новость Участницы Pussy Riot хотят отбывать наказание в СИЗО

16.09.2012
Мария Алехина и конвой. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Мария Алехина и конвой. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Участницы панк-группы Pussy Riot обратились к администрации СИЗО, где они содержатся, с просьбой оставить их отбывать наказание в московском изоляторе. Как рассказал адвокат одной из осужденных Николай Полозов, девушки написали соответствующее заявление на имя руководства СИЗО. По его словам, существует практика, когда содержащийся в СИЗО может остаться там для отбытия наказания, если ему назначен небольшой срок и позволяет состояние здоровья.


Комментарии
User andrey_62, 16.09.2012 19:06 (#)
3180

И - смените заголовок. С чего это они "хотят отбывать"? Их место - на свободе.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.09.2012 23:47 (#)
3180

Ты это в методичке вычитал?

User fimasobak, 16.09.2012 19:14 (#)
2997

" удаленность колонии существенно затруднит контроль за содержанием подзащитных с нашей стороны и со стороны правозащитных организаций",

Ну этого же и добиваются карательные органы рашки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2012 22:34 (#)
21611

А ты конечно хотел, чтобы они сидели в яме, с ведром ? Так не будет. Они - известные личности, в отличие от тебя, рядового лизожопа :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2012 23:03 (#)
21611

А я тебя в сортир... ничего не шить, а только хлебать...

User zvirblis_317, 16.09.2012 23:05 (#)
21611

Дёма, а ты чего не германишь больше? Аж тоскливо... :)

User gedeke, 16.09.2012 23:19 (#)
3280

После того, как выяснилось, что Дёма и Антифаня это один и тот же хрен, ему германить не с руки как-то стало.))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2012 23:29 (#)
21611

Отвечу просто: фуцк ю, и все дела :)

User nortrop14, 16.09.2012 19:18 (#)
3133

Это правда. Урки - они самые православные и очень любят попофф...

User orge, 16.09.2012 19:50 (#)
4479

Ха, да если бы держиморды даже и собирались их оставить в СИЗО, так теперь точно отправят их куда-нибудь... ох как далеко. Кто из них настолько наивный -- Пуськи или адвокаты?

User nanoscience, 16.09.2012 21:00 (#)
3460

я думаю, что во власти в этом вопросе есть разногласия. Если дойдет до верха, то решат выслать, а если решение примут пониже, то могут оставить, что для женщин, понятно, лучше, чем колония, с ее режимом. IMHO

User ogurtzoff, 16.09.2012 23:35 (#)
20458

можно оставить и в СИЗО, почему бы и нет. но сначала надо посмотреть на поведение девушек, соблюдают ли они внутренний распорядок, нет ли нарушений дисциплины с их стороны, как реагируют на требования и замечания сотрудников СИЗО. если администрация даст положительную характеристику, то надо оставить в Москве, рядом с родными. это в том случае, если их апелляция не будет удовлетворена

User rybvv8, 17.09.2012 08:01 (#)
3211

Огурец! Ты пенсионер, по слухам? Желаю тебе сдохнуть в застенках, соблюдая внутренний распорядок, в ожидании положительной характеристики.

User quasistable, 17.09.2012 02:43 (#)
3950

красно-чёрно-коричневые должны быть уничтожены

User alexfromm, 17.09.2012 06:29 (#)

+++++
более ёмко и цельно на всём форуме пока никто не сформулировал. подписываюсь. Александр Ромм.

User zvirblis_317, 17.09.2012 14:58 (#)
21611

+++++

User dzlfgjdzg, 17.09.2012 04:35 (#)

Скорее всего, их действительно оставят в СИЗО. Этот вариант безопаснее не столько для девушек (их-то как раз будут пугать и ломать изо всех сил), сколько для самой власти и её международного положения. Это слишком громкое дело, чтобы пускать его на самотёк. А в колонии могут быть любые психи. Что же к каждой из девушек охрану приставлять?

User alain_bergman, 17.09.2012 11:59 (#)

не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит))

User bel_medved, 17.09.2012 13:03 (#)

Не бойся, не проси – неписаный закон зоны. А в писаном законе есть такой юридический термин "прошение". К прямому смыслу глагола "просить" не имеет. Подать прошение – это то, же, что подать заявление, официальную бумагу: я такой-то, желаю отбывать назначенное судом наказание там-то. Это не подразумевает раскаяния и отречения. Это сильно отличается, скажем, от просьбы, обращенной к главному каннибалу, о помиловании, подразумевающей раскаяние и обещание больше против каннибализма не бороться.