новость Развозжаев: На меня давят, чтобы я оговорил оппозицию

01.02.2013
Леонид Развозжаев в челябинском СИЗО. Кадр видеосъемки челябинских правозащитников

Леонид Развозжаев в челябинском СИЗО. Кадр видеосъемки челябинских правозащитников

Леонида Развозжаева в иркутском СИЗО-1 посадили в пресс-хату и выбивают показания на лидеров оппозиции. "О подробностях этого я даже не могу написать", - говорит он в письме на волю. Оппозиционер допускает, что его могут убить, и просит в случае его смерти не верить заявлениям ФСИН. Также он просит не верить его признаниям, данным без адвокатов.


Комментарии
2839

ГУЛАГ цветет и пахнет!

член ПАСЕ, Совета Европы и G8 Роиися, говорите?!

ГНАТЬ ЕЕ ОТТУДА СРАНОЙ МЕТЛОЙ!

User adrem555, 01.02.2013 17:10 (#)

Человека пытают. Надо его спасать. Кричать об этом ужасе везде и всегда, пока последний политический узник путинского концлагеря не выйдет на свободу. Спасем одного, значит спасем многих и всех. И тогда будем "обращаться к ПАСЕ, Совет Европы и G8, чтобы выгнали сраной метлой" путинскую шлоблу. А сейчас давайте сами спасать ОДНОГО и КАЖДОГО из нас, чтоб не пытали. ПАСЕ, П8, Совет Европы и бля бля бля потом.

21260

ну почему же... хай нюхнут православного)))

Vip krokodil777, 01.02.2013 14:34 (#)
22674

Меня все время не оставляет ощущение, что стебающиеся тут граждане России
НЕ ПОНИМАЮТ,
ЧТО И ОНИ НЕСУТ СВОЮ ЧАСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО,
ЧТО ПРОИСХОДИТ,
в частности и с Развозжаевым.
...
За все подлости и кровавые гнусности ВАШЕГО ГОСУДАРСТВА,
ВАШИХ ГЭБЭШНИКОВ, ВЫБРАННОГО ВАМИ ПРЕЗИДЕНТА,
ВЫБРАННОЙ ВАМИ ДУМЫ И ПРОЧАЯ И ПРОЧАЯ -
НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЫ.
...
ПОТОМУ ДРУГОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ, КРОМЕ
ПУТИНСКИХ ПОДСРАЧНИКОВ
ВЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ...
...
ЖРИТЕ И ДАЛЬШЕ ПУТИНСКОЕ ГОВНО, СМЕРДЫ!

User hеavу, 01.02.2013 14:48 (#)
22578

А есть ли разница между тем кто выбирал и теми кто был и остается против?
Всем ли надо жрать то, чего вы сказали.
Или все-же есть исключение?

, 01.02.2013 15:05 (#)
10889

Логика говорит: "Не всем", но жрём почему-то все. Причём, во многих случаях кол-во, предлагаемого для поедания, г...на обратно пропорционально стремлению его "жрать"

User hеavу, 01.02.2013 15:33 (#)
22578

Все мы зависимы от желудка, дружище.
Главное как можно меньше зависеть от всякого рода кормильцев.

, 01.02.2013 15:35 (#)
10889

Поддерживаю!

User jur52, 01.02.2013 15:08 (#)
10977

Выскажу свое мнение по этому поводу. А есть ли разница между тем кто выбирал и теми кто был и остается против?
Всем ли надо жрать то, чего вы сказали.
Или все-же есть исключение? В любом народе есть скажем просто плохие и хорошие.Но когда процент плохих переходит определенную точку то говорят что народ не очень хорош.

User hеavу, 01.02.2013 15:37 (#)
22578

Народ не очень хорош.... наверное.
Однако и плохих руководителей не он фактически выбирает.
Скорее идет за тем кто выше и первый.

User n_ever, 01.02.2013 18:41 (#)
21078

"Всем ли надо жрать..?"
А есть какой-то выбор?
В такой горькой форме Игорь выразил и свои собственные боль, стыд и ответственность.
Те закордонные жители, которые желают нам жрать говно буквально, не пишут страстных постов, а тихо утробно самодовольно ржут нам в спину, вежливо улыбаясь в глаза.

Vip krokodil777, 01.02.2013 20:25 (#)
22674

Спасибо. Именно так.
Жгуче больно. И невыносимо стыдно.
Держитесь.

2839

пафосно. весьма...

только коли сбежал, кушай там Фуагра....и критикуй бундестаг

какое тебе дело до далеких "подсрачников"? ты ж СВОБОДЕН?!

аль "свобода" зудит жестяным совком Софьи Власьевны между ног?

твой (хороший) прокорм это СЛОВО

и чем же твое, УДРАВШЕГО, слово на русском, весомее слов тех кто остался?

User generatorП, 01.02.2013 16:09 (#)
23768

хе-хе,ваще прикольно.Вы потому и свалили,чтоб ответственность не нести?или оттуда лаять попроще, не так страшно?

User generatorП, 01.02.2013 16:57 (#)
23768

Писатель,видя страдания своего народа, садится и пишет текст-зажигалку для сердец.Ну, на худой конец, зажигает свое.а выпускник лит.института-ремесленник, пишуший, чтобы хватило капустки на винчишко с зайчатинкой, самые продвинутые из них становятся Лавровичами,Латунскими,Берлиозами.

5480

Молодец,Ген! Тут ты правильно всё вывел!

User generatorП, 01.02.2013 19:48 (#)
23768

Слава Богу! это все Он.

User generatorП, 01.02.2013 19:48 (#)
23768

Слава Богу! это все Он.

User djatlov, 01.02.2013 17:20 (#)
3169

А не СБАВИЛ БЫ ТЫ тон, уважаемый?
Я, значит, смерд, холоп и заслуживаю подсрачника. В отличие от Крокодила, который не смерд, не холоп и заслуживает уважения? Только на том основании, что сдёрнул отсюда, и из безопасной голубой дапли раздаёт нам тут подсрачники и ругает оппозицию за недостаточную решительность.
Выходи, храбрый добрый и мудрый крокодил, возглавь нас. Не надо даже приезжать сюда и выходить с плакатом "свободу Развозжаеву", получая 15 суток и в зубы дубинкой. Сделай такой плакат, можно двуязычный, и пикетируй у ближайшего консульства. А сюда для нашего ознакомления фото присылай.

Если я обознался, и уважаемый Крокодил на самом деле активно борется за свободу - мои извинения. Тогда вежливо прошу рассказать подробности, какие несекретны.

User costoustan, 01.02.2013 22:15 (#)

Всё так! Хотя Крокодил это от боли возопил

5656

Крокодил,хоть Вы и засранец, и не во всём с Вами согласен,но здесь Вы меня уложили на лопатки!

, 02.02.2013 14:43 (#)
3025

Не стоит, не подумав опрокидываться на спину. Склонность к мазохизму мало красит.

5656

Панна Юлька,я не кошка, чтобы опрокидываться.Меня положили в честном бою.Против его аргументов мне возразить нечем.Крокодил разумный человек,но покоробила его прямолинейность.

, 02.02.2013 17:14 (#)
3025

Не зная броду, не суйся в воду. "честном бою", "разумный человек" - при таких дефектах зрения, надо задуматься: м.б. стоит хрусталики поменять?

5656

Панна Юлька,я о Вас высокого мнения, и иной раз восхищался Вашими комментами.Но поменяв хрусталики,боюсь дефектов зрения лишусь,и тогда пропадёт объект восхищения!!!

, 03.02.2013 00:52 (#)
3025

Не бойтесь!Не пропадет.

User nоgrаni13, 01.02.2013 19:46 (#)
18166

to krokodil777 ( он же Бруно, он же Шестков)
Совсем сдурел на германском социале, жирный пёс?

User mrvj85, 01.02.2013 20:19 (#)

+++++++++

5480

Ещё в прошлом году было понятно ЗАЧЕМ его везут в Иркутск! А Пономарёв что?! Молчит?! Ну-ну!

User andrey_62, 01.02.2013 19:29 (#)
3180

А что Пономарев? В СРАНЕ полнажопа лукиных с федотовыми - на окладах причем...

5480

Интересно-я в конце ещё ведь написал-а что,мол Лукин? Но потом стёр. Смешно ведь,Андрей,согласись!

User andrey_62, 01.02.2013 22:24 (#)
3180

:))) Дык ... все эти "полноумученные" сами вспомнились, автоматически.

5480

Тут ещё штука,Попова наша-с Новосиба,Пономарёв тоже от нас шёл,насчёт Р.,точно не помню,он вроде с Ирк. Хотя,какая разница-откуда,кто! Это я так-просто!

5480

Только сейчас увидел,это я нечаянно! Андрей,если только не против-будем на Т ?!

User ogurtzoff, 01.02.2013 15:37 (#)
20458

кто про что, а Развозжаев опять про то, как его "пытают". и опять у него никаких доказательств. Совсем как когда его еще в московском сизо посетили правозащитники и обнаружили здорового, целехонького Развозжаева, пусть и не в лучшем расположении духа, который в качестве доказательства диких истязаний, которым его подвергли наследники палачей ЧК-ГПУ-НКВД, сумел предъявить только следы скотча на рукавах одежды.

2839

кто, про что, а Ахурец знай НАЛИЗЫВАЕТ ПРОМЕЖНОСТЬ гулаговским душегубам!

работа у него такая....

User ogurtzoff, 01.02.2013 15:46 (#)
20458

кто про что, а Гуй знай бьет лбом в бубен и ноет, как страшно жить в путинской России, в которой нельзя даже с внучкой сходить в кино на Трех богатырей, п.ч. даже детский мультик подлые чекисты-палачи превратили в инструмент пропаганды великорусского шовинизЬма. Кошмар!

2839

почему ж Пупырцатый, ходил, и вынес свое оценочное суждение...

рассказал за одно ребенку, почему окромя Самых Красивых, Сильных и Умных Русских все остальные изображены форменными уродами

ввел в детское сознание понятие ИМПЕРСКАЯ КСЕНОФОБИЯ

ЗЫ Моченый, а ты решил табу собственное нарушить?

ноешь то совковыми застарелыми соплями как раз здесь ты. Хотя с высоты моего возраста видно, что твои сопли, искуственно высушенные в современной микроволновке :)))

User ogurtzoff, 01.02.2013 16:03 (#)
20458

ввел в детское сознание понятие ИМПЕРСКАЯ КСЕНОФОБИЯ
==================================================
Ха-ха, вот ты клоун, а! Да уж ввел так ввел, ничего не скажешь. Ты главное свою любимую страшилку про чекистов-палачей в кожаных фартуках и мотоциклетных очках (ну чтобы мозгами не забрызгало) погоди пока в неокрепшее детское сознание вводить. а то у ребенка начнутся ночные кошмары и энурез

2839

э-ээ, Пупырцатый....

я думал хоть ты исключение (образ престарелого лектора из ЦК КПСС) а стоило чуть-чуть поворошить пупыри и из тебя полезло ПРАВОСЛАВНОЕ - ВСЕ ПРО ЖОПУ!

"ввел так ввел", "'энурез" .... вас там чего, Васька ни одного НЕ ПРОПУСТИЛ?! или на ручку от швабры всем отрядом насаживали в качестве воспитания?!

а страшилка то заметь, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, твоя

я давно и всем говорю - нынешняя ГЕБНЯ - некомпетентные и недалекие жулики и проходимцы! Проворовашиееся, никчемные и способные токмо скопом душить безоружных и БЕЗБОЖНО ВОРОВАТЬ, ОТЖИМАТЬ и ПРИСВАИВАТЬ!

а те, которые в фартуках и очках расстреливали - оне ежели еще не передохли и не жаряться на сковородах, оне на почетной пенсии РФ!

User ogurtzoff, 01.02.2013 16:24 (#)
20458

Я не знаю, какого Васькуты тут так регулярно вспоминаешь (или просто не стесняясь мечтаешь о нем вслух) и про твои эксперименты со шваброй также не осведомлен, но кое-что на эту тему я слышал. Нынешняя гебня насаживает, и не на швабру, а на "егозу" (знаешь, надеюсь, что такое). Практикует, тыксказть. На С.Кавказе в основном. в качестве воспитания и стимулирования признательных показаний, как грицца.

2839

это ты в газете Почтальон прочитал, Чучело Зеленое?! :)))

на С.Кавказе в качестве стимулирования "насаживают" в основном многовартирными домами сразу на БТР или гранотомет. такое нынче русское воспитание...

А по другому не могут. ССУТ! по этому и расстреливают кого попало прям в домах, злость вымещают...

User ogurtzoff, 01.02.2013 16:37 (#)
20458

ты просто не в курсе всего разнообразия методик гебни. Да и тебе-то какое дело, ты же не на С.Кавказе. Хорошая жена, хороший дом, любимая сбербанка, любимая внучка, хорошая рыбалка - что еще надо Гую, чтобы встретить старость? Вот и расслабься, хотя ты и так особо не напрягаешься, Дальше чем погавкать на Гранях ты не идешь. он и правильно, ведь если пойти дальше, можно в один прекрасный момент и со злым омоновцем встретиться на узкой дорожке. Или даже пройти той же "дорогой жизни" в сторону Сибири, что и любимый инкерийский дедушка в свое время. Поэтому лучше ограничиться интернет-борьбой с кровавым режимом. Мудрое решение с твоей стороны. одобряю!

2839

время не пришло попурцатый!

а придет я и твоего брата с грядки бодро-зеленого расшибу на половинки вдоль с пятидесяти метров

А уж в живую мразь, навроде тебя, точно не промажу :)))
Ежели ты конечно решишся в смутные времена границу перейти в сторону России...

User ogurtzoff, 01.02.2013 17:32 (#)
20458

У таких как ты время никогда не приходит, вы горазды только пугать в интернете, пользуясь анонимностью. И то сначала шторы плотно задергиваете, закрываете двери на все замки и на всякий случай под кровать заглядываете проверить, а не залег ли там вдруг коварный чекист. Так что как сидел ты на Гранях, так и будешь сидеть. И понты свои дешевые про "расшибу" и "не промахнусь" оставь для тех, кто тут на форуме недавно и еще плохо тебя знает.

2839

Фу! вот и скатился наш дутый "седовласый патриарх пропоганды " к рамовсраченному поиску в подкроватье....

ты ить тоже, пупрычатый, танк с постаменту под Нарвой не снял, и не ломанулся Родину-Отца на ем защищать, а здесь же в Гранях сидишь и попез..выешь! Только не по призванию души, а за миску лубянского корма ....

User gedeke, 01.02.2013 20:42 (#)
3280

Не желаете персонально со мной познакомиться близко-близко? Вы ведь не испугаетесь, нет, отважный вы наш дедушка?)))

2839

смотри, Агурец, даже в этой своей неуклюжей попытке ты сыграл в свои ворота :)))

ты внимательно следишь за тем, что я говорю. выступил, так сказать, в роли добровольного биографа :))

САМ пишешь, я не хипстер молодой с побрякушками модными, не замучанный воровским режимом коммерсант, не обозленный на судьбу безработный...
ВСЕ ХОРОШО! так?!

тем не менее для меня ныншний бандитский режим в России ТОШНОТВОРНО СМЕРДИТ!

к странным выводам ты подводишь людей, Агурец...

так ведь и без сегодняшней получки можешь остаться!

2839

ты, огурец, ни фига не дебатер :)))

ты - простынщик обычный, так что не пыжся понапрасну. коряво получается

лучше сочини Оду ЧеКа :)) тебе ж за это платят ...

User vladmodfacker, 01.02.2013 17:28 (#)
16334

Ещё белеют скверы
От ленточек наймитов,
Госдеп законы подлые
Готовит против нас...
Едрочекисты! - Путин дал приказ.
Едимороссы! - Зовёт лоханка вас.
За миллиарды зеленей,
За сотни тысяч на блядей,
Брегеты сверены:
Огонь! Огонь!

User vladmodfacker, 01.02.2013 19:56 (#)
16334

................
Брегеты сверены!..
Васёк, налей.
(поправка 2-х последних)

User gedeke, 01.02.2013 15:57 (#)
3280

Поверьте, кадет, если бы вас допрашивал я, вы бы признались в организации покушения на путина и даже следов скотча на рукавах не смогли бы опосля предъявить.

User djatlov, 01.02.2013 17:24 (#)
3169

Развозжаев опять про то, как его "пытают"

Да и не говори. Скучно даже. Его бьют - он орёт. Опять бьют - опять орёт. Нет бы песенку петь, или там стишок декламировать - всё орёт и орёт.

User ogurtzoff, 01.02.2013 17:34 (#)
20458

и ты тоже не говори. Его все бьют и бьют, а следов побоев все нет и нет.

User gedeke, 01.02.2013 19:30 (#)
3280

И следов побоев на вас, кадет, после нашей личной встречи тоже не будет. Пересечёмся? А то я вас у кирпичной стены устал ждать.

User gedeke, 01.02.2013 19:33 (#)
3280

Вы, правда, по легенде плешивый дедушка с энурезом и артритом, так что я легонько, в одно касание. Как ваши ребята с профессором Плетнёвым.

User static_999, 01.02.2013 21:53 (#)

". Его все бьют и бьют, а следов побоев все нет и нет"________________-Без следов - это просто. Пластиковая бутылка с водой, пакет на голову, электроды на головку члена и на сосок.

User ogurtzoff, 01.02.2013 21:57 (#)
20458

следов нет? - значит доказательств нет. верить Развозжаеву или нет - личное дело каждого. но для расследования и суда нужно что-то более весомое чем просто слова

User rybvv8, 01.02.2013 22:52 (#)
3211

Для какого такого, в задницу,"суда"?

User static_999, 01.02.2013 23:05 (#)

"следов нет? - значит доказательств нет"____________Да ну бросьте вы, какие доказательства ?
Когда всем все ясно и представляет явную угрозу - доказательства не требуются. Помните историю боевиков RAF в либеральной ФРГ ? Все покончили с собой в камере - кто то передал пистолет в камере. А на похоронах все родственники нашли светлый песочек на ботинках у всех рафовцев.

User natala, 02.02.2013 00:22 (#)
3006

"Помните историю боевиков RAF в либеральной ФРГ? Все покончили с собой в камере - кто то передал пистолет в камере." - ну далеко не все покончили с собой в камере, и покончили с собой повесившись. А другие отсидели и уже на свободу вышли.

User natala, 02.02.2013 00:24 (#)
3006

"следов нет? - значит доказательств нет. верить Развозжаеву или нет - личное дело каждого." - Огурцов, Вы безнадёжно устарели. Сейчас пытают, не оставляя следов.
Развозжаеву можно верить, можно не верить, а вот российским судам и следакам верить однозначно НЕЛЬЗЯ, этих надо воспринимать с точностью до наоборот.

, 02.02.2013 14:50 (#)
3025

Ну и тварь же ты, огурцов... Из-за таких, как ты, придется все-таки отменить мораторий на смертную казнь. Не должны подручные убийц и палачей смердеть на земле. И даже твоя выдающаяся глупость не может послужить смягчающим обстоятельством.

User ogurtzoff, 02.02.2013 15:23 (#)
20458

ой, как страшно

, 02.02.2013 16:05 (#)
3025

Не храбрись. Будет тебе страшно, поверь...

User vladmodfacker, 02.02.2013 16:11 (#)
16334

ogurtzoff, 01.02.2013 17:32 (#)
"У таких как ты время никогда не приходит, вы горазды только пугать в интернете, пользуясь анонимностью... Так что как сидел ты на Гранях, так и будешь сидеть".
Допустим, Вы правы: "наше" будущее накогда не наступит; "ваше"... на Ваш век хватит.
Тогда анонимность многих из нас и логична, и целесообразна, и простительна. А как, чем объяснить Вашу анонимность?
Будьте добры, Ваши Ф.И.О. Хотя бы (адрес и пр. не надо).
Иначе Вы либо лжец и лицемер, либо супертрус. - Это не эмоциональная обзывалка, а вывод, строго логически следующий из Ваших же слов.

User generatorП, 01.02.2013 16:05 (#)
23768

Это дает нам повод усомниться в целой группе граждан, которые стуча себя в грудь кулаком, доказывают, что делают все для того, чтобы в тюрьмах были более человеческие условия, а также в тех, кто по роду своей деятельности должен доставать прессовщиков, не давая им расслабиться ни на секунду.

User static_999, 01.02.2013 16:41 (#)

СИЗО Иркутска - пыточная тюрьма.

________http://www.youtube.com/watch?v=GGgojHvFbs0

User daush, 01.02.2013 21:42 (#)
4216

спасибо за фильм про Иркутскую тюрьму. Тем, кому посчастливится вершить возмездие, будут знать своих палачей в лицо. Их дети будут знать палачей, которые пытали их отцов. Слов проклятья не хватает на всю эту волчью свору. Развозжаев, узники 6 мая, девочки Пуси райт ... несколько человек держат в напряжении всю систему наказания.
С тварями все понятно. ГДе героический русский народ?
"ЖРИТЕ И ДАЛЬШЕ ПУТИНСКОЕ ГОВНО, СМЕРДЫ!"
А соглашусь.

5656

Насилие порождает насилие.Сейчас насилие власти.Потом насилие народа над властью.Потом новая власть будет щемить запутинцев,скатываясь опять в пучину репрессий.Так что мне кажется, мы наблюдаем предсмертную агонию России.

4363

ирод и здесь может быть доволен своими опричниками..

User rybvv8, 01.02.2013 20:00 (#)
3211

Развозжаев зассал. Мразь очувствовала слабину, и начала давить.Судя по внешним проявлениям - давить серзьезно: эти опущенные ублюдки границы не чувствуют по определению.

, 01.02.2013 22:08 (#)
9059

Извините, Ваше первое предложение весьма неэтично, мягко говоря.

, 01.02.2013 22:23 (#)
9059

"Пытки может выдержать только труп", - как говорят китайцы, - а кому знать, как не им?
И способы не оставлять следов развились, конечно.
И набор психотропных веществ стал огромным, - выбирай, гебнявый, выбирай, мент!
Поэтому в настоящее время заключенный рано или поздно сломается, - скорее рано, чем поздно.
И существуют, как и раньше, еще угрозы близким и проч. в том же роде.
Такие поправки нужно вносить АВТОМАТИЧЕСКИ.

User rybvv8, 01.02.2013 22:37 (#)
3211

Это правда.Но не вся. Сломать можно любого. Но при этом перестает существовать сам человек.Остается биомасса, которую предъявить весьма затруднительно.

, 01.02.2013 22:50 (#)
9059

Во всяком случае, презумпция правдивости в отношении пыток и прочих средств давления должна применяться в первую очередь к заключенному, который всецело в руках палачей, - а не к ЗАВЕДОМЫМ подонкам, практикующим пытки всех сортов почти сотню лет.

И мы

User rybvv8, 01.02.2013 22:58 (#)
3211

Я давно уже говорил, что по отношению к власть имущим должна применяться презумпуция виновности.

, 01.02.2013 23:15 (#)
9059

Да, но здесь речь не об этом. См. посты ниже.

(комментарий удалён)
, 02.02.2013 17:20 (#)
3025

Согласна с тобой, барманс. Похоже, что этот придурковатый горлопан сам с некоторых пор - биомасса. М.б. его в "пресс-хате" опустили, тогда выразим ему сочувствие, если просто по глупости кукарекает - то лучше всего - игнорировать.

User rybvv8, 03.02.2013 12:32 (#)
3211

Охренительный "игнор"! После воплей именно с таким словом докатиться до прямой лжи и обсуждения по разным углам Граней... Тьфу! Теперь еще не хватало дойти до стиля ползающего за мной тупорылого у&бища по кликухе barmans... Если еще увижу, КАК меня тут "игнорирует" всякая засранка - еще посмотрим, кто там из нас "опущенный". ;)

5480

Вы,Панни,неправы! Зря Вы так пишете о человеке,не подумав!

, 03.02.2013 20:24 (#)
3025

Я никогда не пишу о человеке, не подумав. А лишь после продолжительного знакомства и личного горького опыта. Тем более что я склонна преувеличивать достоинства и снисходительно относиться к недостаткам мало знакомых людей.

Неоднократно приходилось оторопело наблюдать "дискуссии" этого персонажа с самыми разными, вполне достойными, людьми, его ничем не спровоцированное хамство, ругань, самоуверенность, мелочность, когда он цеплялся ко всякой ерунде, но я все старалась убедить себя, что это случайность, такой, мол взрывной неуправляемый характер. Снисходительность моя объясняется тем, что по большинству политических и идеологических вопросов мы вроде были "по одну сторону баррикад".

Но … не вынесла душа поэта. После одной беседы с ним я поняла, что он просто неадекватен. И решила включить его в свой список для игнора ( т.е не вступаю с ним в споры, в силу полной их бесполезности) . Это вовсе не значит, будто я дала обет молчания и не могу обсудить его выходки со своими друзьями (он почему-то возмущается таким "неполным игнором", как будто мне кто-то может запретить говорить, о чем я хочу). Вот эта беседа,___ ___https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/210687.html#comment_3527477 развернувшаяся после освобождения Екатерины Самуцевич. Она рассказала, как сокамерница уговаривала её, феминистку, незамужнюю и child- free, бросить политику и завести детей. Бедняжка должна была выслушивать советы примитивной бабы. А ваш подзащитный эту бабу поддержал, заявив, что смысл жизни в детях. Начался довольно бессмысленный бабский спор на эту тему. Вот почитайте, как нагло ведет себя наш герой, какие глупости болтает и как безапелляционно всех обрывает в ответ на вполне миролюбивые рассуждения участников форума, в т.ч. и мои.

А вот он влез в мою беседу с Бармансом , возмущенный упоминанием его имени. Там неплохая подборка его перлов, сделанная Бармансом (даже этого миролюбивейшего человека возмутила хамская манера "малька"). И какой истерический припадок ни с того, ни с сего закатил!
___https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/210687.html#comment_3527477

И вот такие громыханья с безапелляционными, бестактными заявлениями по любому вопросу, как правило, не стоящему выеденного яйца. И никогда не знаешь, где он соскочит с катушек. Вот сейчас, когда тюремщики издеваются над беззащитным человеком, пытают, прессуют… Какой дрянью надо быть, чтобы заявлять о какой-то "биомассе" , которая выйдет после тюремных издевательств. Он даже не понимает, насколько бестактно и попросту бесчеловечно выглядит. И в ответ на деликатное замечание Федора Федоровича не только не смутился, а удвоил энергию.
Почему вместо того, чтобы возмутиться его поведением, Вы делаете замечание мне, для меня загадка.

5480

Я не стану с Вами спорить,Панни Юлия,лишь замечу Вам,что после вот этой Вашей фразы-многие усмехнулись! Извините! /////(даже этого миролюбивейшего человека возмутила хамская манера"малька")/////

, 03.02.2013 20:38 (#)
3025

Вы не спорьте, Вы просто почитайте.

5480

Читал! А вот Вы не придали значения выделенной мною Вашей фразе! Это первое,а второе-ну согласитесь-'биомасса','опустили','кукарекает'-в данном случае,это всё Нечестно,Некрасиво,Неумно и вообще-НЕХОРОШО! Зачем так?!

, 03.02.2013 21:00 (#)
3025

Затем, что возмутил цинизм, бестактность, бесчеловечность идиотских реплик по отношению к БЕЗЗАЩИТНОЙ ЖЕРТВЕ. Что в моей реакции нечестного и неумного в толк не возьму. Так же как мне непонятен какой-то тонкий намек в выделенной Вами фразе. Изъясняйтесь прямее.

, 03.02.2013 21:14 (#)
3025

А у Вас, значит, слова "Развозжаев зассал" не вызвали протеста?Это и Честно, и Красиво , и Умно, и вообще - ХОРОШО! У Вас, Михаил, прекрасный вкус, однако! И Вы большой оригинал.

5480

А я не говорю,что это Хорошо! Всё ведь сложнее гораздо! И я с ним бывало,спорил и не соглашался! И это,знаете,невозможно уже-тут 'плюс',тут 'минус',здесь 'чёрное',там 'белое'-Максимализм! Я не оправдываю Рыбинкина,он бывает,резок,несдержан,конечно,характер такой! Но я всего лишь,указал Вам на слова,которые уж точно к нему не относятся! А Вы их бросили даже не задумываясь! Вот давайте больше не будем препираться,но с двумя моими предыдущими предложениями,Вам нельзя не согласиться!

, 03.02.2013 21:38 (#)
3025

Резкость и несдержанность это одно, а низость и подлость - совсем другое. Реплика , на которую я прореагировала никакого отношения к несдержанности не имеет. Она ПОДЛАЯ. Мне жаль, что вы этого не понимаете.

(комментарий удалён)
, 03.02.2013 21:33 (#)
3025

Мне совершенно не интересно участвовать в форумных дрязгах.Занимают меня вопросы общего порядка. И ответила я (повторяю уже в который раз) на глубоко меня возмутившую реплику по отношению к беззащитному заключенному ("Развозжаев зассал".) Как бы резко я на неё ответила, это ничто по сравнению с той низостью, которую продемонстрировал Ваш подзащитный. Вот к нему-то Вы и должны были обратить свою отповедь: Нечестно , мол так говорить о жертве (у меня перед глазами все время стоит его лицо, измученное, отчаявшееся), Некрасиво, Неумно и т.д. Но почему-то с этими словами Вы обратились ко мне!

User s_ax_ax, 01.02.2013 20:10 (#)
5894

"Его пытали" - к/ф "Бриллиантовая рука".

Какая скука читать "показания" воришек шапок так и не ставших "президентами".

User gedeke, 01.02.2013 20:43 (#)
3280

Читайте Медведева с Путиным. И смешно и не заскучаешь.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 01.02.2013 22:40 (#)
3211

Ну, и ты точно такой же плвтный тролль.У Хаси, в отличие от тебя, хоть словарный запас чуток побольше.;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 02.02.2013 09:30 (#)
3211

Лапуль, это просто ты тупорылый. Перечитай мой предыдущий пост.Раз 50.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 02.02.2013 13:14 (#)
3211

Лапуль, дык у меня с усваиваемостью материала проблем нет. ;) И уж до трех я всегда уверенно считал, сколько себя помню...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 03.02.2013 11:00 (#)
3211

Лапуль, дык твой уровень ваще один только поросячий визг. До трех-то считать научился? Нет? А хули пасть разеваешь? ;)

3109

Скучно читать - пойди в полицию и попроси чтобы тебе бутылку в жопу затолкали - обхохочешься,гарантирую...

, 02.02.2013 19:08 (#)
3025

Вы считаете, Хасис, что есть что-то смешное или скучное в пытках? Или не верите в их реальность? Неужели вас надо убеждать с том, что пытки в застенках нашей Родины - это не Бог, в которого можно верить или не верить, а абсолютно достоверное и очевидное явление. Повседневность тюремного быта. Шутковать на тему, как уголовники измываются над человеком в пресс-хате , уж слишком аморально, не стоит так опускаться.

User heck, 02.02.2013 19:54 (#)
5320

Жалок Развозжаев в глазах Хасиса. Как -то все невнятно.Вот Евгения Хасис- это да! Террор, пуля, смерть, суд. Бессмысленно и беспощадно.

(комментарий удалён)
User n_ever, 01.02.2013 21:19 (#)
21078

"Из бандюгана 90-х пытаются состряпать "политического".Совсем, видимо, плохи дела...Хотя, с другой стороны, чем бы "дитя" не тешилось..."
Правда ваша, г-н Котвмешке - из кого только гэбня политических не стряпает. Совсем, видно, плохи дела у этих потешных детин.

User static_999, 01.02.2013 21:59 (#)

"Кадровый кризис".

3109

Cтерх сам лично не брезговал собирать дань в Питере в 90-х это о том как бандиты уже во власти...

, 01.02.2013 22:28 (#)
9059

Такие поправки нужно вносить АВТОМАТИЧЕСКИ.

, 01.02.2013 22:58 (#)
9059

Во всяком случае, презумпция правдивости в отношении пыток и прочих средств давления должна применяться в первую очередь к заключенному, который всецело в руках палачей, - а не к ЗАВЕДОМЫМ подонкам, практикующим пытки всех сортов почти сотню лет.

И мы

, 01.02.2013 23:12 (#)
9059

И мы должны придерживаться следующего правила:

- все высказывания и действия попавшего в руки заведомых подонков и палачей человека, которые ухудшают его процессуальное положение и могут вызвать новые репрессии, следует считать, с большой долей вероятности, искренними,

- а все признания, раскаяния, с большой долей вероятности, - вырванными с помощью угроз, давления, психотропных средств в сочетании с пытками.

Это, конечно, в первом приближении. У подонков может быть более тонкая игра.

Но априори мы ОБЯЗАНЫ считать именно так.

User angelina_41, 01.02.2013 22:33 (#)
3515

Ужас. А в Иркутске что люди не живут, не могут около СИЗО собраться ? Ведь завтра их родственников посадят и начнут выбивать показания, неужели этого не понять? Бортников, чтобы показать свою собачью верность, доложили Пукину, что против него готовился теракт, тот обосравшись требует посадок, улик нет, поэтому решили выбить показания и выбивают, несмотря на соратников, правозащитников, да и просто людей вокруг...

User zvirblis_317, 02.02.2013 12:27 (#)
21611

+++++

User dokolemi, 01.02.2013 23:16 (#)
5091

Срочно это обнародовать на весь МИР!

3362

"не задумывается о суициде". Хорошо что предупредил. Гэбнюки могли сделать то же, что и с Долматовым. И прощальную записку написали бы от Развозжаева о его любви к Путину.

User boba2011, 02.02.2013 02:02 (#)

привет всем!жутко просто..вопрос не в том что кто виноват.просто жутко,что ничего не изменилось и продолжааються репрессии как тогда было.как народ опустился при современной власти.но я уверен,единственная проблема для нашей России,это Коррупция с большой буквы,пока её не не снизим и не будем давать взятки, ничего не измениться.Потому пора уже объявить дни или месячники без взяток.Понятно ,что еффект то может и небольшой,но с чего то надо начинать

3109

Государство и его руководство допускающие такой беспредел не должны существовать .Руководство - под суд, государство - на слом.....

User veratoloz2012, 02.02.2013 07:09 (#)

V sleduyushchiy raz bez lyustratsiy tochno ne oboitis'. Vsem, sotrudnichavshim s rezhimom, nuzhno budet zapretit' zanimat' gosudarstvennye dolzhnosti. A osobo otlichivshiesya, konechno, zasluzhivayut dlitel'nyh srokov tyuremnogo zaklyucheniya. Esli etogo ne sdelat', bezzakonie budet povtoryatsya regulyarno.

6047

вот так как раз к выходным и никто и ничто и не сделает

User subratay, 02.02.2013 14:51 (#)

В связи с отчаянным положением Развозжаева решение Долматова (если таковое на самом деле было) уйти из жизни не выглядит таким уж опрометчивым или безрассудным шагом. Долматов видимо вполне реально представлял в какую мясорубку ему предстоит попасть в противном случае.

User vladmodfacker, 02.02.2013 16:19 (#)
16334

Прихожу к выводу, что, по крайней мере "первый набор" в президенты, губернаторы и думцы свободной России должен происходить исключительно из прошедших путинскую тюрьму за противостояние его режиму.
Я точно не буду голосовать "за" за людей, своими глазами и шкурами не прочувствовавших...
/Собственно к Развозжаеву это - пока - не относится... С другой стороны, к моменту свободных выборов кандидатов-политкаторжан будет достаточно. Увы - оно же ура/

(комментарий удалён)
User subratay, 02.02.2013 21:23 (#)

В прошлом году в Уфе был арестован по сфабрикованному делу участник благотворительной акции «Дети Сомали», заместитель председателя исполкома Всемирного Курултая башкир и председатель молодежного совета этой организации Фанзиль Ахметшин. В отделениях, называемых ФСБ, по многочисленным свидетельствам и сообщениям, практикующих мусульман Башкортостана пытают, угрожая физическим изнасилованием, в изощренной ненависти к мусульманам им заполняют избитые рты свиным салом, сжигают бороды, садистски избивают людей до состояния самопроизвольного испражнения, рвут листы Корана и обещают опустить в туалет, пытают током, связанного человека избивают палками, бутылками, ботинками, набрасываясь поодиночке и в группы - все виды нечеловеческих пыток и все их просто перечислить невозможно. «Причина» для гестаповских зверств палачей в погонах: нашли наркотики, оружие. Вот вам стабильность.
Каждый народ имеет право на демократический строй, представляющий всех граждан, без различия расы, пола, верования или цвета кожи и способный обеспечить действительное соблюдение прав человека и фундаментальных демократических свобод для всех. Несмотря на все трудности, которые создают силовые структуры России как в финансовом, физическом и моральном плане, мы продолжаем бороться против расизма и фашизма. Мы надеемся, что все у нас получится! Я хочу, чтобы наша общественная политическая деятельность освещалась и не пресекалась путинской властью. Я хочу, чтобы каждый ребенок каждой национальности знал свой язык, историю, культуру и религию.
Уже многие годы наша организация находится в информационной блокаде, а на проведение общественной деятельности и мероприятий нам нужна финансовая помощь. Просим всех неравнодушных поддержать нашу деятельность и передать информацию о наших проблемах в СМИ.
Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов.
Татарстан, Набережные Челны. Сот: 8 906 330 47 73, [email protected]
воскресенье, 18 марта 2012 г.

User ivan1981, 03.02.2013 16:51 (#)

пресс - хата это где пресса? интервью что ли круглосуточно заставили давать? вот ведь звери гэбистские...