новость Отменен приговор осужденному за взрыв на Манежной площади

16.01.2013
Иван Белоусов. Фото с сайта "Новой газеты"

Иван Белоусов. Фото с сайта "Новой газеты"

Верховный суд отменил приговор студенту Ивану Белоусову, получившему шесть лет за взрыв на Манежной площади в 2007 году, и отправил дело на пересмотр. В ближайшие три месяца должна быть определена дата новых слушаний. Защита утверждала, что суд основывался на предположениях. Белоусов был в списке политзаключенных, который год назад передали Медведеву.


Комментарии
User gedeke, 16.01.2013 16:19 (#)
3280

Я хренею, Клава...

User angelina_41, 16.01.2013 18:51 (#)
3515

Я - нет. Видимо, уже привыкаю... По-настоящему мне страшно стало, когда я услышала от 50-летнего мужчины шутку по поводу хромоты (детская травма) мужественного Человека, Писателя, отсидевшего большой срок за полит.деятельность во времена СССР, Иссы Кодзоева (75 лет). Сначала я была в шоке, что взрослому человеку смешно как хромает ОДИН ИЗ ВЕЛИКИХ ЕГО СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ (его борьба за права ингушского народа, вклад в ингушскую культуру трудно переоценить, таких людей в Ингушетии на данный момент раз-два и обчелся), а потом он вогнал меня в ступор, из которого я не могла долго выйти, добавив, что он стукач... Спрашиваю, как он может быть стукачом, когда у него уже во времена РФ (так как он продолжал требовать исполнения закона РФ: "О реабилитации репрессированых народов") убили одного взрослого сына, оставив четверых детей без отца, посадили на 25 лет второго сына, сфабриковав в Осетии уголовное дело, который находится на грани жизни и смерти, у него отсутствует часть костей черепа, раздробленного при пытках в СИЗО, сам живет под постоянным гнетом силовых структур Осетии, Ингушетии, в скромно обставленном доме, не может даже добиться проведения тяжело больному сыну в тюрьме операции??? На что он мне ответил: "Не знаю, но ТАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ" .... И это говорит не психически больной человек, а вполне нормальный, отец двоих уже взрослых детей... Короче, посадить на шесть лет молодого человека за несовершенное преступление - это обычное уже явление для Расии.

User mycorrhiza2, 16.01.2013 18:56 (#)
2915

Легко приличного человека обвинить в стукачестве. Легко и понять, кто стукач - тот, от кого идет обвинение. То есть не Ваш знакомый, а тот народ, который ему сказал.

User angelina_41, 16.01.2013 19:14 (#)
3515

Легко приличного человека обвинить в стукачестве. ========= Меня удивило, что взрослый человек повторяет такую чушь, что в голове не укладывается, не поддается никакому логическому объяснению. Его брат работал ментом, может в этом объяснение... если это можно назвать объяснением.

User mycorrhiza2, 16.01.2013 20:22 (#)
2915

Да.

(комментарий удалён)
2976

А бег по граблям разве на русская национальная забава?

facebook.com paninvtpi, 16.01.2013 17:13 (#)
4026

Тут главное - дело закрыть, показатели выправить... А то, что сидит невиновный, так это - его трудности...
Это и есть Россия - сегодня!!!

User nutcracker, 16.01.2013 17:18 (#)
4049

Вы обращали внимание, что любого гражданина, задержанного за переход дороги в неположенном месте тут же на месте пробивают по базе? Именно с этой целью - не совпадёт ли случайно имя/фамилия...

User orge, 16.01.2013 17:20 (#)
4479

Зато менты себе зачетную палочку в статистику поставили, а там премии, поощрения, продвижения по службе... Причем здесь вообще какой-то скубент? Как говаривали когда-то: "Кого @бёт чужое горе?"

User tkalich, 16.01.2013 19:16 (#)
3709

обесценился человек.
у нас в стране человек - мусор.
если точнее: у нас нет человека. есть подозреваемые (без прав).
и если кто-то утверждает нагло, что он ни чего не совершил, то только потому, что доблестная милиция, "рождённая революцией", ещё не нашла, что именно (какое преступление) списать на этого наглеца

User madamka777, 17.01.2013 01:01 (#)
7047

Будь ты проклята, судья Сташина!

User alexey_323, 17.01.2013 22:58 (#)

Солидарен! Желаю этой неправедной судье, чтобы с ней поступили как на картине великого художника.

Остается ждать,что может быть когда-нибудь соберутся все неправосудно осужденные ею и устроят свой суд.

4869

по Сташиной уже давно плаха плачет