новость Мосгорсуд признал законным арест Развозжаева

07.11.2012
Леонид Развозжаев. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Леонид Развозжаев. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Мосгорсуд признал законным арест Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков. На суде Развозжаев заявил, что был похищен, подвергся пыткам и давлению, а "явку с повинной" писал под диктовку. "Меня вынудили оговорить лидеров оппозиции – Навального, Удальцова, Пономарева, угрожали членам семьи и детям", - сказал Развозжаев.


Комментарии
User rikchel6, 07.11.2012 14:26 (#)
3027

"...если суд признает явку с повинной, то должен освободить Развозжаева, как лицо, добровольно отказавшееся от совершения преступления, если же не признает - должен освободить, поскольку нет оснований для содержания под стражей, поскольку ее подзащитный был похищен..."
Даже я знаю, что этот вопрос (явка с повинной) не входит в круг рассматриваемых ЭТИМ судом вопросов.

User yurpomo, 07.11.2012 16:10 (#)

А то по вашему входит в круг рассматриваемых ЭТИМ судом вопросов?

User rikchel6, 07.11.2012 18:18 (#)
3027

Арест.

User yurpomo, 08.11.2012 13:04 (#)

Скажите, а суд руководствуется собраными по делу докащательствами принимая решение об аресте?

User rikchel6, 08.11.2012 13:55 (#)
3027

Конечно.
Одним из доказательств является личное подтверждение Развозжаева его просьбы "поместить его в бронированную камеру".

User zvirblis_317, 07.11.2012 15:31 (#)
21611

А мосгорсуд не признал законным похищение развозжаева?

3705

У меня один вопрос : Почему побёг ???? Кто инициировал этот "побег" ( закавычено потому , что Украина не есть то место - куда бегут ПОДЛИННЫЕ БЕГУНКИ ) !!!!!!!!!

(комментарий удалён)
3705

1 . Что он мог делать в УКРАИНЕ ??? Ответ : да только обозначить "побег" !!!!

2. И конечно же и это без всякого сомнения - этот факт "побега " и последующие акции Совершенно не Работа тех , кто производил "похищение " и не для их обязанностей всё было состраяпано - весь "пирог" приготовлен для вброса в "паблисити" и для прессы естественно ...

User angelina_41, 07.11.2012 21:38 (#)
3515

Странно, но жестокость и откровенное наглое игнорирование законов судьями уже не удивляет, наоборот удивляюсь, когда судьи проявляют принципиальность. Бог даст и эта сука, которая считает, что похищать и мучить человека - это законно, на своей шкуре испытает такое "правосудие".

User alexey_323, 07.11.2012 22:10 (#)

Согласен. Из-за такой вот мразной плесени типа Данилкина или Боровковой, теперь большинство нормальных людей всех судей просто ненавидят и презирают. На всех уровнях они творят неправосудие - от тяжких уголовных дел, до мелких, типа ДТП, лишения прав, неуплаты налогов.
На входе в любой суд шмонают как в аэропорту. Кого боятся "слуги закона"? А по дороге домой шифруются, охрану вон некоторым дают. Думаю что скоро для судей, прокурорских и пр. мрази будут строить отдельные охраняемые поселения, чтобы со своим народом вообще нигде не пересекались.

User yurpomo, 08.11.2012 13:02 (#)

Да нет среди судейских нормальных людей, вывелись.