новость Толоконникову поместили в карцер на 15 суток

01.03.2013
Надежда Толоконникова. Кадр "Новой газеты"

Надежда Толоконникова. Кадр "Новой газеты"

Администрация мордовской колонии поместила участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову в штрафной изолятор на 15 суток за то, что она якобы перемещалась без сопровождения. Ее муж Петр Верзилов уверен, что цель наказания - помешать условно-досрочному освобождению. С 4 марта Толоконникова имеет право подавать на УДО. Суд по отсрочке наказания пока не назначен.


Комментарии
(комментарий удалён)
21260

тебя, сволочь, и твои 30 сребреников не спасут...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.03.2013 21:10 (#)
3180

+++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2013 21:36 (#)
21611

А может сбор черенков?

, 02.03.2013 06:23 (#)
5237

Хватит одного крепкого осинового колА.

User zvirblis_317, 01.03.2013 21:33 (#)
21611

за то, что она якобы перемещалась без сопровождения
--------------------------------------------------------------------------------------
И без наручников?? Ужос какой-то... А если б зашибла кого?
А если серьёзно - Надя, держись, красавица, умничка! Весь мир за тебя и за Машу! А портянки пущай гавкают, что им остается... Выйдете на свободу - вообще перевешаются...

(комментарий удалён)
User natala, 01.03.2013 22:14 (#)
3006

Огурцов, у Вас бы в шизо глаза не только потускнели, но и на лоб вылезли. А эти женщины молодцы, держатся. Вы бы уже давно ссучились.

User zvirblis_317, 01.03.2013 23:23 (#)
21611

Да он и не сидя ссучился...

User natala, 01.03.2013 23:28 (#)
3006

Заметьте, в кое-веки Огурцова удалили. А ведь его не удаляют как правило, что бы он ни писал.

User zvirblis_317, 02.03.2013 00:00 (#)
21611

Когда сильно увлекается - удаляют... Мы с ним и на личные перепалки бросались - удаляли обоих :)

User natala, 02.03.2013 00:07 (#)
3006

Мои с ним дискуссии не удаляли, ни мои, ни огурцовские комментарии.

User zvirblis_317, 02.03.2013 00:12 (#)
21611

Вы просто не переходили на личности... А у нас бывало... "любит" он меня очень сильно :)) И эта "любовь" - взаимна :)

5480

Вы на 101-ю комнату намекаете? Какая прелесть!

User nоgrаni13, 01.03.2013 22:15 (#)
18166

Это и есть главная задача властителей Страны Дураков! И не только для данного случая, чем не тупее индивидуум, чем не больше склонности у него жить в стае, тем ценнее он для власти!!!

User enoughcognito, 01.03.2013 22:26 (#)

фсин подает заявку на канонизацию PussyRiot как святых РПЦ

(комментарий удалён)
User natala, 01.03.2013 23:01 (#)
3006

"Панк-группа Pussy Riot не получила ни одной награды на премии британского журнала New Musical Express, передает Reuters."

Ну не получила награды, что с того? Что Вы хотите всем этим сказать? Какое это отношение имеет к произволу, творящемуся в российской ФСИН?
А ссылки свои дурацкие засуньте себе в задницу или подавитесь ими на завтрак, обед и ужин.

User wotcher, 01.03.2013 23:37 (#)
10969

Держитесь Надежда. Ничто не напрасно.

User timurnechaev, 02.03.2013 00:01 (#)

ШИЗО это серьезное наказание, и конечно мучение для Надежды Толоконниковой. Теперь православные и их попы - будут несказанно рады, что "богохульнице" удается отомстить по-полной. Напомню как год назад гундяевское стадо, повизгивая и похрюкивая, строчило доносы в прокуратуру добиваясь тюремного срока для участниц Pussy Riot (кто забыл, наберите в гугле "Уже 300 православных пожаловались в прокуратуру на богохулок из Pussy Riot").
Да, у попов получилось отомстить этим девушкам. Но, надеюсь, они помнят, что "какой мерой они мерили, такой и им отмерено будет". Раз они за тюрьмы и лагеря, то это их выбор. Жаль, что урок 1917 года не пошёл им впрок. Что ж, повторение мать учения. Как и век назад, РПЦ насмерть срослась с властью ("насмерть" - в буквальном смысле), поэтому пока Путин будет у руля, попы будут здравствовать. Ну, а как только ..., то см. историю России 1917-1920 годы. Всё повторяется. Может оно и к лучшему.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 02.03.2013 00:41 (#)
2994

Надя, желаю выстоять и победить. Да Вы и так уже победили, собственно. Победили систему. Вы, Мария и другие девушки своим поступком заставили ее показать миру НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ нутро бандитско-провославнуто-чекистского монстра. Как мне кажется, в деле Магнитского, например, все судороги и вонь этого чудовища еще могут быть как-то объяснены (не оправданы!) с точки зрения любого человека. Совершено убийство-преступники заметают следы и твердят о своей невиновности. Но здесь... Неадекватность реакции власти говорит, конечно, о многом - и о том, что вы попали в "десятку", о том, что власть вообще-то слаба и держаться поэтому может только на насилии (явном и неявном - насилии над сознанием определенной части населения), и т.д. Но еще раз повторяю - вы обнажили ее нечеловеческое нутро и сущность. Небезнадежная, сильная власть, люди при власти поступили бы соответствующим образом, и главным аргументом была бы, как мне кажется, ирония. Здесь не тот случай. В серпентарии свои законы и логика.

Держитесь. Их вы победили, остается победить себя - остаться собой до конца. Не забывайте, что впереди - самое трудное. Успехов!

3705

я не только не думаю - что это ШИЗО сделано для того - чтобы не дать УДО , я скорее ЗНАЮ , что этот карцер не связан с досрочным освобождением . .....

ЕСЛИ уж пошли на то , чтобы посадить - то во игрушки с УДО никто играть и не думает и не будет . И потом , не администрация колонии РЕШАЕТ ЭТИ ВОПРОСЫ С ПОЛИТЗЕКА - администрация для политзека -это вовремя покормить - помыть - одеть итп ....

Скорее всего до ОПЕРАТИВНИКОВ ЧК через стукачей донесли , что НАДЯ много "говорит" и чувствует себя вольготно - вот и решили УКОРОТИТЬ .... И потом оперативники при зоне зачастую требуют от своих сук-козлов -стукачей написать ряд доносов ОПРЕДЕЛЁННОЙ

3705

...написать ряд доносов ОПРЕДЕЛЁННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ . Затем опера , на основании этих доносов, подают жалобу - просьбу о принятии мер к зека такой-то - которая мешает проводить воспитательные процедуры с контингентом зоны .....

Не надо забывать сучью сущность КУХАРКИНЫХ ОПЕРОВ !!!!

P.S. Надюхе желаю спокойствия духа , меньше слов вокруг себя и сохраниться для ЖИЗНИ !!!! Ну что тут поделаешь - коль была избрана такая стезя , теперь надо просто СООТВЕТСТВОВАТЬ !!! ( хотя это ой как не просто ...)

User zvirblis_317, 02.03.2013 02:19 (#)
21611

Для тех, кто не знает зековского жаргона: погоняло - это кличка...

4363

что можно ожидать еще от путиноидного зверья..

21260

прессуют девчонок...

User oldfanat38, 02.03.2013 07:53 (#)

Так в карцер надо было конвоира помещать, а не Надю, недотепы!

User sakaramissa, 02.03.2013 08:31 (#)

"Администрация мордовской колонии поместила участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову в штрафной изолятор на 15 суток..."

... администрация не мордовская колониальная, а метропольная кремлёвская ...

3705

ПОСМОТРИТЕ на этот снимок - ну не PUSSY RIOT она ни разу , а обыкновенная молодая женщина попавшая в беду , просто НАДЯ , просто мамка с горечью в глазах - её не лаять надо , а жалеть и ....

User mestnyi3, 02.03.2013 09:38 (#)

очередная подленькая месть закомплексованного самозванца пацана-ссыкуна, особенно ничтожная в условиях быстро приближающегося конца.