новость Следователь: Илья Гущин частично признал свою вину

07.02.2013
Илья Гущин в суде. Фото: Грани.Ру

Илья Гущин в суде. Фото: Грани.Ру

Задержанный накануне по "Болотному делу" Илья Гущин частично признал свою вину, заявил следователь на слушаниях по избранию меры пресечения. "Не исключено, что он продолжит ходить на митинги", - сказал следователь, мотивируя необходимость заключения Гущина под стражу. В ответ судья Ольга Солопова заявила, что ходить на митинги - "право каждого гражданина".


Комментарии
User ivan1981, 07.02.2013 15:34 (#)

вот еще один кандидат в ябеды еспч!

User zvirblis_317, 07.02.2013 15:38 (#)
21611

На вашу срань не только "ябедничать" надо, а давить и давить... Чтобы земля горела под ногами...

User ivan1981, 07.02.2013 15:48 (#)

привет шушлайка, рад,вижу...

User oldfanat38, 07.02.2013 16:35 (#)

А что, стыдно, когда ЕСПЧ штрафует Россию?

User leibniz, 07.02.2013 16:45 (#)

Стыдно, что эти гадины не из своего кармана платят по решениям.
В бюджете, по-моему, 500 млн. заложено на выплаты.
Им эти решения - как с гуся вода. Ведь "платят" старики из своих пенсий.

User ivan1981, 07.02.2013 16:57 (#)

еспч судит предвзято,по своим,европейским законам...у нас в России свое законодательство,если что...

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 07.02.2013 17:06 (#)
2841

у вас в раиссии иваны
непомнящие родства

User leibniz, 07.02.2013 17:08 (#)

Ванька, так мы не в Европе, а в Азиопии живем?
Скажу тебе, Внятка, по секрету, что есть такая ст. 15 в нашей Конституции, а в ней п. 4. "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

User ivan1981, 07.02.2013 18:38 (#)

это касается международных договоров и отношений,гражданок России судили по российскому уголовному кодексу,за уголовное преступление в России...причем здесь еспч?

User leibniz, 07.02.2013 22:04 (#)

То про фому, а то про ерему.
"еспч судит предвзято,по своим,европейским законам...у нас в России свое законодательство,если что..." - это кто, Пушкин написал?

Право на обращение в ЕСПЧ имеют те граждане, которые считают, что государство нарушило "Конвенцию о защите прав человека и основных свобод" 1950 г. И никакие местное законодательство тут не при чем.

User ivan1981, 07.02.2013 22:11 (#)

конвенция что,регулирует уголовное законодательство,что ли?
она следит за соблюдением прав человека,ну типа,чтоб всем заключенным места хватало или свидания назначались как положенно...

User hustler2000ru, 20.05.2013 16:55 (#)
12827

Конвенция регулирует ЛЮБОЙ законолдательный акт вступающий с ней в противоречие.

User leibniz, 07.02.2013 17:10 (#)

А коль скоро Роисся ратифицировала "Конвенцию о защите прав человека и основных свобод" 1950 г., то её она обязана соблюдать превыше любых суверенных законов

User ivan1981, 07.02.2013 18:34 (#)

наш кодекс этой конвенции не противоречит

User hustler2000ru, 20.05.2013 16:57 (#)
12827

Кодекс - на грани противоречия, а правоприменение - однозначно противоречит.

User hustler2000ru, 20.05.2013 16:54 (#)
12827

В соответствии с Конституцией России международные договоры имеют приоритет перед национальным законодательством.

User zvirblis_317, 07.02.2013 15:36 (#)
21611

В ответ судья Ольга Солопова заявила, что ходить на митинги - "право каждого гражданина".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Невероятно! Неужели остались еще нормальные судьи?

User vad_, 07.02.2013 16:10 (#)

Да уж - "очевидное и невероятное". Неужели некоторые во власти начали не спинным, а головным мозгом думать?

User radcentr, 07.02.2013 16:25 (#)
9645

Нет. Не остались. Всё равно закроет.

User zvirblis_317, 07.02.2013 16:36 (#)
21611

Не, ну судья Барковский красво "выбрил" "потерпевших" от концерта Мадонны - это уже вошло в Историю :))

User radcentr, 07.02.2013 16:39 (#)
9645

Ну то был просто маразм, а не заказ главбандита.

User zvirblis_317, 07.02.2013 16:53 (#)
21611

Может и не главбандита, а зказом сильно пахло... Просто Мадонна из нормального мира, и оказалась не по зубам сявкам из "профсоюза граждан россии" :)

User mestnyi3, 07.02.2013 16:31 (#)

Она знает что-то, что ещё не знаем мы - Чейн-Стокс? Свадьба с Димой в Лас-Вегасе?

User zvirblis_317, 07.02.2013 16:40 (#)
21611

А может она знает Военную Тайну? :))

User mestnyi3, 07.02.2013 16:46 (#)

не меньше! :-)

User vladmodfacker, 07.02.2013 16:51 (#)
16334

Что скоро будут сажать за нехождение на митинги.

User zvirblis_317, 07.02.2013 16:55 (#)
21611

Если путинги - то запросто...

User vladmodfacker, 07.02.2013 20:30 (#)
16334

шойгангнамги

5480

В каком ишо лось-вегаси?! На Красной Площади!

User mestnyi3, 08.02.2013 09:53 (#)

мы бы знали!

User asyrj, 07.02.2013 17:09 (#)

А вот так вот, строго!: уволить на семь миллиардов - и всё.

User fimasobak, 07.02.2013 17:11 (#)
2997

"так как он может продолжить преступную деятельность. Не исключено, что он продолжит ходить на митинги", -"
------------------
LOL