новость Против Развозжаева возбуждено дело о незаконном пересечении границы

04.12.2012
Леонид Развозжаев. Кадр ТК "Дождь"

Леонид Развозжаев. Кадр ТК "Дождь"

В отношении активиста Левого фронта Леонида Развозжаева возбуждено дело о незаконном пересечении границы, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. В СКР утверждают, что Развозжаев уехал на Украину по паспорту брата. По этой статье ему грозит до двух лет тюрьмы. Он также обвиняется в подготовке массовых беспорядков и разбое.


Комментарии
2839

ну вот! а кто то сумлевался, что и колокольню ... тоже он!

да здравствует рассейское кривосудие, самое кривое кривосудие в мире! ура, товарищи!

а все ж мочить без затей, как Магнитского того же, уже побаиваются....уже плюсик

4770

Только один вопрос волнует и тревожит - остались ли в стране преступления, которые совершил НЕ Развозжаев? И не он ли мошеннически подделал диплом говорящей головы Маркина в тайне от его бренного тела?

3685

Развозжаев преступно засыпал снегом трассу М10.

User foxbit17, 04.12.2012 10:40 (#)
2967

Злодея поймали.... , ура нашим доблестным органам это вам не Сердюков с компанией у него замыслы покруче были ,готовился гад развалить ... а что кстати развалить? Разве Сердюков с компанией ЭТО еще не развалили? надо же , после таких титанических усилий еще что то осталось.....

User mcf, 04.12.2012 13:51 (#)

колокольня осталась, за нее и будут судить :)

User mestnyi3, 04.12.2012 10:51 (#)

Похоже, парню лучше об стену, чтобы не мучаться и ментов чтобы не ругали. За покушение на мертвецкую стабильность самозванца - в порошок, никаких двушечек всмилостившего! Русских хиляков случайно убивать с одного удара, чтобы не обзывались (главное не забывать объявлять, что убивать не собирался, а так, немножечко) - можно!

User gedeke, 04.12.2012 11:07 (#)
3280

"УЕХАЛ на Украину по паспорту брата."
А ПРИЕХАЛ из Украины тоже по паспорту брата?

User zvirblis_317, 04.12.2012 11:32 (#)
21611

Привезли по тех.паспорту микроавтобуса...

2976

А этот вопрос наше гондурасское "правосудие" совершенно не интересует, хоть чучелом, хоть тушкой его привезли.
Это очень характерная особенность т.н. российского "правосознания", доставшася еще от комиссара Крыленко: закон, а точнее, то что понимается в этом гондурасе под законом, следует использовать не для того, для чего он предназначем законодателем, а для конкретных нужных в данный момент тем, кто его использует, целям.
В правовом государстве такое "использование" являлось бы уголовным преступлением, а вся шайка сидела бы давно уже, давая показания следователям.

User midst, 04.12.2012 11:08 (#)

Сегодня 4 декабря. Истекает 15-летний срок давности. Что нового придумает СК?

User zvirblis_317, 04.12.2012 11:30 (#)
21611

Придумают, что ехал по паспорту тещи...

User rybvv8, 04.12.2012 17:34 (#)
3211

Да по херу все сроки. Такие преступления срока давности не имеют! Портсигар золотой отечественный, магнитофон заграничный, пиджак замшевый… три штуки… тьфу ты! Шапки меховые... 500 шапок...

User flasher, 04.12.2012 11:31 (#)

Что-то намудрили в СК. Ну ладно там шапки - успели возбудиться ДО истечения срока давности.
Но сперва была плюха о якобы явке с повинной - курам на смех.
Теперь - купил билет по паспорту брата. И что? Какие нужны "действительные документы на право выезда из страны" на Украину? Правильно - внутренний гражданский паспорт РФ. Показывается на границе. Никаких отметок туда не ставится. Что он показал там - кто ж его знает. Но в виду презумпции невиновности понятно, что свой паспорт. Если не свой - то почему погранцы прозевали?
А уж про "решил избежать привлечения к уголовной ответственности и скрыться" - это домыслы, которые к делу пришить ну никак, ибо он подписки о невыезде не давал.

, 04.12.2012 12:08 (#)

какая же вонючая российская Фемида...

User zvirblis_317, 04.12.2012 12:16 (#)
21611

Каков Фемид на троне - такова и Фемида...

User pit0n, 04.12.2012 12:52 (#)

Вонь может и не самая мерзкая на белом свете, но для Фемиды недопустимая: воняет-то денежными купюрами, прикрывающими глаза барышне. Любой порядочный человек, попавший ей на службу, повесился бы через минуту после вступления в должность.

User orge, 04.12.2012 12:38 (#)
4479

Еще СК найдет, что он в школе девчонок за косички таскал и тем нанес им тяжкие моральные страдания, а это злодеяния не имеет срока давности вообще...

3313

ужосыыыы ((((

User mcf, 04.12.2012 13:56 (#)

Нормально, парня в багажнике на родину привезли и тут же уголовное дело за незаконное пересечение границы.

3313

там типа незаконное , это когда он выезжал )))) про въезд обратно , у них там для них всё узаконно (((((

2976

Я и говорю, что это такое особое "неимеющееаналоговвмире" понимание"законности".