Соединенные Штаты и Евросоюз предприняли усилия для нейтрализации российской заявки, объявив, что ее реализация приведет к «катастрофическим последствиям». Схватка завершилась вничью: 89 стран подписали новую редакцию договора по телекоммуникациям, в которой частично отражены и предложения России, однако 55 государств выступили против. Де-факто это означает, что позиционная война продолжится».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User generatorП, 05.03.2013 10:04 (#)
23768

Очень важна дисциплина. И безопасность.(Пинк смотрит телевизор)

21260

с уважением к Вам...

User enoughcognito, 04.03.2013 10:47 (#)

как можно отложить до 14-летия сына, исполнить будет некому, двушечку неотложно получат исполнители.

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:08 (#)

Tролли ФСБ заменили глушащие вышки КГБ

Русский журналист Валерий Лебедев рассказал о новой тактике в извечной практики кремлевского режима блокировать правду. Речь о преступной деятельности ФСБ в рунете. Журналист пишет:

«Прошедший год стал годом настоящих информационных войн. Конечно, они были и раньше. В СССР носили характер пропаганды и контрпропаганды, из которой самой действенной было глушение передач «Свобода», BBC, Голос Америки. Во всех городах стояли вышки глушителей. В Минске я жил по Краснозвездной, д.1, и мои окна на 4 этаже выходили прямо во двор двух вышек, окруженных высоким забором.

Близость излучения приводила к тому, что вой принимал радиоприемник на любых волнах, телевизор и даже телефон. По двору ходили техники, рабочие и вообще разные люди в штатском.

Как-то в начале 70-х годов один из недалеко живущих от «станции контпропаганды» студент, озверев от завываний, сделал бомбочку, перелез через забор, привязал к одной ноге вышки и взорвал. Как мятежники у Стругацких взрывали башни Отцов на Саракше! Вышка устояла, а парень получил большой срок.

Станций по глушению давно нет, что с теми двумя вышками в Минске — не знаю. Наверное, порезали на металлолом. Столько денег потратили на зарплаты и оборудование, столько электроэнергии они жрали, а результат плачевный.

Сейчас в России новые времена. Приняты законы о «защите детей от нежелательной информации», законы против пропаганды насилия, национальной розни, ввели уголовную ответственность за клевету, за оскорбление религиозных чувств, выдали список запрещенных сайтов. Всего этого оказалось мало. Блогеры по-прежнему пишут, что им вздумается, выступают против нечестных выборов, против уроков повпского «закона Божия» (закона попочекистов-сатанистов — КЦ) в школах, смеются над кафедрой «теологии» в МИФИ, негодуют по поводу Антисиротского Закона Ирода.

Власть крепчает и более такого позволять не может. «Пусть говорят»? Нет, эта болтовня постепенно как ржа разъедает устои, ослабляет скрепы, подрывает основы.

И вот год назад, в начале 2012 года принимаются очень важные решения, результат которых мы сегодня уже начинаем ощущать. Приведу самые важные из этих решений, которые как-то прошли мимо массовых СМИ и не удостоились внимания оппозиции.

Все это как бы для воздействия на иностранную аудиторию, посему идет через воинскую часть и финансируется через минобороны, но на самом деле эти разработки, в первую очередь, используются именно для работы в рунете.

Конечно, можно пойти по пути Китая, Казахстана, Ирана и закрыть выход на многие нежелательные для их режимов ресурсы. Например, на Гугл, Википедию, Youtube. Можно пойти еще дальше и вообще закрыть весь интернет, как в Северной Корее. Но это будет как то не комильфо. И вредно для науки и техники. Бывали более точечные меры: с помощью DDoS атак выводили из строя отдельные издания. Но там всегда после этого скандалы, поднимали шум. Есть гораздо более тонкие способы.

Год назад, в начале 2012 года принимаются очень важные решения, результат которых мы сегодня уже начинаем ощущать. Приведу самые важные из этих решений, которые как-то прошли мимо массовых СМИ и не удостоились внимания оппозиции.

В соответствии с разработками по всей России создана сеть платных троллей. Иначе говоря, дело глушения иных, антигосударственных и антивластных мнений поставлено на государственный уровень финансирования работы троллей по созданию общественного мнения в сети и по дискредитации лидеров оппозиции.

Приведу самые важные из этих решений, которые как-то прошли мимо массовых СМИ и не удостоились внимания оппозиции.

В январе-феврале 2012 года служба внешней разведки (СВР) провела объявила три закрытых тендера с кодовыми обозначениями «Шторм-12», «Монитор-3» и «Диспут» на сумму свыше 30 млн руб., цель которых — выработать новые методики мониторинга блогосферы, а главная задача — «массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях с целью формирования общественного мнения».

По сведениям «Ъ», тендеры на исследования с кодовыми обозначениями «Шторм-12», «Монитор-3» и «Диспут» были проведены в январе-феврале 2012 года.

Как следует из текстов трех конкурсных заданий, имеющихся в распоряжении «Ъ», государственный заказчик — ФКУ «Войсковая часть N54939» — запросил разработать программы для «исследования методов разведки интернет-центров и региональных сегментов социальных сетей» (шифр «Диспут») на 4,41 млн руб., «исследования методов негласного управления в интернете» (шифр «Монитор-3») на 4,99 млн руб., а также провести научно-исследовательскую работу по разработке «средств продвижения специальной информации в социальных сетях» (шифр «Шторм-12») на 22,8 млн руб.

Задача этих «Диспутов», «Мониторов» и «Штормов» — «разработка специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей».

В документах уточняется, что целью этой виртуальной армии станет «массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях, используя имеющиеся учетные записи пользователей, с целью формирования общественного мнения, сбор статистики и анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности».

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:08 (#)

Засекретить все три конкурса позволило то, что основанием для их проведения стало закрытое постановление правительства N1116–36 от 23 декабря 2011 года о распределении средств гособоронзаказа на 2012 год. Ожидается, что системы «Монитор-3» и «Диспут» будут готовы уже в конце 2012 года, а «Шторм-12» — в 2013 году.

Непосредственным исполнителем по всем трем конкурсам стала компания «Итеранет». Ее гендиректор Игорь Мацкевич, главный тролль России (в прошлом — первый заместитель начальника «Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ».

Суть троллинга — ввести жертву в заблуждение и с помощью различных провокационных маневров довести до состояния глубокой фрустрации — баттхёрта. Чем сильнее жертва теряет над собой контроль, тем больше лулзов — то есть удовольствия — извлекается из процесса.

Конечно, тролли были и до этого, ранее они назывались «комиссары интернета», но то была скорее самодеятельность и любительщина, а сейчас это государственное дело и высокая политика. Тролли организованы в структуры по десяткам, сотням и тысячам. Над ними стоят, соответственно, десятники, сотники и тысячники.

Они контролируют задание, ведут учет и выплачивают троллям гонорары или пособия за сочинение постов и размещение их в сети. Чем то напоминает сетевой марктеинг.

По имеющимся сведениям, расценки составляют 85 рублей (2,5 доллара) за пост. Лимит на посты — десять штук в день. Это чтобы тролль не слишком повторялся, не засвечивался и не халтурил, ставя один и тот же пост в разных изданиях. Особо приближенным и способным разрешают подмолачивать и по 20 постов в день, то есть по 50 долларов. Неплохой приварок. А штатные сотники-тысячники сидят на зарплате.

Сколько всего троллей — точно не известно, тем более, что цифра переменная. Но не менее нескольких тысяч. Общие расходы по «Министерству правды РФ» не превышают таковых на содержание советских глушителей».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User enoughcognito, 04.03.2013 18:33 (#)

пусть ребята поиграют, только присматривать надо, ведь деньги то наши, от скромных доходов населения.

User fimasobak, 04.03.2013 11:04 (#)
2997

я боюсь, что им влепят еще по 7 лет за "за распространение экстремистских материалов". Я имею в в иду клип Pussy Riot.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.03.2013 12:42 (#)
24373

Надеюсь путина к весне следующего года во власти не будет - уж больно хреново все с экономикой и политической системой и это уже понимают НЕ НЕСКОЛЬКО ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ, А УЖЕ ДАЖЕ ПОСЛЕДНИЙ М_К В ДУМЕ. И вострит лыжи.

User fimasobak, 04.03.2013 14:32 (#)
2997

"Надеюсь путина к весне следующего года2
................................
Что-то в это слабо верится.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.03.2013 15:09 (#)
24373

Я тоже слабо в это верю. Но как технарь привык "считать" и не могу не считаться с законами формальной логики и термодинамики. Этот формальный аппарат говорит, что лимит исчерпан. Об этом уже говорят открытым текстом вполне лояльные люди:
"Михаил Горбачев: Путин исчерпал себя..."
А. Прохоров:"«Я не врач, но, похоже, не ошибаюсь: если сравнивать эту элиту с мозгом страны, диагноз очевиден – «острая шизофрения», — ..раскол элит страшнее, «поскольку речь идет об ошибках, роковых для державы».. привел к развалу Советского Союза".
_http://www.rbcdaily.ru/politics/562949985402062
Я бы ИМ не поверил , если бы не видел , что это так. Это уже видит последний депутат из Дурки.
Ну не может долго существовать ЛЮБАЯ СИСТЕМА, РАБОТАЮЩАЯ НА НЕГАТИВ (на УВЕЛИЧЕНИЕ ЭНТРОПИИ)!

User fimasobak, 04.03.2013 15:13 (#)
2997

Дай-то бог. Но где гарантия, что к власти не придет какой-нибудь талибан или казаки-братушки.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.03.2013 16:23 (#)
24373

Т-н пока -смешно, " братушкам" - ст. брат не даст, а придет, конечно кто-то промежуточный (для них почти свой, а для лохов - "честный трудяга") -типа Шойгу.

User fimasobak, 04.03.2013 16:28 (#)
2997

"а для лохов - "честный трудяга") -типа Шойгу.2
...........................
Разьве этот Шойгу не очередная марионетка как Медведев? Я не в курсе.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.03.2013 17:40 (#)
24373

Ну тот всегда нуждался в пошаговых указаниях и в "личном присутствии" , а у этого "личное присутствие" уже будет как бы отсутствовать. :))

User fimasobak, 04.03.2013 18:02 (#)
2997

:)

User rybvv8, 04.03.2013 18:32 (#)
3211

Классно, Гена! :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.03.2013 18:41 (#)
24373

Спасибо , дорогой. Чувствуешь приближение весны? А то мы, железки, не по этой части: нам подавай направление ветра, повышение температуры, наличие циклонов, краткосрочный и длительный прогнозы! Или не того спросил? :))

User rybvv8, 04.03.2013 18:57 (#)
3211

В феврале - чувствовал. Журчат ручьи, вопят грачи... или как там... а вот наступил март - и вот уже трещат морозы и серебрятся средь полей!

Почему "не того"? Что я не человек, что ль? :) Вот совсем скоро начн распускаться светло-зеленые листочки, рядом другие листочки, потемнее, елки совсем темные, воздух - не надышаться, а внизу белый ковер подснежников... сказка! Разве можно такое чудо получить за какие-то сраные деньги? :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.03.2013 19:17 (#)
24373

А мне твое описание "Журчат ручьи, вопят грачи... рядом другие листочки, потемнее...внизу белый ковер подснежников" как-то привлекательней, чем саврасовские черные ветки с черной землей и черными грачами...! :)) Успехов!

User rybvv8, 04.03.2013 21:20 (#)
3211

:beer:

21260

да человек ты!!! и позволь поздравить тебя с весной!!! ну а уж если в споре пошлю куда - не обижайся...

User rybvv8, 05.03.2013 00:10 (#)
3211

Спасибо. Взаимно. А обижался я последний раз еще в прошлом тысячелетии. :)

21260

лады. а уж пока не спорим - здоровья тебе и детям. просто так. без повода. и что бы всё у тебя лично было хорошо. ну а послать друг друга - всегда сможем)))

User rybvv8, 05.03.2013 00:38 (#)
3211

Не вопрос! :beer:

User iriv04, 05.03.2013 05:43 (#)
6231

Я и вправду Фима2 :) - согласна с Вами по каждому посту. Как тут пишут - ППКС

User pit0n, 04.03.2013 11:09 (#)

"не стремится к психофизической корректировке личности, желания исправляться не проявляет". При советской власти в этом случае прибегали к психохимической корректировке. Вот так и рождаются революционеры - из простой хулиганки сделают себе могильщика.

(комментарий удалён)
User pit0n, 04.03.2013 13:17 (#)

Видите ли, каждый человек прекрасно понимает где можно устраивать балаган, а где нет. В храм идут люди как верующие так и атеисты и то, что эти девицы там устроили, никоим образом не вяжется с тем за чем люди туда пришли. Это ли не хулиганство?

Лично я вывел бы этих девиц за ухо на улицу и пинка вдогонку дал.

User rybvv8, 04.03.2013 13:36 (#)
3211

В суде балаган можно устраивать, лапуль? ;)

User pit0n, 04.03.2013 14:16 (#)

Душка, а при чём тут суд? Да, впрочем, и прочие государственные институты. Это в них балаган. А церковь вроде бы от государства отделена. Или нет, ась?

User rybvv8, 04.03.2013 14:25 (#)
3211

Душка, на вопрос ответить способна [Y/N]? ;)

User pit0n, 04.03.2013 19:04 (#)

На какой вопрос? Можно ли в балагане устраивать балаган? НУЖНО в балагане устраивать балаган. Я по-моему достаточно ясно высказался. ПК - это не церковь, в то время как путин - это государство. И это государство стараниями его и приспешников превращено в балаган. Зачем, имея в виду патриарха и президента, идти в храм? Однозначно в кремль. А вот тут, наверное, кишка тонка оказалась. Посрали рядышком.

User rybvv8, 04.03.2013 19:18 (#)
3211

Что, снова под нос подсовывать, лапуль? Ведь совсем рядом пост! Ну, хорошо - нет проблем: "В суде балаган можно устраивать, лапуль"? ;)

3652

так если отделена, зачем срок дали? ну, отлучили бы от церкви,запретили бы появлятся и проч. проч. анафеме бы предали в конце концов. а то сразу к государству под крылышко. "спасите, три девицы наши многовековые устои рушат! уже целых 40 секунд трясет! корона у царя на бок сьехала!"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.03.2013 15:17 (#)
24373

אלי eli זאדה zadeh:"так если отделена, зачем срок дали? ну, отлучили бы от церкви,запретили бы появлятся.... анафеме бы предали.."====Портянка на вопросы не отвечает, портянка вопросы только задает.

User generatorП, 05.03.2013 10:12 (#)
23768

не знаю....чего Вы, да и не только Вы все друг на друга.те на этих кричат - портянки, а эти на тех.не, так-то портянок тоже хватает. может нам бы вместе всем нормальный способ общения изобрести, без перехода на личности. попробуем?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.03.2013 11:31 (#)
24373

Очень правильное предложение.

User generatorП, 05.03.2013 20:27 (#)
23768

с Божьей помощью на уровне: все люди братья и все должны помогать друг другу. Ибо закон в одном заключается - возлюби ближнего как самого себя. На уровне взаимодействия разума. Не опускаясь в низшие уровни плотские. там погибель. много разногласий.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.03.2013 21:13 (#)
24373

Вы чего-то, уважаемый не поняли, этот термин совсем не относился к моему собеседнику, а на даже "самый жуткий бред " реагирую достаточно спокойно, стараясь просто разъяснить гражданину его заблуждение..

User fimasobak, 04.03.2013 14:33 (#)
2997

"Лично я вывел бы этих девиц за ухо на улицу и пинка вдогонку дал.2
.......................
КишкА тонкА!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.03.2013 23:00 (#)
24373

По-моему Вы ошибаетесь , ув.fimasobak, у него голосок очень тоненький!

5480

'Чернильница'-это не храм,это по сути обыкновенный Торговый Центр. Ну да,он замаскирован под храм-вот поэтому,Вы введены в заблуждение. Узнайте больше!

(комментарий удалён)
User tkalich, 04.03.2013 17:43 (#)
3709

cпасибо, valeri.
всё правильно.
только не каждый имеющий уши услышит.

User generatorП, 05.03.2013 10:28 (#)
23768

имеющий слышит не каждый имеет.

User angelina_41, 04.03.2013 18:05 (#)
3515

Я мало разбираюсь в тонкостях религии, но только слепой не увидит в этом дле заказа фсбешенного Псов, Пукина и Гундяйки-отожмиквартирысоседа. Многим преступникам, даже по тяжким статьям, дают условные сроки, держат под домашним арестом или на краяняк дают отсрочку до достижения 14 лет детям. А здесь и преступления-то НИКАКОГО НЕ БЫЛО ПО УК и то держат В ТЮРЬМЕ И ОТСРОЧКУ НЕ ДАЮТ, хотя ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ.
P.S. Молодым матерям терпения и сил, даже сидя в тюрьме эти деволчки подают пример человеческого поведения.

5480

На пост от 17.13. Valeri,Вы всё правильно написали!

User iriv04, 05.03.2013 05:51 (#)
6231

Спасибо Вам. Я тоже надеюсь, что Богородица услышала молитву. Вон как крыса в Турции на стул садилась - одно удовольствие было смотреть!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.03.2013 23:24 (#)
24373

Отлично valeri2, я далек от этого, но Вы доходчиво объяснили все заблуждения и умышленные извращения иерархов церкви, чтобы пропагандировать и в церкви физическую силу впасти и принуждение!
Очень здорово, что Вы прямо ссылаетесь на ПЕРВОИСТОЧНИКИ, что делает основой Вашего поста не традиционную демагогию "нашей церкви" , А СИЛУ РАЗУМА!

User natala, 04.03.2013 11:38 (#)
3006

"В то же время в характеристике из колонии, которую зачитала судья, говорится, что Алехина "не стремится к психофизической корректировке личности, желания исправляться не проявляет".

А что такое "психофизическая корректировка личности"? Какой-то новояз в духе Оруэлла или бред сивого мерина у российских вертухаев.

User white_ribbon, 04.03.2013 15:04 (#)
5865

"А судьи кто?.......(с)..... Моральные уроды.

4807

Путин зассал!

User adamkasimir, 04.03.2013 11:50 (#)
3543

У него - диабет.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 04.03.2013 11:57 (#)
5714

Нормальный, вполне себе фашистский суд. Состязательность сторон в суде, принятие судебного решения на основе закона и справедливости - это не для нас. Выросло целое поколение российских судей, не имеющих совести и профессиональной чести.

User dies_irae, 04.03.2013 12:43 (#)
23318

Хе, фашистский... Фашистский вон Димитрова оправдал, было дело.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 04.03.2013 13:45 (#)
5714

Да, но в 1933 году это был ещё "юный" нацизм, не набравший силу. Случись Димитрову быть под судом в Германии через несколько лет, и финал для него, как мне кажется, мог стать совсем другим.

User dies_irae, 04.03.2013 13:57 (#)
23318

Ну, туда б ему и дорога, вообщем-то...

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:29 (#)

в общем, да.

Заметьте, у путинкого фашизма не было такой молодости. Он сразу, засучив рукава, взялся за геноцид и реколонизацию в Чечне

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 04.03.2013 14:53 (#)
5714

И я тоже не коммунист.

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 04.03.2013 19:00 (#)
5714

Может, ты своих разыскиваешь, педерастов? Так осторожно спрашиваешь. Нет, к сожалению для тебя, ничем помочь не могу: неисправимый гетеросексуал.

User fimasobak, 04.03.2013 14:36 (#)
2997

"Выросло целое поколение российских судей, не имеющих совести и профессиональной чести."
...........................
А, что, было поколение судей у которых эти качества наблюдались?

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 04.03.2013 14:52 (#)
5714

Во-первых, я говорю о поколении судей, пришедших на работу в течение 20 последних лет. Во-вторых, нисколько не идеализируя дореволюционное (до 1917 года) российское судейство, можно сказать, что многие тогдашние судьи вышеупомянутыми качествами обладали.

User fimasobak, 04.03.2013 14:57 (#)
2997

Ну так с 1917 года выросло не одно поколение таких судей. Или вы хотите скатать, что 25 лет назад судьи были честные и независимые и не судили по звонку из райкома (обкома, ЦК) в зависимости от ранга?

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 04.03.2013 15:47 (#)
5714

Никакого института суда в общепринятом смысле при т.н. советской власти не было. Я лишь говорю о действующих сегодня судьях, которые, казалось бы, должны быть другими после всех изменений 1990-х годов в стране. Вот в чём суть моих сожалений по этому поводу.

User fimasobak, 04.03.2013 15:50 (#)
2997

Понятно..

User white_ribbon, 04.03.2013 15:11 (#)
5865

Юрий, это сброд сплошной. Стукачи-сексоты, черные человеки в серых костюмах, в фальшивых мантиях, любители телефонов и указив через них, продажные морды, получившие совкое юр. образование. Гниль сплошная.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 04.03.2013 15:50 (#)
5714

В целом с Вами согласен. Разумеется, есть среди них порядочные и честные судьи, но, как говорится, погоды они не делают.

User andrey_62, 04.03.2013 12:21 (#)
3180

"В очередь, сукины дети!" - Лимпинской тоскливо в одиночестве представлять Пермский край в одном популярном СПИСКЕ

А Дарову за что в судьи записали???

User adamkasimir, 04.03.2013 12:40 (#)
3543

"А Дарову за что в судьи записали???" - за даровитость!
Даром даёт...

User andrey_62, 04.03.2013 13:29 (#)
3180

Казимирыч, тут такое дело - в каком-то репортаже о прошлом рассмотрении (в Березниках) Дарова уже была "записана" в судьи... "тенденция"???

User adamkasimir, 04.03.2013 17:47 (#)
3543

СИСЬТЕМА,

4807

Я помню, что недавно он просидел на какой-то пресс-конференции 4 часа и никуда не отошел. И никаких обмороков. Не стыкуется.

User tkalich, 04.03.2013 13:11 (#)
3709

Она потребовала отставки "человека, который натравил на трех невиновных людей огромный репрессивный аппарат".

да вы чо, девчёнки?
этого "человека" весь советский народ любит.
он выражает мысли народа, его чаянья, его характер.
он лицо народа.
он - наша совесть, ум и честь.
а вас, девчёнки, кто любит?
одни только отщепенцы.
те, которых называют в стране "дерьмократами", оппозицией, пятой колонной.
а много ли таких?
путин - это плоть от плоти советского народа.
даже если это дерьмо уберут с дороги, советский народ останется.
как это было сказано: "Мы пойдём другим путём!"
нам не по пути с Западом и с ихней продажной демократией.
у нас своя, суверенная демократия.
а отставки путина не будет.
его или грохнут в любой момент (чего он старается не допустить).
или он навсегда (о чём он и мечтает).
а с нашим быдлом - это запросто.
Богородица, единственная надежда русских, путина убери!
а то у нас самих желания нет, да и руки всё не доходят.

User rybvv8, 04.03.2013 14:06 (#)
3211

Так что, модераторы - этой пидорюге гебнявой можно безнаказанно визжать на нащ народ? Вы только ответы на эту вонь вытираете?

User djatlov, 04.03.2013 14:30 (#)
3169

https://graniru.org/Society/Media/Television/d.212105.html#comment_3588669

User rybvv8, 04.03.2013 14:32 (#)
3211

Во! Это явно инструкция для местных модеров! :)

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:31 (#)

ty, govorish', ne mozhesh najti zaputinca v FIANe? Da skol'ko ugodno. Vresh, ty Rybvv.

User rybvv8, 04.03.2013 14:34 (#)
3211

Да не был я сроду в ФИАНе! Вот в ВИАМе - бывал. :) Ты его СЮДА приведи! Шоб рожу свою поганую открыл! ;)

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:54 (#)

znachit menja vveli v zabluzhdenie vsjakie bormotani. Sorry!

User rybvv8, 04.03.2013 14:58 (#)
3211

Эти - могут! Они, как и Путин, ни слова правды не говорят. :)

User tkalich, 04.03.2013 15:30 (#)
3709

вовчик, ну и туп же ты!
тебе какая задача поставлена?
кидаться на всех людей, как трамвайный хам.
чтобы доводить их до белого каления.
чтоб они плевались и уходили с сайта.
а ты чо делаешь?
брызгаешь слюнями, с*ышь кипятком себе на ноги.
запомни - бабе цветы, а детям мороженое.
это не ты должен в истерику впадать, а нормальные люди от общения с тобой.
учат вас баранов, учат.
методички вам пишут, а толку ни какого.
повторяй на ночь: бабе цветы, детям мороженное

User rybvv8, 04.03.2013 15:41 (#)
3211

Это тебе, портянка шибко вумная, задача поставлена визжать и скулить. Я сказал в первом посте, что это Маша русский народ, а не ты, ублюдок визжащий - модеры вытерли. Я еще раз сказал - опять вытерли. Ты ведь у нас портяночка ценная, охраняемая... И не ссы, лапуль - нормальные люди общаются со мной нормально. Ты же от нормального разговора, которым я пытался когда-то с тобой разговаривать, бежишь, как черт от ладана - ты поставлен сюда только дристать. ;)

User tkalich, 04.03.2013 18:11 (#)
3709

вовчик, ну что тебя так коробит?
я пишу о том, что мне не нравятся совки.
что это бесчувственное, но весьма агрессивное быдло.
но, ведь, при этом я тебе не затыкал рот.
ты можешь писать в противовес мне, что советские люди - это новая историческая общность.
что это могучийвеликийгероическийрусский народ, в его новой модификации.
вот и всё.
даю тебе слово, что мне глубоко безразлично, что ты там напишешь.
и каждый читающий займёт мою или твою позицию.
а у тебя какая-то неадекватная (мягко говоря) реакция.
то ты кидался на каждого утверждая, что твой десантник и ты за него любого порвёшь.
хотя, мне кажется (если ты не свистишь), что такой человек не нуждается ни в чьей в защите.
(если только он не болен ДЦП).
сейчас ты кинулся защищать великиймогучийгероическийсоветский народ.
ты зря напрягаешься.
если народ действительно такой, поверь: он не нуждается в защитниках.
особливо в таких как ты.
потому, что именно такие как ты являются прекрасной иллюстрацией советского (русского) человека.
а я тебе благодарен, Хамо Советикус, за столь наглядную демонстрацию совка.
когда нибудь, рано или поздно, твой куратор поймёт то, что я тебе сейчас пытался объяснить.
и что от тебя один вред.
тогда тебя перекинут на другой фронт.
возможно, с понижением

User rybvv8, 04.03.2013 18:30 (#)
3211

Да не коробит, меня, лапуль - затрахал своим вечным скулежом. Видел я его тыщу раз, на тебя была какая-то надежда - ты, по крайней мере, не анонимный. Ты ведь сам быдло, сам совок. Я ж тебе говорил: не можешь чего-то делать - хотя бы ЗАТКНИСЬ! Ты здесь работаешь с эффективностью хорошей портянки. Не хуже Фашки, не говоря уже о одноклеточных пукикаках.

Я никому никогда рот не затыкал - каждый может делать то, что ему подсказывает совесть. Или то, что ее заменяет. Ты тявкаешь, в том числе, и на Машу с Катей, ты изображаешь из себя дебила со своей могучийвеликийгероическийрусской херней. Или уже и не изображаешь - вжиться в роль нетрудно: полгода, год - и пи&дец, притворяться больше незачем.

У меня, лапуль, реакция простая и понятная, тыщу раз объясненная портянкам всех мастей и размеров. Ни на кого я никогда не кидался - это обычные домыслы тупорылых, которым уже наверняка более 10 лет, и которые меня изрядно утомили.

Какой "десантник"? Сын мой младший, что ли? Ну, десантник. Он и сам кого хошь порвет. Да и я за него тоже. И чего? Народ действительно не нуждается в защитниках - народ РАБОТАЕТ! И я вместе с ним. А ты здесь дрищешь! Договорился до того, что тебя модераторы охранять стали! Фашку заменить хочешь? Я вот раньше не мог понять: ты косишь под дебила со своим "Хамо Советикус", или уже нет. А теперь я уже НЕ ХОЧУ этого понимать. Я считаю тебя дебилом. Визжащей портянкой. И мне абсолютно по барабану, что ты там "имеешь в виду". Я не Ангелина, я ковыряться в твоих глыбоких мыслишшах не намерен. ;)

User tkalich, 04.03.2013 18:51 (#)
3709

ну, вот, вовчик, и договорились.
ты понял, что мне на тебя и твоё мнение глубоко насрать.
обещаю, как и раньше не обращать на тебя внимания.
хотя ты и чувствуешь себя былинным богатырём, защитником рускова народа.
но, видимо, совсем пошли плохи дела уродины, если её вот такие вот взялись защищать.
видимо, это последняя линия укреплений расии.
в одном ты оказался прав - ты не Ангелина.
она - человек.
если баран по весу будет равен человеку, то это не означает равенство между бараном и человеком.

User rybvv8, 04.03.2013 19:00 (#)
3211

Договорились, лапуль, договорились. Сиди в своих шорах, в своих домыслах, в своих комплексах. Как говорил незабвенный Козьма Прутков, если хочешь быть дебилом - будь им!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.03.2013 19:38 (#)
3211

Я - следую. Козма Прутков - это весчь! Просто я не хочу быть дебилом. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.03.2013 20:02 (#)
3211

Я так и сказал. :)

User natala, 04.03.2013 18:37 (#)
3006

"....это Маша русский народ..."

Владимир, таких как Маша мало, к сожалению. А большинство так называемый "народ" (я его называю населением), который таких как Маша, свободных и мыслящих, терпеть не может, но обожает жульническо-воровскую власть. Вот что обидно. Народа в России почти нет, есть население, что не одно и то же.

User rybvv8, 04.03.2013 18:51 (#)
3211

Наташа, их МНОГО! Я многих знаю ЛИЧНО! И не устаю удивляться, какие же у нас изумительные люди! Несмотря на целенаправленную политику обыдлячивания. несмотря на откровенный террор, несмотря на взбесившуюся банду в Кремле и его окрестностях! А вот "обожающие жульническо-воровскую власть" мне как-то не попадались. Хотя я несколько лет просил: ПРИВЕДИТЕ! Полюбоваться, в глаза ему посмотреть! Визжащие анонимные пукикаки? Да их жалкая кучка, и они все обосравшиеся! Тем, кому все пох? Немало, что и неудивительно. Кстати, таких большинство и в любой другой стране. Но сколько же у нас людей ХОРОШИХ, Наташа! Оглянитесь вокруг! Присоединяйтесь!

User natala, 04.03.2013 19:18 (#)
3006

"....их МНОГО! Я многих знаю ЛИЧНО!" - Володя, много среди Ваших знакомых и друзей и тех, с кем Вы общаетесь. Вы просто не станете общаться с другими "обожающими жульническо-воровскую власть", Вам от таких тошно и противно. Но много ли таких в общем количестве россиян? Хоть пару процентов наберётся?
Насчёт визжащих анонимных пукикаков, писипуков и рамистов - ну у таких позиции просто нет, никакой, они ведь толком ничего не комментируют, так кучки дерьма набрасывают.

User rybvv8, 04.03.2013 19:26 (#)
3211

Каких ТАКИХ? Готовых драться с подонками? Тоже немало! Сочувствующих, но запуганных? Заметно больше. Одурманенных зомбоящиком? Встречаются, но все то сбивается легким щелчком - правда, обычная реакция заткнуть уши, спрятать голову в песок. Это тоже неплохие люди, и даже не всегда трусливые - просто действительность слишком омерзительна, чтобы на нее смотреть, не защищая глаза розовыми очками и не зажимая нос прищепкой. Сторонники, фанатики? Как перед Богом: НЕ ВИДЕЛ! Да, пожалуй, "мне от таких тошно и противно". Но я бы наверняка посмотрел! Пообщался. Попытался понять. А пукикаки и есть демонстрация того, что за этой ублюдочной властью нет НИ ХРЕНА! И суетливые, лихорадочные, идиотские телодвижения всяких мудаков в Госдуме убедительнее всего показывают: нас - МНОГО!

User natala, 04.03.2013 20:11 (#)
3006

"суетливые, лихорадочные, идиотские телодвижения всяких мудаков в Госдуме убедительнее всего показывают: нас - МНОГО!"

Много ли? Ведь по официальным данным закон подлецов поддерживает около 2/3 населения. Возможно эта цифра завышена, но уж половина поддерживает наверняка. А ведь для меня человек, поддерживающий именно этот закон, просто провластный ублюдок. Ведь тут речь о сиротах, большинство среди которых инвалиды и больные (даже если явной инвалидности нет). Никакие "государственные интересы" этот закон не защищает. Цифры, озвученные Астаховым и Мизулиной, кричат против этого закона. Не пойму, как может около половины населения такое поддерживать и ещё выходить на какие-то грязные митинги якобы в "защиту детей", защищая тем самым власть жуликов и воров.

User rybvv8, 04.03.2013 20:19 (#)
3211

:lol: Наташа, Вы - прелесть! Это просто КЛАССИКА гебнявой разводки для быдла: "Возможно эта цифра завышена, но уж половина поддерживает наверняка"! Как говорил Булгаков устами Воланда, "и если мы начнем ссылаться на евангелия как на исторический источник… — он еще раз усмехнулся, и Берлиоз осекся". ;) НО ВЕДЬ ВЫ-ТО НЕ БЫДЛО, НАТАША!!!

Кстати, вот пример работы тех людей, которых Вы в упор не хотите замечать. Вчера и я чуток над этим поработал. http://propiske.net/pamyatka-proveryayushhim-registraciyu/

User natala, 04.03.2013 20:36 (#)
3006

Понимаю, Владимир. Как Вы думаете, какой процент населения поддерживает это подлый закон? Ваша оценка?
А сайт я посмотрела, интересный материал. Но опять же, делают это продвинутые пользователи интернета. Сколько таких в России? Наверное меньшинство. Ведь среди пользователей интернета тоже есть огурцовы, антифы и всякие рамисты, которые только гадят
Кстати я подписывала петицию о включении в список Магнитского голосововших за закон подлецов депутатов, петицию против закрытия 31-й больницы в Питере.

User rybvv8, 04.03.2013 20:45 (#)
3211

Из тех, кто слышал хоть что-нибудь - думаю, доли процента. Впрочем, я не анализировал, врать не буду.
Таких - конечно, меньшинство. Но какой же невероятный КАЙФ работать вместе с ними! Что до этой визгливой шушеры - десяток ассенизаторов без труда с ними справятся. Вот с модераторами - проблема. А без них... Вот, посмотрите, я когда-то чуть не в одиночку заткнул пасть целому визжащему стаду (я там появился в районе 500 постов, когда визг стоял в самом разгаре). facebook.com/photo.php?fbid=526669894033922&set=a.162202417147340.35200.100000727481004&type=1 При некоторым навыке это делается вообще автоматом, даже не включая голову. :)

User savosla, 04.03.2013 23:07 (#)

Не так важно сколько нас, важно кого -НАС. Наслаждаясь детской идеей про мальчишей-кибальчишей, противостоящих плохишу Путину, мы забыли что не только мы все разные, со своими политическими и жизненными воззрениями, но разные и те кто голосовал за Путина. Конечно проще считать их всех тупым быдлом, но сдается мне они умнее нас - мы объединились (и то условно) под лозунгом "против" - а они под лозунгом "ЗА" И это за ,как ни крути - конструктивнее нашего против.

User rybvv8, 04.03.2013 23:29 (#)
3211

Что значит "кого - НАС"? Людей разумных, разумеется! С мозгами, с чувством собственного достоинства. И ни я, ни кто-дибо из моих знакомых не "наслаждается детской идеей про мальчишей-кибальчишей" - это кретинизм какой-то!
Разумеется, мы разные - и те и другие. Хотя я мало верю, что хоть сколько-нибудь значительное количество действительно голосовало за Путина, но даже если и так - я как раз и гоняю всяких скулящих Ткаличей, которые считают их всех тупым быдлом! А наш "Гражданин" (offblog.ru) так и позиционируется: "работа в пограничном слое" - для тех, кто еще не в протесте, но способен что-то воспринимать, способен шевелить извилинами. И кто, простите, "объединился под лозунгом против"? Не говоря уже про потрясающее "они под лозунгом ЗА"! Какое еще "ЗА"?! Кто там "объединился"?! Поднимите мне веки! :)

User savosla, 04.03.2013 23:58 (#)

Попробую поднять - их, тех кто за Путина много потому что у них у каждого свое "ЗА" - у чиновника одно, у учителя другое, у рабочего третье, у офисного планктона - четвертое. Им ВЫГОДЕН Путинизм, а мы пытаемся им объяснить что они плохие- результат налицо. Хорошо что не побили.

User rybvv8, 05.03.2013 00:03 (#)
3211

КОМУ может быть ВЫГОДЕН Путинизм, КОМУ?! Ни чиновнику, НИ учителю, НИ рабочему он быть выгоден НЕ может! Вот ПЛАНКТОНУ - да. И ТОЛЬКО ему! БЫДЛУ ТУПОРЫЛОМУ. СТАДУ. Путн сделал ставку на быдло. Но оно ведь БЫДЛО! Оно не способно НИ НА ЧТО! Один нормальный "пастух" разгоняет это стадо в 5 секунд! Они опасны, как любая толпа, но вне ее никто ничего из себя не представляет. Стадо ОБРЕЧЕНО! И никакие нефтедоллары его не спасут - коллапс УЖЕ наступил!

User savosla, 05.03.2013 00:30 (#)

Ну вот видите - Вы снова повторяете - они тупые. В сущности -Вы просто констатируете факт что толпа в массе своей состоит не из Оппенгеймеров и Сенек. Вы правы - но демократия в ее современном понимании следует принципу - один человек - один голос. а тупой он или нет - в бюллетене не оговаривается. Путин сделал ставку и победил. Чтобы победили мы надо доказать быдлу что ему ВЫГОДНЕЕ отказаться от Путина. Беретесь?

User rybvv8, 05.03.2013 00:58 (#)
3211

Разумеется, тупые! А Путин сделал ставку И ПРОИГРАЛ! С ТРЕСКОМ! Не надо ничего доказывать быдлу - на то оно и быдло, никуда оно, на хер, не денется - пойдет за пастухом. ЛЮДЯМ надо структурироваться, ЛЮДЯМ!

User savosla, 05.03.2013 01:03 (#)

Что же он проиграл? Не сочтите за ерничание или иронию, я хочу разобраться - не вы один высказываете эту точку зрения. Что он проиграл и кому?

User rybvv8, 05.03.2013 01:14 (#)
3211

Страну. Кредит доверия (вначале реально очень высокий). Управляемость. Возможно, даже жизнь. И это за какие-то сраные 10 лет! При непрерывно льющемся золотом дожде!

User savosla, 05.03.2013 09:56 (#)

Красивые слова. Страна то как раз на месте и в куда лучшем состоянии чем в 2000-м. Можно ли было за этот период разбогатеть еще больше - конечно можно! Да только задним умом все умны. А жизнь. Да опомнитесь, какие-такие грозные альбатросы революции поднимут его на вилы. Развозжаев что ли? Проблемы с элитами? А у какого авторитарного лидера их нет - не от хорошей же жизни ему придумали уралвагонзавод? Но когда в ответ его оппоненты попытались тоже обратится "к народу" - к нам с вами, организовав болотную, они потерпели очевидное поражение. И нам остались только слова... А Путин мне кажется не намерен останавливаться на достигнутом. Ну не в маразме еще парень ,мягко говоря...

User rybvv8, 05.03.2013 10:17 (#)
3211

Ха-ха-ха! Да стране до состояния 2000-го ползти уже ДЕСЯТИЛЕТИЯ! Угроблено АБСОЛЮТНО ВСЕ! В корыто похлебку нефтяную пока что наливают? А руки где? А головы где? Я вон Шамана давеча спрашивал: КУДА ты свои гребаные бумажки вкладывать-то будешь, КУДА?! Делать ведь уже ничего элементарно НЕ УМЕЮТ, люмпенизация страны СОСТОЯЛАСЬ!

Ага, "разбогател" один такой! Тем более, "задним умом"! А вот кабы попробовал ПЕРЕДНИМ, так понял бы, что бизнес в России УГРОБЛЕН! Его просто НЕТ! И какой, в жопу, Развозжаев?! Что вы все, блин, очередного фюрера по всем помойкам вынюхиваете? Психолония люмпена, психология быдла! Какой, в жопу, уралвагонзавод? Кто там есть-то? Холманских на ржавый танк посадить? Дык он все равно до Москвы не доедет! Сломается по дороге! И какое, в жопу, поражение? А что такое, по-Вашему, "победа"? На что Вы вообще рассчитывали? Что могло бы быть В ИДЕАЛЕ? Объясните-ка нам с указкой! А мы посмеемся! ;)

Лихой кавалерийской атаки НЕ БУДЕТ. Если Вам это непонятно - да, ВАМ "остались только слова". Здеся и почва благодатная, скулящих по вкусу себе наверняка подберете. Не хотите выползать из коротких штанишек - ковыряйтесь в своей песочнице. Но посты, в таком слуае, постите куда-нить не под моими. Уведомления приходят, панимаш... ;)

User savosla, 05.03.2013 22:34 (#)

Так не отвечайте, если уведомления беспокоят...
"бизнес угроблен, нет голов", люмпены" - это понимаю - эту точку зрения слыхал не раз - это взгляд итр-овца кооперативщика 80-х. Да, из того бизнеса Россия уже выросла.
Насчет атаки - не спорю - теперь - не будет, раз эта не удалась. А вот будет ли нормальная партийная работа вместо дурацких союзов то с Лимоновым то с
Навальным, (которая и должна была быть В ИДЕАЛЕ на волне недовольства выборами) - сильно сомневаюсь.

User rybvv8, 05.03.2013 22:48 (#)
3211

Так не постите всякую чушь! Тем более, под моими постами. :)

А что, Вы разве слышали ИНУЮ точку зрения?! Типа, "бизнес жил, бизнес жив, бизнес будет жить"? Дык подскажите Шаману, КУДА можно вложить деньги в современной России, чтобы получить прибыль? ;)

Эта атака И НЕ МОГЛА удасться! Смена власти - это не атака, это тяжелая РАБОТА! И по барабану - с Лимоновым ли, с Навальным ли - фюреры здесь ВАЩЕ НИКАКОГО значения не имеют! Как и "волна недовольства выборами". :)

User savosla, 05.03.2013 23:07 (#)

Да, я слышал иную точку зрения и сам ее придерживаюсь. И рекордно низкий уровень безработицы -ЗА мой точку зрения а не за вашу.
А куда вложить деньги - каждый решает сам. Вы правы в одном - для мелких лавочников сейчас не лучшая пора, а вот нужны ли они сейчас России - большой вопрос.
Какую работу Вы имеете в виду? Партийную - согласен, а какую еще?. И потом - насчет фюреров - без них смены власти не бывает. Нигде.

User rybvv8, 05.03.2013 23:16 (#)
3211

Ну дык огласите, что ли... ;) А то Шаман так и не рискнул.... И при чем тут "рекордно низкий уровень безработицы"? Рекордно низкий уровень был в совке - это вообще показатель ни о чем.

А куда вложить деньги - классика: "хочешь - жни, а хочешь - куй". ;) И прав я ВО ВСЕМ! Сейчас и для мелких лавочников, и для крупных, и не для лавочников сейчас не "лучшая пора", а ПОЛНАЯ ЖОПА! А работу я имею в виду ЛЮБУЮ. Квалификация УТРАЧЕНА, школа УГРОБЛЕНА, банда криворуких тупорылых люмпенов ничего делать элементарно НЕ УМЕЕТ! Ваша фраза насчет фюреров - чистейший Бред Сивой Кобылы. Фюрер есть инструмент работы со стадом. Нормальным людям никакой фюрер не нужен. Нигде. ;)

User savosla, 06.03.2013 00:08 (#)

Если Вы правы во всем, то какой смысл с вами спорить. Оставайтесь нормальным человеком на бобах. Видимо песочница должна быть у каждого своя.

User rybvv8, 06.03.2013 01:44 (#)
3211

А Вы, если намерены спорить, выкладывайте АРГУМЕНТЫ, а не лозунги! ;) И очень похоже, что Вы правы: у нас с Вами РАЗНЫЕ песочницы. ;) Вы хотя бы свою "иную" точку зрения изложить намерены? Нет? До свидания!

User savosla, 06.03.2013 10:03 (#)

Ну какие могут быть аргументы для человека, для которого уровень безработицы и самочувствие бизнеса - вещи не связанные. Вы правы ВО ВСЕМ, и если бы не Путин, были бы богаты как Билл Гейтс. Прощайте.

User rybvv8, 06.03.2013 10:09 (#)
3211

Всего доброго! Сидите дальше в Ваших шорах-комплексах. Лично я воспринимаю ТОЛЬКО аргументы! ;)

User savosla, 06.03.2013 21:38 (#)

И много уже восприняли?

User rybvv8, 06.03.2013 21:57 (#)
3211

Ни одного. Я к Вам обращался: "Ну дык огласите, что ли" в ответ - тишина... ;)

User savosla, 06.03.2013 22:06 (#)

Предпочел бы ее не нарушать, но на языке вертится вопрос - кому Путин проиграл страну. Кто, так сказать, выгодоприобретатель?

User rybvv8, 06.03.2013 22:14 (#)
3211

Не знаю - думаю, здесь тот случай, когда никаких выгодоприобретателей нет. Россия угроблена, будущее ее туманно, все ее ресурсы и так выкачиваются во все стороны света, а на территорию, насколько я понимаю, больше всего разевают пасть китайцы. Шарик стал слишком мал, чтобы в такие игрушки играть. Думаю, человечество поймет это слишком поздно. Возможно, уже поздно.

User savosla, 06.03.2013 22:31 (#)

Плач по поводу того что Путин не Сталин? Или я вас неправильно понял?

User rybvv8, 06.03.2013 22:50 (#)
3211

Вы долго еще намерены зудеть, "не нарушая"? :spy:

User savosla, 06.03.2013 22:53 (#)

Какая ж тишина без комаров?

User papik2182, 04.03.2013 13:11 (#)

Ничто так меня не злит как наша воровская "власть". Вот такая у меня агрессия. Пусть лучше расползаются по одиночным камерам, пока гром не грянул и их всех не перевешали как Садама Хусейна. Время расплаты не за горами.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.03.2013 14:06 (#)
21611

++++++++++

, 04.03.2013 14:22 (#)
9059

Этот человек прислал к Ходорковскому Кучму с бритвой и с фальшивыми обвинениями наготове.

Ах, не он?

Ну так одобрил, покрыл инициативу нижестоящих подонков.

Этот человек приказал отравить полонием человека, который, собрав и систематизировав многочисленные косвенные улики, практически доказал, что этот человек ради прихода к власти гебнявых отморозков взрывал дома, - отправив на тот свет три сотни человек, и готовил взрыв, который должен был погубить еще триста.

Ах, не он?

Ну так он, в лучшем случае, покрывал, крышевал, отмазывал и продвигал инициативных подручных.

В этих делах за любую степень соучастия полагается смерть. Никакой мораторий не спасет.

User zvirblis_317, 04.03.2013 14:29 (#)
21611

Именно поэтому, ради сохранения своей паскудной жизни, он угробит миллионы людей не задумываясь, только бы от трона не оторвали...

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 15:48 (#)

ty uzhe raz v zhizni pokazal na chto sposoben radi pajka i blag, tak chto pomalkivaj, kozachok klajpedskij.

User mestnyi3, 04.03.2013 14:23 (#)

Тем более, что он явно зассал, а его братва это видит и валит, не забыв прихватить совместно наворованное.

User dies_irae, 04.03.2013 14:20 (#)
23318

Кафка, б**дь, в этой стране стал-таки былью. Алехиной угрожают - в ШИЗО сидит Алехина... Песец.

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:55 (#)

Le Temps: Чеченизация России
Время публикации: Сегодня в 12:32

Россия погружается в автократию, все активнее ущемляющую правозащитников: такое мнение высказала в интервью Le Temps журналистка «Новой газеты» Елена Милашина.

По ее словам, целый комплекс законов, принятых Думой начиная с прошлого лета, включая закон об «иностранных агентах», ущемляет свободу деятельности правозащитников и независимых СМИ.

Рассказывая о трудностях, с которыми сталкивается гражданское общество в Чечне, журналистка отметила, что «в Грозном мы имеем дело с абсолютно тоталитарным режимом»:

«Чеченское правительство контролирует жизнь граждан в малейших деталях. Похищения, пытки, убийства… После убийства в 2009 году моей подруги Наташи Эстемировой и других правозащитников и журналистов гражданское общество было полностью уничтожено: работать там невозможно. Никто больше не решается проводить расследования, опасаясь быть убитым», — подчеркнула она.

Что касается опасений за ее собственную жизнь, то Милашина осознает, что «ни один человек, пытающийся выяснить правду, не находится в этой стране в безопасности».

«Защитить активистов или таких журналистов, как я, можно, только если правительство расследует эти нападения и накажет виновных. Но, как правило, все враги журналистов — это друзья Путина.

В случае с убийством Наташи следователям и мне прекрасно известно, кто истинные заказчики. Улики, доказывающие вину «чеченских террористов», были сфальсифицированы, и я доказала это в нескольких статьях. Но пока Кадыров будет президентом Чечни, а Путин — России, я сомневаюсь, что истинные виновники будут установлены», — приводит ее слова издание.

Елена Милашина убеждена, что происходящее сегодня в Чечне вскоре будет происходить по всей России, как это уже случилось с массовыми нарушениями прав человека и пытками, ставшими «обычной практикой», принесенной с чеченского фронта российскими солдатами и полицейскими.

Она призналась, что не верит в существование в России движения независимых журналистов, так как Союз журналистов не реагирует на попытки правительства ввести цензуру.

Милашина возлагает надежды скорее на социальные сети, такие, как Twitter: «Все больше россиян не доверяют официальным СМИ и ищут информацию в интернете или нескольких независимых изданиях», — подчеркнула журналистка.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

21260

мне, например, любопытно было бы узнать твою личную точку зрения - без перепоста, транслита и оскорблений...

User eestipoeg5ref, 05.03.2013 01:47 (#)

a nevozmozhno - udaljat, a mne eto ne interesno. poka tut moderastit zlobnyj Rubinstein i bujstvujut zavedennye im trolli vrode zvirblisa, mne prosche perepost s KC v kachestve dejstvennogo kompromisa.

21260

и опять - транслит... наверное, я плохо объясняю... или ты - слышишь только себя...

(комментарий удалён)
21260

попробую ещё раз... читать транслитом - непросто. да и ни к чему, у Вас есть возможность писать по-русски - воспользуйтесь ей. полагаю, у Вас есть мысли, которые Вы хотите обнародовать. попробуйте воспользоваться для этого языком форума. понимаю и - отдаю себе отчёт, что Вам будет непросто прислушаться к совету со стороны. но, как я убедился, русская клавиатура у Вас имеется. воспользуйтесь ей. расширьте Ваше общение на этом форуме. тем более, что Вы здесь, в отличие от меня, далеко не новичок...

21260

и, кстати... мне лично - не пишите транслитом. расцениваю как - неуважение.

3652

от всей души желаю этой молодой женщине выстоять при " психофизической корректировке личности",остаться собою и скорейшего возвращения к семье. даже если бы ада не было, его надо было бы создать для отдельных "свидетелей","судей" и "потерпевших".

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:32 (#)

pri sovremennyh tehnologija eto pochti nevozmozhno, esli sistema postavit cel izurodovat' cheloveka.

User rybvv8, 04.03.2013 14:37 (#)
3211

Это возможно. Но она уничтожит и самого человека - останется только овощ.

User natala, 04.03.2013 18:39 (#)
3006

Так этой системе наверное только овощи и нужны. "Человек - это звучит гордо" ("На дне").

User rybvv8, 04.03.2013 18:51 (#)
3211

Системе - нужны. А какое нам дело до нужд системы? :)

21260

она имеет ввиду огурца.

User rybvv8, 05.03.2013 01:15 (#)
3211

А я имею в виду Машу. :) Да и она, по-моему, тоже.

User zvirblis_317, 05.03.2013 01:27 (#)
21611

Совсем уже того? Чтобы Наталия назвала Алехину овощем? :)) Тебя там не перемкнуло часом? :)

User rybvv8, 05.03.2013 01:28 (#)
3211

Лапуль, ты читать умеешь? Прочти всю ветку, а не только знакомое слово! ;)

User undemon1969, 04.03.2013 14:44 (#)

Надо такую мамашу лишить родительских прав что бы своих детей не вырастила морально неполноценными людьми.

User rybvv8, 04.03.2013 14:47 (#)
3211

Твою, что ль?

User dies_irae, 04.03.2013 15:38 (#)
23318

Морально неполноценные - это такие, как ты.

User savosla, 04.03.2013 21:49 (#)

с этим согласен

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 15:47 (#)

ФСБ-РПЦ. Попочекисты пытаются блокировать доступ к блогу эмигранта-попоборца в Эстонии
Время публикации: Сегодня в 00:44 по Имарату
По сообщению известного борца в русской поповщиной Максима Ефимова, бежавшего от преследования русского поповского отродья из Карелии в Эстонию и получившего там политическое убежище, в течение нескольких дней он получает сообщения от своих постоянных читателей о том, что они предпринимают безуспешные попытки зайти на странички его журнала под своим IP. По всей видимости ФСБ перекрывает доступ к его ЖЖ. «Это лишний аргумент в подтверждении того, что в России свободный Интернет находится под угрозой и в скором времени может быть взят под тотальный контроль», пишет борец с бесопоклонническими православными попами из банды ФСБ-РПЦ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

, 04.03.2013 18:52 (#)
9059

Спасибо, Эсти, за то, что публикуете наиболее интересное для нас с КЦ.
Избавляете от необходимости рыться там, искать зернышки истины среди глупостей.
Но во всем нужно чувство меры.
Пожалуйста, отбирайте, редактируйте тщательнее, по возможности.

User tkalich, 04.03.2013 19:16 (#)
3709

fedfed, вам спасибо. за смелость.
чаще всего я не понимаю всех сложностей отношений между старожилами.
на КЦ зайти - нет ни какой возможности.
я был благодарен Эсти за некоторые материалы (что-то, вообще не читал).
но боялся это сказать вслух из-за того, что мог потерять тех немногих людей, которые относились ко мне с симпатией.
так что теперь присоединяюсь к fedfed(у), испытывая чувство неловкости за своё малодушие

User bars13, 06.03.2013 10:04 (#)

+++++

User mycorrhiza2, 04.03.2013 19:22 (#)
2915

Давно хотела с вами, господа, поделиться цитатой из любимой книги, извините за толстый оффтопик.

- Ничего. А почему - Лимон?
- В детстве меня звали Макакой. А Лимоном прозвали позже, на втором сроке... Желчь у меня разлилась, понимаешь? Пожелтел, как лимон.
- Ну, знаешь... Дыня тоже желтая!
- Да и характер у меня немного того... кислый.
- А-а...
- Успокоился теперь?
- Нет.
- Не вздумай только говорить, что желтым и кислым бывает огурец! предупредил Лимон.
Нодар Думбадзе, "Белые флаги".
А то вы все друг с другом ругаетесь.

User tkalich, 04.03.2013 19:48 (#)
3709

:-))))

User orge, 04.03.2013 21:07 (#)
4479

Вот если бы Алехина убила на крутой тачке 5-6 человечков, да папаня у ней был бы крутым чиновником или бандитом (что сейчас равнозначно), тады б они снизошли, а как же...

4363

что это за 3 гниды там под 2 главой курицей и еще 2 справа в синих вещдоках своего окаянства..

3705

Господа и дамы - я не читал ваших комментариев и пишу сразу от "фонаря " , но я знаю , что большинство из вас не знает /технического/ обеспечения в той сфере - которая относится к политзаключению и всему связанному с этой сферой и поэтому моё от "фонаря" -это далеко не так ... , ибо я знаю "лейтмотив" всех ваших постов в связи с отказом МАНЕ АЛЁХИНОЙ . .....

Техника обхождения с теми , кто попал в поле зрения ГБ -НКВД -ФСО и кого решили "принять"- наработана десятки лет назад - десятки лет назад и не появилась с приходом на роль ЭСКОРТ-президента известного вам всем индивидуума ....

Детали этой техники могут слегка отличаться , но стержень остаётся неизменным в СОВДЕПИИ . Возьмите случай этих молодых (молодых очень) женщин - если решили эту БЕЗВИННОСТЬ посадить на глазах у всех и тем более имея ГЛАЗ из-за "БУГРА" и счета в банках там же -то это значит только одно :никто с ними играть не будет в поддавки УДО или чего-то похоже на это ...

Дело не в этих двух оставшихся за решёткой ( Самуцевич была также использована в проводимой операции УСТРАШЕНИЯ - НО как параграф показа существования СУДА - мол вот она не добралась до сцены - ну тогда получи условно ...) - дело в том УРОКЕ который ХОЗЯЕВА РЕЖИМА назначили для всего населения .... , мол если будете бузить - то снисхождения не ждите ... ДВОЕ за решёткой естественно ничего не сделали такого - чтобы сесть на "двушечку" и их просто используют как вещную агитацию и пропаганду в угоду существующему режиму через сценарий психологического террора .... Ведь население в основе своей не имеет врождённых навыков для самостоятельной МЫСЛИ - ПОЭТОМУ факт посадки будет воспринят как посадка -тюрьма и все начнут ещё пуще прежнего БОЯТЬСЯ !!!!

ВСЕМ - и родственникам сидящих и адвокатам и самим участницам процесса надо просто отсидеть этоу двушечку и не впускать в себя то- что недостойно человека ....

Эрнест Хемингуэй в / СТАРИКЕ И МОРЕ / написал: A MAN CAN BE DESTROYED , BUT NOT DEFEATED ( человека можно убить - но победить нельзя . Именно человека и можно убить только тело ...) .

Жили или живём в СОВДЕПИИ - но знаний конкретных у большинства как не было - так и нет ... В головах стоит сплошная песня ни о чём ....

User tkalich, 05.03.2013 05:58 (#)
3709

" дело в том УРОКЕ который ХОЗЯЕВА РЕЖИМА назначили для всего населения .... , мол если будете бузить - то снисхождения не ждите ... ДВОЕ за решёткой естественно ничего не сделали такого - чтобы сесть на "двушечку" и их просто используют как вещную агитацию и пропаганду в угоду существующему режиму через сценарий психологического террора .... Ведь население в основе своей не имеет врождённых навыков для самостоятельной МЫСЛИ - ПОЭТОМУ факт посадки будет воспринят как посадка -тюрьма и все начнут ещё пуще прежнего БОЯТЬСЯ !!!!"

спасибо, petr.vershinin.
да, получается, что нас откровенно запугивают.
A MAN CAN BE DESTROYED, BUT NOT DEFEATED.
но согласитесь - эта фраза касается именно Человека
а за испуг - ещё и "саечку" (помните, как в детстве?)

3705

МЫ с вами на одной ВОЛНЕ / FM/ жизненног эфира ...... и нам обоим , в сущности всё понятно с первых "слов" происшедшего....

User dm000, 05.03.2013 19:53 (#)

Алехина клинически не понимает, что ее окружают опасные и не стремящиеся к правде и правосудию животные.