статья За массовость!

Дмитрий Борко, 08.12.2012
Николай Кавказский

Николай Кавказский

Видеозаписи свидетельствуют: 6 мая на Болотной Николай Кавказский только уворачивался от ударов дубинками. Тем не менее его будут судить за участие в массовых беспорядках. Фактически участниками "беспорядков" объявлены все, кто был тогда на площади и вокруг. Дмитрий Борко призывает всех демонстрантов стать активными участниками "Болотного дела".


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 14:06 (#)
21611

А должен был закрыть глаза и не уворачиваться? Килькин, знал что ты идиот, но ты хоть не показывай этого так открыто! :))

User n_ever, 08.12.2012 14:11 (#)
21078

Да уж - пущай киздят где и как хотят, Килькин не станет уворачиваться. Хорошо бы, чтоб по башке прилетело. Мож там чё извилистым станет на этой почве.
(Спасибо, Дмитрий - хорошая работа).

User zvirblis_317, 08.12.2012 14:17 (#)
21611

Мож там чё извилистым станет на этой почве.
********************************************************
Уже не станет - там совковая кость, сплошная... А Борко да, молодец!

User nutcracker, 08.12.2012 17:12 (#)
4049

Слушайте, Вы не знаете, для чего они друг друга сзади за бронежилет тягают?

User zvirblis_317, 08.12.2012 17:23 (#)
21611

Да я и сам не понял :)) Может осаживают, мол не горячись, братан (шутка)... Скорее всего, чтоб не потеряться друг от друга... Но я такую хрень вижу впервые, и честно - ни сам, ни меня не таскали :) Российское ноу-хау?

User nutcracker, 08.12.2012 17:28 (#)
4049

Во и мне первая мысль такая пришла: они там, часом, не обкумаренные ли на дело выходят? По 100 грамм, так сказать, генеральских. Для драйву. Вот и вынуждены друг друга придерживать, чтоб в угаре совсем-то уж не наворотить...

User zvirblis_317, 08.12.2012 17:30 (#)
21611

:))))))))))

User edward_sakash, 11.12.2012 08:51 (#)

Сто пудов - обкумаренные.

User natala, 08.12.2012 22:23 (#)
3006

Простите, а что написал Крилькин? Не успела прочитать, удалили его.

User zvirblis_317, 08.12.2012 22:27 (#)
21611

Он написал, что раз уклонялся от ударов, значит не подчинился законным требованиям ударяющих...

User natala, 08.12.2012 22:35 (#)
3006

Да уж, интересная мысль.

Vip prikhodina, 08.12.2012 14:38 (#)
485

Вы напрасно думаете, что если обвиняемых будет 100 или 1000, то система забарахлит. Отнюдь. Просто не будет даже имитации правосудия, ускоренные процессы без свидетелей, зрителей и адвокатов. Как это было при рассмотрении административных дел по шествию 5 декабря и митингу 6 мая - конвейер, через который пропускались десятки человек в день, по 3 минуты на процесс. А уж если обратиться к "старым, добрым временам", так тут и вовсе открываются неисчерпаемые возможности: скажем, "Тройки" (особое совещание при НКВД), то есть вообще внесудебные репрессии.

User malanof, 08.12.2012 21:14 (#)

Пугай,пугай,пугач.

User wasja39, 09.12.2012 21:57 (#)
19108

Я тоже думаю, что это не сильно поможет. Выразить солидарность таким образом - это,может быть, хороший способ для индивидуальной очистки совести кого-то из участников.
Единственное, что может помочь - расширение протеста. Многое зависит от того, сколько человек выйдут на площадь 15-го числа, в т.ч. в регионах. Люди должны увидеть, что они не одни недовольны российской действительностью.

Дорогие россияне, выйти 15 числа на акцию оппозиции необходимо. Правда, вы должны знать, что вас могут потом привлечь к ответственности и т.д., как это случилось с ребятами, обвиняемыми в "беспорядках". Единственная страховка от этого - массовость. Главное, не ведитесь на провокаторские речи о плохом КС, о том, что "протест выдохся" и т.д. Недаром пидары от власти суетятся и гоношаться, они боятся вас! На площадь выходят ради самих себя и своих детей, а не для лидеров оппозиции. Вам стало намного лучше жить за последние полгода? Вот то-то. А будет еще хуже - это я гарантирую вам со спокойной совестью, хоть я и не гарант.

Идите на площади, люди.

User edward_sakash, 11.12.2012 08:52 (#)

Был на всех основных мероприятиях, приду 15-го обязательно!

User marazm_sovetov, 08.12.2012 14:55 (#)
51965

Я считаю все эти игры с видеозаписями пустой тратой времени. Сколько захотят, столько и дадут. Единственная действенная мера в данной ситуации - осторожно, но недвусмысленно дать понять всем судьям, ведущим дела о "беспорядках", что они от ответственности не уйдут. (Выражаюсь, как всегда, мягко.)

Vip krokodil777, 08.12.2012 15:15 (#)
22674

Картинка - со стороны - рисуется такая:
Небольшое сравнительно количество москвичей и провинциалов попротестовали против сфальсифицированных выборов в Думу и президента. Это ничего не изменило - фальшивая Дума работатет, фальшивый президент - сидит в Кремле, и россияне уже свыклись с мыслью, что он просидит там еще 10-20 лет.
Гэбня контролирует жизнь страны, омон лупит протестующих, чиновники воруют, бандиты - крышуют, олигархи - большие и малые - предаются изнеженности нравов, шустрые московские и другие люди обогащаются не брезгуя и уголовными методами (это в России называется бизнесом), темный народ прозябает на местах... Дебильная, агрессивная Власть мстит хорошим мальчикам и девочкам за то, что опрокинули перила и защищали свои лица от ударов и газа.
Огромному большинству - все до лампочки.
Путин может не только начать массовые репрессии - Россия не всколыхнется, разве что Запад что-то хмуро вякнет, а потом забудет. Путин может начать и массовые казни - Россия тоже не всколыхнется.
Я внимательно читал книгу Политковской с описаниями российских зверств в Чечне - волосы дыбом. Реакция общества - нуль. И убийство Политковской.
Единственной реакцией на книгу Литвиненко "ВСБ взрывает Россию" было убийство Литвиненко.
...
К чему я все это в сотый раз повторяю?
А к тому, что если нет мужества и охоты бороться с путинщиной -- как у меня и миллионов других эмигрантов -- уезжайте оттуда, хорошие мальчики и девочки! Получайте образование, учите языке, живите здоровой жизнью - и сматывайте, пока не поздно. Огромный свободный мир открыт, не морите себя в говнокуче.
Будете бороться - Россия вас убьет или искалечит, унизит, посадит, как несчастных девочек-ногодрылок - Пусей...
Не будете бороться - прокисните в ней и прогниете насквозь.
...
Мнимая, половинчатая "борьба с путинщиной" может обернуться устойчивым, выедающим все в душе и организме, психозом. Идеей фикс. "Борьба" загонит вас в садомазохистскую психологическую ловушку, из которой нет выхода (в похожнй черной психо-петле живут например палестинцы).
Вы поймаете себя на том, что, с жадностью ждете новостей о путинских гнусностях. Текстов, фото, видео. Чтобы еще раз ощутить свою правоту в ненависти к проклятому режиму и поделиться возмущением. Ощутить прилив адреналина. А через час - пожалуйста еще и еще и еще. И еще - удары по голове, кровь, газ, гнусные цитаты пескова-суркова-медведева. Того то задержали. Избили. Избили. Избили. Посадили. Изуродовали. Убили. Убили. Убили. Путин-путин-путин.
И все это продавливается через ваши души, через кости...
....
Путинящик - для зомбированных мнимым позитивом.
Интернет - для зомбированных реальным негативом.
Разврат свободного публичного общения.
Посмотрите, в какую наглую говнометалку превратилась когда-то сдержанная и взвешанная Юлия!
Психозы и кошмарики....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 16:14 (#)
21611

Там не для африканцев написано...

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 08.12.2012 18:58 (#)
2994

Доказательства - это вы и такие, как вы, хотя бы.

Я понимаю, что с точки зрения юриспруденции этим доказательствам - грош цена. Но в том и дело, что даже полностью вроде бы "спрятанные в воду концы" не мешают пониманию главного: ваша система - система, в которой существуют, такие, как вы... которую защищают, отмазывают, такие, как вы, и отмазывают так, как это делаете вы, здесь и сейчас - без преступлений, от которых действительно волосы дыбом, просто немыслима. Здесь не суд, здесь просто люди, которые просто понимают и знают, кто есть кто. Для них свидетельство обычного порядочного человека значит много больше, чем тонны "свидетельств" и километры оправданий от таких, как вы, и от подготовленных вами же "свидетелей".

User zvirblis_317, 08.12.2012 19:08 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 22:31 (#)
21611

О, мне аж интересно стало - а шо 20-го за дата такая? :)

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 09.12.2012 12:02 (#)
2994

Не понятия, а понимание. И не выше, а просто в другой плоскости. У меня нет никаких юридических оснований требовать твоей посадки в тюрьму, но при этом я понимаю, что ты и такие, как ты - конченые мрази, не стоящие даже мизинца, например, любой из посаженных твоими паханами скоморошек-пусек. Этого достаточно, чтобы просто относиться соответствующим образом к таким, как ты.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 09.12.2012 12:28 (#)
2994

Истина устанавливается НЕЗАВИСИМЫМ судом, а не так называемым судом путинской России, представляющим из себя просто часть репрессивного аппарата системы. И я уверен, что здесь нет особой разницы в понимании этого факта даже между мной и тобой.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 09.12.2012 13:04 (#)
2994

Короче, независимый суд - это первое, о чем ты вспомнишь и будешь молить тогда, когда тебя и подельников потащат к фонарному столбу. Но независимого суда не произойдет, и в первую очередь благодаря опять же тебе. Вспомни же тогда то, что только что накорябал. И Конституцию, которую ты и подобные тебе имели, как, где и куда хотели.

User adamkasimir, 08.12.2012 15:38 (#)
3543

ВзвешЕнная.

Vip krokodil777, 08.12.2012 18:14 (#)
22674

именно так

User tkalich, 08.12.2012 15:55 (#)
3709

спасибо вам (язык не поворачивается сказать), krokodil.
да, всё так и есть как вы пишите.
действительно надо уезжать отсюда на фиг.
долги проклятые перед банком держат.
во всяком случае меня.
сколько таких интересно?
ведь ссуд многие нахапались.
а на реплики этих продажных сучонок-портянок не обращайте внимания.
они здесь для этого и сидят.

User djatlov, 09.12.2012 00:04 (#)
3169

Не бывает.
Если человек решил бежать из страны нафиг - его не могут держать долги перед банком. Кстати, долг банку вполне можно выплачивать и из-за границы.

User marazm_sovetov, 08.12.2012 16:30 (#)
51965

Неплохо написали, Крокодил, неплохо!

User voronin, 08.12.2012 16:57 (#)

Знаете ли, крокодил... а ведь точнее, чем вы, и сказать трудно.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 08.12.2012 18:15 (#)
22674

Не читал, но порицаю...

User hеavу, 08.12.2012 18:44 (#)
22578

Дмитрий Соколов-Митрич...
Редкостное дерьмо, в 2006 решившее, что Крым о Кремль слова однокоренные.

User angelina_41, 09.12.2012 04:23 (#)
3515

И устраивали геноцид их. Вот это страшно. ========== Ага, а в Кущевке саавсем не страшно душили ногой младенцов, не правда ли? А ещё, наверняка, у тебе был УЖЖОСС , когда Мирзоевы за оскорбление человеческого достоинства нанесли один удар в морду... Зато когда панкратовы за воровство рыбы раскалывают черепушку ногой лежачему без сознания человеку не страшно совсем, скажи, даже?

User qwer04, 09.12.2012 05:28 (#)

angelina_41 Вам не кажется что пламенный призыв перед маршем 15-го "уезжайте, уезжайте быстрее, НЕ МЕШАЙТЕ ГРЕСТИ, НЕ МЕШАЙТЕ КООПЕРАТИВУ "ОЗЕРО" это как раз САМОЕ ТО?
В смысле, то что нужно гебухе и альфастерху?!

User angelina_41, 09.12.2012 16:31 (#)
3515

Может он искренне не верит что в Раше может что-то поменяться, поэтому и высказывает своё мнение из благих побуждений. Я тоже не думала, что 6 декабря выйдет 100 тыс., но это же случилось? Случилось. Помню я когда-то тоже из благих побуждений советовала парню не сопротивляться, когда у него будут отбирать телефон с кошельком... Правильно ли это? Не знаю, просто это было что-то типа материнской заботы, даже в ущерб себе. Так как, зная себя, могу сказать точно, я его разлюбила бы на следующей секунде, после его следования моему совету. Как говорится сердцу не прикажешь.

User qwer04, 09.12.2012 18:07 (#)

При всем уважении к Вам angelina_41 в данном случае (я про позицию данного крокодила) не могу с Вами согласиться, все мои аргументы изложены в комментариях ниже, не хочу копипастить. Попробую в двух словах: у меня есть друзья, знакомые в разное время уехавшие кто в США, кто в Канаду, кто в Германию именно решившие что в этой стране ничего и никогда не изменится, я их могу найти в фейсбуке, твиттере, они сидят на русских эмигрантских сайтах, но часами дискутировать на российском оппозиционном сайте, призывать к чему-то бывших соотечественников они не будут НИКОГДА. Для них мы прошлое. А этот НЕ политический эмигрант сколько лет на Гранях заседает?

Но, для меня окончательным аргументом для постановки диагноза стала его фраза "девочек-ногодрылок" Вывод -портянка-с!

Я никогда не буду осуждать т.н. "колбасных эмигрантов", ни тем более тех кого выдавит из страны какой-нибудь Окопный.
Но честный человек, уехавший за лучшей жизнью на Запад, понимающий ЧТО сейчас происходит в России будет называть девушек (а не девочек) посаженых за неканоническую молитву "ногодрыгалками"??!!

User angelina_41, 09.12.2012 18:42 (#)
3515

Слово "ногодрылки" резануло и мой слух. Не понимаю, как можно называть мужественный поступок девушек, когда они ПЕРВЫМИ показали истинное лицо Кирилки и всей его "верущей" в милосердного Бога, братии, "ногодрылками" или как назвала их журналист, уважаемой мной "Новой", "дурочками". На мой взгляд только недалекие или негодяи не могут по достоинству оценить смелый поступок девушек, пожелавших прекратить Цирк фсбешенной Стаи, которая в один узел переплелась с "духовными лидерами, отделенными от государства", став Единой Фсбешенной Кучей Говна.

User qwer04, 09.12.2012 18:58 (#)

Вот именно!! После этой фразы я уже не сомневался кто предо мной.
Как Вы несомненно понимаете одно дело оценить не по достоинству поступок девушек, а другое обливать его помоями (мягко выражаясь)

User n_ever, 12.12.2012 16:58 (#)
21078

Я думала, у меня паранойа, ан вы кщё круче.
Не вижу ничего оскорбительного в слове "ногодрылки" в контексте поста в целом. Скорее это было сказано с сочувствием.

User qwer04, 14.12.2012 18:50 (#)

Ну да конечно для n_ever и слова "шлюшки" в адрес девушек мужественно вскрывших этот гнойник путинизма, которые в отличии от всяких крокодилов не расписываются "нет я с путинизмом бороться не посмею" будет сказано с сочувствием!

ГЛАВНОЕ - ГОВОРИЛ ТО СВОЙ КОНТОРСКИЙ!

А то что та же n_ever прибивала к столбу позора Навального ляпнувшего по собственной тупости "дурочки" это можно и забыть?!! Зря свистишь.

И не будет тебе 85 рублей, иди свисти!

User nutcracker, 08.12.2012 17:15 (#)
4049

+

User n_ever, 08.12.2012 17:19 (#)
21078

Талантливо..
Хочу уехать, но не знаю, как. Была бы одна, уже только пятки сверкнули бы.

User edward_sakash, 11.12.2012 08:56 (#)

У меня знакомые физики уехали в США всей семьёй, совсем без денег. Сейчас нормально живут.

User n_ever, 11.12.2012 09:33 (#)
21078

У меня семья - я и ребёнок-инвалид. Снимаю квартиру на всю его пенсию. Всё время почти я с ним рядом. Органы опеки бегают за мной с садистским надзором, ничем не помогая, а, наоборот, пугая нас. Очень плохо предтавляю. себе, как можно уехать более-менее свободно без посторонней помощи в такой ситуации. И не факт, что мне дадут визу в США ("кое-кто"отечественный, как я ОЧЕНЬ догадываюсь, перевалил с больной головы на здоровую, и неизвестно, что американские "кто-то" обо мне думают"в этой связи, могут просто не дать визу). А доехать до Москвы с больным ребёнком и там неизвестно где подождать решения по визе (даже если вдруг, как в сказке, появятся деньги на билеты) , не дождаться положительного ответа и вернуться сюда - в лапы "защитничков" прав моего ребёнка - так можно вообще его потерять.

User edward_sakash, 11.12.2012 20:38 (#)

Помощь вам, разумеется, необходима.

User hеavу, 08.12.2012 17:24 (#)
22578

"А к тому, что если нет мужества и охоты бороться с путинщиной -- как у меня и миллионов других эмигрантов"...
Поддерживаю в целом лишь возникают некоторые вопросы по частностям. :))
С миллионами эмигрантов борющихся с путинщиной, на мой скромный взгляд перебор. :)
И небольшое предложение в вашу книгу контактов...
Ка указывали уже некоторые товарищи... не пришло ли время сменить никнейм на более благозвучный.? :)

Vip krokodil777, 08.12.2012 18:24 (#)
22674

Вы меня неправильно поняли. И я и миллионы эмигрантов - не имеем мужества или охоты бороться с путинщиной. НЕ ИМЕЕМ. Потому сидим тут и ... спросите пуки-каки, что мы тут делаем, он ответ знает.
...
А про ник - когда я пытался вернуться на грани - раз 6 за последние два-три года - я хотел использовать свои старые ники, но каждый раз ничего не получалось - меня то ли забанивали сразу, то ли как-то иначе вставляли палки в колеса, тогда я решил - открою словарь и возьму первый попавшийся ник. И из словарного болота выплыл крокодил. Я - его в строку. Ан нет, не выходит! Занят крокодил. И один и два и три. Тогда открыл опять случайную страницу толстенного слова - оказалось страница 666.
Тьфу на нее!
Пришлось сделать 777 - в честь упомянутого в одном из моих рассказов портвейна моей молодости... Вот какая история.

User hеavу, 08.12.2012 19:35 (#)
22578

Прошу прощения, за неверно понятую мной фразу, уважаемый Игорь.
Вам, чистосердечный одобрям-с.

Vip krokodil777, 08.12.2012 19:37 (#)
22674

ОК

User n_ever, 08.12.2012 21:16 (#)
21078

Чертовщина, прям, какая-то.
Но, выбор 777, когда выпадает 666 -простое и единственно верное средство от тёмных козней ;)
А ник навевает много положительных ассоциаций - "вдруг навстречу мой хороший, мой любимый крокодил. Он с Тотошей и Кокошей..." - если не ошибаюсь - "по аллее проходил. И мочалку словно галку, словно галку проглотил". Опять же журнал "Крокодил" - классика отечественной сатиры,

User wasja39, 09.12.2012 22:11 (#)
19108

Все дело в том, ув. Крокодил, что эти ребята подминают под себя и Европу. Эсти тут как-то рекомендовал книгу Юргена Рота (Jurgen Roth) про "империю Газпром". Я начал читать и ужаснулся. Они мало того, что в России бескровно не уйдут, - надежды на то, что они пощадят и не изгадят маленький домик под названием "Европа" - это иллюзии. Слишком много стоит на карте для них. Коррупция, убийства как способ регулирования проблем, распил госденег - это все вместе с щупальцами Газпрома проникает в Европу. И условия для роста метастаз как раз сейчас, во время кризиса, очень благоприятны, к сожалению. Миру, и особенно Европе, не удастся отсидеться и переждать. Если эти "люди" и дальше останутся у власти в России, Европа погибнет еще более страшной смертью, чем та, что принесли две мировые войны. Она кончит свои дни как сегодняшняя Россия. И не в таком уж далеком будущем. ИМХО. Так что хоть за себя-то надо побороться.

User mrvj85, 08.12.2012 19:24 (#)

^ +++++++

User sillantiy, 08.12.2012 19:42 (#)
3245

"...если нет мужества и охоты бороться с путинщиной -- ... -- уезжайте..."
"Вы поймаете себя на том, что, с жадностью ждете новостей о путинских гнусностях" - не потому ли Вы и прочие уехавшие ежедневно стенаете здесь о "свободном мире" и "темном народе прозябающем на местах", что "психоз" не лечится бегством?

как говорится, можно вывезти девушку из деревни...

Vip krokodil777, 08.12.2012 19:47 (#)
22674

Не без этого.
И тем не менее - свободный мир это свободный мир.
Мир, в котором живут родные ВАШИХ правителей и ВАШИХ богатеев.
Мир, где лежат их деньги.
Мир, где Вы возможно отдыхаете от удушливых миазмов путинского государства.

User sillantiy, 08.12.2012 20:01 (#)
3245

"...свободный мир это свободный мир", - свобода за счёт триллионных долгов - это, по-моему, какая-то неправильная (своего рода глобальная "путинщина") свобода...

Vip krokodil777, 08.12.2012 20:32 (#)
22674

Долги - долгами.
А свобода - все-таки свобода.
И законность, какая-никакая, не басманная.
И уважение к правам и достоинству других людей (то, что в России отсутсвовало все 1000 лет и до путина)...

User sillantiy, 08.12.2012 20:57 (#)
3245

"А свобода - все-таки свобода", - почти половина американцев голосовала за Ромни, а будут 4 года жить под Обамой - и какая это нах "свобода"?
Ирак и т. п. расхерачили под вымышленным предлогом - и какая это нах "законность"?
узаконенные Бушем пытки - это что ли "уважение к правам и достоинству других людей"?

всё как и у Путина, он же дуче: друзьям всё, прочим.., а впрочем хер с ними...

User gedeke, 08.12.2012 23:55 (#)
3280

"почти половина американцев голосовала за Ромни, а будут 4 года жить под Обамой - и какая это нах "свобода"? - гениально, товарищ!
Особенно если учесть, что вы пишете это из страны, где власть переменится только тогда, когда товарищ Путин с журавлиной стаей поплывёт в осенней сизой мгле.
За "жить под Обамой" отдельное спасибо!)))))

User sillantiy, 09.12.2012 00:07 (#)
3245

"Особенно если учесть..." - это что-то меняет в принципе?
я за "власть" не голосую, так что мне пох кто там в кремле рулит...

User qwer04, 09.12.2012 06:06 (#)

А вот здесь sillantiy прав!

У меня есть приятели, хорошие знакомые уехавшие в "колбасную эмиграцию" и не так уж мало, на русских эмигрантских (кто на американских, кто на европейских), в фейсбуке их можно увидеть, НО чтобы они на российских оппозиционных сайтах заседали или пытались на сайте ПЖиВ критический комментарий вставить - НИКОГДА!

Им этот Пу, что мне египетский пр. Мурсик, плевали они на него!!!

User mycorrhiza2, 08.12.2012 23:06 (#)
2915

Здесь Вас благодарили, и от меня спасибо. Верно.

User angelina_41, 09.12.2012 16:42 (#)
3515

Посмотрите, в какую наглую говнометалку превратилась когда-то сдержанная и взвешанная Юлия! ===== А как называется то, что сейчас полетело в сторону Юлии с вашей стороны???

Vip krokodil777, 09.12.2012 16:46 (#)
22674

То, что я написал - это горькая констатация факта. Спасибо модераторы подметают юлечкин помет - не весь, но довольно увесистые кучи, иначе все это сохранилось бы на веки вечные и ей позже очень-очень стыдно бы было.

User angelina_41, 09.12.2012 17:05 (#)
3515

Т.е. чем вы кидаетесь вы называете правдометалкой, а чем кидают в вас - говнометалкой? Не кажется ли вам, что Юлия может точно также рассуждать со своей стороны?
P.S. Кстати, зря модеры удаляли её посты, особенно те, где она разрывала на мелкие кусочки "награняк"... Это было что-то неповторимое.

User qwer04, 09.12.2012 17:43 (#)

krokodil777 ДЕВОЧЕК-НОГОДРЫЛОК ГОВРИШЬ?

А МОЖЕТ РАЗ У САМОГО “НЕ ХВАТАЕТ МУЖЕСТВА ДЛЯ БОРЬБЫ С ПУТИНИЗМОМ” СЛЕДОВАЛО БЫ ЗА ЯЗЫКОМ СЛЕДИТЬ?!! У ДЕВУШЕК ТО ХВАТИЛО!

Только я что-то не сомневаюсь, что некуда ты не уезжал, а сидишь в филиале Лубянки и строчишь пламенные воззвания “не ходите 15-го, ох там бить будут”, “хватит возмущаться, писать тут гадости, уезжайте, уезжайте быстрее НЕ МЕШАЙТЕ ГРЕСТИ, УВЕЛИЧИВАТЬ КАПИТАЛИЗАЦИЮ СЛАВНОЙ ФИРМОЧКИ GUNVOR”

Те что уехали провозгласив что эта страна полное г-о на российских оппозиционных сайтах часами не лазают, ведь для них эта страна полное г-о, а вот политэмигранты другое дело, НО вы ведь сами сказали, что не из таких!

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 08.12.2012 18:20 (#)
4093

И Подтверждение их действия.:-)

User tkalich, 08.12.2012 15:42 (#)
3709

"Фактически участниками "беспорядков" объявлены все, кто был тогда на площади и вокруг".
уф-ф-ф-ф! аж полегчало!
я боялся, что участниками будут считаться все, кто проживает в Москве и вокруг.
слава тебе, путин наш!
(но видать здорово ты обос*ался, что мстишь всем подряд)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 16:17 (#)
21611

Ты там обкурился?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 16:28 (#)
21611

Туберкулез? Или пока только педикулез?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 16:36 (#)
21611

Смотри, спикирую, и сразу двумя клювами - по одному в каждую ноздрю! Обдрыщешься дальше, чем видишь!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 16:45 (#)
21611

Только разгонись хорошенько, чтоб уж наверняка, и не мучиться...

User greyderЯ, 08.12.2012 17:40 (#)
4093

вот ты бес-толочччь...завтра ж воскресение.)

User zvirblis_317, 08.12.2012 17:50 (#)
21611

Ну так сделай это сегодня!

User jh888, 08.12.2012 16:14 (#)

Это беспредел. В России будет продолжаться беззаконие, пока виновные не понесут реальное наказание. Советскую номенклатуру не наказали - они продолжают сегодня срать и воровать. Будущая власть должна наказать тех, кто беспредельничает сегодня. Иначе ничего не изменится. Опять простить - это приговор будущему страны.

User marazm_sovetov, 08.12.2012 16:27 (#)
51965

Умнеем на глазах :).

User zvirblis_317, 08.12.2012 16:32 (#)
21611

Ельцинскую мягкотелость повторять нельзя... Полная люстрация бывших - и всё наладится... Пример? Да вся Восточная Европа!

User ogurtzoff, 08.12.2012 16:42 (#)
20458

А кто сказал, что эта видеозапись - единственная, где зафиксированы действия Кавказского? может у следствия есть и другие видео, и там он совершает противоправные действия. Кроме того, могут быть и свидетельства очевидцев, тех же омоновцев. Почему суд должен отказаться рассматривать эти свидетельства? Омоновец - такой же гражданин РФ, как и любой неомоновец, и пользуется теми же правами в полной мере

User zvirblis_317, 08.12.2012 16:48 (#)
21611

может у следствия есть и другие видео, и там он совершает противоправные действия.
***********************************************************************************************************
Видео - в студию!

User ogurtzoff, 08.12.2012 16:48 (#)
20458

Видео - у следователей. Студия перебьется

User zvirblis_317, 08.12.2012 16:53 (#)
21611

Почему?! Народ должен увидеть всё! А то знаем мы ваших следователей, да "свидетелей"! Или там (о ужос!) гостайна пролетала и в кадр попала?!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 17:13 (#)
21611

А ради истины - не устраивает такой ответ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 21:34 (#)
21611

Приглашение нада, для визы

User natala, 08.12.2012 22:30 (#)
3006

"да кому она нужна..."

Кому-то может и нужна. Это Вы верите во враньё власти безоговорочно. Вот недавно писали, что никаких пыток в Копейской колонии не было, мол прокурорские проверки подтверждали. А вот таки-да были пытки, даже Шевченко с Федотовым подтвердили. Ну а прокурорские проверки - так за ними так и маячит тень покойного доктора Геббельса, как и за Вами.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2012 22:38 (#)
3006

Ну не надо, факты пыток и вымогательств подтвердили, Федотов по крайней мере.
"ни одного синяка в ходе бунта не зафиксировано." - у вертухаев действительно не зафиксировано.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2012 22:49 (#)
3006

Да читала я. Не знаю, что читаете Вы. Наверное Ваши собственные мысли. "превышение полномочий и служебные нарушения были." - и в чём эти пресловутые превышения полномочий у вертухаев состоят? Не то сказал, не так посмотрел. Так за это бунт не поднимают.

User ogurtzoff, 08.12.2012 17:21 (#)
20458

не переживай, на суде покажут

User zvirblis_317, 08.12.2012 17:27 (#)
21611

Кому? Друг другу, что ль? :)))

User ogurtzoff, 08.12.2012 17:29 (#)
20458

как кому? предъявят в качестве улики всем участникам процесса

User zvirblis_317, 08.12.2012 17:37 (#)
21611

Огурец, имей они такой козырь на руках - давно бы уже не только в сети, но и на ТВ выложили, чтоб волну возмущающихся поубавить, или они сами себе враги? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 20:37 (#)
21611

Могу...

User natala, 08.12.2012 22:34 (#)
3006

"Я в это время работал, создавал основу своего бизнеса. Какие-то деньги в семью приносил."

Замечательно. Желаю удачи. Правда до тех пор пока Ваш бизнес не захватит какой-нибудь рейдер вроде главпопа, а Вас не упекут как Ходорковского непонятно за что. Тогда Вы будете НЕ среди ИХ, но и не там, где вы сейчас.

User qwer04, 09.12.2012 06:33 (#)

natala права, но ты уже ТАМ. Хоть тебя еще за колючку не отправили ТЫ САМ ПОМЕСТИЛ СЕБЯ В ЗОНУ!

Ты же расписался "я ХОЛОП, ежели господин начальник прикажет, я и под танк лягу, ежели прикажет я и ...., НЕ НАМ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ ИМЕТЬ НЕДОЗВОЛИТЕЛЬНО"

User tkalich, 09.12.2012 15:29 (#)
3709

+++++

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.12.2012 18:07 (#)
22578

Каждый третий россиянин верит в конец света 21 декабря.

User zvirblis_317, 08.12.2012 18:12 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 08.12.2012 18:12 (#)
21611

А глазам своим уже не веришь? Не положено тебе? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 22:09 (#)
21611

Это надо говорить стоя, на таббуретке! Ты уже заллез?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 22:21 (#)
21611

Сказал, и не грохнулся??

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 22:33 (#)
21611

Я! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 22:41 (#)
21611

Ты чем занимаешься на форумах? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2012 23:55 (#)
21611

Пока вполне выходит :)

(комментарий удалён)
User qwer04, 09.12.2012 06:23 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А если народ за ним все идет и идет, то что они ночью бюллетени по новому, т.е. по "правильному" пересчитывали, карусели из не граждан РФ устраивали, на 10 дней в крупных городах возникли "заводы с непрерывным циклом работы" и соответственно героические труженики непрерывного производства, а затем испарились??!

У нашего elgan зомбоящик наверное особенный и он видел как на инахурации толпы счастливых москвичей и гостей столицы приветствовали кортеж переизбранного президента на всем его пути?!!

User adamus, 08.12.2012 18:55 (#)

Мы не можем на самом деле не вернуться к случаю с этим похищением. Уже более года прошло и ни следа. Девушку средь бела дня прилюдно задерживают силовые структуры РСО и уже более года неизвестна её судьба. Её осудили, она под следствием, её убили, она умерла на допросе??? Она террористка, пособница, случайный свидетель, средство давления на брата??? Сейчас, после суда над её братом, особенно непонятно всё.

Должны ли мы это проглотить и жить сегодняшним днем радуясь горнолыжным курортам и новому дворцу спорта, или мы должны проявить свою гражданскую позицию?!

Какой смысл в рассуждениях, обсуждениях и круговоротах мировой политики, если на наших глазах может такое произойти и мы все головы в песок?! Какова наша позиция с точки зрения Ислама, если мы не можем даже слово сказать, причем всё в рамках даже российского права - человека похитили, задержали без предъявления каких-либо обвинений, более года никакой информации... на каком основании и что стоит за всем этим и главный вопрос, ГДЕ ОНА?!

Я понимаю, что не всё просто в регионе в целом и что на информационном поле зачастую вбрасывают дезу разной масти, поэтому считал, что и в этом деле, наверное, всё уже распутано ...и что она уже дома и всё хорошо. Но всё сходится к тому, что нет, не всё хорошо.

Здесь на ЖЖ такая схема общения, когда у каждого своя трибуна для выступления, это не чат и не форум где можно обойтись коротким постом или смайлом. Здесь все чемпионы, все хотят быть у микрофона и иметь преданную паству.

Предлагаю чемпионам флэшмоб на тему "Где Залина Елхароева?"

Один в поле не воин, но вместе мы можем многое. Да к тому же уже не только можем, но и нужем. Или пусть кто-нибудь объяснит, почему мы должны в этой ситуации промолчать?!

Предлагаю разные варианты флешмоба - один из них - комментировать все темы главы Ингушетии Евкурова вопросом - "Где Залина Елхароева?".

Есть и другие варианты, но начать можем и так. Есть немало и здесь и на ЖЖ страниц других высоких начальников. Можно и их засыпать. И не важно, имеют ли они к этому отношение и будут что-либо делать - важна наша позиция по этому вопросу.

Выскажите свою позицию по этому вопросу. Кто согласен принять участие в этом флешмобе делайте перепост.

Детали акции и дату можем обговорить. И пусть это акция станет первой в серии нашей активизации в общественной и политической жизни республики. Это наш подарок к 20-летию!

User angelina_41, 09.12.2012 05:00 (#)
3515

Понимаю, что родители и родственники будут до последнего надеяться, что она жива, но скорее всего её допытали до смерти на глазах у брата...Евкуров зверства своих сослуживцев деликатно отмазывает словами: "спецслужбы не могут работать в белых перчатках", а Пукин за работу в небелых перчатках своих сослуживцев сразу награждает медальками за заслуги перед Отечеством. Кровая рука кровавую руку моет.

User tkalich, 08.12.2012 21:34 (#)
3709

Адамус, Адамус!
если бы такие проблемы можно было решить таким относительно простым способом.
во-первых: не много вы наберёте единомышленников.
люди (можно я их назову людьми?) живут по принципу: "Кого гребёт чужое горе?"
во-вторых: получатель вашего вопроса отнесётся к нему как к спаму.
как к спаму относятся - вы знаете.
мы все в этом государстве спам.
но я вам желаю удачи: стучите и вам откроют.
С уважением, Ткалич Пётр.

4363

да народ притих может и зря но точно не надолго..

User razdvatri, 09.12.2012 23:13 (#)
4330

а у ОМОНОВЦЕВ у всех родители пьяницы и алкоголики? или есть и просто - наркоманы и проститутки?

User lav_vas, 10.12.2012 02:23 (#)

Читать на форуме становится почти невозможно. При таком массовом удалении комментов совершенно непонятно, кто кому отвечает. Надо что-то менять.

Мне нравится, как работают модераторы "Новой". Они дурной коммент не удаляют, а тут же следом дают предупреждение (кстати, с указанием вида нарушения и имени модератора), а в случае рецедива банят (с уведомлением). "Дырок" в дискуссии нет, всем видно кого и за что наказывают.
Я понимаю, как это трудно осуществить, но "Новая" как-то справляется.