новость СКР отказался заводить дело о похищении Развозжаева

22.11.2012
Владимир Маркин. Кадр Первого канала

Владимир Маркин. Кадр Первого канала

СКР отказался возбуждать уголовное дело о похищении и пытках Леонида Развозжаева. Как заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, Развозжаев "кроме своего заявления не смог представить никаких подтверждений". Кроме того, по словам Маркина, Развозжаев отказался пройти проверку на полиграфе, а на Украину ездил по паспорту брата.


Комментарии
User gedeke, 22.11.2012 13:50 (#)
3280

"- Я хотел захватить колокольню и планировал захват Иркутской железной дороги!" - это называют явкой с повинной и верят.
"- Меня похитили и пытали выбивая из меня "явку с повинной"!" - не верят!

4363

рыл туннель от бомбея до лондона .. пытался взорвать кремль

User angelina_41, 22.11.2012 13:58 (#)
3515

Ублюдки почему-то на 100% были уверены, что смогут сломить Развозжаева, не получилось, теперь вот выёживаются с шапками 15-летней давности. Фсбешенное говно, которое мнит из себя специалистов обосралось в очередной раз. Небось эти _ляди фсбешенные днем и ночью слушпли Развозжаева, АНАЛизировали, АНАЛизировали и доАНАЛизировались до предъявления шапки и посылки "привета от Иваныча".

User wasja39, 22.11.2012 14:00 (#)
19108

Золотые времена! Взятый под стражу должен сам убедительно доказать, что его пытали, иначе никто и пальцем не шевельнет. А опросы пытавших киднепперов подтверждают, естественно, их кристалльную чистоту.
И в чем смысл опроса на полиграфе, который не имеет даже доказательной силы? Что, СК не способен сам реконструировать ход событий? Похищение Развозжаева, преступников, совершивших это покушение? Почему он не опрости на полиграфе похитителей, в конце концов?
Но чего можно ждать от Следственного Комитета, пахан которого вывозит в лес журналиста и угрожает ему убийством? Разве они способны хоть что-то профессионально расследовать? Не для этого их царь-батюшка создавал. Их задача - мочить, отжимать, пытать, похищать, фабриковать. А больше они ничего не могут, подонки.

2976

Они не уточнили только, в какое именно место они засовывали Разводжаеву этот самый полиграф, когда его проверяли...

22200

"Почему он не опрости на полиграфе похитителей, в конце концов?" А известно, кто его "похитил"? Развозжаев на кого-то указал конкретно?

User edward53, 23.11.2012 09:34 (#)

* * *
Брать! Держать! Запрещать! – вековые
Вдоль дороги столбы верстовые
Бьют по рёбрам и лбам человечьим.
Думать некогда, незачем, нечем …

User xa_xa_s, 22.11.2012 14:16 (#)
2890

-:))) Да, тов. Маркин - быть тебе прапорщиком (младшим) , чтобы погоны не перешивать.

Ну где чекистский задор и бериевский юмор? Тьфу.

"У нас предостаточно признательной базы, но есть пробел в доказательной! Это временные трудности" - во как надо.

User greyderЯ, 22.11.2012 15:01 (#)
4093

Но странный стук....зовет....в дорогу.Может,сердца,а может стук в дверь.И когда я обернусь на пороге.Я скажу одно лишь слоооово-верь!

User gedeke, 22.11.2012 15:09 (#)
3280

И если есть те, кто приходит к тебе -
Найдутся и те, кто придёт за тобой...

User zvirblis_317, 22.11.2012 15:33 (#)
21611

Развозжаев отказался подтвердить на полиграфе свои показания о том, что его пытали.
************************************************************************************************************
А кто был бы в качестве "полиграфиста"? Наверняка из ментов или гебнявых - иначе и быть не может... Сказал бы, что врёт, врёт, и врёт - а как проверишь? Согласиться с такой "проверкой" - обосраться на весь свет... Правильно, что отказался...

User ogurtzoff, 22.11.2012 15:37 (#)
20458

СКР разобрался в ситуации. Доказательств похищения нет, следов пыток нет, границу на выезде с Украины пересек добровольно. сам написал явку с повинной на десяти листах, от проверки на полиграфе отказался. Тут только наша оппозиция может отрицать очевидное и лепить из этого человека меученика

User gedeke, 22.11.2012 16:16 (#)
3280

Странная ситуация. Человек едет в Украину, потом внезапно возвращается, идёт с повинной и пишет десять листов всякой хрени, от которой потом отказывается и утверждает, что его похитили и пытали. А СКР ему верит. Ну, естественно не всему, а только десяти листам всякой хрени. Странно, кадет, не так ли?

2976

А кадет не будет спорить даже если СКР завтра заявит, что Разводжаев упал на нож и умер. Причем упал раз двадцать.

User zvirblis_317, 22.11.2012 16:56 (#)
21611

+++++

User zvirblis_317, 22.11.2012 16:56 (#)
21611

Огурец, а кто проверял следы пыток, не назовешь? Не "нужные" ли дяди с тётями?

User ogurtzoff, 22.11.2012 17:00 (#)
20458

правозащитники проверяли - ничего не нашли.

User gedeke, 22.11.2012 17:03 (#)
3280

Я вас, кадет, если буду допрашивать так, как меня в армии учили, вы после смерти будете лучше выглядеть, чем при жизни.

User zvirblis_317, 22.11.2012 17:08 (#)
21611

А я тебе напялю наручники и свяжу ноги поверх одежды, и продержу пару деньков так - не только правозащитники - профессиональные судмедэксперты нихрена не найдут... А похищения и Киев не отрицает, а вот Маркин отрицает, странно, да?

User ogurtzoff, 22.11.2012 17:11 (#)
20458

еще раз для "сообразительных" - следов нет, доказательств нет. а навоображать можно что угодно

User gedeke, 22.11.2012 17:49 (#)
3280

И следов нет, и "явки с повинной" нет. Отказался от этой "липы" клиент, вот ведь незадача.

User zvirblis_317, 22.11.2012 19:19 (#)
21611

Огурец, а как насчет похищения?

User pervohod, 22.11.2012 17:07 (#)

Дык Маркин и проверял,он если вы обратили внимание когда говорит то смотрит на телесуфлер,значит сьемка идет без журналистов,мрази даже боятся любой вопрос услышать,насмотрелись видно на путлеровскую поездку в Кремль на энаугурацию.

User zvirblis_317, 22.11.2012 19:22 (#)
21611

Я и думаю - чего шары такие "стеклянные"? Текст заучить наизусть - и то не может, бедолага :))

User orge, 22.11.2012 19:07 (#)
4479

"Доказательств похищения нет, следов пыток нет, границу на выезде с Украины пересек добровольно. сам написал явку с повинной на десяти листах, от проверки на полиграфе отказался", -- сообщил обладатель фальшивых дипломов о высшем образовании.

А насчет шапок -- это к Януковичу. Почему бы не проверить, может, он как раз в это время "гастролировал" по Рашке.

User andrey_62, 22.11.2012 20:25 (#)
3180

"Оно" еще и троллит на досуге:
_http://novayagazeta.livejournal.com/899022.html - "Троллинг - дело генеральское?"

User nauma, 22.11.2012 21:01 (#)

Путинские палачи из СКР, являющегося составной частью антиконституционной, антинародной системы государственного террора захватчиков власти, давно показали всему миру, что к праву они никакого отношения не имеют.
А способны они выполнять лишь грязную работу для своего хозяина по защите его аноамальных, антиконституционных капризов и капризов братков, связанных с ним преступными узами.
Деятельность этого «комитета» направлена на систематическое нарушение прав человека.
Работники этой конторы уже сейчас могли бы начать получать заслуженное наказание от человечества, если бы другие страны отказали им и их родственникам в доступе на свою территорию, отказали в обслуживании их.

User tkalich, 23.11.2012 07:57 (#)
3709

nauma: "Работники этой конторы уже сейчас могли бы начать получать заслуженное наказание от человечества, если бы другие страны отказали им и их родственникам в доступе на свою территорию, отказали в обслуживании их"
а почему героический советский народ язык в ж*пу засунул, а другие страны должны отстаивать права быдла?

User caustic, 23.11.2012 00:31 (#)

Цинизм. Эта идеология была заложена большевиками. И процветает до сих пор. От партии ЕР до сих пор не было произнесено ни одного слова. Партия в этом случае не причём??? Мне понравился экзерсис - депутат сдал мандат (ТОВАРИЩЕСКИЙ ПОСТУПОК), а через день получает господряд на солидную сумму. Кристальная честность!!!

User gilmutdinov, 23.11.2012 08:51 (#)

Вы не заметили, что Маркин похож на Маркова? Поистине, Бог шельму МАРКирует!

User edward53, 23.11.2012 09:27 (#)

Вариация то ли на "Ешь ананасы, рябчиков жуй ...", то ли на "Россия вспрянет ото сна ...":

* * *
Как заброшенное поле сорняками,
Заросла по грудь Россия гэбнюками.
Но недолго цвесть осталось вертухаям:
Час расплаты у порога полыхает.

Вырвем с корнем и складируем охапками.
Развозжаев закидает сверху шапками.

User papik2182, 23.11.2012 10:59 (#)

Ворье и убийцы поручили себе найти доказательства своих преступлений.

2870

Юлия - респект! Настоящая, любяща женщина. Посмотрим что Кабаева скажет, в похожей ситуации.

facebook.com alsrgo [facebook.com], 24.11.2012 10:03 (#)
4761

Творится беспредел, а мы молчим, сопим, жрём друг друга, соревнуемся кто кого "уроет" в комментариях. Именно на такую раекцию воры в законе и расчитывают. Хлеб есть, зрелищ хоть отбавляй - всё для нас! Задолбало сплошное словоблудие.